Раздел: Образ жизни (Что-то стало интересно провести типа опросика...)) У кого-то есть похожее положение?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жилищные условия - у кого хуже))

Что-то стало интересно провести типа опросика...)) У кого-то есть похожее положение? Живем с моими родителями, двушка, старшей 6 лет, будет 6.5 на помент появления братика\сестренки... Сейчас уже сидим на головах друг у друга, особенно по выходным... В принципе, место распланировали, чисто физически утрамбовываемся, но... морально пока слабо себе это представляю. Перспектив с новой квартирой нет, особо шансы упали после этого кризиса(((((( Всё равно все оч ждут появления малыша, но... это ж какой дурдом будет))))) Поделитесь позитивным опытом, плиз!!!
14.05.2009 14:28:48, тесно

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В однушке вчетвером: я, муж,сын(4г) и дочь(9лет).Зато родители мужа шикуют в трешке. 15.05.2009 09:49:45, Любимая мама
Малогабаритная двушка, одна 8 метровая комната смежная с кухней(сделали до нас)-т.е спать в ней нельзя, т.к. муж клубится по ночам, крохотная 5 метровая кухонька, коридора считай нет, остается 1 16 метровая комната, 2 детей, оч подвижные мальчишки 6 и 3 лет.Спим все в одной комнате-дети на двухэтажной кровати, мы с мужем на выдвижном диване, играют дети где попало, все еще игрушками завалено, уроки делаем на кухонном столе.С двумя еще можно разместиться, при хорошей погоде гуляем. Меня бы больше напрягло, что с родителями. Но если 3 случайно получится, и 3 разместим! 15.05.2009 07:34:06, мама Яси и и Илюхи(2.1)
а снимать нельзя? зарабатывать на съем?
У вас есть где жить, а у многих даже этого нет. снимают.
Мы снимали три года, с ребенком однушку.
14.05.2009 23:00:18, Вика С
мы тоже снимаем. при наличии своей однушки в Химках, мы снимаем 2шку на коломенской. из Химок мужу на работу так далеко добираться :( мы его вообще видеть тогда не будем... а ту 1шку сдаем. Конечно по деньгам туго... но для нас это оптимальный вариант оказался. 15.05.2009 09:38:10, ЛёвиусМорковиус
Это временно и решаемо, было бы желание.
Мы первого рожали студентами и сразу после дефолта, жили в общаге. Потом закончили универ, наработали на комнату в коммуналке, потом на однушку. В однушке мне приспичило размножаться :)) у нас была большая комната и большая кухня, в закутке за ширмой жил старший сын, комп стоял на кухне. Дела шли нормально, мы планировали расширяться.... у меня было все расписано-расчитано, но кого-то сверху сильно расмешили наши планы: заместо 1 маленькой и высчитанной девочки нам выдали 2 мальчиков, моя фирма закрылась, когда я только-только родила. А потом еще и этот кризис. Правда жилье мы чуток поправили, у нас теперь маленькая 2-ка на 5-рых. Но я как-то и не расстраиваюсь вообще, детки мои подрастают, вот думаю делать обстановку на 3 мальчиков в детской и гостунную-спальню родителей. Очень надеюсь, что в будущем, мы сможем купить 3-ку. А вот дети у меня просто замечательные, а главное такие любимые, такие хорошие, я и не знаю как бы без них жила...
