Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подиспугали(

Вернулась только что из ЖК. Моя врач в отпуске до 8 июня (неожиданно для меня) Про другого врача, к кот. попала,отдельная история). Краткий итог такой: в моче нашли белок (возможно, молочинца туда попала, сама врач говорит), как мне сказали - белок 0028 (записала тупо, не понимая, что это значит), но в сочетании с прибавкой в весе 2 кг за 20 дней и некоторым повышением давления с 90/60 до 110/70, дает ей основание заподозрить гестоз и первую степень нефропатии. Врач очень спешила, была нервна, я предпочла в этой ситуации не задавать ей лишних вопросов, к диалогу она была не склонна. Сказала сдать мочу по Нечипоренко, прописала зачем-то эуфиллин (от почек - странно, его вообще-то при обструкциях дыхательных путей назначают, насколько мне известно, к тому же у меня тахикардия) 1т. 3р, канефрон 2 т. 3р, вит. Е 200 ед. 2 р., клотримазол от молочницы (я считала, что его нельзя беременным) по 1 свече на ночь 6 дней. Категорически отменила кальций (даже иногда) - у меня, когда симфиз болит, я пью по 1 таблетке - помогает, витамины и всю метаболическую терапию, кот. мне назначила моя иммунолог, работающая с беременными в Институте педиатрии, категорически раскритиковала буру в глицерине от молочницы. Если подумать - давление да, чуть повысилось, но это бывает, к тому же немного поволновалась "до"; вес - я вообще набираю много (в те Б свыше 20 кг оба раза), но правда есть скачок 2 кг за 20 дней (но я была в разной одежде, измерялась на разных весах в разных кабинетах). С другой стороны, я не переедала, это точно. Короче, не знаю, можно ли такой скачок веса считать нормальным. Отеки да, усилились и пальцы, кажется, тоже стали отекать (кольца снять не могу), но может это тоже нормально? В-общем, париться или нет?))) Париться очень не хочется, у меня других поводов для парева сейчас достаточно. А, вот еще что: кто-то из девочек рассказывал, про старорежимную врача, которая заставляла вести дневничок выпитого и выделенного. У меня то же самое: надо измерить и записать всю жидкость, включая супы и фрукты-овощи (с высчитыванием массовой доли этой самой жидкости во фрукте) и количество, пардон, мочи... - собрать, взвесить и посчитать - посуточно, и заниматься этим милым занятием до 28 мая, когда надо явиться на прием)))). Вот уж воистину, больше мне нечем заняться:)Кстати, для тех, кто знает, чем опасен гестоз (это то же самое, что и преэклампсия?) и вообще, что вы обо всем этом думаете? Белка никогда не находили ни в те Б, ни в эту - может, анализ перепутали? Вот так вот...
А, вот еще: только что обнаружила у себя в папке общий анализ мочи, случайно прихватила с собой. Реакция - 6.5, белок - 0, 028, реакция на кровь - плюс, уробилиноиды - abs, кетоновые тела - abs, эпителий прлоский - ерш (что-то неразборчиво), лейкоциты - 7-10 ви/зр (тоже крайне неразборчиво, может, "внизу" или "в поле зрения"?)) резкие спо.... (непонятно что) 30-50 опять то же слово (может, "визуализируются"), эритроциты - 2-5 вл/зр (будем писАть так), цилиндры - ав, слизь много, бактерии много. Что это значит, я не понимаю, может кто понимает? Доктор что-то еще говорила про возможный воспалительный процесс. С почками проблемы не было НИКОГДА.
