Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу басик

Собралась в июне-июле установить на даче большой бассейн -так купаться хочется!- для себя, малыша внутреннего и малыша внешнего, потому как, меня точно никуда не отпустят поехать, море у нас -холодное, я сразу простыну, да и стала я к нему- искусственному- как-то брезгливо относиться. Хочу не китайский, и не надувной, и так, чтобы можно было вдвоем с сыном и с животиком залезть и хотя бы полежать, поплюхаться. У кого-нибудь был опыт покупки таких больших бассейнов? На что следует обратить внимание? Китайские -все, без исключения, летят? Какие проблемы с ними на участке могут быть?
18.05.2009 13:30:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настройчик
У нас помоему такой http://sumertime.ru/product_info.php/info/p28_Azuro_3­02.html
Отслужил 3 сезона, и еще послужит. Проблема с установкой - минимум 2 человека + 6 стульев для поддержки каркаса в стадии установки. Обязательно выравнивать место установки, и конечно без химии не обойтись, а то зацветет через неделю (как вода прогреется), мы обходимся хлорными таблетками и раствором против водорослей 1 раз в неделю.
18.05.2009 17:34:59, Настройчик
красив, чертенок! Сколько стоил тогда, если не забыли? 19.05.2009 07:52:53, Khanosasha
да все летят, откровенно говоря, у нас были и надувные, и на каркасе, и китайские, и немецкие. самое геморройное - чистить воду, плесневеет блин, я может тоже не спец, но чего мы только не делали, все одно - пара дней и надо промывать. но оно, искренне, того стоит :) уж када жарко - точно :))) 18.05.2009 15:39:17, sasha4man
так вот я тоже так хочу куп-куп, аж жуть,может какой-нибудь насос приобрести, который и наливает, и откачивает, там завались воды.. 18.05.2009 15:48:09, Khanosasha
mal
У нас с насосом, интекс 3,66, высота 91 см. Помогает, вода плесневеет не за два дня , а за неделю-две, но фильтры нужно менять раз в две недели. Очень любит вся семья, не разу не ремонтировали, но правда сразу купили полный комплект:подложка, насос, фильтры, покрывало для бассейна 18.05.2009 22:02:10, mal
Julie Alex
Есть какие-то системы, которые воду перегоняют и очищают. У знакомых был во дворе коттеджа каркасный бассейн, с такой очисткой он все лето функционировал. Но точно не скажу, как это называется, у меня там чаще муж бывал, они с мужиками в баню ходили и в бассейне купались там. 18.05.2009 21:54:44, Julie Alex
ой ну это мы смотрели, дорого нам показалось :( 18.05.2009 16:34:12, sasha4man
sharovatik
Точно не подскажу, но с водой как мне кажется может быть проблема. Если у вас там на даче обычная вода, а не водопроводная, как в городе, ее надо обеззараживать как-то, обычно вроде хлорируют. А так какие проблемы - купил, вырыл яму под нее, лесенку хорошую, ну и прикинуть чем все это накрывать, чтобы мошки туда не лезли 18.05.2009 13:49:49, sharovatik
муж говорит, водопроводная, но вкапываемый не хочется, муж скажет: " ага, а копать ,как всегда, будет крот?" (С) 18.05.2009 13:52:22, Khanosasha
sharovatik
Ну просто такой вид удобнее, особенно если не надувной. А копать рабочие, за денежку, конечно 18.05.2009 13:58:57, sharovatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!