Рожайте спокойно, будет день - будет пища
14.05.2009 19:43:59, впечатлительная Нюша
Молодчина! Обожаю таких позитивных девушек! Удачи Вам во всем! 15.05.2009 07:10:48, Khanosasha
спасибо :)) нам бы квартирку побольше да девочку еще в придачу, вот было бы полное счастье :)) 15.05.2009 09:34:54, впечатлительная Нюша
Трудности временны! Да, сложно. Но реально. Расскажу Вам историю из прошлого. Моя обожаемая тётка долгие годы вместе со своей семьёй (двое детей, разнополых, мальчик старше сестры на 9 лет) жила в квартире бабушки и дедушки (ситуация как у Вас). Старики выдели им бОльшую комнату и помогали во всём (дед активно занимался старшим внуком; бабушка шуршала по хозяйству и помогала старшему с уроками). Они прожили все вместе лет 10. Конечно, временами было трудно, но все выжили. А потом тётке повезло и она устроилась на престижную и хорошо оплачиваемую работу в госучреждение, которое обеспечивало своих сотрудников жильём (кввартира досталась не бесплатно, это было что-то вроде рассрочки платежа на долгие годы вперёд; только лет 5 назад тётка перестала выплачивать долг). Сейчас тётка имеет двоих взрослых детей, каждый из которых является её гордостью, оба золотые меделисты, старший сын (ему около 30) - отличный хирург (недавно женился, свою семью он жильём уже обеспечил); младшая дочка - умница и красавица, учится сейчас заграницей (причём бесплатно, выйграла грант). Короче, не отчаивайтесь. Проблемы иногда разрешаются самым неожиданным образом. А дети - главное счастье в жизни. Удачи! 14.05.2009 18:26:11, Небесная Ласточка
У нас трешка. Живем с моим папой (дедушкой)и одна комната почему-то пустует. Не задумывалась почему - может просто лень в ней что-то делать?
но зато мы свою 20-тиметровку поделили на две части. у окна сделали себе спальню, а в "проходной", большей части - детскую.
Оказалось все бессмысленно. Наш уголок нас спасает только ночью ;)
а в остальном все то же что и было: игрушки, диски, вещи - все и у нас тоже!
даже обидно. старались старались.....

А вообще не так уж у вас и плохо!
вспоминаю детство, в той же трешке, только на тот момент коммуналке. Мы вчетвером (родители и брат, который старше меня на 10 лет) жили в одной комнате. ванна/туалет/кухня/т­елефон - дележ с соседями. и ничего! жили же!

У нас друзья в одной комнате с тремя детьми. Хотя тоже одна комнаята свободная (игровая). И тоже живут довольные. двухярусная кровать и детская кроватка, диван и стенка. Еще умещают цветы и тумбу с телевизором и все на 16-18 кв.м.!

так что живите в своем замечательном дурдоме и получайте удовольствие. А для тишины есть улица и магазины ;)
14.05.2009 17:44:53, Тутти
[пусто] 14.05.2009 16:03:05
Ссылка: 14.05.2009 22:08:15, каждому свое
Какой странный вопрос. ИМХО 14.05.2009 16:16:58, Ирулевна
[пусто] 14.05.2009 16:32:08
а я вас поддержу... для меня квартирный вопрос один из самых главных при планировании семьи. Мы в трешке одни, но я уже переживаю, что если дети получатся разнополыми, нужно менять на четырехкомнатную...
У самой родственница (двоюродная сестра мужа) в ситуации автора 1:1, нервные срывы один за одним. Спрашивается - зачем?
14.05.2009 17:03:52, Алвола
[пусто] 14.05.2009 17:28:25
Уточните, пож-та, в каком возрасте девочки Вы предлагаете заморочиться родителям на тему, как ей уединиться с мальчиком???? 14.05.2009 18:10:20, Khanosasha
[пусто] 14.05.2009 18:14:34
Как это какая разница,я бы своей дочери по малолетству не пыталась бы создавать условия для интимных встреч с молодыми людьми, надеюсь..
