Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кому тяжело за компом сидеть?

Мне с каждым днем все тяжелее и тяжелее. Просто физически утомляюсь - ноги отекают, поясницу ломит, спина болит, спать хочется, шея затекает. А красавица моя такое в животе устраивает, когда я за компом...(((
18.05.2009 00:49:36,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
мне.. 18.05.2009 18:47:12, Анна!
Маришечка
А я сижу на мяче надувном, на нем нормально. А на стуле не могу, болит спина 18.05.2009 13:35:46, Маришечка
у меня почему-то пульс повышается, тахикардия , короче, расцыетает, а вечером живот тянуть начинает, думаю, ноут, что ли, купить, буду на бочке лежать.... 18.05.2009 11:57:34, Khanosasha
у меня тоже пульс повышался какое-то время назад за компом 18.05.2009 18:48:10, Цикада
правда? я думала, это мой глюк, наверное, все дело в спине и в осанке, сутулишься, когда сидишь, а сердце страдает, может???? 18.05.2009 19:45:29, Khanosasha
я не сутулюсь, и все равно колотилось бешено, несмотря на сидение-лежание 18.05.2009 20:35:08, Цикада
тогда это от чего другого у нас... 21.05.2009 17:04:11, Khanosasha
отвечу всем попозже, ОК? Убегаю... 18.05.2009 11:16:17, Цикада
Мне не очень удобно - монитор высоковато. Но я стараюсь посидеть/походить :-)) зайду обновлюсь - напишу чуток и занимаюсь домашними делами. 18.05.2009 11:13:58, sweetanok
оптимальный вариант, но если на все отвечать, то чуток не получается:) 18.05.2009 18:48:44, Цикада
См. почту! 18.05.2009 18:50:20, sweetanok
+100, я тоже так придумала, то пол в комнате вымою, то за комп сяду, то половину обеда сварю, то посижу за уроками, то вторую половину обеда доварю, за комп сяду, то кухню с коридором вымою, опять за ком сяду...так даже лучше, от физического труда не устаешь, и от потрындеть -тоже не устаешь.. 18.05.2009 12:37:05, Khanosasha
да-да, и самочувствие так лучше 18.05.2009 18:49:11, Цикада
Ага ))) главное четко себя уметь отрывать ;-)) Мне сегодня помогает странное поведение электричества - срабатывает постоянно защита и отключается все на 20 сек. зато поставила стирку, попылесосила и начала убирать на балконе ;-) 18.05.2009 13:09:12, sweetanok
вот у меня тоже такие кардинальные всплески бывают, зато потом на душе такой кайф- от собственной пользы в доме 18.05.2009 13:23:08, Khanosasha
Julie Alex
ох, девченки, если бы я могла таким электровеником быть, как Вы. Я посуду вымою - мне полежать надо. Завтрак приготовлю - опять полежать хотя бы 15 минут. И т.д. Что-то я совсем разваливаться начала, живот распирает, спина болит, ноги тянет и слабые они и тяжелые.
