Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про скрининг

Встала на учет в ЖК, заставляют идти на скрининг- узи в 11 недель в консультации, я отказываюсь, но они говорят, что это обязательно, если я хочу в другом месте сделать, то только повторно.
Я не хочу у них делать по несольким причинам.
Плохое оборудование, неприятная врач узист, невозможность получить запись и фотографию с УЗИ, муж не может присутствовать.
Сделать в консультации и там где мне хочется можно, но смущает нужно ли оно дополднительное УЗИ (все таки это не полезно).
Что посоветуйте?
18.05.2009 14:34:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Не делайте дополнительно, делайте там, где хотите. 19.05.2009 21:40:04, Julie Alex
я бы сделала там где хочу и пришла к ним с результатом. там будет подпись и печать врача, пусть рожи корчат сколько хочут - у вас уже все сделано. 19.05.2009 09:38:09, lilena
Rimusha
+тыща" Не принять не имеют права, заставить делать у себя повторно - тоже! 19.05.2009 11:41:50, Rimusha
Tataaaaaaaa
забить на них и все, Вы вообще можете отказаться от скриннинга и в ЖК, и в другом месте не делать. Если считаете нужным сделать, до делайте, конечно, в хорошем месте, им потом копию принесете - отказаться принять не имеют права. Или даже не носите им ничего - оставьте для себя и все, повторюсь, скриннинги - НЕ обязательные исследования. 18.05.2009 15:00:50, Tataaaaaaaa
Ирулевна
Скрининг - это дело сугубо добровольное, но ЖК по каким то причинам заинтересованы, чтобы вы сделали его именно у них. Поэтому они вас и заставляют (я сама через такое прошла). Я в инете находила приказ по поводу скрининга и там черным по белому написано "рекомендовать" проведение скрининга, а не заставлять или обязывать..
Смело отказывайтесь и делайте там, где вам нравится.
18.05.2009 14:53:42, Ирулевна
не ходить и все, сделать в другом месте, а им копию отдать 18.05.2009 14:44:18, Зайчонок
сказать, что не смогли-не успели и т.п. У меня тоже было направление на скрининг в ЖК - но я решила ограничиться ЦИРовским, а в ЖК нужно было в середине дня, в определенное время на УЗИ приезжать - я не стала заморачиваться.. - никто меня потом не съел.
Можете им вообще не говорить, что сделали где-то еще...
18.05.2009 14:39:13, АнЮта
Юлия Малькова
А я вчера была в ЖК, и принесла Скрининг не их, а сделаный в другом месте.На что мне доктор строго заявила, еще раз сделаетет платно - не приму, можно только в ЖК и ни каких других мед.учереждений они не имеют право принимать(ну или не хотят).
А не в ЖК делала,т.к. это действительно было не удобно, да и врач и оборудование не понравилось совершенно:((
19.05.2009 14:07:55, Юлия Малькова
Ирулевна
У меня заведующая в ЖК спросила, почему я второй скрининг не у них делала. Я сказала - не посчитала нужным.
Больше вопросов не задавали:))
19.05.2009 14:42:55, Ирулевна
как это не говорить, врач будет смотреть результаты, увидит, что это не их. 18.05.2009 14:44:59, ELizavetka
Ирулевна
И ничего страшного не произойдет, если не увидит. 18.05.2009 14:54:23, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!