Раздел: Медицинские вопросы (Вернулась только что из ЖК. Моя врач в отпуске до 8 июня (неожиданно для меня) Про другого врача, к кот)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подиспугали(

Вернулась только что из ЖК. Моя врач в отпуске до 8 июня (неожиданно для меня) Про другого врача, к кот. попала,отдельная история). Краткий итог такой: в моче нашли белок (возможно, молочинца туда попала, сама врач говорит), как мне сказали - белок 0028 (записала тупо, не понимая, что это значит), но в сочетании с прибавкой в весе 2 кг за 20 дней и некоторым повышением давления с 90/60 до 110/70, дает ей основание заподозрить гестоз и первую степень нефропатии. Врач очень спешила, была нервна, я предпочла в этой ситуации не задавать ей лишних вопросов, к диалогу она была не склонна. Сказала сдать мочу по Нечипоренко, прописала зачем-то эуфиллин (от почек - странно, его вообще-то при обструкциях дыхательных путей назначают, насколько мне известно, к тому же у меня тахикардия) 1т. 3р, канефрон 2 т. 3р, вит. Е 200 ед. 2 р., клотримазол от молочницы (я считала, что его нельзя беременным) по 1 свече на ночь 6 дней. Категорически отменила кальций (даже иногда) - у меня, когда симфиз болит, я пью по 1 таблетке - помогает, витамины и всю метаболическую терапию, кот. мне назначила моя иммунолог, работающая с беременными в Институте педиатрии, категорически раскритиковала буру в глицерине от молочницы. Если подумать - давление да, чуть повысилось, но это бывает, к тому же немного поволновалась "до"; вес - я вообще набираю много (в те Б свыше 20 кг оба раза), но правда есть скачок 2 кг за 20 дней (но я была в разной одежде, измерялась на разных весах в разных кабинетах). С другой стороны, я не переедала, это точно. Короче, не знаю, можно ли такой скачок веса считать нормальным. Отеки да, усилились и пальцы, кажется, тоже стали отекать (кольца снять не могу), но может это тоже нормально? В-общем, париться или нет?))) Париться очень не хочется, у меня других поводов для парева сейчас достаточно. А, вот еще что: кто-то из девочек рассказывал, про старорежимную врача, которая заставляла вести дневничок выпитого и выделенного. У меня то же самое: надо измерить и записать всю жидкость, включая супы и фрукты-овощи (с высчитыванием массовой доли этой самой жидкости во фрукте) и количество, пардон, мочи... - собрать, взвесить и посчитать - посуточно, и заниматься этим милым занятием до 28 мая, когда надо явиться на прием)))). Вот уж воистину, больше мне нечем заняться:)Кстати, для тех, кто знает, чем опасен гестоз (это то же самое, что и преэклампсия?) и вообще, что вы обо всем этом думаете? Белка никогда не находили ни в те Б, ни в эту - может, анализ перепутали? Вот так вот...
А, вот еще: только что обнаружила у себя в папке общий анализ мочи, случайно прихватила с собой. Реакция - 6.5, белок - 0, 028, реакция на кровь - плюс, уробилиноиды - abs, кетоновые тела - abs, эпителий прлоский - ерш (что-то неразборчиво), лейкоциты - 7-10 ви/зр (тоже крайне неразборчиво, может, "внизу" или "в поле зрения"?)) резкие спо.... (непонятно что) 30-50 опять то же слово (может, "визуализируются"), эритроциты - 2-5 вл/зр (будем писАть так), цилиндры - ав, слизь много, бактерии много. Что это значит, я не понимаю, может кто понимает? Доктор что-то еще говорила про возможный воспалительный процесс. С почками проблемы не было НИКОГДА.
