Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

З0 недель и про контракт

Всем доброго дня!
Давно мы не писали, но читаем ежедневно.
Вот и стукнуло нам в пятницу 30 недель!!! Какие мы уже большие, даже не верится))) Вообще, время во вторую беременность летит с бешенной скоростью - не успеваю недельки считать.
Самочуствие последние дни хорошее, а до этого две неделе еле передвигалась - что-то случилось по ходу с невром седалищным...Это было ужасно! Но вроде отпустила,ттт 100 раз.
Доча пихается во всю, лежит пока не так как надо, а как - не пойму))) в 32 недели идем не узи, надеюсь скажут, что наша принцесса улеглась как положенно. Последнее время стала малышка отчетливо икать)))
Так что растет!!!:)))
А теперь у меня вопрос, особенно к тем, кто собирается или рожал в 17 рд с дежурной бригадой. То ли я бестолковая, то ли просто беременная))) Вот объясните мне - почитала на сайте прогресса, что перед заключением контракта обязательна консультация у врача в 17 рд. Звоню сегодня в прогресс, мне говорят, что сначала заключаете контракт, оплачиваете, потом с ним уже едете в 17 рд на консультацию к врачу... Что-то я не пойму саму процедуру... Куда сначала ехать - в прогресс и РД? И на каком сроке это лучше делать? Я понимаю, что контракт с 36 недель вступает в силу, но ведь заключить я его могу раньше? Короче, что-то я не знаю с какой стороны подойти...
Я еще почему панику развела - у меня определенное заболевание крови, в обменке у меня написано, что могу рожать в любом РД, где есть возможность сделать переливание в случае необходимости (но это в принципе любой РД). Так вот, у меня вдруг поселился таракан - а вдруг 17 откажется со мной контракт заключать...а я протяну до 36 недель, и потом буду в мыле искать другие варианты... Задала этот вопрос сегодня девушке из прогресса, она сказала, что не откажут, но отвечала она как-то невнятно, так что сомнения остались.
Извините, что длинно... Может кто сможет пояснить относительно процесса заключения контракта?...
18.05.2009 15:49:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а заключила конракт в Прогрессе неделе на 32-й уних еще 20 тиыс оне тогда стоил, а в роддом пришла на 38-й некогда было. Без проблем 19.05.2009 11:46:36, Nadek
Маришечка
Примерно 1.5 назад условия изменились 19.05.2009 13:49:14, Маришечка
foresta
Сначала роддом-консультация, потом заключение контракта. Тараканы у вас правильные, девушка не может точно знать откажут вам или нет (может роддом выбирает с кем заключить а с кем не очень хочется(это в обменной карте у вас так написано а они могут и по другому посчитать), так как с клиентами у них там недобора точно нет, сама оттуда вчера выписалась-народу очень много, у меня сложилось впечатление что все-все места заняты.)
С недавнего времени:
По решению администрации роддома № 17 беременные женщины, желающие заключить договор на родоразрешение, перед заключением договора в 36 недель должны быть проконсультированы в роддоме. По итогам консультации будет определена возможность предоставления женщине услуг в рамках общепрофильного роддома или рекомендовано родоразрешение в специализированном родильном доме.
Для начала вам нужно письмо,и сэтим письмом поедите в роддом(если нужно письмо это я вам его пришлю), в роддом поедете по предварительной записи у администратора Контактный телефон администратора
для записи на консультацию в роддоме №17:
8 499 906-93-11
Письмо будет вот такое:
Уважаемая .... Имя Отчество гл. врача
ОАО «Страховая компания «Прогресс-Гарант» свидетельствует Вам свое глубокое уважение и благодарит за сотрудничество.
Просим провести первичную консультацию ____________________­___________ФИО ваше
____________________­__ для решения возможности предоставления ей услуг по родоразрешению в роддоме №17.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ____________________­____________________­____________________­____________________­____________________­____________________­____________________­____________________­____________________­___
____________________­____________________­____________________­_

