Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ispano4ka

38 недель. пожаловаться на людей и потрындеть))

Уже с понедельника (37 недель) мне начали названивать знакомые с вопросом - "Ну что, еще не родила?!". Или вот еще - "Ты уже знаешь, когда тебе рожать? А не хочешь ли лечь в роддом заранее?" (Конечно, знаю - малышка мне сообщила по секрету, когда решила появиться на свет. И да, безусловно я просто мечтаю лечь в роддом пораньше - больничная обстановка так и настраивает на позитив). Если по полдня не звоню маме, она звонит сама со словами: "Ну что, еще не рожаешь?". Сегодня позвонил папа и задал "гениальный вопрос" - "На следующей неделе ты еще на свободе?". В общем, начинаю уже побаиваться, что с такой всеобщей "заботой" и вправду могу загреметь раньше времени в роддом. Не говоря уже о том, что подобное чрезмерное внимание окружающих просто бесит, и я устала повторять, что ПДР (предварительный день родов) мне ставят на 1 июня, так что раньше времени волноваться не стоит.
А как у вас дела?))))
18.05.2009 00:06:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ПДР 3 июня, но я сейчас очень активно занимаюсь подготовкой к ремонту - в основном сама все езжу выбираю-оплачиваю, оранизовываю наш выезд из квартиры, короче дел по горло + пока что за рулем.
В общем все в курсе нашего ремонта и про роды меня никто не спрашивает - знают, что мне не до них)) и что мечтаю родить попозже - чтоб побольше дел переделать)))
Но я уже все приготовила к появлению малыша - коляска полная выстиранных и наглаженных дет.вещей уже давно у свекрови дома меня ждет))
18.05.2009 14:08:07, АнЮта
Sashura
а мне врач в роддоме после узи(36 недель) сказала что родимся мы в 38 гдето неделек)))) и вот до сих пор мы сидим в животе,а все вокруг каждый день звонят и спрашивают ,ну как,ну что,не родила,начинает уже сводить зубы....от такой заботы) 18.05.2009 13:25:52, Sashura
Rimusha
ой, как я ненавидела эти вопросы с 36 до 42й нед.:))) Если недель в 38 я еще весело отшучивалась, то недель в 40-41 рычала уже на всех или просто не брала трубку или игнорировала такие вопросы)))))
Так что держись)))
У меня ПДР с дочей был 2 октября, живот был большой, недель с 36 точно доставали уже... и зачем я сказала всем, что рожать в конце сентября-начале октября, прям замучили! Родила-то я только 12-го)
На сей раз рожать в начале-середине сентября (ну а там как выйдет - может, и в конце августа, а может, и в конце сентября: роды - дело такое:))), так вот я всех на середину-конец сентября настраиваю:) Умная стала:)
18.05.2009 11:19:28, Rimusha
ЛёвиусМорковиус
А теперь представьте моё состояние в первую беременность, если в РД я пошла сдаваться в полные 42... Последние 2 недели я просто не подходила к телефону - муж всем отвечал. Бесило жутко.... 18.05.2009 11:16:21, ЛёвиусМорковиус
ЛёвиусМорковиус
а т.к. пуз у меня что первый раз, что сейчас просто огромненький, то спрашивать начинали меня... с 6мес беременности. И дико округляли и округляют глаза, когда говорю, что рожать еще через 2 мес. Бррррррррррррррррр 18.05.2009 11:19:38, ЛёвиусМорковиус
Julie Alex
о, знакомая история :))) 18.05.2009 12:52:35, Julie Alex
Ispano4ka
спасибо, девушки, почитала ваши ответы - полегче стало.)))) 18.05.2009 10:59:57, Ispano4ka
сама-педагог
А у меня живот маленький для моего срока и ко мне не пристают. Наоборот, начинают шумно удивляться, если разговор всё-таки заходит о "когда?". 18.05.2009 10:44:35, сама-педагог
chita
А меня тут мама разыскивала - ужас. Я на работе в столовку пошла - минут на 40 и забыла сотовый на столе. Мама успела позвонить мне 6 раз, а еще успела дорзвонится до справочной по больницам города, не поступала ли я, и когда я пришла ей перезвонила - говорила абсолютно срывающимся голосом и пыталась мне доказать, что она уже 2 часа мне звонит, а я не подхожу. И сестру мою "на уши поставила". Ужас. 18.05.2009 10:36:40, chita
ORANGE
ДЕржись, приготовь юморные заготовочки в ответ на все вопросы!
А, вообще, мне кажется, что окружающих просто магически приковывают беременные, но им они кажутся "не от мира сего". Вот и задают свои вопросы, но попасть в тему не могут.
Хотя, если представить, что ни у кого не было бы на нас реакций и никто ни о чем не спрашивал, нам тоже было бы не по себе.