18.05.2009 16:19:28, Цикада

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До результатов по Ничипоренко можно не волноваться. 19.05.2009 11:16:28, Tiffany
Лейкоциты - в поле зрения :)) Если врач не предложила госпитализацию, скорее всего ничего страшного в моче. Тем более, если она предположила, что это из влагалища попало. У меня в прошлую беременность один раз вылез белок в моче. Тоже в каких-то небольших количествах, точно сейчас, конечно, не помню. Помню, что врачи очень спокойно отреагировали, спросили, ела ли я майонез или кетчуп накануне анализа. А я в то время не ела ни того, ни дургого вообще. Спросили, а что ела. А я не помнила, потому что анализ сдавала не перед приемом, а после предыдущего, так как жили на даче. Потом врач сказала, что она обязанна отреагировать и меня госпитализировать. Я отказалась, подписала отказ. Они мне огласили список того, что может быть (вплоть до самого страшного), но тут же сказали, что может этого всего и не быть. В общем, реакция была очень спокойная. Это была ПТ, в ПН я пересдала обычный анализ и он оказался хорошим. В эти дни я что-то пила, то ли канефрон, то ли фитолизин. Но думаю, дело было не в них, а, действительно, что-то съела.
Прибавка тоже не страшная. У меня почему-то вес скачками прибывает, я то 1,5 кг прибавлю за 2 недели, то 100 гр за такое же время.
Имхо, до пересдачи анализов волноваться не стоит. И кроме канефрона я бы ничего пить не стала бы пока.
18.05.2009 21:01:53, Julie Alex
Наталь, если есть подозрение, что в анализ могло попасть что-то постороннее, то я б пересдала бы однозначно. Гемороиться и считать жидкость на входе-выходе - имхо, занятие безыдейное. Ну хорошо, посчитаешь ты и что??? Назначат другие лекарства? Скорректируют потребление воды?? В какую сторону???
Имхо, если белок в моче подтвердится, надо будет поддерживать(читай, лечить) почки. Ограничения воды не помогут.
А давление(имхо-имхое) у тебя в норме! 110 на 70 не критично(и не показательно!!) даже при исходном низком. Но следить, понятно, надо.
18.05.2009 19:01:44, мимоша
занятие как раз идейное - для глубоко идейных людей с кучей свободного времени... это не мой случай, явно)))))). Она в следующий раз с меня потребует дневничок (так и сказала))))), уже сказала, что я ОБЯЗАНА ПО ЗАКОНУ ходить до родов, несмотря на контракт, потому что консультация несет за меня юридическую отвественность. Ну, ты понимаешь, моя свободолюбивая натура не могла не переспросить скептически: "Я что-то обязана?". Они несут ответственность, а я обязана - интересная постановка вопроса))). Мне твердым голосом сказали: "Да, обязаны по закону". Притаскиваться с отеками и мушками и сидеть по 2.5 часа в очереди обязана до родов, даже с угрозой родов преждевременных - партия сказала, комсомол ответил "есть", одним словом, в жизни всегда есть место подвигу)))) Классный подход, да? Хотя повторю, беременные врача в очереди очень хвалили, может, она просто была сегодня не в настроении, не в духе. А если я дневничок не принесу, поставит "2", наверное)))) 18.05.2009 20:31:45, Цикада
:)))Я, чес-говоря, не знаю, кто там кому и чего обязан. ;)
Я тут проболела лишнюю неделю - не пришла на плановый осмотр. Думала будут звонить-искать. Фих. Не нужна я там никому. Зато на мою просьбу прийти в следующий раз опять через 3 недели - ну, мне просто так наиболее удобно! - сказали: "ишь, чего захотела?! у тебя ж рубец на матке!(подумайте какая связь??) вот если бы всё было нормально..." При этом бронхит с температурой и антибиотиками прошел "на ура", как нечто обыденное, типа, терапевта вызывала?? ну и хорошо..."