Отвечаю на Ваш вопрос. Пока мы живем втроем в однешке (на недели переедем в двушку), когда мне нужно поработать на компе допоздна, мои спят как сурки, я стучу по клаве и распечатываю на принте, и мне никто не говорит "фак", все понимают, мама работает или висит с беремешками в инете - ну и что, спят... Если сын вовремя не сделал уроки, сидит и делает, а муж спит как младенец, а мы негромко обсуждаем задачки..Ну, что еще может быть, в гости у нас ходят друзья, у которых, как правило, дети, и не один, расходятся они в детское время, пьянки на кухне с мужиками у мужа или гости до утра у нас совершенно не запланированы, нас это не прикалывает..не знаю той ситуации, которая бы нас напрягла в однокомнатной квартире..
14.05.2009 18:44:39, Khanosasha
[пусто] 14.05.2009 19:14:42
ну, Вы просто, милая, разбалованная девушка :)))). Не обижайтесь, я нежно. Хорошо, что вы стремитесь к лучшему и бережно относитесь друг к другу, но поверьте мне, комфорт это не самое необходимое условие для любви к детям, иногда и детей не с тем рожаешь, кто сможет быть тебе и им и опорой, и близким человеком, .....все меняется, мужчины уходят, жилищные условия меняются (иногда кардинально), а дети любимые остаются, и от тебя самой зависит, какие они вырастут, выселят ли тебя в дом престарелых, потому что тесно и напрягает, или будут делить с тобой один кров и не попрекать теснотой 15.05.2009 07:17:52, Khanosasha
это все понятно, но, видимо, девочки тоже правы, автору не наше с вами мнение хочется услышать, ведь понимает человек, что будет еще труднее и частично они сами создали ситуацию, иначе писала бы не анонимно. 14.05.2009 17:32:23, Алвола
Слушайте,ну получилось так, что они забеременели вот в таких условиях. Ну не аборт же делать!
Девочке поддержка нужна, а не "Ваше мнение по вопросу".
14.05.2009 17:37:14, Svetulli
[пусто] 14.05.2009 17:41:09
Абсолютно согласна. )) Прочтите пост автора и свои еще пару раз. ))) 14.05.2009 17:49:17, Svetulli
:))))) 14.05.2009 17:52:15, Ирулевна
Счастье в рамки не загонишь, не запланируешь и не рассчитаешь...Мнение Ваше уважаю, но по-любому, оно циничное, автор ведь уже беременная...
Второго и третьего не для квартир рожают, а для любви, а свою любовь к нему померить квадратным метром не получится, из разных плоскостей вещи.
Я рожала первого вообще без квартиры, была уверена, была бы семья и дитё, а жилплощадь найдется.
14.05.2009 16:43:45, Khanosasha
[пусто] 14.05.2009 16:48:39
Жизнь меняется, доп. комнаты могут появиться. 14.05.2009 18:40:56, Zebra
[пусто] 14.05.2009 19:15:06
А если у вас вдруг пропадет? А если вас уволят или там еще чего случится и придется квартиру большую продать или сдать?
А если к тому времени когда дети выиграют, мама уже станет большим менеджером или выиграет в лотерею миллион и вопрос жилплощади перестанет волновать ?
А если сын вырастет в этой маленькой квартирке , станет президентом России и купит маме домик метров на 400?

Всего не просчитаешь - а детей лучше иметь чем не иметь . А у кого в первую очередь квартира - у того другой выбор и это ваше право :)
14.05.2009 20:46:59, умная даша
Тоже ничего криминального
Мы с сестрой разъехались по разным комнатам примерно за пол года до моего замужества. Нормально жили.
А до моих 9ти лет жили впятером в двух комнатах в коммуналке. Одна комната гостиная и спальня родителей, другая детская (брату 13 лет, мне 9, сестре, 6.5). Не шикарно, конечно, но жить можно вполне.
14.05.2009 20:45:15, enka_penka
По-моему, автор такую тему завела, чтобы потрещать с беремешками на тему жил. условий, мы все тут трещим то по поводу здоровья своего, то по поводу быта...Зачем сразу про аборт кричать
Ну, для кого-то жизнь- это квадратные метры и удобства в кафеле, а для кого- философия, типа, зачем живем, почему любим, куда придем со своими установками...
