Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама-педагог

Отёки-это как? Месяц назад где-то, может

Отёки-это как? Месяц назад где-то, может, пораньше, началось такое явление - правая нога будто "выскакивает" из своего места, где она крепится. Ужасно больно ходить. Невозможно всякие движения типа "нагнуться" и т д делать было....Причём ни с того, ни с сего. Сидела себе спокойненько, встала - раз!-а идти-то уже не могу. И так же неожиданно проходило. А теперь эта же нога стала затекать. Ну, в автобусе посижу, в метро немного....Встаю,иду, и она минутку-две "растекает", отходит. Сейчас стала даже в сидячем положении ощущать, что затекла. Что это - это и есть "отёки"? (Раньше ничего не было похожего, только у других читала). Странно, что только правая....
18.05.2009 10:49:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
это не отеки, это мышцы затекают, еще и судороги при таком бывают. Я сейчас так маюсь, спать не могу :( ноги тянет.
Помогает от этого кальций и магне В6, только лучше с врачом посоветоваться. Кальций на таком сроке уже осторожно надо принимать. А про Магне В6 мне недавно в конференции написали, что на таком сроке уже нельзя, но так и не уточнили, почему же нельзя. У меня немного поменьше срок, мне уже второй раз врач прописывает.
18.05.2009 11:30:05, Julie Alex
это, скорее, мышцы подзажимаются, кости расходиться начинают - таз ширеет, и от этого такие и боли, и дискомфорт. просто происходит не сильно равномерно, но так обычно и бывает. имхо. 18.05.2009 11:26:57, sasha4man
Инуля
у меня также с правой стороны, где нога "крепится" :) стало как-будто заклинивать...я думаю, это кости расходятся, таз готовится, да вообще, чтобы места там больше было...а на счет "затекает", тоже гораздо быстрее стали мышцы затекать, особенно, после сидения... 18.05.2009 11:26:42, Инуля
нет, это не отеки. Отеки, это когда там жидкость скапливается, нога становится такая одутловатая, косточка пропадает, след от гольфов виден. А то, что у вас, это суставы (они становятся слабые, уязвимые) и затекание конечности (простите мою терминологию - бока еще так затекают, бедра, руки)). Это тоже частое явление при беременности - у меня, например, все три: отеки, суставы, затекание 18.05.2009 11:05:00, Цикада
Маруcик
Нет это не отеки.Отеки обычно сразу на двух ногах,их не перепутаешь! Нажмите пальцем внизу ноги,если останется ямочка, то отек!У меня к вечеру если понажимать,можно в ГОЛЬФ играть! 18.05.2009 11:04:17, Маруcик
сама-педагог
Значит, отёков у меня нет:-) не зря листики брусники пью:-) 18.05.2009 11:49:48, сама-педагог
бывает даже без ямочки, просто кость пропадает и все 18.05.2009 11:05:53, Цикада
Маруcик
Ну это да! росто как у большого СЛОНИКА! 18.05.2009 11:22:18, Маруcик
этот слоник вчера в первый раз не смог вылезти из ванны самостоятельно (позор-позор!), пришлось мужа звать)))))) 18.05.2009 11:25:35, Цикада
Маруcик
первый раз в 36 недель?ЭТО куруто! Я могу только лечь в ванну,а вылезти нет!Меня тоже вынимают как на подъемном кране при этом я соплю и кряхчу как старая калоша!А если никого дома не будет, то придется сидеть и водичку горяченькую подливать,чтоб не замерзнуть))) 18.05.2009 11:33:59, Маруcик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!