18.05.2009 16:19:28,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
До результатов по Ничипоренко можно не волноваться. 19.05.2009 11:16:28, Tiffany
Julie Alex
Лейкоциты - в поле зрения :)) Если врач не предложила госпитализацию, скорее всего ничего страшного в моче. Тем более, если она предположила, что это из влагалища попало. У меня в прошлую беременность один раз вылез белок в моче. Тоже в каких-то небольших количествах, точно сейчас, конечно, не помню. Помню, что врачи очень спокойно отреагировали, спросили, ела ли я майонез или кетчуп накануне анализа. А я в то время не ела ни того, ни дургого вообще. Спросили, а что ела. А я не помнила, потому что анализ сдавала не перед приемом, а после предыдущего, так как жили на даче. Потом врач сказала, что она обязанна отреагировать и меня госпитализировать. Я отказалась, подписала отказ. Они мне огласили список того, что может быть (вплоть до самого страшного), но тут же сказали, что может этого всего и не быть. В общем, реакция была очень спокойная. Это была ПТ, в ПН я пересдала обычный анализ и он оказался хорошим. В эти дни я что-то пила, то ли канефрон, то ли фитолизин. Но думаю, дело было не в них, а, действительно, что-то съела.
Прибавка тоже не страшная. У меня почему-то вес скачками прибывает, я то 1,5 кг прибавлю за 2 недели, то 100 гр за такое же время.
Имхо, до пересдачи анализов волноваться не стоит. И кроме канефрона я бы ничего пить не стала бы пока.
18.05.2009 21:01:53, Julie Alex
Наталь, если есть подозрение, что в анализ могло попасть что-то постороннее, то я б пересдала бы однозначно. Гемороиться и считать жидкость на входе-выходе - имхо, занятие безыдейное. Ну хорошо, посчитаешь ты и что??? Назначат другие лекарства? Скорректируют потребление воды?? В какую сторону???
Имхо, если белок в моче подтвердится, надо будет поддерживать(читай, лечить) почки. Ограничения воды не помогут.
А давление(имхо-имхое) у тебя в норме! 110 на 70 не критично(и не показательно!!) даже при исходном низком. Но следить, понятно, надо.
18.05.2009 19:01:44, мимоша
занятие как раз идейное - для глубоко идейных людей с кучей свободного времени... это не мой случай, явно)))))). Она в следующий раз с меня потребует дневничок (так и сказала))))), уже сказала, что я ОБЯЗАНА ПО ЗАКОНУ ходить до родов, несмотря на контракт, потому что консультация несет за меня юридическую отвественность. Ну, ты понимаешь, моя свободолюбивая натура не могла не переспросить скептически: "Я что-то обязана?". Они несут ответственность, а я обязана - интересная постановка вопроса))). Мне твердым голосом сказали: "Да, обязаны по закону". Притаскиваться с отеками и мушками и сидеть по 2.5 часа в очереди обязана до родов, даже с угрозой родов преждевременных - партия сказала, комсомол ответил "есть", одним словом, в жизни всегда есть место подвигу)))) Классный подход, да? Хотя повторю, беременные врача в очереди очень хвалили, может, она просто была сегодня не в настроении, не в духе. А если я дневничок не принесу, поставит "2", наверное)))) 18.05.2009 20:31:45, Цикада
:)))Я, чес-говоря, не знаю, кто там кому и чего обязан. ;)
Я тут проболела лишнюю неделю - не пришла на плановый осмотр. Думала будут звонить-искать. Фих. Не нужна я там никому. Зато на мою просьбу прийти в следующий раз опять через 3 недели - ну, мне просто так наиболее удобно! - сказали: "ишь, чего захотела?! у тебя ж рубец на матке!(подумайте какая связь??) вот если бы всё было нормально..." При этом бронхит с температурой и антибиотиками прошел "на ура", как нечто обыденное, типа, терапевта вызывала?? ну и хорошо..."
