Раздел: -- посиделки (Уже с понедельника (37 недель) мне начали названивать знакомые с вопросом - Ну что, еще не родила?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

38 недель. пожаловаться на людей и потрындеть))

Уже с понедельника (37 недель) мне начали названивать знакомые с вопросом - "Ну что, еще не родила?!". Или вот еще - "Ты уже знаешь, когда тебе рожать? А не хочешь ли лечь в роддом заранее?" (Конечно, знаю - малышка мне сообщила по секрету, когда решила появиться на свет. И да, безусловно я просто мечтаю лечь в роддом пораньше - больничная обстановка так и настраивает на позитив). Если по полдня не звоню маме, она звонит сама со словами: "Ну что, еще не рожаешь?". Сегодня позвонил папа и задал "гениальный вопрос" - "На следующей неделе ты еще на свободе?". В общем, начинаю уже побаиваться, что с такой всеобщей "заботой" и вправду могу загреметь раньше времени в роддом. Не говоря уже о том, что подобное чрезмерное внимание окружающих просто бесит, и я устала повторять, что ПДР (предварительный день родов) мне ставят на 1 июня, так что раньше времени волноваться не стоит.
А как у вас дела?))))
18.05.2009 00:06:59, Ispano4ka

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ПДР 3 июня, но я сейчас очень активно занимаюсь подготовкой к ремонту - в основном сама все езжу выбираю-оплачиваю, оранизовываю наш выезд из квартиры, короче дел по горло + пока что за рулем.
В общем все в курсе нашего ремонта и про роды меня никто не спрашивает - знают, что мне не до них)) и что мечтаю родить попозже - чтоб побольше дел переделать)))
Но я уже все приготовила к появлению малыша - коляска полная выстиранных и наглаженных дет.вещей уже давно у свекрови дома меня ждет))
18.05.2009 14:08:07, АнЮта
а мне врач в роддоме после узи(36 недель) сказала что родимся мы в 38 гдето неделек)))) и вот до сих пор мы сидим в животе,а все вокруг каждый день звонят и спрашивают ,ну как,ну что,не родила,начинает уже сводить зубы....от такой заботы) 18.05.2009 13:25:52, Sashura
ой, как я ненавидела эти вопросы с 36 до 42й нед.:))) Если недель в 38 я еще весело отшучивалась, то недель в 40-41 рычала уже на всех или просто не брала трубку или игнорировала такие вопросы)))))
Так что держись)))
У меня ПДР с дочей был 2 октября, живот был большой, недель с 36 точно доставали уже... и зачем я сказала всем, что рожать в конце сентября-начале октября, прям замучили! Родила-то я только 12-го)
На сей раз рожать в начале-середине сентября (ну а там как выйдет - может, и в конце августа, а может, и в конце сентября: роды - дело такое:))), так вот я всех на середину-конец сентября настраиваю:) Умная стала:)
18.05.2009 11:19:28, Rimusha
А теперь представьте моё состояние в первую беременность, если в РД я пошла сдаваться в полные 42... Последние 2 недели я просто не подходила к телефону - муж всем отвечал. Бесило жутко.... 18.05.2009 11:16:21, ЛёвиусМорковиус
а т.к. пуз у меня что первый раз, что сейчас просто огромненький, то спрашивать начинали меня... с 6мес беременности. И дико округляли и округляют глаза, когда говорю, что рожать еще через 2 мес. Бррррррррррррррррр 18.05.2009 11:19:38, ЛёвиусМорковиус
о, знакомая история :))) 18.05.2009 12:52:35, Julie Alex
спасибо, девушки, почитала ваши ответы - полегче стало.)))) 18.05.2009 10:59:57, Ispano4ka
А у меня живот маленький для моего срока и ко мне не пристают. Наоборот, начинают шумно удивляться, если разговор всё-таки заходит о "когда?". 18.05.2009 10:44:35, сама-педагог
А меня тут мама разыскивала - ужас. Я на работе в столовку пошла - минут на 40 и забыла сотовый на столе. Мама успела позвонить мне 6 раз, а еще успела дорзвонится до справочной по больницам города, не поступала ли я, и когда я пришла ей перезвонила - говорила абсолютно срывающимся голосом и пыталась мне доказать, что она уже 2 часа мне звонит, а я не подхожу. И сестру мою "на уши поставила". Ужас. 18.05.2009 10:36:40, chita
ДЕржись, приготовь юморные заготовочки в ответ на все вопросы!
А, вообще, мне кажется, что окружающих просто магически приковывают беременные, но им они кажутся "не от мира сего". Вот и задают свои вопросы, но попасть в тему не могут.
Хотя, если представить, что ни у кого не было бы на нас реакций и никто ни о чем не спрашивал, нам тоже было бы не по себе.
