Раздел: Личные впечатления (сижу вся такая тревожная своих белков-отеков-бактерий-веса-лейкоцитов, думаю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вести с полей(

сижу вся такая тревожная из-за своих белков-отеков-бактерий-веса-лейкоцитов, думаю, как бы мне переорганизовать все, чтобы сдать анализы, выхожу, шатаясь в коридор (че-то опять все немного плывет перед глазами, может, правда, это самовнушение уже))), а там муж сына привел из школы, а у него на белых коротких волосах огромная живая ВОШЬ!(((. Готова побиться об заклад, что мы все вытравили у сына (сначала папа в Турции все выбрал, у сына легче это было сделать на белых коротких волосах), потом я Никсом позавчера (там взрослых не было уже), потом еще проверяли голову несколько раз в день. Так что зря мы грешили на турецкий отель, это скорее всего В ШКОЛЕ он подцепил перед отъездом, в Турции проявилось, мы вывели, а сегодня он пошел в школу первый день и сразу опять - причем одна, живая и слава Богу, пока без потомства (я проверила). Что делать-то? Писать в школу записку, чтобы проверили всех детей? Описывать всю историю? Еще станет ребенок изгоем ,смеяться будут, скажут, что это мы всех заражаем(. Дома его оставить завтра? А что это даст? Если насекомое было всего одно... Муж говорит, что может еще из нашей машины, но откуда оно там? К тому же машина 12 дней стояла, все бы уже давно там сдохли без питания, если бы и были...
18.05.2009 18:21:41, Цикада

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может я и не очень буду права, но во первых думаю сообщить в школу надо обязательно. если учительница адекватная, то поговорить с ней, сказать, что сняли второй раз и второй раз после того, как пришел из школы. предложить проверить весь класс и, конечно, обговорить анонимность. ежели это не подходит, то (простите, мож совсем глупо) анонимный звонок в школу - вши на такой то паралелле, пояснение - звоните анонимно, потому что не хотите "славы" для своего ребенка. Но сообщить, считаю надо. Может же ваш ребенок помимо школы с теми же детьми общаться, ну его, риск этот. 19.05.2009 09:32:59, lilena
+1!! 19.05.2009 11:39:33, Rimusha
Вши для учителей не в новость. Не думаю, что учитель будет ставить в известность детей и их родителей о том, кто забил тревогу. Вот только если сказать только учителю - дело может застопориться. Может сразу медсестре? Или сказать учителю - пусть медсестра проверит ВСЕХ детей из класса. 18.05.2009 20:20:19, sweetanok
Слушай, я тут подумала - до конца учебного года совсем чуток осталось - обрабатывайте голову периодически, а там и последний звонок ;-) 18.05.2009 20:21:32, sweetanok
в смысле не говорить никому и ничего? Так другие дети заразятся от того, кто их разносит... 18.05.2009 20:40:02, Цикада
Не говорить, ага. У других детей есть "другие" родители. Пусть это будет не твоей проблемой.
Если бы я хоть на минуту засомневалась даже не в том, что учитель "ославит", а просто в том, что моей дочери будет неудобно осознавать, что кто-то в школе знает про наши проблемы... ничего бы никому не сказала!! Вши это не та зараза, которая требует неприменного и обязательного вмешательства "официала"...
19.05.2009 16:56:07, мимоша
Расскажу нашу вшивую историю: дочка чесалась несколько дней, потом заболела и я нашла-таки вошек. Т.е. в сад мы уже не ходили - но я все равно им позвонила, сказала, что у нас вши, что принесли из сада и т.п. Они вроде бы группу проверили, ни у кого больше не обнаружили, и СЭС не вызывали. На нас никаких гонений не было - даже вроде бы и не проверили потом голову ни разу.
Может быть и вправду мы на кружках подцепили...
18.05.2009 19:54:34, АнЮта
ЖУТЬ! Однозначно-вши из школы!!! Обязательно надо сказать, иначе эта дрянь долго будет в классе лазить. А твоего мальчика точно выведут, тут без вариантов, у нас было в классе, но у моего не было, парочку человек вывели и все. В моем детстве такая фигня у меня с подружкой была +1 мальчик из нашего класса, особо бурнорастительный на голове, больше не у кого. Я не знаю, где моя подруга их взяла, у меня дома была полная стерильность просто, мама до сих спит с хлоркой в обнимку, но все дело было у нас в волосах, они у нас у обоих очень густые и длинные, и мы их ленились расчесывать, те путались сильно, мы маялись и запустили их основательно, после разведения -пришлось расчесать , нас не брили, к счастью, лечили всякой дрянью, надышалась я , настрадалась, и подруга тоже, больше мы так свои кудри не запускали, до сих пор предпочитаю узкие и частые расчески, хотя волосы по-прежнему длинные.. 18.05.2009 19:40:32, Khanosasha
"выведут" - это значит, запретят в школу ходить? а если у него ни одной нет больше? Я повешусь: как я буду свои дела делать, если он не будет в школу ходить и на продленку и будет дома болтаться до 1 июня%((Какая там схема: прибегает медсестра и всех детей осматривает, а моего сразу домой отправит, без осмотра? Или сказать, что поймали одну вошь и все? (что, впрочем, правда, так как предыдущие уже вывели давно). На кружки мы не ходим уже, тока в бассейн, так как это скорее всего в школе - он сказал, что его сегодня с одним мальчиком специально головами столкнули, может, это у мальчика? Они вместе на продленке. Родителям его позвонить? А про спанье с хлоркой в обнимку мне понравилось - представила себе)))) 18.05.2009 20:18:14, Цикада
Если при осмотре найдут гнид-то выведут наверняка. Насчет "ославления"- зависит от учителя. Наша под замком рот держала, мы просто слышали, что что-то было, а у кого- так никто и не сказал, осматривала медсестра, но детки даже ничего не поняли, зачем и почему..Ну, если можно позвонить без там каких-нибудь обид с их стороны- то вполне, я бы звонить не стала, вот оттуда могут и повалить слухи и сплетни. В такой ситуации, как у тебя, надо чем-то лечить и профилактику делать, если в волосах создать неприемлемые условия для их поселения и размножения, наверное, со всех подряд-прыгать не будут. Но мне кажется находится каждый день ребенку с источником все равно небезопасно. 19.05.2009 05:40:13, Khanosasha
У меня дочь тоже из школы приносила. Я просто уже не помню чем лечили, поэтому и не писала. А вот в школу я не говорила, т.к. учителя могут (это я точно знаю) и на всю школу "ославить". Вывели, и больше не было.Я ей строго запретила чужие расчески, одежду, шапки брать.
Кста, на меня не перекинулись, хотя и спали на одной подушке часто. Но я голову каждый день мыла.
18.05.2009 20:27:50, Дельфиния
вот и я боюсь "ославления"(( 18.05.2009 20:40:36, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 21:21:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!