На самом деле нет никакого закона, конечно, и самое большое их на тебя влияние - не выдача обменки и сертификатов(тебе это уже не грозит) и доставание по телефону... да и фсё.;)
18.05.2009 21:18:00, мимоша
да я думаю, она и сама понимает, что ничего я никому не обязана, просто пытается себя обезопасить (чужие пациенты, не хочется нести лишнюю ответственность))). Просто немножко смешно пытаться тетю моего возраста стимулировать к посещениям ссылками на какой-то несуществующий закон, неисполнение которого не иначе как грозит ссылкой бабы на сносях на урановые рудники;)))))). Логика в их поведении отсутствует, твой случай это лишний раз подтверждает 18.05.2009 21:51:10, Цикада
ну почему уж сразу на урановые рудники, просто в ближайший тюремный род.дом :)))))) 19.05.2009 00:44:13, Julie Alex
приколистки девчёнки:) 19.05.2009 12:15:49, Самая моя
ну а как к ним (врачам-юмористам) еще относиться? :))) 19.05.2009 21:46:14, Julie Alex
:-)))))))))) 18.05.2009 21:01:42, sweetanok
Интересно, а что за закон такой? 18.05.2009 20:32:59, Ирулевна
да ну ф.гня все, какой закон такой в самом деле?))). Это для них какой-то закон по поводу нас, и не один (и их не выполняют или выполняют плохо), а они пытаются сделать это нашей проблемой, а не своей). Ну да ладно, а то я сейчас сяду на своего любимого конька и заведусь... не бу-ду:)))))) 18.05.2009 20:43:57, Цикада
Так вот я о том же:) 18.05.2009 20:46:37, Ирулевна
Ну вот она! а мы тебя потеряли! как здоровье? как настроение? :)))))) 18.05.2009 19:42:42, Khanosasha
Да, поболела я. :( Настроение было отвратное. Но вроде всё, тьфу-тьфу, в норме. Узи сегодня сделала. Никаких побочек от болезни не обнаружилось. Будем надеяться, что пронесло... 18.05.2009 21:20:32, мимоша
все у тебя хорошо! главное, вылечилась, береги себя! :)))))))))) 19.05.2009 05:46:28, Khanosasha
Гестоз потом преэклампсия, потом отек мозга, мне кажется это не Ваш случай. Белок мог из влагалища попасть случайно. Прибавка веса не запредельная!!! Давление нормальное. Мочу нужно пересдать. А массовая доля жидкости в фруктах это конечно сильно. Я думаю нужно заключить контракт и не ходить в консультацию. Эуфилин пить не стала бы, мож лучше канефрон? От бактерий в моче - формула Д (мне помогла) + канефрон. Молочница фигня. 18.05.2009 18:53:21, мария7
согласна). Про забить на консультацию написала выше в своем посте, в качестве ответа мимоше. Меня посодют, если не буду ходить в консультацию)))))) 18.05.2009 20:33:15, Цикада
Наташ, я так ничего и не получила :( если ещё актуально, если есть аська - напиши мне там - 95003572. я щас в деревне, поэтому удобнее всего через аську... 18.05.2009 18:50:05, Акулина Бяко
хорошо, спрошу здесь))). Ты не помнишь, в какой траве предлагали ребенка "замачивать" на курсах и чем обрабатывать? У тебя их лекций нет случайно? А то я понадеялась на свою память и все забыла... 18.05.2009 20:20:00, Цикада
вообще они за соль, если желтушка - зверобой, календула, если токсическая эритема - календула, березовый лист, при гормональном кризе - девочку м. вымочить в ротокане или ромашке. про мальчика данных нет :) 18.05.2009 23:28:18, Акулина Бяко
Наташ, пересдай анализ. Возможно, просто выделения попали - обычное дело. И прирост веса и давление 110 на 70...могут быть нормой. Я подтверждаю это, так как сама всю жизнь, до 3-ей беременности имела давление 90 на 60, а теперь 110 на 70. И когда оно снижается, мне становится не хорошо... усталость дикая... Кроме прочего, пусть меряет давление на 2-ух руках, оно будет различно...
не волнуйся! Удачи тебе.
18.05.2009 18:43:41, Анна!