18.05.2009 09:56:53, ORANGE
АААААААА у меня тоже самое, вчера даже новопассит пила. Мама та ваще- никуда не ходить мне уже нельзя, ничего не делать, никуда не ездить, даже на дачу не берут (( и бесит суета какая то от нее, ну например типа как начнется звони я прибегу буду там с тобой сидеть )) и все в таком роде, ужас еще чего не хватало )). Вчера папу попросила со мной в дочки сыночки доехать- ответ меня поразил, я грит с тобой одной боюсь ехать )) ну я грю вы ваще уже, за час не рожу в машине пока буду. Тоже каждый день звонки, типа еще ходишь? бррррр бесит так все это. А еще бесит, когда говорят оооооооооо такой живот большой, ооооооо у тебя руки припухли.... 18.05.2009 09:30:38, Lenor
Пойду снесу анализ, потом съезжу на платное КТГ, после обеда к врачу -придется ехать по наряду в роддом заранее -давление заскакало, и так всю прошлую неделю писала отказы((((.... а так хотела хоть в этот раз не ложиться заранее и обойтись без стимуляциии((( 18.05.2009 09:24:31, Атом( 38 недель)
А мне приятно было, что все обо мне беспокоятся и интересуются:)) 18.05.2009 09:23:47, Ирулевна
Да уж, рановато начали доставать. Меня так же донимали с первым, но с 39 - 39,5 недель. А меня саму так убивало, что я не родила ровно в 40 недель, что я потом просто перестала брать телефон, только маме и мужу отвечала (я в стационаре лежала, около 40-ка недель меня заложили, так что все звонки были на сотовый).
А сейчас я просто сроки говорю неопределенные, да и вообще,с последующими детьми меня достают как-то.
Очень сочувствую, прекрасно помню, как нервируют такие разговоры. Жаль, что сразу не догадались срок прибавить недельки на 2-месяц
18.05.2009 09:15:17, Julie Alex
Во-во согласна, достали уже! А у меня еще параллельно все знакомые спрашивают: "Ой ну как же вы с двумя детьми и большой собакой в однушке поместитесь???")))))­)) 18.05.2009 09:08:50, Сеняк
А меня вчера вывели знакомые, встретились в магазине и говорят какая ты большая, тебе когда уже рожать? Не пойму, а я что должна быть маленькая в 8 месяцев? 18.05.2009 07:29:34, Ranetka
:))) с первым ребенком надо мной на работе вообще ржали некоторые (хотя я уважаемый человек была, зам.директора работала). Просто у нескольких девочек, уходивших до меня в декрет, животы были не столь выдающиеся. А про жену директора и вовсе многие не знали, что она в декрет ушла, потому что она полноватенькая была и грудь большая, и в декрет ушла она раньше, у нее все угрозы были, да и родила она в 7 месяцев. У нее вообще не видно в одежде было живот. Так директор как меня видел, начинал ржать и все спрашивал: "У тебя там двойня??" 18.05.2009 09:18:38, Julie Alex
Небеременным кажется что мы ужастнo большиe :))) Да ну иx...:) 18.05.2009 08:45:52, Athena
я всем говорю - середина или вторая половина июня. На самом деле, ПДР ставит врач на 2 число июня. Именно, чтобы не сильно достали :) 18.05.2009 02:53:52, margass
ТО ЖЕ САМОЕ!!! НАДОЕЛИ!!!
Муж ещё подначивает...на каждое ойканье спрашивает: "Мож поедем уже???" ПДР 31 мая :)
18.05.2009 02:34:54, Avial
Мой такой уже ))))) чуть ли не каждый день меня уже везти собирается ))))))) 18.05.2009 09:33:44, Lenor
да, мой успокаивается только, когда закладывает меня в больничку :))) И плановому кесареву он рад, понимает, что ЕР лучше, но при КС ему волнений меньше 18.05.2009 12:53:28, Julie Alex
мужья очень волнуются иногда, мужу простительно :))) 18.05.2009 09:20:00, Julie Alex
Поэтому я всем говорю, что у меня ПДР "осенью", хотя на самом деле - в конце августа )) 18.05.2009 02:13:29, Проворная Скво
Очень мудро:) Может мне тоже так надо, хотя помоему уже все знают... 18.05.2009 03:17:54, Athena
А можно сказать, что врач срок пересмотрела (по результатам УЗИ, например) и поставила попозже :)))) Так ведь, действительно, бывает. 18.05.2009 09:21:25, Julie Alex
Мои родители сегодня чуть ли не всех на ноги поставили, потому что я сутки на связь не выходила - а я просто проспала утром дольше обычного, а телефон на вибрацию поставила:) Так это ничего, пусть задают вопросы пока мы беременные. А то я сегодня на местной конфе вычитала, как мамочка пошла на прием к врачу через 10 дней после родов, а в очереди одна молоденькая беременная ее спросила когда ей рожать? Вот это меня бы точно убило:) Дала себе установку носить послеродовой пояс как только так сразу:) 18.05.2009 01:52:20, Калифорния
я помню, как встретила знакомую и не могла понять, родила она или нет, на поздних сроках я ее не видела. Да и у самой животик держался долго, особенно после вторых родов. 18.05.2009 09:22:33, Julie Alex