Вот уже даже за компом посидеть не могу сколько хочу :))))
18.05.2009 16:21:28, Julie Alex
Юль, а если посудомойку купить? Сильно облегчает жизнь и стоит своих денег 18.05.2009 18:51:42, Цикада
Julie Alex
я уже писала, кухня у нас совсем маленькая, не могу я тумбой пожертвовать. А потом еще думала, цикл мойки ведь длинный, часа полтора (или я ошибаюсь?) а у нас иногда чаще посуда появляется почему-то. Надо, конечно, задуматься все же. 18.05.2009 21:40:47, Julie Alex
Юль, у нас на старой квартире кухня 5.2 метра. Втиснули посудомойку, 45 см. Ни секунды не пожалели - гигантская экономия сил и времени (мне есть с чем сравнивать, после первого ПММ не было, после второй была). Ни один шкаф, ИМХО, этого не стоит. У нас все умещалось при грамотной планировке, а пару-тройку крупных вещей (типа казана), кот. не умещались, мы хранили на балконе. Можно спокойненько складывать посуду из раковины по мере накопления в ПММ и включать ее так часто, как потребуется. Не думаю, что вам будет требоваться чаще раза в сутки 18.05.2009 22:25:15, Цикада
Julie Alex
Спасибо, пожалуй, я уже созрела. Буду мужа модулировать. У нас балкон незастекленный, я мужа уже тоже на это подпинываю, что надо балкон застеклить и как кладовочку использовать. Мы раньше этого не делали, потому что наивно полагали недолго прожить в этой квартире. Думали ипотеку быстренько отдадим и купим что-нибудь побольше. А теперь на новую нескоро, наверное, заработаем. А застекление (если не стеклопакет) стоит недорого. Я готова на деревянное, без понтов, лишь бы кладовочка у меня была, очень не хватает. 19.05.2009 08:50:15, Julie Alex
у меня бывают в точности такие дни, а на вашем сроке и такие периоды. Держитесь! А анализы в норме? Что врач говорит? 18.05.2009 18:50:43, Цикада
Julie Alex
анализы в норме, Врач ничего не говорит, это же естестественно для беременных. Спина так сильно начала недавно болеть. Еще надеюсь, что на погоду может быть, у нас она скачет что-то. 18.05.2009 21:41:53, Julie Alex
а врач не пофигистка? Если да, то, может, она игнорирует что-то? Если с другим проконсультироваться­? Или чувствуете, что просто устали? 18.05.2009 23:19:53, Цикада
Julie Alex
Врач очень спокойная, но вроде не пофигистка. Но я и сама сильно не жалусь, мне это все кажется закономерным. Спина - мое больное место, еще до беременностей побаливала от сидячей работы. Живот у меня всегда весь снаружи, такой ведь тяжелее для спины таскать, чем, скажем , такой компактно размазанный, у кого еще в бока идет. Мне просто с каждой беременностью становится тяжелее. А мышцы живота растянуты сильно еще в предыдущую беременность, поэтому и плохо держат.
От того, что ноги тянет врач прописала мне кальций и Магне. Кальций был дома и я решила сначала его только пропить. И зря. Судороги перестали появляться, а ноги все равно тянет. СЕгодня Магне куплю.
Еще, чувствую, с сосудами у меня проблемки могут быть. Опять же сама не могу собраться, дойти до флеболога и выбрать чулки. Денег не было еще недавно на это. Сейчас появились, надо сходить уже. Мне кажется, ноги слабеют и гудят от этого. Вот только думаю, мы через неделю скорее всего на дачу уедем, там ведь я все равно не буду носить чулки? Или буду?
В общем, все как-то так. Не думаю, что у меня какие-то особенные проблемы. Просто возраст, плюс третья беременность с не очень большими перерывами (3 и 4 года), плюс кормление вплоть до каждой последующей беременности. Гемоглобин был понижен (96) недели 3 назад, железо пью, снова на анализ, наверное, в этот прием отправят.
19.05.2009 08:46:59, Julie Alex
Я думаю (по себе сужу), что тяжело рожать троих с небольшими промежутками в возрасте от 30 до 40, да еще и кормить всех грудью всю дорогу. Вот организм и страдает, ему же тоже время на восстановление нужно). Постарайтесь по возможности беречь себя, это совершенно необходимо в нашей с вами ситуации. 19.05.2009 10:40:32, Цикада
Julie Alex
я тоже так считаю, спасибо! 19.05.2009 22:03:36, Julie Alex
Ну не грусти Юленька! Ведь твоя посудка - это моя, но умножить на 3, а твой завтрак - так ваще наверное на 4 множить надо. А я иногда мужу разогрею с утра борщ или суп или яишницу сделаю, сын встает раньше - сам себя обслуживает. вечером сын редко дома ужинает - все на гульках:) Мужу готовлю - чтоб видел, что я о нем не забыла :-)))Посуду каждый моет после себя сам. 18.05.2009 18:16:12, sweetanok
Julie Alex
не люблю себя инвалидом чувствовать :((( 18.05.2009 21:42:36, Julie Alex
Юль, понимаю, тоже периодически накатывает такое. А у вас всегда такое самочувствие, или бывают периоды шустрости?) 18.05.2009 22:25:53, Цикада
Julie Alex
у меня недель с 15-ти все хорошо была, а в 28 я отяжелела. Вчера особенно тяжелое состояние было, просто ничего делать не могла. Сегодня вроде получше. Возможно, на смену погоды так отреагировала 19.05.2009 08:52:33, Julie Alex
ЛёвиусМорковиус
А мне как раз за компом удобно - но это из-за того, что он у нас нестандартно так стоит: на журнальном низком столике. А комп. кресло у нас большое, типа директорское. Так вот я его установила в самое нижнее положение + качалка. И когда за комп сажусь - ноги наискосок на столик кладу, а сама отклоняюсь. Монитор и клава стоят наискосок под правую руку, т.е. и набирать удобно, и сидеть.