18.05.2009 09:56:53, ORANGE
Lenor
АААААААА у меня тоже самое, вчера даже новопассит пила. Мама та ваще- никуда не ходить мне уже нельзя, ничего не делать, никуда не ездить, даже на дачу не берут (( и бесит суета какая то от нее, ну например типа как начнется звони я прибегу буду там с тобой сидеть )) и все в таком роде, ужас еще чего не хватало )). Вчера папу попросила со мной в дочки сыночки доехать- ответ меня поразил, я грит с тобой одной боюсь ехать )) ну я грю вы ваще уже, за час не рожу в машине пока буду. Тоже каждый день звонки, типа еще ходишь? бррррр бесит так все это. А еще бесит, когда говорят оооооооооо такой живот большой, ооооооо у тебя руки припухли.... 18.05.2009 09:30:38, Lenor
Пойду снесу анализ, потом съезжу на платное КТГ, после обеда к врачу -придется ехать по наряду в роддом заранее -давление заскакало, и так всю прошлую неделю писала отказы((((.... а так хотела хоть в этот раз не ложиться заранее и обойтись без стимуляциии((( 18.05.2009 09:24:31, Атом( 38 недель)
Ирулевна
А мне приятно было, что все обо мне беспокоятся и интересуются:)) 18.05.2009 09:23:47, Ирулевна
Julie Alex
Да уж, рановато начали доставать. Меня так же донимали с первым, но с 39 - 39,5 недель. А меня саму так убивало, что я не родила ровно в 40 недель, что я потом просто перестала брать телефон, только маме и мужу отвечала (я в стационаре лежала, около 40-ка недель меня заложили, так что все звонки были на сотовый).
А сейчас я просто сроки говорю неопределенные, да и вообще,с последующими детьми меня достают как-то.
Очень сочувствую, прекрасно помню, как нервируют такие разговоры. Жаль, что сразу не догадались срок прибавить недельки на 2-месяц
18.05.2009 09:15:17, Julie Alex
Сеняк
Во-во согласна, достали уже! А у меня еще параллельно все знакомые спрашивают: "Ой ну как же вы с двумя детьми и большой собакой в однушке поместитесь???")))))­)) 18.05.2009 09:08:50, Сеняк
Ranetka
А меня вчера вывели знакомые, встретились в магазине и говорят какая ты большая, тебе когда уже рожать? Не пойму, а я что должна быть маленькая в 8 месяцев? 18.05.2009 07:29:34, Ranetka
Julie Alex
:))) с первым ребенком надо мной на работе вообще ржали некоторые (хотя я уважаемый человек была, зам.директора работала). Просто у нескольких девочек, уходивших до меня в декрет, животы были не столь выдающиеся. А про жену директора и вовсе многие не знали, что она в декрет ушла, потому что она полноватенькая была и грудь большая, и в декрет ушла она раньше, у нее все угрозы были, да и родила она в 7 месяцев. У нее вообще не видно в одежде было живот. Так директор как меня видел, начинал ржать и все спрашивал: "У тебя там двойня??" 18.05.2009 09:18:38, Julie Alex
Athena
Небеременным кажется что мы ужастнo большиe :))) Да ну иx...:) 18.05.2009 08:45:52, Athena
я всем говорю - середина или вторая половина июня. На самом деле, ПДР ставит врач на 2 число июня. Именно, чтобы не сильно достали :) 18.05.2009 02:53:52, margass
Avial
ТО ЖЕ САМОЕ!!! НАДОЕЛИ!!!
Муж ещё подначивает...на каждое ойканье спрашивает: "Мож поедем уже???" ПДР 31 мая :)
18.05.2009 02:34:54, Avial
Lenor
Мой такой уже ))))) чуть ли не каждый день меня уже везти собирается ))))))) 18.05.2009 09:33:44, Lenor
Julie Alex
да, мой успокаивается только, когда закладывает меня в больничку :))) И плановому кесареву он рад, понимает, что ЕР лучше, но при КС ему волнений меньше 18.05.2009 12:53:28, Julie Alex
Julie Alex
мужья очень волнуются иногда, мужу простительно :))) 18.05.2009 09:20:00, Julie Alex
Проворная Скво
Поэтому я всем говорю, что у меня ПДР "осенью", хотя на самом деле - в конце августа )) 18.05.2009 02:13:29, Проворная Скво
Athena
Очень мудро:) Может мне тоже так надо, хотя помоему уже все знают... 18.05.2009 03:17:54, Athena
Julie Alex
А можно сказать, что врач срок пересмотрела (по результатам УЗИ, например) и поставила попозже :)))) Так ведь, действительно, бывает. 18.05.2009 09:21:25, Julie Alex
Калифорния
Мои родители сегодня чуть ли не всех на ноги поставили, потому что я сутки на связь не выходила - а я просто проспала утром дольше обычного, а телефон на вибрацию поставила:) Так это ничего, пусть задают вопросы пока мы беременные. А то я сегодня на местной конфе вычитала, как мамочка пошла на прием к врачу через 10 дней после родов, а в очереди одна молоденькая беременная ее спросила когда ей рожать? Вот это меня бы точно убило:) Дала себе установку носить послеродовой пояс как только так сразу:) 18.05.2009 01:52:20, Калифорния
Julie Alex
я помню, как встретила знакомую и не могла понять, родила она или нет, на поздних сроках я ее не видела. Да и у самой животик держался долго, особенно после вторых родов. 18.05.2009 09:22:33, Julie Alex