На самом деле нет никакого закона, конечно, и самое большое их на тебя влияние - не выдача обменки и сертификатов(тебе это уже не грозит) и доставание по телефону... да и фсё.;)
18.05.2009 21:18:00, мимоша
да я думаю, она и сама понимает, что ничего я никому не обязана, просто пытается себя обезопасить (чужие пациенты, не хочется нести лишнюю ответственность))). Просто немножко смешно пытаться тетю моего возраста стимулировать к посещениям ссылками на какой-то несуществующий закон, неисполнение которого не иначе как грозит ссылкой бабы на сносях на урановые рудники;)))))). Логика в их поведении отсутствует, твой случай это лишний раз подтверждает 18.05.2009 21:51:10, Цикада
Julie Alex
ну почему уж сразу на урановые рудники, просто в ближайший тюремный род.дом :)))))) 19.05.2009 00:44:13, Julie Alex
приколистки девчёнки:) 19.05.2009 12:15:49, Самая моя
Julie Alex
ну а как к ним (врачам-юмористам) еще относиться? :))) 19.05.2009 21:46:14, Julie Alex
:-)))))))))) 18.05.2009 21:01:42, sweetanok
Ирулевна
Интересно, а что за закон такой? 18.05.2009 20:32:59, Ирулевна
да ну ф.гня все, какой закон такой в самом деле?))). Это для них какой-то закон по поводу нас, и не один (и их не выполняют или выполняют плохо), а они пытаются сделать это нашей проблемой, а не своей). Ну да ладно, а то я сейчас сяду на своего любимого конька и заведусь... не бу-ду:)))))) 18.05.2009 20:43:57, Цикада
Ирулевна
Так вот я о том же:) 18.05.2009 20:46:37, Ирулевна
Ну вот она! а мы тебя потеряли! как здоровье? как настроение? :)))))) 18.05.2009 19:42:42, Khanosasha
Да, поболела я. :( Настроение было отвратное. Но вроде всё, тьфу-тьфу, в норме. Узи сегодня сделала. Никаких побочек от болезни не обнаружилось. Будем надеяться, что пронесло... 18.05.2009 21:20:32, мимоша
все у тебя хорошо! главное, вылечилась, береги себя! :)))))))))) 19.05.2009 05:46:28, Khanosasha
Гестоз потом преэклампсия, потом отек мозга, мне кажется это не Ваш случай. Белок мог из влагалища попасть случайно. Прибавка веса не запредельная!!! Давление нормальное. Мочу нужно пересдать. А массовая доля жидкости в фруктах это конечно сильно. Я думаю нужно заключить контракт и не ходить в консультацию. Эуфилин пить не стала бы, мож лучше канефрон? От бактерий в моче - формула Д (мне помогла) + канефрон. Молочница фигня. 18.05.2009 18:53:21, мария7
согласна). Про забить на консультацию написала выше в своем посте, в качестве ответа мимоше. Меня посодют, если не буду ходить в консультацию)))))) 18.05.2009 20:33:15, Цикада
Наташ, я так ничего и не получила :( если ещё актуально, если есть аська - напиши мне там - 95003572. я щас в деревне, поэтому удобнее всего через аську... 18.05.2009 18:50:05, Акулина Бяко
хорошо, спрошу здесь))). Ты не помнишь, в какой траве предлагали ребенка "замачивать" на курсах и чем обрабатывать? У тебя их лекций нет случайно? А то я понадеялась на свою память и все забыла... 18.05.2009 20:20:00, Цикада
вообще они за соль, если желтушка - зверобой, календула, если токсическая эритема - календула, березовый лист, при гормональном кризе - девочку м. вымочить в ротокане или ромашке. про мальчика данных нет :) 18.05.2009 23:28:18, Акулина Бяко
Анна!
Наташ, пересдай анализ. Возможно, просто выделения попали - обычное дело. И прирост веса и давление 110 на 70...могут быть нормой. Я подтверждаю это, так как сама всю жизнь, до 3-ей беременности имела давление 90 на 60, а теперь 110 на 70. И когда оно снижается, мне становится не хорошо... усталость дикая... Кроме прочего, пусть меряет давление на 2-ух руках, оно будет различно...
не волнуйся! Удачи тебе.
18.05.2009 18:43:41, Анна!