Да понимаю, хотя у меня так не было с первои б-стью имею в виду родила только-только когда 38 недель исполнилось. Но я помню аналогичную ситуациию у однои тут беременннои, ее бабушка дастовала ее кажддыи день звонила и спрашивала. Типа если она к телефону не подходила так вся семья на в зводе, переполох "вдруг там внучке лубимои нужна помошь никто на звонки не отвечает!" Она как раз и говорила, что говорит если достанут сильно то и родить могу, всеи еи конечно посоветовали всех послать в сад:))). А я повторюсь тоже всеи семье надо точно и ясно обьяснить, что дата еше не подошла и если тебе не дадут сосредоточится и подоити спокоино к родам то раньше тебе бы рожать не хотелось итд. Взмолиться о спокоиствии, которое тебе сеичас так нужно и пусть не мучают тебя лишними вопросами (вобше телефон отключить и лечь отдыхать)сеичас ИМХО вобше надо уити в подпольё) не знаю я лично так себя ошушаю хотя нам всего 30 неделек. Не хочится лишнеи суеты и сплетен. А то тут тоже меня взбесило прямо тетка (знакомая мамы) которую я знаю по столько по скольку говорит маме "мы тут наслышанны что мол вы ожидаете...." Я еше подумала от кого утечка млин вроде с ее стороны никто не может знать, но нашлись доброжелатели... ПОтом она еше спросила у мами кого ожидаете, мама как на духу пол ребенка конечно сказала! Я говорю мам кокого так сказать еи надо, она же вобше чужая тетка какая-то.. Мама "ои да и правда зачем я еи сказала..." Млин любопытство это ненужное так меня бесит сеичас!!! 18.05.2009 01:34:38, Athena
А моей маме вообще соседка наша выговорила: "Зачем у Вас Юля решилась на третьего?" Это было не при мне, я возмутилась, что мама ее просто не послала. Еще с соседями я не бегала, не советовалась, решаться ли мне на третьего или нет! 18.05.2009 09:24:54, Julie Alex
у меня ПДР был вчера, уже пару недель появление в одноклассниках или аське начинается с аналогичных вопросов, так раздражает, поставила себе везде где можно статусы что на все вопросы ответ нет... разговоры с родными тоже начинаются с вопроса ну как, не пора ли ехать... утомляет жутко... близким друзьям уже даже нагрубила слегка, просила не задавать вопросы, что когда рожу напишу смс... а некоторые которые совсем в этом деле ничего не понимают думают что роды начинаются с недельных схваток и все время удивляются почему же у меня до сих пор ничего нет. объяснять бесполезно, проще просто не подходить к телефону, отвечая на смс следом что ничего не изменилось... держитесь ))) 18.05.2009 00:21:14, Ок-си
спасибо, Вы тоже держитесь)) 18.05.2009 00:27:06, Ispano4ka
а меня почему-то эти вопросы не раздражают потенциально, может, потому, что мне их ни разу не задавали за все беременности;), хотя я всех детей перенашивала. Может, позабавило бы просто. Наоборот, несколько напрягало то, что люди пропадали (из деликатности, наверное), не звонили, наверное, чтобы как раз не показаться навязчивыми. А я думала: "Ну вот, забыли про меня, всем все равно))))". Сейчас спрашивают, как я себя чувствую, и очень начинают дергаться, если я трубку случайно не возьму (у врача, в туалете, пардон, просто не слышу, например))). Даже консьержка волнуется, если я один раз в день из дома не выхожу (это когда муж и дети на отдыхе были). 18.05.2009 00:15:33, Цикада
да, я тоже думала, что буду реагировать на подобные вопросы спокойнее, просто меня удивляет, что уже в 37 недель мне начали все названивать. ну и потом ладно бы, если просто "еще не родила", а то "а не хочешь ли пораньше залечь в роддом?" - боюсь, что так мне "накаркают" гадость какую-нибудь.
так как роды мне предстоят впервые, и я вообще довольно смутно и то тольк в теории представляю себе весь этот процесс, я и так сама на взводе...и из-за всех этих звонков, вместо того, чтобы просто наслаждаться последними недельками, начинаю прислушиваться к своим ощущениям и лишний раз боюсь из дома выйти.
18.05.2009 00:32:50, Ispano4ka
мне кажется, что просто наше естественное гормональное состояние на позднем сроке. Все обижает, все нервирует, обязательно находишь повод попариться и чего побояться. Независимо от того, какие роды. У меня вот третьи, и все при мне)))). Кажется, что я в первые так не волновалась, как сейчас. Мне стандратно врачи и незнакомые люди задают вопрос: "У вас первые роды?". Очень удивляются, когда узнают, что третьи. Забавно бывает, когда очевидно более молодые, чем я, женщины с одним ребенком начинают меня жизни учить, как его воспитывать, к чему я неправильно отношусь, что для ребенка лучше, а что хуже. Причем менторским тоном. Меня вот это бесит, но это меня по жизни бесит)) 18.05.2009 00:42:10, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 21:47:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!