Наименование роддома Программа
указать отметкой «да» в графе выбранной программы,
в остальные графы поставить прочерк
Нормальные
срочные роды Роды путем операции кесарево сечение
Родоразрешение в общепрофильном роддоме №17
Родоразрешение в специализированном роддоме

Ф.И.О. и подпись ответственного лица: ____________________­_______________
Дата заключения: ___________________

Дальше можно переходить к заполнению двух анкет для страховой.
18.05.2009 18:45:34, foresta
Спасибо большое! 18.05.2009 20:27:46, Хомяк
Маришечка
В "Прогресс-Гарант" берете направление на консультацию в 17 роддом. На направлении указан телефон 17-го роддома. По этому телефону записываетесь на консультацию. После консультации врач вам в этом направлении пишет примет ли вас 17 роддом на роды или нет. Не принять вас могут только в случае если у вас есть какое-нибудь заболевание и Вам показано рожать в специализированном роддоме. Так же врач указывает какие планируются роды: ЕР или КС. Если все ОК, то это направление предъявляете в Прогресс-Гарант и только после этого Вам оформяют полис. Так же перед оформлением полиса Вам потребуется заполнить анкету. Как только полис будет готов (2-3 дня) с вами сражу же свяжутся и только после этого Вы оплачиваете полис. Брать направление лучше всего неделе на 35, так как 17 роддом принимает на консультацию только на 36 неделе. Вся информация верна, т.к. я сама являюсь сотрудником этой компании и до моего отпуска, плавно переходящего в декрет, сама сделала уйму этих полисов, уж половина рожавших из этой конфы точно. Если нужна более полная информация, почему так заморочено, при желании могу объяснить. Так же могу сразу соорентировать, на какого сотрудника нужно попросить переключить на ресепшене, чтобы Вас проконсультировали, а то девушки на ресепшене не всегда верно переключают и поэтому получается, что не вполне понятно объяснили что к чему 18.05.2009 18:30:41, Маришечка
Спасибо богромное за разъяснения!!! Теперь понятно! Напишите, пожалуйста, кого спросить на ресепшене.
Спасибо вас большое еще раз!!!
18.05.2009 20:30:47, Хомяк
Маришечка
Ответила на почту. 18.05.2009 21:41:15, Маришечка
Спасибо, получила! 18.05.2009 22:32:51, Хомяк
И еще вопрос - я могу сама на сайте страх.компании распечатать направление и записаться в РД на консультацию, чтобы лишний раз не ездить в страховую? 18.05.2009 20:28:56, Хомяк
Jem
Да, конечно, так и надо делать. Я вот только на прошлой неделе заключила контракт. Девочки все правильно написали, только теперь там не по записи, а в порядке живой очереди с 10.00-13.00.Но там быстро, просто заводят карту, а потом надо будет идти на Узи и КТГ, а потом уже к врачу который дает заключение. И это заключение я отсылала по факсу, все остальные данные по почте. Короче в Прогрессе была только один раз, они сами позвонили, пригласили. Теперь каждую неделю езжу отмечаюсь туда, в роддом :) 18.05.2009 22:59:31, Jem
Спасибо!:) Все поняла. А врач у вас кто? 19.05.2009 09:53:18, Хомяк
Jem
Фамилию не запомнила, а зовут Екатерина Юрьевна, даже не знаю что про нее написать :), все встречи проходят быстро :). Сейчас все к ней идут после первичной консультации. А когда Вы будете, можете уже и другая будет. 19.05.2009 11:50:31, Jem
chita
Поздравляю с 30 неделями)))))))))))) По поводу невнятного ответа - наверное просто девушка не может знать всех всех ньюансов - поэтому и голос был неуверенный. 18.05.2009 16:24:59, chita
Пасиб))) 18.05.2009 22:32:59, Хомяк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!