Ispano4ka
мочу бы я пересдала, зуфиллин от отеков, как правило, назначают. клотримазол от молчницы при беременности можно. 18.05.2009 17:52:25, Ispano4ka
Маруcик
Вот что значит попасть к такой врачихе!!! Это вам еще повезло,что не с начала она вас ведет! Я к своей и хожу только для написания отказа от госпитализации! 18.05.2009 17:50:27, Маруcик
Ирулевна
А может наоборот - повезло? Что заметила и обратила внимание.. 18.05.2009 17:52:16, Ирулевна
может, и повезло, ее кстати очень все беременные хвалили в очереди, моя-то супер-пофигистка, все говорила: "Это у вас не отеки", и на все мои предобмороки и головокружения на поздних сроках ну никакого внимания не обращала, и на молочницу с варикозом и геморроем. Я вот тут самолечением занимаюсь, панимаешь, из-за этого) 18.05.2009 18:11:50, Цикада
Ирулевна
Я про твою все знаю:)) 18.05.2009 19:05:49, Ирулевна
про мою старую, пофигистичную, или про мою новую, сегодняшнюю?)) 18.05.2009 20:20:47, Цикада
Ирулевна
Про старую канешна:) Фамилию новой ты не говорила.. 18.05.2009 20:26:31, Ирулевна
Маруcик
Это моя врачиха вечно меня отчеты заставляет рисовать!Эуфиллин мне тоже выписала, я обин раз попробовала выпить,так сердце стучало жутко,а потом я инструкцию прочитала,так я думала вообще остановится! Не пейте! Канефрон пью ,но не помогает! 18.05.2009 17:08:06, Маруcик
но моя переплюнула вашу, согласитесь))). Высчитывать массовую долю жидкости из каждого яблочка - до этого ваша не дошла:) 18.05.2009 17:42:31, Цикада
он еще садит сердце, вспомнила 18.05.2009 17:16:11, Khanosasha
[пусто] 18.05.2009 16:49:01
молочница у меня всю беременость совершенно точно - это и мои ощущения, и анализы (в частности, последний) м все врачи так говорят, когда видят. Белок в моче может появиться, если выделения из влагалища (как например при молочнице) попали в мочу. Я знаю, что белок не означает молочницу)))). Давление нормальное, но мое нормальное - это 90 на 60, так что ДЛЯ МЕНЯ повышенное несколько. 18.05.2009 16:57:13, Цикада
[пусто] 18.05.2009 17:10:08
покажите мне женщину, которая возникшую во время беременности молочницу вылечила 100% и она к ней в течение беременности не возвращалась!
Сама впервые в жизни оказалась в подобной ситуации (молочница), грамотные врачи предупреждают, что, во-1х, применять против нее лекарства и травы придется всю беременность, т.к. если заполучили ее во время беременности, то это из-за гормональной перестройки, тут повлиять -никак, во-2х, должна в этом случае пройти после родов, в-3х, все равно промоют перед родами, просанируют на эту тему..В одном источнике тоже читала всякие ужасы на тему молочницы, но ни у врачей, ни у подруг, ни у знакомых таких последствий, как в статье, не было, может это не аргумент, но есть мысль , что эта тема просто раздута...
18.05.2009 17:30:54, Khanosasha
[пусто] 18.05.2009 17:40:36
это говорит о воспалительном процессе в почках? Или о чем? 18.05.2009 17:41:23, Цикада
[пусто] 18.05.2009 17:42:57
а больше нигде не может быть воспалительного процесса при всем этом, кроме почек? Они меня вообще не беспокоят, не болит ничего там. 18.05.2009 17:44:12, Цикада
по-моему, когда болеешь долго с высокой температурой могут быть лейкоциты высокие в моче, а белок - может быть у детей при этом, было такое, проверяли почки-все хорошо, но у тебя ни 1, ни 2, да и ты не ребенок:))) 18.05.2009 19:28:53, Khanosasha
ЛёвиусМорковиус
эуфилин при отеках часто назначают - мне тоже назначили. Я не пью. О чем честно сказала врачу, та возбухнула, но негромко :) Канефрон - штука хорошая, травки, советую попить, но мне он не особо отеки сгоняет, а вот анализы после курса приема его - хорошие. У меня отеки сгоняет реально только кислое питье - клюква, бручсника и ... кофе с молоком. Но у меня еще и давление всю эту беременность пониженное, так что кофе мне как 2 в 1 помогает. 18.05.2009 16:45:06, ЛёвиусМорковиус
1.пересдать.2.эуфиллин при тахикардии ни в кое случае-особенно-3 РАЗА В ДЕНЬ? мое сердце бы уже остановилось. пила раньше его 1 раз в сутки, но если 2 таблетки - то офигеть можно от тахикардии. А вообще врачи его, как ни странно для меня, назначают от отеков. Странно для меня, потому что его пьют при астме и при обструктивном бронхите, он, конечно, сильно мочегонен, но неужели, нельзя мягкие мочегонные растительные назначить????? Обязательно такой сильный препарат, что ли? Я не уверена, что он на дитенка не повлияет-мое имхо.
