Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Возможны небольшие отеки?

После 30 недель? Я бы не сказала, что сильно отекаю, но следы от носков точно остаются, да и если сильно надавить, то небольшой след есть, который почти сразу исчезает. Но есть также прибавка в весе, более положенной. Пробовала усадить себя на разгрузочный день белковый, так жор замучил, все сметала. Пью бруснику, от нее заметно лучше состояние. У кого так же?
17.05.2009 13:38:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это вполне нормально. кроме брусники, постарайтесь убрать консерванты (если употребляете, начиная с сиропов-майонезов-кетчупов и заканчивая пакетными соками) и следить за солью. совсем соль исключать нельзя, т.к. отеки появляются как от избытка, так и от недостатка соли. норма обычная (небеременная) - 3-5 грамм в сутки. где можете, заменить можно соль на соевый соус (хороший, который натуральный, а не всякие там баночные киккоманы, можно найти в лавках корейцев-китайцев-японцев) или лимон (если это в салат). сельдерей, например, если его в суп, или в салат - он придает соленость блюду, и можно тот же салат вообще не солить. 18.05.2009 11:33:08, sasha4man
chita
У меня тоже немного есть - причем на погоду заметные изменения - сейчас совсем чуть, а когда жарко то заметно сильно. 17.05.2009 21:07:40, chita
У меня с первыми двумя не было, с третьей были- но они были стабильны, не увеличивались и анализы были идеальны до самых родов. А после родов я тапочки одеть не могла:-( и сапоги не застегивались пару недель 17.05.2009 20:22:25, GalaNTka
у меня тоже с первыми двумя не было и намека, а сейчас частенько 17.05.2009 23:29:51, Цикада
У меня еще сильнее. Особенно, когда весь день сижу или стою, так все заплывает, что косточек не видно, и за ночь не проходит.Я особо не парюсь, считается, что это нормально. 17.05.2009 20:13:16, Цикада
Tataaaaaaaa
После 30 недель отеки ног - это нормально абсолютно, детка становится уже большой и давит на артерии малого таза, а вот если сверху тоже отекаете, то не гут.... 17.05.2009 18:44:36, Tataaaaaaaa
У меня такая же ерунда, следите за мочей и АД, хорошо помогает шиповник,заваривать и пить вместо чая, а вот что с жором делать ? Кто бы посоветовал, а то так иживу у холодильника. 17.05.2009 18:14:04, puzyaka
пройдет). На меня накатывает то жор, то голодание - это нормально, я считаю. Значит, у детки твоей, наверное, скачок роста)))) 17.05.2009 23:29:13, Цикада
У меня анализ мочи начал показывать всякую ерунду, и давление начало скакать, хотя вес суммарно чуть меньше 9 кило прибавка, вообщем гестоз по всей видимости, затра пойду сдаваться в роддом заранее, врач уже мои отказы принимать отказывается. Сделаю для верности завтра с утра КТГ платно, т.к. меня уже пугают что ребенку плоховато (частота сердцебиения снижена). Следите за анализом мочи, весом, пейте мочегонные (брусника, канефрон и т.д) и давлением. 17.05.2009 14:00:14, Атом(38 недель)
Ирулевна
У меня бывает. Но пока анализы хорошие - я не напрягаюсь.. 17.05.2009 13:43:55, Ирулевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!