мочу бы я пересдала, зуфиллин от отеков, как правило, назначают. клотримазол от молчницы при беременности можно. 18.05.2009 17:52:25, Ispano4ka
Вот что значит попасть к такой врачихе!!! Это вам еще повезло,что не с начала она вас ведет! Я к своей и хожу только для написания отказа от госпитализации! 18.05.2009 17:50:27, Маруcик
А может наоборот - повезло? Что заметила и обратила внимание.. 18.05.2009 17:52:16, Ирулевна
может, и повезло, ее кстати очень все беременные хвалили в очереди, моя-то супер-пофигистка, все говорила: "Это у вас не отеки", и на все мои предобмороки и головокружения на поздних сроках ну никакого внимания не обращала, и на молочницу с варикозом и геморроем. Я вот тут самолечением занимаюсь, панимаешь, из-за этого) 18.05.2009 18:11:50, Цикада
Я про твою все знаю:)) 18.05.2009 19:05:49, Ирулевна
про мою старую, пофигистичную, или про мою новую, сегодняшнюю?)) 18.05.2009 20:20:47, Цикада
Про старую канешна:) Фамилию новой ты не говорила.. 18.05.2009 20:26:31, Ирулевна
Это моя врачиха вечно меня отчеты заставляет рисовать!Эуфиллин мне тоже выписала, я обин раз попробовала выпить,так сердце стучало жутко,а потом я инструкцию прочитала,так я думала вообще остановится! Не пейте! Канефрон пью ,но не помогает! 18.05.2009 17:08:06, Маруcик
но моя переплюнула вашу, согласитесь))). Высчитывать массовую долю жидкости из каждого яблочка - до этого ваша не дошла:) 18.05.2009 17:42:31, Цикада
он еще садит сердце, вспомнила 18.05.2009 17:16:11, Khanosasha
[пусто] 18.05.2009 16:49:01
молочница у меня всю беременость совершенно точно - это и мои ощущения, и анализы (в частности, последний) м все врачи так говорят, когда видят. Белок в моче может появиться, если выделения из влагалища (как например при молочнице) попали в мочу. Я знаю, что белок не означает молочницу)))). Давление нормальное, но мое нормальное - это 90 на 60, так что ДЛЯ МЕНЯ повышенное несколько. 18.05.2009 16:57:13, Цикада
[пусто] 18.05.2009 17:10:08
покажите мне женщину, которая возникшую во время беременности молочницу вылечила 100% и она к ней в течение беременности не возвращалась!
Сама впервые в жизни оказалась в подобной ситуации (молочница), грамотные врачи предупреждают, что, во-1х, применять против нее лекарства и травы придется всю беременность, т.к. если заполучили ее во время беременности, то это из-за гормональной перестройки, тут повлиять -никак, во-2х, должна в этом случае пройти после родов, в-3х, все равно промоют перед родами, просанируют на эту тему..В одном источнике тоже читала всякие ужасы на тему молочницы, но ни у врачей, ни у подруг, ни у знакомых таких последствий, как в статье, не было, может это не аргумент, но есть мысль , что эта тема просто раздута...