14.05.2009 17:29:34, Khanosasha
... и кто (или что) потом после нас останется... 14.05.2009 17:31:43, Ирулевна
[пусто] 14.05.2009 17:30:48
Нужно обязательно дальше?
Ладно, дальше -ребенок! Долгожданный и любимый.
Возможно и улучшение жилищных условий. Ведь ребенка Бог дал. Будет и быт. Была бы семья и любовь.

Жена моего коллеги родить уже 15 лет не может, и квартира есть, и дом большой, пока искала подходящего супруга, строила карьеру и зарабатывала на комфорт, испортила себе здоровье (два раза делала аборт, кому -мимо, а кому -в точку), правда, у нее ребенок от первого брака есть, а у него- нет, он ее любит, а детей она ему родить не может, а он очень любит детей
14.05.2009 17:44:53, Khanosasha
[пусто] 14.05.2009 17:58:59
Они будут иметь семейную жизнь, будут учится компромиссам с детства, взаимопомощи и терпимости, эгоизм там точно не расцветет.
А насчет личной жизни девочки с уединением с мальчиком, по которую Вы говорили выше, я Вам задала вопрос там же. Если девочка взрослая, мальчик позаботиться об этом, и в этом есть свои плюсы, а если малолетка- то пусть с братом уроки учит- а не сексом балуется, который как раз по малолетству и заканчивается абортом
14.05.2009 18:13:40, Khanosasha
[пусто] 14.05.2009 18:17:35
Какую именно личную жизнь Вы имеете в виду? Интимную, что ли? Или какую?
Т.е. надо обеспечить всех комнатами для интима, папе-свою (любовница и все такое), маме-свою (мужчины там всякие), дочке-для встреч с парнями, сыну-с девушками. О чем речь? Книгу почитать, телевизор посмотреть, стенгазету для школы сделать,уроки, поковыряться в одном месте? Последнее можно сделать в ванной/туалете, все остальное-договариваться и помогать, по-моему это нормально...
14.05.2009 18:26:33, Khanosasha
[пусто] 14.05.2009 19:22:00
:))))да нет, для меня личная жизнь- это мои интересы и мои увлечения, просто они не идут в разрез с интересами ребенка и не противоречат интересам мужа... Комп мы делим на троих (хотя после получения отпускных планирую купить хороший ноут), муж утром мучает инет, я -вечером, сын -днем, всем вполне хватает, если у меня срочная работа, все с радостью мне его уступают, с мужем - также. Телека два (1 на кухне), но ребенку вредно постоянно пялить глаза в телевизор, но когда смотрим, обычно договариваемся, когда хороший мульт, ему уступаем, когда хороший фильм, ему объясняем, что мы такие же полноправные граждане в квартире, и нас нужно уважать, и он уважает (это большой гуд для ребенка!). Часто играем в выходные все втроем в настольные игры, иногда в детские, иногда в домино и карты, всем интересно, а значит, жизнь у каждого в данный момент -не общественная, а личная.
Ладно, чего это я...не смогу я до Вас донести эти ценности, поскольку для вас это вовсе не ценности, а какие-то глупости, трудности и ограничения.И это нормально.. Я поняла так, вы девочка молоденькая, которой еще надо пожить для себя, которая еще не готова отдавать себя всю и детям, и мужу, и работе, и себе самой..Я вышла замуж в 21, родила в 22,5, и не имела ни малейшего желания тусоваться ночи напролет, тратить жизнь на какие-то развлечения и бесполезное времяпровождение, мне не жалко было своей свободы, мне жгло сердце от нерастраченной любви к детям, я мечтала о сыне..Но это мой выбор, моя судьба, мое отношение к жизни, у Вас совсем другое мировоззрение, Вы мне очень напоминаете моего БМ, для которого было очень важно свое неприкосновенное личное пространство, и от его эгоизма страдали и его мама,и его сестра, и его жены, и его дети, теперь у него все хорошо, живет без обязательств особых, и счастлив. Мы просто такие разные, поэтому не понимаем друг друга..не могу понять, зачем Вам далась эта конференция...
