Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфиния

Очередная паранойя

У меня очередная паранойя, кажется что с детенком что-то не так. Шевелюшек пока не чувствую, но второй день что-то вообще как-то подозрительно все тихо. Ничего не бурчит, не булькает. Не знаю как объяснить, но на душе не спокойно. Толи делать УЗИ, но это уже 5 будет, то ли бежать раньше срока в ЖК. А что они там сделают?
Вправьте мне мозги, пожалуйста!
16.05.2009 14:33:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
Спасибо всем за поддержку! Когда понимаешь что не одна - становится легче. За эту неделю обошла всех врачей которых могла - в ЖК и знакомую в ЦПС. Слушать сердце они не стали, в ЖК говорит что все равно еще не слышно, а в ЦПС она просто не может, у них даже кушетки нет. Но померяли матку, сказали что по размерам все нормально развивается. Через неделю УЗИ скрининговое, буду бить своих тараканов валерьяной.
Заодно новая напасть. Сдавала на недели три назад инфекции. Врач сказала все нормально, есть иммунитет к токсоплазмозу и краснухе. А теперь еще раз посмотрела и отправила в Инфекционную на Сокол. Дескать я сейчас ими болею. В общем, все не слава Богу. Да еще и фибриноген повысился. Правда на него дали направление пересдать. А я его больше краснухи боюсь... В общем вот такие наши тараканы...
22.05.2009 11:38:48, Дельфиния
Они стетоскопом на вашем сроке шевелюшки слышут, пусть не врут, лентяи эти! 22.05.2009 15:29:34, Khanosasha
Тот же самый психоз. И срок как у Вас. Так моя врачиха на прошлой неделе еще и матку не нашла у меня :( Шевеления вроде были, а сейчас глухо как в танке. 22 иду на второй скрининг. Дождаться не могу. 17.05.2009 19:50:21, TatjanaK
если тревожно, то УЗИ! 17.05.2009 17:03:12, penka
Дельфиния
Спасибо за ответы. Я все-таки сбегаю в ЖК в понедельник, может правда послушают сердечка и я успокоюсь. Никак не могу себя заставить не нервничать 16.05.2009 18:18:08, Дельфиния
сходите:) Я ходила каждый раз, когда закрадывались подозрения. Ну или тут писала, мне разное советовали, а главное я поняла со временем - ребёнок имеет право поспать:)даже на поздних сроках беременности. У меня ещё тихушничала когда пасмурно было, дождь или снег шёл. А вообще - потерпите, скоро вас избивать начнут - по рёбрам да по почкам, тоже мало приятного:) Я сейчас смотрю на её ступни и обалдевю - вот ими, а они не маленькие, меня она толкала, аж в голове не укладывается что ЭТО было во мне:) 16.05.2009 19:18:01, Самая моя
Дельфиния
А они нормально относились что Вы приходили в неназначенное время? У нас врачи из-за ставок за беременных очень зляться, типа мало платят. Я сама при их разговоре присутствовала. И так мало приятного на приеме говорит. В прошлый раз (14 недель) на кресло погнала, сказала что смотреть до 18 нед будет. И не важно что УЗИ за три дня до этого делала. В общем, тараканы у меня размером со слона. И смех и грех... 16.05.2009 19:48:56, Дельфиния
если честно, я за всю беременность, в ЖК ни разу не была, наблюдалась в платной клинике. У меня был заключен договор на ведение беременности, куда входили все УЗИ, анализы и осмотры. У меня всякие разные тараканы всю беременность были. Ну вот посмотрите на меня - всё в порядке вроде:) у меня и у ребёнка:) 16.05.2009 23:35:03, Самая моя
От кресла вы имеете право отказаться. 16.05.2009 21:03:06, Et Cetera
Маруcик