18.05.2009 17:30:54, Khanosasha
[пусто] 18.05.2009 17:40:36
это говорит о воспалительном процессе в почках? Или о чем? 18.05.2009 17:41:23, Цикада
[пусто] 18.05.2009 17:42:57
а больше нигде не может быть воспалительного процесса при всем этом, кроме почек? Они меня вообще не беспокоят, не болит ничего там. 18.05.2009 17:44:12, Цикада
по-моему, когда болеешь долго с высокой температурой могут быть лейкоциты высокие в моче, а белок - может быть у детей при этом, было такое, проверяли почки-все хорошо, но у тебя ни 1, ни 2, да и ты не ребенок:))) 18.05.2009 19:28:53, Khanosasha
эуфилин при отеках часто назначают - мне тоже назначили. Я не пью. О чем честно сказала врачу, та возбухнула, но негромко :) Канефрон - штука хорошая, травки, советую попить, но мне он не особо отеки сгоняет, а вот анализы после курса приема его - хорошие. У меня отеки сгоняет реально только кислое питье - клюква, бручсника и ... кофе с молоком. Но у меня еще и давление всю эту беременность пониженное, так что кофе мне как 2 в 1 помогает. 18.05.2009 16:45:06, ЛёвиусМорковиус
1.пересдать.2.эуфиллин при тахикардии ни в кое случае-особенно-3 РАЗА В ДЕНЬ? мое сердце бы уже остановилось. пила раньше его 1 раз в сутки, но если 2 таблетки - то офигеть можно от тахикардии. А вообще врачи его, как ни странно для меня, назначают от отеков. Странно для меня, потому что его пьют при астме и при обструктивном бронхите, он, конечно, сильно мочегонен, но неужели, нельзя мягкие мочегонные растительные назначить????? Обязательно такой сильный препарат, что ли? Я не уверена, что он на дитенка не повлияет-мое имхо.
Лист брусники, ягода замороженная брусники.
3. Вес у любого человека может скакать-сама замечала, когда худела/толстела. Ешь-ешь-ешь- ничего не меняется, потом раз-и уже +1+2 кг, или не ешь- не ешь- не ешь- ничего не меняется- потом раз в один прекрасный день- -2-3 кг.
4. клотримазол- это круто, я бы не стало. Попробуй разведенный раствор малавита-но каждый день, не забивая на это.
Резюмэ: Только не забивай себе голову этим, пересдай анализ, попей бруснички, и поменьше нервничай!
18.05.2009 16:43:17, Khanosasha
Я сама оф.гела от эуфилина (его и ребенку при астме не очень-то уже некоторые врачи любят назначать, а уж отеки сгонять... неужели больше ничем нельзя?), а если бы я ей не сказала про тахикардию? (она мне на это -ну, будет сильно хуже, будете пить меньше 3-х таблеток). В-общем, Саш, загрузилась я: а у меня два бешеных дня завтра-послезавтра - контракты, роддома, остеопат, еще врач, детские дела всякие, не говоря уж о детском приданом, поликлиниках и еще куче всего, про которую я сперепугу забыла))). И загрузилась, оттого, что загрузилась))))) - не хочу ничего пересдавать, ехать куда-то, времени реально нет на этой неделе, каждый час на счету. Ну буду, если уж так надо, куда деваться...(( Просто хотелось бы этого избежать, понять, насколько надо ввиду нехватки времени и других поводов для стрессов. 18.05.2009 16:53:44, Цикада
А муж не может мочу отвезти? Тогда и ходить никуда не надо самой. Мой возит баночки все время :)))) Просто без пересданных анализов все равно не успокоиться, ни принять решение, что все-таки делать 18.05.2009 21:11:23, Julie Alex
Только если платно может отвезти, бесплатно - у меня направления нет, а чтоб взять его, надо в очереди сидеть, а потом результат к врачу отнесут, то есть надо будет к ней опять очередь сидеть на прием и с дневничком приходить. Может, правда, сдать платно... 18.05.2009 21:53:17, Цикада
вот ведь засада какая, ну просто безобразие! 19.05.2009 21:47:08, Julie Alex
Наташ, почитай на сайте инвитро - там какой-то контейнер у них вроде как надо брать.. 18.05.2009 22:02:50, Ирулевна