Лист брусники, ягода замороженная брусники.
3. Вес у любого человека может скакать-сама замечала, когда худела/толстела. Ешь-ешь-ешь- ничего не меняется, потом раз-и уже +1+2 кг, или не ешь- не ешь- не ешь- ничего не меняется- потом раз в один прекрасный день- -2-3 кг.
4. клотримазол- это круто, я бы не стало. Попробуй разведенный раствор малавита-но каждый день, не забивая на это.
Резюмэ: Только не забивай себе голову этим, пересдай анализ, попей бруснички, и поменьше нервничай!
18.05.2009 16:43:17, Khanosasha
Я сама оф.гела от эуфилина (его и ребенку при астме не очень-то уже некоторые врачи любят назначать, а уж отеки сгонять... неужели больше ничем нельзя?), а если бы я ей не сказала про тахикардию? (она мне на это -ну, будет сильно хуже, будете пить меньше 3-х таблеток). В-общем, Саш, загрузилась я: а у меня два бешеных дня завтра-послезавтра - контракты, роддома, остеопат, еще врач, детские дела всякие, не говоря уж о детском приданом, поликлиниках и еще куче всего, про которую я сперепугу забыла))). И загрузилась, оттого, что загрузилась))))) - не хочу ничего пересдавать, ехать куда-то, времени реально нет на этой неделе, каждый час на счету. Ну буду, если уж так надо, куда деваться...(( Просто хотелось бы этого избежать, понять, насколько надо ввиду нехватки времени и других поводов для стрессов. 18.05.2009 16:53:44, Цикада
Julie Alex
А муж не может мочу отвезти? Тогда и ходить никуда не надо самой. Мой возит баночки все время :)))) Просто без пересданных анализов все равно не успокоиться, ни принять решение, что все-таки делать 18.05.2009 21:11:23, Julie Alex
Только если платно может отвезти, бесплатно - у меня направления нет, а чтоб взять его, надо в очереди сидеть, а потом результат к врачу отнесут, то есть надо будет к ней опять очередь сидеть на прием и с дневничком приходить. Может, правда, сдать платно... 18.05.2009 21:53:17, Цикада
Julie Alex
вот ведь засада какая, ну просто безобразие! 19.05.2009 21:47:08, Julie Alex
Ирулевна
Наташ, почитай на сайте инвитро - там какой-то контейнер у них вроде как надо брать.. 18.05.2009 22:02:50, Ирулевна
я бы точно не стала пить эуфиллин при тахикардии (я тут уже неделю от нее мучаюсь-120-129 пульс, исключила чай, шоколад, специи, чеснок, лук, все равно хр.во), пересдать-то можно в любое время- собираешь, пишешь на направлении в правом верхнем углу- CITO! и все -может даже муж отнести, я бы такую бешеную нагрузку с себя бы сняла при повышенном слегка давлении (у меня тоже низкое-90/60- а сейчас стало 130/..-140/..- а я даже не чувствую -только вижу цифры-когда пульс меряю), при отеках, кстати, не представляю, как ты ездишь везде, да еще и будешь пить мочегонные (я тут недавно сарафан ездила себе покупать на лето- так выла у каждого магазина-хочу пи-пи), хорошо, сейчас полно везде в ТЦ, а в дороге, в пробке- как? Чтобы понять, насколько все реально или нереально- надо пересдать.однако.:)))))))) 18.05.2009 17:08:45, Khanosasha