Athena
Да понимаю, хотя у меня так не было с первои б-стью имею в виду родила только-только когда 38 недель исполнилось. Но я помню аналогичную ситуациию у однои тут беременннои, ее бабушка дастовала ее кажддыи день звонила и спрашивала. Типа если она к телефону не подходила так вся семья на в зводе, переполох "вдруг там внучке лубимои нужна помошь никто на звонки не отвечает!" Она как раз и говорила, что говорит если достанут сильно то и родить могу, всеи еи конечно посоветовали всех послать в сад:))). А я повторюсь тоже всеи семье надо точно и ясно обьяснить, что дата еше не подошла и если тебе не дадут сосредоточится и подоити спокоино к родам то раньше тебе бы рожать не хотелось итд. Взмолиться о спокоиствии, которое тебе сеичас так нужно и пусть не мучают тебя лишними вопросами (вобше телефон отключить и лечь отдыхать)сеичас ИМХО вобше надо уити в подпольё) не знаю я лично так себя ошушаю хотя нам всего 30 неделек. Не хочится лишнеи суеты и сплетен. А то тут тоже меня взбесило прямо тетка (знакомая мамы) которую я знаю по столько по скольку говорит маме "мы тут наслышанны что мол вы ожидаете...." Я еше подумала от кого утечка млин вроде с ее стороны никто не может знать, но нашлись доброжелатели... ПОтом она еше спросила у мами кого ожидаете, мама как на духу пол ребенка конечно сказала! Я говорю мам кокого так сказать еи надо, она же вобше чужая тетка какая-то.. Мама "ои да и правда зачем я еи сказала..." Млин любопытство это ненужное так меня бесит сеичас!!! 18.05.2009 01:34:38, Athena
Julie Alex
А моей маме вообще соседка наша выговорила: "Зачем у Вас Юля решилась на третьего?" Это было не при мне, я возмутилась, что мама ее просто не послала. Еще с соседями я не бегала, не советовалась, решаться ли мне на третьего или нет! 18.05.2009 09:24:54, Julie Alex
у меня ПДР был вчера, уже пару недель появление в одноклассниках или аське начинается с аналогичных вопросов, так раздражает, поставила себе везде где можно статусы что на все вопросы ответ нет... разговоры с родными тоже начинаются с вопроса ну как, не пора ли ехать... утомляет жутко... близким друзьям уже даже нагрубила слегка, просила не задавать вопросы, что когда рожу напишу смс... а некоторые которые совсем в этом деле ничего не понимают думают что роды начинаются с недельных схваток и все время удивляются почему же у меня до сих пор ничего нет. объяснять бесполезно, проще просто не подходить к телефону, отвечая на смс следом что ничего не изменилось... держитесь ))) 18.05.2009 00:21:14, Ок-си
Ispano4ka
спасибо, Вы тоже держитесь)) 18.05.2009 00:27:06, Ispano4ka
а меня почему-то эти вопросы не раздражают потенциально, может, потому, что мне их ни разу не задавали за все беременности;), хотя я всех детей перенашивала. Может, позабавило бы просто. Наоборот, несколько напрягало то, что люди пропадали (из деликатности, наверное), не звонили, наверное, чтобы как раз не показаться навязчивыми. А я думала: "Ну вот, забыли про меня, всем все равно))))". Сейчас спрашивают, как я себя чувствую, и очень начинают дергаться, если я трубку случайно не возьму (у врача, в туалете, пардон, просто не слышу, например))). Даже консьержка волнуется, если я один раз в день из дома не выхожу (это когда муж и дети на отдыхе были). 18.05.2009 00:15:33, Цикада
Ispano4ka
да, я тоже думала, что буду реагировать на подобные вопросы спокойнее, просто меня удивляет, что уже в 37 недель мне начали все названивать. ну и потом ладно бы, если просто "еще не родила", а то "а не хочешь ли пораньше залечь в роддом?" - боюсь, что так мне "накаркают" гадость какую-нибудь.
так как роды мне предстоят впервые, и я вообще довольно смутно и то тольк в теории представляю себе весь этот процесс, я и так сама на взводе...и из-за всех этих звонков, вместо того, чтобы просто наслаждаться последними недельками, начинаю прислушиваться к своим ощущениям и лишний раз боюсь из дома выйти.
18.05.2009 00:32:50, Ispano4ka
мне кажется, что просто наше естественное гормональное состояние на позднем сроке. Все обижает, все нервирует, обязательно находишь повод попариться и чего побояться. Независимо от того, какие роды. У меня вот третьи, и все при мне)))). Кажется, что я в первые так не волновалась, как сейчас. Мне стандратно врачи и незнакомые люди задают вопрос: "У вас первые роды?". Очень удивляются, когда узнают, что третьи. Забавно бывает, когда очевидно более молодые, чем я, женщины с одним ребенком начинают меня жизни учить, как его воспитывать, к чему я неправильно отношусь, что для ребенка лучше, а что хуже. Причем менторским тоном. Меня вот это бесит, но это меня по жизни бесит)) 18.05.2009 00:42:10, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!