Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

И я сегодня в ЖК была %-)

Все нормально - анализы потеряли и мазок и мочу - таким образом у меня в обменке до сих пор только один мазок прописан. КТГ - бумага закончилась - не на чем печатать, а я не стала платно делать думала сегодня сделаю. Ну, короче, "продуктивно" сходила - померяла давление и взвесилась.
18.05.2009 22:39:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
asteria
у нас,вообще поток в кабинете.Одна может сидеть при сестре,какие-нить бумажки заполнять.Другая при враче-общаться.Третья на кресле возлежать в ожидании своб.минутки у врача...Ну и берем.могут в этот момент взвешиваться...И ведь всё успевают!! 19.05.2009 11:44:04, asteria
Julie Alex
да, это круто, не хотелось бы так в кресле загорать, когда кто-то еще в кабинете находится из пациентов. 19.05.2009 21:12:58, Julie Alex
хи-хи, загорать))). иногда еще чужие мужья заглдядывают;) 20.05.2009 10:56:21, Цикада
Julie Alex
кошмар, я врача-то стесняюсь до сих пор :(( даже женщин, мужчин только в родах признаю. 20.05.2009 15:49:29, Julie Alex
Rimusha
И смех, и грех) Ох уж эти Жк... 19.05.2009 11:35:30, Rimusha
Lenor
)))))))) классная у вас ЖК, но зато правда ничего плохого, все хорошо )) 19.05.2009 11:01:58, Lenor
Да уж. честно говоря, вообще нет желания туда ходить! еще бесит, что прием десятиминутный, практически бесполезный (померить давление и взвеситься я и сама могу!), а сидеть в очереди можно и полтора часа! чтоб уже не сделать обращение по требованию?? направления на анализы дали бы сразу, если плохие - пусть вызывают. в общем.. дурдом. 19.05.2009 09:23:13, lilena
Маруcик
Мне завтра идти на узи в жк! ОЙ НИМАГУ! ноги не несут! А у нас ваще прикол, ложишься на кушетку и стягиваешь штаны с трусами до колен!!))) Зачем не понятно!!! По животу поводит и нормально, а зачем до колем трусы стягивать понять не могу! Причем все это в командной форме!)))))))))))) 19.05.2009 09:34:31, Маруcик
Гы! Точно она извращенка :-))))Мож проверяет - вдруг ты интим-стрижку забацала или тату в "неположенном" месте )))))))) 19.05.2009 21:32:45, sweetanok
Julie Alex
ужас какой!!!!! 19.05.2009 21:13:44, Julie Alex
Айка Кошкина
А это видимо, "чтоб не расслаблялись!", а то понимаешь, пришла, легла тут... 19.05.2009 09:43:59, Айка Кошкина
)))))))))) представляю))))))))

- Лечь!!!!
- Трусы до колен стянуть!!!!