В любом случае, с Вами было интересно, спасибо за диалог
15.05.2009 07:42:15, Khanosasha
В теме автор просил поделиться позитивом и положительным опытом проживания в таких же условиях. Автор не спрашивал, правильно ли сделал, забеременнев вторым ребенком. 14.05.2009 16:50:47, Ирулевна
[пусто] 14.05.2009 16:53:04
Знаете, говорят что для беременности никогда не будет подходящего времени. И это точно. А вот упустить время можно.
Не у всех есть возможность уйти жить к мужу, там может еще больше народа на кв.м. А дети - если родители счастливы и детей любят - разберуться кому с мальчиком встречаться, кому к экзаменам готовиться. Тем более когда это станет актуально для детей автора все еще может измениться и появиться возможность ЖУ улучшить. Всегда надо надеяться.
14.05.2009 17:46:06, Дельфиния
[пусто] 14.05.2009 18:00:09
Именно так, иначе подходящего времени можно ждать всю жизнь. Сначала будет мало 2-х комнатной квартиры, потом 3-х, потом будет не хватать машины на каждого члена семьи, потом яхты, потом самолета и т.д. Главное, чтобы с голоду семья не помирала и не на улице жила. Остальное приложится! 15.05.2009 00:56:36, Julie Alex
Так тетка не от этого так решила - ей 2-й просто не нужен, раз она 1-го ребенка маме сплавила. 14.05.2009 16:41:15, Весенняя кошка
[пусто] 14.05.2009 16:44:58
Простите, может Вы конфой ошиблись? Здесь беременные женщины общаются на тему своих трудностей и радостей, а не те, которые аборт выбрали как средство дальнейшего благополучного существования. 14.05.2009 17:01:22, КузнечиК
одно другому не мешает, имхо. В какой-то период своей жизни мы с мужем были сторонниками прерывания, поскольку ребенок в то время поставил бы крест на нашей дальнейшей карьере, а может быть даже на совместной жизни.
Что не мешает нам сейчас радоваться запланированному второму ребенку.
Сто пятьдесят раз ИМХО. Нельзы быть категоричным, у каждого своя религия в голове.
14.05.2009 17:09:54, Алвола
Я знаю. Категоричность вообще плохой советчик. Для меня аборт -это убийство, как бы его кто-либо не оправдывал, у меня просто уши вянут, когда женщина (!!!) гордится своими абортами 14.05.2009 17:35:45, КузнечиК
[пусто] 14.05.2009 17:43:06
не о Вас
надеюсь
14.05.2009 17:51:56, КузнечикК
[пусто] 14.05.2009 17:55:31
я вижу, что не о себе.