я бы точно не стала пить эуфиллин при тахикардии (я тут уже неделю от нее мучаюсь-120-129 пульс, исключила чай, шоколад, специи, чеснок, лук, все равно хр.во), пересдать-то можно в любое время- собираешь, пишешь на направлении в правом верхнем углу- CITO! и все -может даже муж отнести, я бы такую бешеную нагрузку с себя бы сняла при повышенном слегка давлении (у меня тоже низкое-90/60- а сейчас стало 130/..-140/..- а я даже не чувствую -только вижу цифры-когда пульс меряю), при отеках, кстати, не представляю, как ты ездишь везде, да еще и будешь пить мочегонные (я тут недавно сарафан ездила себе покупать на лето- так выла у каждого магазина-хочу пи-пи), хорошо, сейчас полно везде в ТЦ, а в дороге, в пробке- как? Чтобы понять, насколько все реально или нереально- надо пересдать.однако.:)))))))) 18.05.2009 17:08:45, Khanosasha
я тебе напишу про свою тахикардию, она у меня по жизни, а при Б бывают дни, когда просто бешено стучит даже в лежачем состоянии. Эуфиллин не буду пить однозначно. Насчет мочегонных не могу понять пока, соображаю плохо сейчас. А если я напишу на Нечипоренке "сито" они ведь не возьмут по этому направлению общий анализ, а бланка для общего у меня нет, а сидеть в очереди два часа завтра ради бланка я не могу себе позволить - у меня 2 роддома, контракт, собрание во Дворце пионеров и еще что-то - не помню что... и детей надо забрать из школы и сада и анализ на дисбак забрать в Габричевском на другом конце Москвы... уф... 18.05.2009 18:30:02, Цикада
кошмар-вот это списочек!!!!:)))), я даже завидую, сижу - слегка кисну 18.05.2009 19:30:39, Khanosasha
Ничего себе планы у тебя на один день! 18.05.2009 19:06:33, Ирулевна
ну да, планируются два безумных дня. Зато потом можно расслабиться после заключения контракта... относительно))). А если еще к завтрашнему списочку присовокупить анализ мочи непонятно где, вшивые проблемы и логопеда, которого надо встретить дома, то это уже даже для меня большой перебор)))). И с ужасом думаю, что ребенка отправят домой из-за этой вши, тогда точно все накроется, все планы...( 18.05.2009 20:24:44, Цикада
Офф Наташ, а что за логопед?? 18.05.2009 20:27:17, Ирулевна
с дочкой занимается на дому 18.05.2009 20:41:18, Цикада
Я тебе на подник напишу, хорошо? Чтобы тему не засорять. 18.05.2009 20:43:55, Ирулевна
ок)) 18.05.2009 21:53:47, Цикада
Намылила. 18.05.2009 22:05:59, Ирулевна
ответила) 18.05.2009 22:17:57, Цикада
Пересдай мочу в инвитро например. Если гестоз подтвердиться - надо принимать меры. 18.05.2009 16:39:46, Ирулевна
А долго пересдавать в инвитро? Нечипоренко не заменит общий анализ? (мне почему-то общий зачеркнули и вместо него написали Нечипоренко). У тебя кто врач в ЖК? И странно, если все с подозрением на серьезность, то почему приходить только через 10 дней? Какие меры принимать при гестозе - госпитализация? Я просто не знаю, что за зверь такой, поэтому начинаю волноваться... 18.05.2009 16:46:02, Цикада
все-таки пересдавайте, и удачи! 18.05.2009 16:33:24, sasha4man
Пересдайте анализ и потом решайте - париться или нет. Проэклампсия это очень опасно. Эуфилин стандартное назначение. Я бы пересдала анализ и следите за отеками. Я бы следовала обычным рекомендациям - не есть соленое, пить брусничный морс, лежать по возможности и все такое. Давление сами меряйте... 18.05.2009 16:28:08, бывала тут раньше
преэклампсия чем опасна? Судорогами? Но это ведь уже при эклампсии? 18.05.2009 16:31:44, Цикада
Судороги это уже край... Не стоит ждать.. Скажем честно, Ваше состояние (небольшие отеки и все такое) обычно для конца беременности, но не стоит к нему невнимательно относиться. Чем чреватгестоз, я думаю, Вы прекрасно знаете. Внешние отеки= внутренние. Кальций мне тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендовали на последних сроках - плацента стареет и кальцинируется, плюс кости ребеночка твердеют... Но все это на уровне рекомендаций. 18.05.2009 16:39:35, бывала тут раньше