да, изверги просто.
19.05.2009 09:43:17, lilena
Julie Alex
Круто! Меня консультции вообще восхищают. Даже не знаешь, смеяться или плакать от них. У меня до сих пор пара инфекций из ТОРЧ-теста не пришли, а сдавала недель в 17, реактивов нет. А еще мазок тут сдала на МУП, так на бесплатный записаться не успела (был один день 3 часа записи в конце февраля, я в тот день не смогла придти, а следующая запись в начале июня), врач сказала платный сдать. Но платно в консультации у беременных не имеют право взять. Типа, идите куда-нибудь. В консультации этот мазок стоит 330 р., а "где-нибудь" от 650 р. и далеко ехать. Так еще и приезжать надо к 8-ми утра, потому что даже платно выдают пробирок 10 на день, и не каждый день есть реактивы. Я приехала чуть раньше 8-ми, через 5 минут уже была очередь человек 7-8. И я с тайными шпионскими страстями сдала этот анализ, в кассе у меня не хотели деньги брать, тетенька, которая мазок взяла, сама сходила и заплатила. А я для себя решила, что никуда не поеду, если в консультации не сдам - не буду сдавать. 19.05.2009 08:37:21, Julie Alex
все очень узнаваемо))). Вчера другая врач в ЖК, к которой я просидела в очереди полтора часа (передо мной был всего ОДИН человек) долго и вежливо разговаривала с какой-то небеременной теткой из очереди, которая орала, что не сомневалась, что ее не примут(когда очередь стала состоять из семи человек, врач вышла из кабинета и сказала, что всех принять не успеет). Тетка была противная и совершенно не права. Так вот, агрессия у врача накопилась и, когда очередь дошла до меня, она уже не церемонилась (ей еще две платные пациентки позвонили, у которых она роды будет принимать, пока мне анализы вписывали, с ними разговаривала вежливо). Трубку положила и начала кричать (я цитирую): "Как мне все надоели! Пошли все в ж.пу! В два часа я ухожу, у меня вторая работа! Расселись все под кабинетом! Эта красавица пришла, беременная, за больничным в конце рабочего дня - пусть сама себе его выписывает!". Ну, и мне потом выдала, что я по закону обязана ходить в ЖК до родов, несмотря на контракт, что на ф.га я пью то-то и то-то, и очень скомканно по поводу всех этих белков, гестозов и т.д. Все очень нервно, скомканно. Мне не хамила, но было понятно, что в любой момент огонь может перейти на меня))).Медсестра и я пытались ее расслабить и утихомирить, я ей говорила, что бывают плохие дни и все в таком духе... Она игнорировала. В-общем, я схватила свои бумажки и деру оттуда, пока не огребла по полной)))) 19.05.2009 10:31:28, Цикада
chita
На меня никто из моих трех врачейголос не пытался повысить, но козьи морды время от времени кривили, их где-то тоже можно понять никто же не виноват, что мой врач с переломом был 2,5 месяца на больничном, сейчас на учебе какой-то 1,5 месяца, а потом плавно в отпуск - соответственно у дежурного врача в 2 раза больше пациентов - а у них там еще какие-то местные разборки - из остальных врачей дежурному ник-то не хочет подсобить, даже если он совсем зашивается, а сейчас до кучи отпуска пошли - то есть дежурный уже не одного моего врача замещает, но еще и второго в отпуске который, тоже конвеер устраивают, и еще медсестра далеко не всегда есть, так что получаю я иногда бланки анализов пустые и уже сама их заполняю - умная стала)))))))) 19.05.2009 13:46:18, chita
да я понимаю, врача не виню. Организация у нас идиотская. Пашет обычно самый совестливый за двоих-троих, а остальные чай пьют и несколько ставок получают((( 19.05.2009 17:34:20, Цикада
Айка Кошкина
мне в среду идти. Готовлюсь, как к бою :( Чувствую будут бои. И это еще ЖК московская, не местечковая.... 19.05.2009 02:03:47, Айка Кошкина
mal
Мне один раз анализ мочи не сделали, потому что не смогли баночку открыть))))))) Так и было написано на листке анализа. 19.05.2009 00:48:26, mal
а у меня написали, что сдана моча была в 09-05, анализ не произведен... 19.05.2009 16:20:30, Khanosasha
Ирулевна
Странно, а во сколько же надо было сдать? 19.05.2009 16:28:39, Ирулевна
с 08-00 до 09-00.:))))) 20.05.2009 06:31:24, Khanosasha
Ну, это вообще))))))) 19.05.2009 10:19:08, Цикада
Ржунимагу!!!!Здорово у нас работают в консультациях!!!!Ой,­девчонки,все что бесплатно,то и плохо и против людей. У меня подруга все нервы оставила в ж/к,такой нервяк,я вот посмотрела на этот цирк,думаю надо идти в нормальный центр,пусть за деньги,но нервы в порядке)))Поэтому и разорилась на Перинатальный центр))) 18.05.2009 23:58:15, mama Nata
Ispano4ka
да, безобразие это, конечно...но главное, что у Вас все хорошо!! 18.05.2009 23:14:23, Ispano4ka
Ирулевна
Супер! 18.05.2009 22:41:30, Ирулевна
chita
А еще из радосного - мой врач все время то в отпуске, то на больничном, то на учебе. Итого беременность мою поровну вели три врача, итак мой до середины июне не выйдет, врач Б - тоже в отпуске - надолго, врач Ф - у которой я сегодня была, сказала что в следующий раз 28 мая - ее уже не будет, то есть пойду я к кому-то четвертому - класс, согласись? 18.05.2009 22:49:08, chita
Ирулевна
Зато ты можешь написать обзор: моя ЖК и ее врачи (както так можно назвать:))
А если серьезно - безобразие это, а не ведение беременности!
18.05.2009 22:51:10, Ирулевна
Полин, понимаю как никто(. Я как раз сегодня размышляла на тему, какой это ужас - разные сменяющиеся врачи. Очень треплет нервы, по мне так это просто вредно для пациента(. Не то, что тебе один врач не нравится, и ты выбираешь другого, а когда вдруг приходит новый врач и всю тактику лечения предыдущего объявляет вредом и чушью и выписывает что-то новое, попутно тебя грузя и стращая до полусмерти - кого слушать, совершенно непонятно, а потом еще третий - ужас-ужас...(((( и на колу мочало - все опять по-новому. Уж пусть лучше один - он хотя бы последователен в своих взглядах и назначениях (а если что-то настораживает, всегда ведь можно подкорректировать...). Жесть эта ваша ЖК с потерянными анализами( 18.05.2009 23:16:15, Цикада
chita
2 врача = 3 мнения
Я еще когда в ЖК решила наблюдаться - я ориетнировалась, на то что мне мой врач нравится, если бы заранее все знать, а сейчас уже поздно метаться, тем более думаю, что мой следующий визит 28 к врачу, будет последним визитом в ЖК до родов, а потом я просто исчезну))))))) И при существующем бардаке с врачами удивлюсь если меня хватятся.
А 30 я уже планирую быть у свекрови - и ездить своим ходом в ЖК на другой конец Москвы никакими "законами")))))) меня им не заставить, а показаться врачу наверняка можно будет тому с кем я в роддоме буду договариваться.
18.05.2009 23:42:17, chita
да конечно:) 19.05.2009 10:20:04, Цикада
chita
Мой врач - хороший - но он очень пожилой и еще перелом у него зимой был...((
И как-раз потеря анализов и больничный уже оформленный искали 2 часа - как-то, это все последствия прыганья по врачам.
18.05.2009 23:16:05, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!