я тебе напишу про свою тахикардию, она у меня по жизни, а при Б бывают дни, когда просто бешено стучит даже в лежачем состоянии. Эуфиллин не буду пить однозначно. Насчет мочегонных не могу понять пока, соображаю плохо сейчас. А если я напишу на Нечипоренке "сито" они ведь не возьмут по этому направлению общий анализ, а бланка для общего у меня нет, а сидеть в очереди два часа завтра ради бланка я не могу себе позволить - у меня 2 роддома, контракт, собрание во Дворце пионеров и еще что-то - не помню что... и детей надо забрать из школы и сада и анализ на дисбак забрать в Габричевском на другом конце Москвы... уф... 18.05.2009 18:30:02, Цикада
кошмар-вот это списочек!!!!:)))), я даже завидую, сижу - слегка кисну 18.05.2009 19:30:39, Khanosasha
Ирулевна
Ничего себе планы у тебя на один день! 18.05.2009 19:06:33, Ирулевна
ну да, планируются два безумных дня. Зато потом можно расслабиться после заключения контракта... относительно))). А если еще к завтрашнему списочку присовокупить анализ мочи непонятно где, вшивые проблемы и логопеда, которого надо встретить дома, то это уже даже для меня большой перебор)))). И с ужасом думаю, что ребенка отправят домой из-за этой вши, тогда точно все накроется, все планы...( 18.05.2009 20:24:44, Цикада
Ирулевна
Офф Наташ, а что за логопед?? 18.05.2009 20:27:17, Ирулевна
с дочкой занимается на дому 18.05.2009 20:41:18, Цикада
Ирулевна
Я тебе на подник напишу, хорошо? Чтобы тему не засорять. 18.05.2009 20:43:55, Ирулевна
ок)) 18.05.2009 21:53:47, Цикада
Ирулевна
Намылила. 18.05.2009 22:05:59, Ирулевна
ответила) 18.05.2009 22:17:57, Цикада
Ирулевна
Пересдай мочу в инвитро например. Если гестоз подтвердиться - надо принимать меры. 18.05.2009 16:39:46, Ирулевна
А долго пересдавать в инвитро? Нечипоренко не заменит общий анализ? (мне почему-то общий зачеркнули и вместо него написали Нечипоренко). У тебя кто врач в ЖК? И странно, если все с подозрением на серьезность, то почему приходить только через 10 дней? Какие меры принимать при гестозе - госпитализация? Я просто не знаю, что за зверь такой, поэтому начинаю волноваться... 18.05.2009 16:46:02, Цикада
все-таки пересдавайте, и удачи! 18.05.2009 16:33:24, sasha4man
Пересдайте анализ и потом решайте - париться или нет. Проэклампсия это очень опасно. Эуфилин стандартное назначение. Я бы пересдала анализ и следите за отеками. Я бы следовала обычным рекомендациям - не есть соленое, пить брусничный морс, лежать по возможности и все такое. Давление сами меряйте... 18.05.2009 16:28:08, бывала тут раньше
преэклампсия чем опасна? Судорогами? Но это ведь уже при эклампсии? 18.05.2009 16:31:44, Цикада
Судороги это уже край... Не стоит ждать.. Скажем честно, Ваше состояние (небольшие отеки и все такое) обычно для конца беременности, но не стоит к нему невнимательно относиться. Чем чреватгестоз, я думаю, Вы прекрасно знаете. Внешние отеки= внутренние. Кальций мне тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендовали на последних сроках - плацента стареет и кальцинируется, плюс кости ребеночка твердеют... Но все это на уровне рекомендаций. 18.05.2009 16:39:35, бывала тут раньше
Да нет, я как раз не знаю про гестоз, в популярных книгах только про судороги написано. Чем чреваты внутренние отеки, про кот. говорила врач - тоже не знаю. Я, как пришла, сразу сюда. Сейчас буду рыть информацию в инете. 18.05.2009 16:42:56, Цикада