Да нет, я как раз не знаю про гестоз, в популярных книгах только про судороги написано. Чем чреваты внутренние отеки, про кот. говорила врач - тоже не знаю. Я, как пришла, сразу сюда. Сейчас буду рыть информацию в инете. 18.05.2009 16:42:56, Цикада
Гестоз - возможна отслойка плаценты вследствие давления, отеки- детка не получает нужного количства кислорода. Сделайте КТГ и УЗИ. Я счтаю, да и сама так делала - при малейших сомнениях КТГ И УЗИ, тем более срок уже какой. Еще я взвешивалась каждое утро дома и моя застрявшая жидкость была очевидна. Не ела после шести - тяжело, но эффект пострясающий. Я не мерила диурез - это для очень терпеливых. Мое мнение такое - НЕ ПАНИКОВАТЬ, но и не пускать на САМОТЕК. Держать руку на пульсе!!! 18.05.2009 16:47:33, бывала тут раньше
Спасибо). У меня вроде для отслойки не высокое давление или оно может скакнуть? Насчет КТГ - хорошо, что напомнили, завтра оно у меня в ЖК, я с перепугу все забыла, но проблема в том, что я забыла зайти и уточнить время, а на завтра уже запланировала кучу дел с контрактами, где повязано несколько людей, муж уезжает с работы и т.п., не планировала я КТГ завтра (делала на прошлой неделе - было нормально). А как понять, если взвешиваться каждое утро, что это именно застрявшая жидкость, а не естественная прибавка в весе, которая может иметь место каждый день? 18.05.2009 17:02:58, Цикада
Естесвенная прибавка в весе каждый день для Вас это сколько? У меня один раз (после кусочка селедки) с утра было плюс полтора кг!! И это без внешних отеков - все попряталось. Мне врач назначал ри отеках Триампур ОДИН раз в неделю. Но я решила, прочитав аннотацию, что обойдусь - обошлась. При мне в приемный покой приехала девушка на 39 неделе с давлением 150 на 100 и белком в моче и с ПОТЕРЯННЫМИ двумя кг за ночь. Диагноз - гестоз. Сестра мужа лежала 10 дней в роддоме с давлением и белком, согнали и выписали. Прислушивайтесь к себе. Шевелиться так как и раньше? 18.05.2009 17:13:31, бывала тут раньше
даже не знаю, какая прибавка для меня естественная каждый день - я взвешиваюсь крайне редко, вообще не парилась никогда на эту тему. А гипоксия у ребенка - это при внутренних отеках? А куда подевались потерянные два килограмма девушки? Если бы они попрятались, они же ведь вылезли бы при взвешивании на весах? Шевелится как обычно, я просто сама немного плыву - может, от нервов, может, к себе прислушиваться излишне начинаю))) 18.05.2009 17:39:56, Цикада
Я бы на Вашем месте мониторила мочу два раза в неделю - с платными лаб-ми это не сложно, вес отслеживала и давление. И поменьше прыжков и беготни. 18.05.2009 22:01:32, бывала тут раньше
К сожалению, плохо себе представляю сдачу анализа мочи без прыжков и беготни - туда же ездить надо, в платные лаборатории, а потом результат забирать. Да и накладно, наверное. Тем более, 2 раза в неделю, при моем образе жизни это малореально. Я сдам разок, а там посмотрю - спасибо за подробные ответы)) 18.05.2009 22:20:57, Цикада
В Инвитро результат можно на мыло получать. 19.05.2009 08:19:59, бывала тут раньше
Отвезти может муж, результаты в инвитро можно получить по эл.почте или по телефону. очень удобно. 18.05.2009 22:23:09, Ирулевна
Я бы для начала просто пересдала обычный анализ мочи! Так как часто бывают ошибки или просто плохо собрали. Если ситуация с белком все же имеет место быть, тогда уже принимать меры... ИМХО. 18.05.2009 16:23:12, Хомяк
+100 18.05.2009 21:13:57, Julie Alex

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.10.2018 17:29:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!