Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вести с полей(

сижу вся такая тревожная из-за своих белков-отеков-бактерий-веса-лейкоцитов, думаю, как бы мне переорганизовать все, чтобы сдать анализы, выхожу, шатаясь в коридор (че-то опять все немного плывет перед глазами, может, правда, это самовнушение уже))), а там муж сына привел из школы, а у него на белых коротких волосах огромная живая ВОШЬ!(((. Готова побиться об заклад, что мы все вытравили у сына (сначала папа в Турции все выбрал, у сына легче это было сделать на белых коротких волосах), потом я Никсом позавчера (там взрослых не было уже), потом еще проверяли голову несколько раз в день. Так что зря мы грешили на турецкий отель, это скорее всего В ШКОЛЕ он подцепил перед отъездом, в Турции проявилось, мы вывели, а сегодня он пошел в школу первый день и сразу опять - причем одна, живая и слава Богу, пока без потомства (я проверила). Что делать-то? Писать в школу записку, чтобы проверили всех детей? Описывать всю историю? Еще станет ребенок изгоем ,смеяться будут, скажут, что это мы всех заражаем(. Дома его оставить завтра? А что это даст? Если насекомое было всего одно... Муж говорит, что может еще из нашей машины, но откуда оно там? К тому же машина 12 дней стояла, все бы уже давно там сдохли без питания, если бы и были...
18.05.2009 18:21:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может я и не очень буду права, но во первых думаю сообщить в школу надо обязательно. если учительница адекватная, то поговорить с ней, сказать, что сняли второй раз и второй раз после того, как пришел из школы. предложить проверить весь класс и, конечно, обговорить анонимность. ежели это не подходит, то (простите, мож совсем глупо) анонимный звонок в школу - вши на такой то паралелле, пояснение - звоните анонимно, потому что не хотите "славы" для своего ребенка. Но сообщить, считаю надо. Может же ваш ребенок помимо школы с теми же детьми общаться, ну его, риск этот. 19.05.2009 09:32:59, lilena
Rimusha
+1!! 19.05.2009 11:39:33, Rimusha
Вши для учителей не в новость. Не думаю, что учитель будет ставить в известность детей и их родителей о том, кто забил тревогу. Вот только если сказать только учителю - дело может застопориться. Может сразу медсестре? Или сказать учителю - пусть медсестра проверит ВСЕХ детей из класса. 18.05.2009 20:20:19, sweetanok
Слушай, я тут подумала - до конца учебного года совсем чуток осталось - обрабатывайте голову периодически, а там и последний звонок ;-) 18.05.2009 20:21:32, sweetanok
в смысле не говорить никому и ничего? Так другие дети заразятся от того, кто их разносит... 18.05.2009 20:40:02, Цикада
Не говорить, ага. У других детей есть "другие" родители. Пусть это будет не твоей проблемой.
Если бы я хоть на минуту засомневалась даже не в том, что учитель "ославит", а просто в том, что моей дочери будет неудобно осознавать, что кто-то в школе знает про наши проблемы... ничего бы никому не сказала!! Вши это не та зараза, которая требует неприменного и обязательного вмешательства "официала"...
19.05.2009 16:56:07, мимоша
Расскажу нашу вшивую историю: дочка чесалась несколько дней, потом заболела и я нашла-таки вошек. Т.е. в сад мы уже не ходили - но я все равно им позвонила, сказала, что у нас вши, что принесли из сада и т.п. Они вроде бы группу проверили, ни у кого больше не обнаружили, и СЭС не вызывали. На нас никаких гонений не было - даже вроде бы и не проверили потом голову ни разу.
Может быть и вправду мы на кружках подцепили...
18.05.2009 19:54:34, АнЮта
ЖУТЬ! Однозначно-вши из школы!!! Обязательно надо сказать, иначе эта дрянь долго будет в классе лазить. А твоего мальчика точно выведут, тут без вариантов, у нас было в классе, но у моего не было, парочку человек вывели и все. В моем детстве такая фигня у меня с подружкой была +1 мальчик из нашего класса, особо бурнорастительный на голове, больше не у кого. Я не знаю, где моя подруга их взяла, у меня дома была полная стерильность просто, мама до сих спит с хлоркой в обнимку, но все дело было у нас в волосах, они у нас у обоих очень густые и длинные, и мы их ленились расчесывать, те путались сильно, мы маялись и запустили их основательно, после разведения -пришлось расчесать , нас не брили, к счастью, лечили всякой дрянью, надышалась я , настрадалась, и подруга тоже, больше мы так свои кудри не запускали, до сих пор предпочитаю узкие и частые расчески, хотя волосы по-прежнему длинные.. 18.05.2009 19:40:32, Khanosasha
"выведут" - это значит, запретят в школу ходить? а если у него ни одной нет больше? Я повешусь: как я буду свои дела делать, если он не будет в школу ходить и на продленку и будет дома болтаться до 1 июня%((Какая там схема: прибегает медсестра и всех детей осматривает, а моего сразу домой отправит, без осмотра? Или сказать, что поймали одну вошь и все? (что, впрочем, правда, так как предыдущие уже вывели давно). На кружки мы не ходим уже, тока в бассейн, так как это скорее всего в школе - он сказал, что его сегодня с одним мальчиком специально головами столкнули, может, это у мальчика? Они вместе на продленке. Родителям его позвонить? А про спанье с хлоркой в обнимку мне понравилось - представила себе)))) 18.05.2009 20:18:14, Цикада
Если при осмотре найдут гнид-то выведут наверняка. Насчет "ославления"- зависит от учителя. Наша под замком рот держала, мы просто слышали, что что-то было, а у кого- так никто и не сказал, осматривала медсестра, но детки даже ничего не поняли, зачем и почему..Ну, если можно позвонить без там каких-нибудь обид с их стороны- то вполне, я бы звонить не стала, вот оттуда могут и повалить слухи и сплетни. В такой ситуации, как у тебя, надо чем-то лечить и профилактику делать, если в волосах создать неприемлемые условия для их поселения и размножения, наверное, со всех подряд-прыгать не будут. Но мне кажется находится каждый день ребенку с источником все равно небезопасно. 19.05.2009 05:40:13, Khanosasha
Дельфиния
У меня дочь тоже из школы приносила. Я просто уже не помню чем лечили, поэтому и не писала. А вот в школу я не говорила, т.к. учителя могут (это я точно знаю) и на всю школу "ославить". Вывели, и больше не было.Я ей строго запретила чужие расчески, одежду, шапки брать.
Кста, на меня не перекинулись, хотя и спали на одной подушке часто. Но я голову каждый день мыла.
18.05.2009 20:27:50, Дельфиния
вот и я боюсь "ославления"(( 18.05.2009 20:40:36, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!