Гестоз - возможна отслойка плаценты вследствие давления, отеки- детка не получает нужного количства кислорода. Сделайте КТГ и УЗИ. Я счтаю, да и сама так делала - при малейших сомнениях КТГ И УЗИ, тем более срок уже какой. Еще я взвешивалась каждое утро дома и моя застрявшая жидкость была очевидна. Не ела после шести - тяжело, но эффект пострясающий. Я не мерила диурез - это для очень терпеливых. Мое мнение такое - НЕ ПАНИКОВАТЬ, но и не пускать на САМОТЕК. Держать руку на пульсе!!! 18.05.2009 16:47:33, бывала тут раньше
Спасибо). У меня вроде для отслойки не высокое давление или оно может скакнуть? Насчет КТГ - хорошо, что напомнили, завтра оно у меня в ЖК, я с перепугу все забыла, но проблема в том, что я забыла зайти и уточнить время, а на завтра уже запланировала кучу дел с контрактами, где повязано несколько людей, муж уезжает с работы и т.п., не планировала я КТГ завтра (делала на прошлой неделе - было нормально). А как понять, если взвешиваться каждое утро, что это именно застрявшая жидкость, а не естественная прибавка в весе, которая может иметь место каждый день? 18.05.2009 17:02:58, Цикада
Естесвенная прибавка в весе каждый день для Вас это сколько? У меня один раз (после кусочка селедки) с утра было плюс полтора кг!! И это без внешних отеков - все попряталось. Мне врач назначал ри отеках Триампур ОДИН раз в неделю. Но я решила, прочитав аннотацию, что обойдусь - обошлась. При мне в приемный покой приехала девушка на 39 неделе с давлением 150 на 100 и белком в моче и с ПОТЕРЯННЫМИ двумя кг за ночь. Диагноз - гестоз. Сестра мужа лежала 10 дней в роддоме с давлением и белком, согнали и выписали. Прислушивайтесь к себе. Шевелиться так как и раньше? 18.05.2009 17:13:31, бывала тут раньше
даже не знаю, какая прибавка для меня естественная каждый день - я взвешиваюсь крайне редко, вообще не парилась никогда на эту тему. А гипоксия у ребенка - это при внутренних отеках? А куда подевались потерянные два килограмма девушки? Если бы они попрятались, они же ведь вылезли бы при взвешивании на весах? Шевелится как обычно, я просто сама немного плыву - может, от нервов, может, к себе прислушиваться излишне начинаю))) 18.05.2009 17:39:56, Цикада
Я бы на Вашем месте мониторила мочу два раза в неделю - с платными лаб-ми это не сложно, вес отслеживала и давление. И поменьше прыжков и беготни. 18.05.2009 22:01:32, бывала тут раньше
К сожалению, плохо себе представляю сдачу анализа мочи без прыжков и беготни - туда же ездить надо, в платные лаборатории, а потом результат забирать. Да и накладно, наверное. Тем более, 2 раза в неделю, при моем образе жизни это малореально. Я сдам разок, а там посмотрю - спасибо за подробные ответы)) 18.05.2009 22:20:57, Цикада
В Инвитро результат можно на мыло получать. 19.05.2009 08:19:59, бывала тут раньше
Ирулевна
Отвезти может муж, результаты в инвитро можно получить по эл.почте или по телефону. очень удобно. 18.05.2009 22:23:09, Ирулевна
Я бы для начала просто пересдала обычный анализ мочи! Так как часто бывают ошибки или просто плохо собрали. Если ситуация с белком все же имеет место быть, тогда уже принимать меры... ИМХО. 18.05.2009 16:23:12, Хомяк
Julie Alex
+100 18.05.2009 21:13:57, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!