Не уверена, что понятно объяснила ;))
18.05.2009 11:07:27, ЛёвиусМорковиус
понятно) 18.05.2009 18:52:11, Цикада
ОФФ, Юля, а Вы в какрй консультации наблюдаетесь и у какого врача. Я просто недалеко от Вас живу поэтому думаю к кому идти.
Спасибо
18.05.2009 12:58:53, коломен
ЛёвиусМорковиус
я в 27ЖК на набережной. Врач Евграфьева, но я б к ней не рекомендовала. Оооооооочень долго принимает - можно по 4 часа сидеть к ней. Ну и любит таблеток кучу навыписывать. Но я либо параллельно у кого-то про таблетки консультирусь, либо совсем не пью. Один раз была на приеме у Волченкова - классный дядька в годах, такой... основательный, надежный что ли мне показался.. Но вот как у него мазок сдавать.. не уверена, что мне было бы комфортно. Хотя меня перед первыми родами наблюдал и кесарил гинеколог-мужчина. Но как-то я не стеснялась. Не знаю... 18.05.2009 16:33:09, ЛёвиусМорковиус
вполне понятно, очень удобное положение, респект 18.05.2009 12:45:27, Khanosasha
Айка Кошкина
+1 :) только комп стоит на нормальной высоте - но я точно так же сижу к нему правым боком, откинувшись на спинку - а ноги закинуты на подлокотник дивана.
А вот с ноутом в кровати не пошло - пришлось с мужем махнутся на стационарный комп
18.05.2009 11:11:49, Айка Кошкина
я на диване с ноутом лежала на твоем сроке :) 18.05.2009 10:30:39, ЛизАнька
у меня тока на подоконнике комп, включен в розетку,дивана нет поблизости( 18.05.2009 11:06:40, Цикада
chita
Не сидеть - это самое удобное положение)))))))) Для меня это очень хорошо, а то как бы я работала?)))))))))) 18.05.2009 10:24:32, chita
Julie Alex
Мне что-то вообще тяжело стало, и за компом сидеть, и все остальное. Даже после сна встаю как разбитая. Спина болит ужасно :( Причем, лягу полежать - сначала облегчение, а к утру вся затекает как будто, бока (бедра) отлеживаются, причем по-моему это кость, потому что еще какое-то время, если нажать рукой, то больно. А еще кожу на животе тянет, особенно к вечеру. Помогает от этого только полежать, но не сразу проходит.
Еще и ноги ноют по вечерам и ночам, и за компом сидеть тяжело, уснуть не дают.
18.05.2009 09:50:42, Julie Alex
Ranetka
У меня кресло удобное, устану откидываюсь и еще подушку под поясницу. А если конечно в одной позе сидеть, то тяжело. 18.05.2009 07:25:18, Ranetka
Julie Alex
мне такое не помогает :((( вот если бы было кресло, в коротом можно было бы на боку полежать за компом :))) но тогда смотреть и набирать неудобно будет 18.05.2009 09:51:37, Julie Alex
Avial
Аналогично!!! :))) 18.05.2009 02:32:11, Avial
меня тока отеки беспокоят когда за компом, только сидеть ща и могу, лежать не могу дышать тяжело, еле сплю, ходить тяжело уже очень, так что только сидением и спасаюсь, кста могу сидеть только в одном положении, как на стуле с прямой спиной, ну еще если на диване так сесть, то могу ноги вытянуть, в остальных тоже тяжело 18.05.2009 01:49:29, Ок-си
Калифорния
+10000:) 18.05.2009 01:23:11, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!