Зачем в 18 недель на кресло? 16.05.2009 20:41:47, Маруcик
Дельфиния
Я знаю что имею право отказаться. Попыталась - она стала говорить что это обязательно по приказу № 50 осмотр до 18 недель. Я приказ нашла, ничего подобного там нет. Т.ч. придется идти к заведующей, врач добровольно даже отказ от меня письменный брать не хочет.
Вот и не очень представляю - приду я к ней со своими тараканами, а она меня на кресло погонит?
17.05.2009 13:22:35, Дельфиния
Желток
ну погнать на кресло вас никто не может, поэтому смело говорите "я сказала нет - вне зависимости от ваших приказов и т.п., и это обсуждению не подлежит", очень быстро отвянет 17.05.2009 19:21:24, Желток
вот именно. Что - в армии что ли:(? 17.05.2009 22:42:29, Самая моя
Ирулевна
А вы придите к ней с распечатанным приказом и попросите показать где это написано... Я бы так и поступила. 17.05.2009 13:38:18, Ирулевна
Не надо на УЗИ, это паранойя, у меня она тоже была, Вам еще рано каждый день и по-много чувствовать шевелюшки, расслабтесь регулярные шевелюшки- намного позже. К меня и на этом сроке раз на раз не приходятся, неделю -прыгает, прыгает, а потом несколько дней- только слегка ворочается.. Кстати, сходите в ЖК , они, по-моему, могут сердце и шевелюшки стетоскопом послушать. 16.05.2009 16:53:27, Khanosasha
Rimusha
это начало 2 триместра))) Газоообразование и вздутие, характерные больше для 1-го, уходит, неприятные ощущения (если они были в 1 триместре) тоже чаще всего покидают организм - и начинается кайф:)
Так что почти уверена, что все у вас с малышом хорошо!
Если очень волнуешься, сходи на УЗИ! Волноваться вреднее.
16.05.2009 16:33:32, Rimusha
Мамантенок
5 узи за 15 недель это круто! По-моему нужно успокоится и настраивать себя на хорошее, так будет лучше и вам и ребенку. 16.05.2009 16:31:51, Мамантенок
Как я Вас понимаю... Теже тараканы наверно и у меня жывут! Как то тоже раньше не так было... А щас всё тихо... Раз вообше проснулась утром, и живат какойто не такой, какойто не надутый чтоли, насторожило. Радует одно, что по вечерам по прежнему тошнит и болит голова... Но у меня плановое УЗИ во вторник, надеюсь розгонят мои страхи... 16.05.2009 16:17:50, НадинкаМалинка
Ranetka
По моему это просто таракан. И не стоит паниковать. Если совсем не можете не о чем думать, то конечно можно сделать УЗИ. 16.05.2009 15:18:39, Ranetka
Маруcик
Так еще 15 недель!! Зачем спешить? 16.05.2009 14:56:10, Маруcик
Ирулевна
Подождите до пнд, а там можно и на узи сходить. Я бы так сделала... 16.05.2009 14:53:28, Ирулевна
Маруcик
А шевелюшки уже вообще были? 16.05.2009 14:42:56, Маруcик
Дельфиния
Нет еще, не было. Но было как-то не так, то тянуло где-то, то булькало. а сейчас просто тишина... 16.05.2009 14:47:04, Дельфиния
Маруcик
Ну когда не ТЯНЕТ это хорошо!!!!Хуже когда тянет,вот тогда и надо к врачу идти!!!Пока в тишине ваш малышок лежит,ждите скоо как пихнет,мало не покажется! Я бы не стала УЗИ делать! 16.05.2009 14:52:59, Маруcик
на счет узи у каждого свое мнение. лично мое, что сделать кратенькое узи и убедиться, что все ок лучше, чем нервничать и дергаться. если бы меня совсем прижало я бы пошла. я думаю, у вас все в порядке, просто насекомые расплодились))) а то, что не булькает и не бурчит - нормально у меня как раз примерно в это время прошли практически проблемы с жк трактом. 16.05.2009 14:42:22, lilena

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!