однако Вы свое мнение так ярко выразили, что при отсутствии у Вас детей и трепетном отношении к абортам как средству решения проблемы, невольно задумаешься о том, что я сказала
14.05.2009 18:02:10, КузнечиК
[пусто] 14.05.2009 18:12:54
Ну, и слава Богу! И оставим эту тему, пусть все автора будет хорошо! 14.05.2009 18:19:33, КузнечиК
а предохраняться не пробовали? 14.05.2009 17:10:55, Зайчонок
:)))) как наивненько, мы тоже пробовали, но результат на линеечке. Здесь рассказывали случай об очень радикальном методе предохранения (перевязка труб) и после этого наступила беременность. Так что в жизни всякое бывает 15.05.2009 00:53:52, Julie Alex
Пробовали) к сожалению, в мире пока не придумали средства предохранения со стопроцентной гарантией. 14.05.2009 17:13:40, Алвола
Даже если квартиры на одном этаже - это все равно не одно и тоже, что жить вместе с мамой. ИМХО 14.05.2009 16:48:00, Ирулевна
Кому что разумно. Для многих неразумно и неприемлемо использовать аборт как средство предохранения. Я бы не стала таких родственников в пример приводить. 14.05.2009 16:47:47, Весенняя кошка
[пусто] 14.05.2009 16:54:06
а вы сходите в планировочную, где девчонки по нескольку лет сидят, расскажите им про аборты, и про квартирный вопрос, наличие которого будет препятствовать им стать долгожданными матерями, посоветуйте им прежде чем родить желанного малыша или малышей, найти состоятельного мужа с 4-хэтажным домом либо поработать несколько лет на 2-3-х работах как папка карло, чтобы заработать на квартиру, либо вообще забить на детей, если образование или здоровье не позволяет заработать на квартиру, или внешность и ум не позволяет завести состоятельного мужика...представляю, какой там/шум/гам поднимется :) 14.05.2009 17:16:37, КузнечиК
[пусто] 14.05.2009 17:24:12
в любом случае писать (если не сказать пропагандировать) про аборты в беременной конфе, имхо, не этично! 15.05.2009 00:58:47, Julie Alex
+10000 14.05.2009 17:19:36, Зайчонок
Затем! 14.05.2009 16:09:41, тесно
Мы с двумя детьми так же жили - с родителями в двушке. И ничего, распланировали комнату, старшему купили кровать-чердак - очень удобно:) И жили мы так почти три года, пока решали квартирный вопрос. 14.05.2009 15:26:25, Фунтик
Да, на чердаке дочка уже год живет, вот будем достраивать нижний ярус по мере необходиомсти)) А три года, боюсь, у нас затянутся на дольше...(( 14.05.2009 15:51:02, тесно
В нашем распоряжении 2 комнаты: 9 и 13 метров.Вторая проходная, в ней старшая дочка 6 лет. Вообще меня никогда жилищные условия не пугали. Я сама из двойни.Так вот когда мы родились, родители жили в двушке с бабушкой, парализованным дедушкой и старшей дочкой 5 лет.Две кроватки некуда было ставить, одну из нас оставляли спать в кузовке от коляски. И ничего! Потом все как-то организовалось. Ну, правда, сейчас время другое, квартир никто бесплатно не дает. 14.05.2009 15:18:12, Л.И.
Мы живём в пятером в двушке,где одна комната проходная.Я с младшим сыном 12лет и с дочкой 4лет спим водной комнате.Моя мама и старший сын 15лет в другой. Особой тесноты не ощущаем,так как редко бываем дома одновременно все! Вот только у старшего с мамой.Он хочет до часу ночи смотреть фильм,а мама хочет спать! 14.05.2009 16:11:16, Таиса
[пусто] 14.05.2009 16:39:33
сейчас ничего не дают 14.05.2009 16:47:41, Зайчонок
даа, разница интересов - в этом весь камень преткновения!... Жили бы все на одной волне - можно и впятером в одной комнате))) 14.05.2009 16:17:22, тесно
Лично я уже привыкла ко всему!!! Что понятие "свой угол" определяется буквально как угол!!! У меня все родные вокруг, мне с ними хорошо)))))) Но маме, вижу, прям конкретно не хватает пространства, мужу - тишины и спокойствия, дочке... дочке вроде хорошо, но она просто не знала иного! Когда я сама получила свою комнату в 15 лет (до этого втроем с родителями в однушке жила) - поняла, КАКОЕ это счастье и необходимость!!... 14.05.2009 15:25:16, тесно
Мы сейчас продаем однушку и котим купить двушку. Но увы сейчас кризис и особо спроса на квартиру нет! Так что ждем!!!! 14.05.2009 15:01:33, Маруcик
У меня такое убеждение искреннее, что в тесноте, да не в обиде, главное, чтобы люди, живущие под одной крышей, уважали друг друга и по возможности любили.
С первым мужем втроем с ребенком- было тесно в однешке, он был своеобразный человек, ему требовалось крайне часто личное неприкасаемое пространство, он по натуре был человек, нелюбящий в своей норе движение и шум. Шум и движение исходили от болтливой, любящей общение жены и кричащего, висящего на спортивном комплексе ребенка. Его раздражало, когда мы задевали друг друга в проходах. Со вторым мужем в однешке комфортно, мы любим столкнуться, задеть друг друга, пообнимаемся, мужики поборятся, в кучу собьемся...и пусто становится, когда кого-то из нас дома нет...
Было дело и с родителями жили, но опять же, если в семье добрые, уважительные отношения, и с родителями легко жить, дети под присмотром, престарелые родители под заботой, а если напряженные- ты и в трешке будешь чувствовать себя не в своей тарелке, в напряжении..но это опять же мое имхо имхастое
14.05.2009 14:56:13, Khanosasha
Муж и мама моя не в самых теплых отношениях...((((( Нормально, тихо-мирно, но... отдельно бы лучше. Мужу нужен свой угол и ТИШИНА в нем, угол вот образовали, тишина обеспечивается наушниками с его музыкой)))) Бабушка с дедушкой тоже мечтают о времяпрепровождении в разных комнатах, так как интересы разные... Переходящим флагом является кухня, занимаемая как отдушина то одним, то другим)))) А когда я там поселюсь с малышом на время его гуляния после 10 вечера, когда дочка спать ляжет - флаг исчезнет.....)))) Эхх... 14.05.2009 15:21:31, тесно
да, тогда тяжко..У меня был приятель, у которого в трешке жили дед с бабкой, мама с папой, старшая сестра с мужем и ребенком, и он..на кухне..всегда толпа была в ванную, семейка была прикольная, дедок ржачный, парень всегда очень тепло о родных отзывался, все время пытался меня там оставить на ночь..бррр..ночевать с ним на кухне как-то не хотелось..хотя друзья-приятели всегда у него оставались, никто из домашних был не против...коммуналка одним словом, хотя душЕвная, безусловно... 14.05.2009 15:42:14, Khanosasha
Ой, у вас прям как и у нас :) Только у нас папа часто в разъездах. Но вот в комнате распределила все. Умешаемся вроде пока, но как дальше будет не знаю. Уповаю на то что в тесноте да не в обиде, плюс вдруг что-то получиться с квартирой. 14.05.2009 14:54:11, Ленуша с Марусей
Ну и я распределила)))))) Пока только совершенно не влезает никуда стол для младшего))))) Если только посередине комнаты))) Ну, надеюсь, что когда он понадобится - авось да что-нить изменится в мире))) 14.05.2009 15:16:15, тесно
У нас тоже однушка. Нас трое и скоро появится еще один член семьи. Когда купили сыну диван и разобрали оба, плюс деткую еще не собрали,места почти не осталось. Муж говорит, как в общаге:)) 14.05.2009 14:42:42, sharovatik
Мы с мужем спим за секцией стенки, стоящей поперек комнаты - это моя спальня. Муж сидит за компом в углу, если дверь в комнату открыта - получается его кабинет метр на метр))) Остальное - детская..)) 14.05.2009 14:48:45, тесно
У нас кухня большая 11 метров, комп здесь стоит.
Купили хороший компьютерный стол, дочка будет уроки за ним делать.
14.05.2009 14:55:06, Avial
У нас комп перегородкой из двп огорожден, метр на метр с небольшим как раз 14.05.2009 14:54:01, sharovatik
Мы в однушке без родителей, 2 детей, старшей 6,5, младшей 2 месяца. Вроде бы нормально... Хотелось бы старшей свою комнату, конечно, но увы, нереально :( 14.05.2009 14:30:49, ЛизАнька
и мы такие же...Муж спит ваще на лоджии, он ее себе утеплил, стеклопакеты поставили, уже года 3 тама, раньше на кухне спал, пришлось его от нас отселить - храпит жутко :(, совершенно не давал спать :(... 14.05.2009 15:39:32, Инуля
Воооот!!! Балкон - это наше скорое спасение)))) Тоже хотим утеплить капитально и пока не знаю что, но что-то там точно можно сварганить))) Папу отселить хотя бы на время дневного бодрствования, спит он у нас хорошо, пусть пока спит на прежнем месте)))) 14.05.2009 15:49:06, тесно
У вас на кухне хотя бы максимум четверо одновременно желающих покушать))) И в ванную столько же)) Хорошо, что девочки, а если будет мальчик второй... хотя в одной комнате это уже всё равно... Больше всего, конечно, ночи поначалу волнуют - у вас старшая просыпается во время ночных похождений, или вы на кухню эвакуируетесь?)) 14.05.2009 14:41:19, тесно
И мы так же... 14.05.2009 14:39:51, Avial
а мы думаем поменять однушку в Москве на двушку в ближнем подмосковье 14.05.2009 14:41:12, Зайчонок
задолбаешься на работу ездить :( +отсутвтие хороших школ и детских садов. Ну и еще много чего, начиная от того, чо не все частные детские врачи выезжают за МКАД. Куча минусов, на самом деле :( 14.05.2009 15:26:01, ЛизАнька
зато у ребенка будет своя комната, а это не мало 14.05.2009 15:40:27, Зайчонок
для меня очень большой минус дальность дороги, первешивает комнату для ребенка. С такими дорогами и пробками как у нас, ребенок маму и папу вообще видеть перестанет :( 14.05.2009 15:45:46, ЛизАнька
Муж не хочет от метро далеко уезжать...так хоть 2-3 остановки на троллейбусе или 15 мин пешком.
Думаем конечно...но доплата тоже проблема пока.
Зато у нас родители мужа вдвоем в двушке живут и ИМ ТАМ ТЕСНО!!!
Большую комнату используют как склад...там никто не живет!
Там мягкая мебель, стенка и куча каких-то коробок и железок...всё в деревню...
Когда дочку на выходные туда отправляем, она там на диване спит и телек смотрит. Там даже игрушек её нет...всё с собой привозим..."что б там не валялось"
Свекровь приезжает к нам и вздыхает: "Как же Вам теперь тесно будет!!! Куда кроватку поставите??? А коляску? А где старшая уроки делать будет? и т.д.
Бррр...за больное наверно задели...вот и высказалась.
Прошу прощения, если не в тему :)
14.05.2009 14:52:33, Avial
а на что обижаться, вы просто высказали о своих отношения со свекровью и все, мы тоже рассчитываем только на себя. 14.05.2009 14:56:33, Зайчонок
Отношения-то хорошие, только неприятно когда ВСЕ родственники и знакомые задают вопрос про "поменяться с родителями" почти ежедневно и в каждом разговоре, да ещё причитать начинают...как же вы вчетвером поместитесь?!
Так-то мы только на себя и расчитываем и не просим ничего.
Понятное дело, что родители привыкли и не хотят ничего менять...это их квартира и их право.
Спасибо, что однушка хоть есть... :)
14.05.2009 15:00:20, Avial
да, это хороший вариант, но для нас и он нереален, потому что не смогу я увезти родителей от ближайшего метро, папа до работы не доберется...... 14.05.2009 14:43:28, тесно
Мы тоже живем в двушке с родителями и моей дочкой от первого мужа. Комнату поделили пополам шкафом, на заказ делали. Дочь на "чердаке" спит. Ей 16 кстати. Как будем умещаться с маленьким представляю очень приблизительно. Скорее всего будем утеплять балкон и его осваивать. Он у нас большой, получиться маленькая комната. 14.05.2009 17:55:54, Дельфиния

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 06:48:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!