Раздел: Вторые и последующие роды (Собственно предистория. Сын, 3 с половиной)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация

Собственно предистория. Сын, почти 3 с половиной. Трудная адаптация к саду, с сентября туда ходим. Ходит нормально, но все время говорит что в саду не нравится и туда он не хочет. За год почти не болели(в сад не ходили раза 3 по недели за весь год, тьфу, тьфу). И вот недавно заявляет - хочу заболеть, чтобы в сад не идти. И заболел таки. Я вот и думаю, может на лето отпуск в саду взять? Можно там на 3 месяца или только на месяц? И самое главное, про адаптацию нового члена семьи. Как она лучше проходит - если детки рядом или садик предпочтительнее?
14.05.2009 12:37:25, sharovatik

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишете заявление заведующей с просьбой сохранить место за ребенком до сентября (по семейным обстоятельствам)
А адаптация К новоу члену семьи имхо проходит лучше, когда все рядом - только если мама будет спокойна :) а если будет уставшая и бешеная, то лучше все-таки в сад ходить...
14.05.2009 17:31:34, Проворная Скво
Мне кажется летом детишки всё таки должны отдыхать от садика,конечно если есть такая возможность.Может быть вам стоит поговорить с воспитателем по поводу,что именно не нравится ребёнку в саду.Может быть он переживает из-за того,что что-то не получается,как у других детей,может ему чисто психологически не подходит воспитательница.У меня была ситуация,когда дочка 3 лет не хотела идти в садик только из-за того,что две девочки её постоянно трогали,то за одежду,то за волосы. 14.05.2009 16:19:06, Таиса
Спасибо. А в вашем случае, что произошло? Садик из-за этого меняли? 14.05.2009 17:12:09, sharovatik
Летом действительно сборные группы, если есть возможность не водить, лучше не водить. На счет адаптации к маленькому, не уверена, что в 3 года они смогут осознать это событие как то по другому, нежели "мое место заняли". Скорее всего будет впадать в детство, вплоть до того, что писались у нас некоторые дети знакомых и соску вновь брали. Хорошо, что садик вы начали раньше, что не совпали эти события. Где то слышала совет, первая встреча ваша после роддома, вы должны появиться не с новорожденным на руках и акцент на "познакомься", а прийти, вернуться к НЕМУ, ЕМУ уделить время. А маленького отец может на руках держать или кто то еще из родственников. А отправлять куда то ребенка на первое время, кощунство, мне кажется..он вернется и будет чувствовать себя чужим, тут так хорошо уже все наладилось без него и его место занято. А на счет адаптации именно к саду. Я пока не перевела в платный сад, желания ходить не появилось, хоть первый сад и был ведомственный. 14.05.2009 13:48:27, Идейка
по поводу отпуска в саду - мы каждое лето дочку на 3 мес забираем и отправляем на дачу. В этом году она на даче уже с конца апреля - просто предупреждаем и все. Май я оплачиваю, а летние месяцы нет.
А адаптация - у нас тоже были проблемы вначале - дочка не хотела ходить, но потом привыкла, видимо легче чем у вас прошло. И еще - дети от садика устают к лету как и от школы. Режим, подъем по будильнику - им тоже отдых летом нужен)))
Я бы на вашем месте летом водила при необходимости только. А так - гуляйте все вместе.
14.05.2009 13:27:23, АнЮта
У нас в саду надо записаться в списки на летние месяцы...можно вообще не ходить.
В этом году в школу идем, а раньше записывались только на июнь, но не ходили в итоге...так как группа сборная, возраста разные, моя девИца очень эмоциональная и консервативная (шумно, друзей нет, группа чужая, воспитатель тоже). 3 дня июня ходили со слезами и всё...до 1 сентября дома были.
В этот раз будем привыкать к малышу вместе, но нам почти 7 лет.
Не хочу расставаться первые недели, а потом может в деревню с бабушкой на 2 недели отправлю.
Меня на рождение сестренки, в 8 лет, в п/лагерь отправили в Сочи и месяц я там скучала без мамы в неизвестности кто же там родился. Ну и не навещали меня соответственно. Когда приехала, встретила бабушка, сказала что у меня теперь сестренка есть. Наверно в первый месяц родителям так было удобнее, но у меня ощущение осталось, что я лишняя была бы дома...мешалась. А так хотелось маме помочь...посмотреть новорожденную, я ведь ждала её рождения.
14.05.2009 12:50:18, Avial
а моя старшая вроде бы ждет появления братика, но в Москву наотрез отказывается ехать - сидит на даче с бабушкой и братом двоюрдным. Знает, что я к ним приеду, не раньше чем через месяц, и ничего! Ни ребенок ее не привлекает, ни даже выпускной в д\с!!! Мне-то конечно так проще и спокойнее - но даже обидно как-то)))) 14.05.2009 13:39:06, АнЮта
Ну ничего...зато ей там комфортно:))) 14.05.2009 14:10:28, Avial
Вот и я думаю, что будет тяжело. Я вообще этого пока себе не представляю. Тем более у нас всего лишь 1 -ком. кв. :( 14.05.2009 12:57:55, sharovatik
У нас тоже:) 14.05.2009 13:31:39, Avial
А что именно не нра в саду? 14.05.2009 12:41:03, Ирулевна
Ну много чего: заставляют одеваться самому, писать в унитаз(он же категорически писает только в горшок), иногда воспитатель не нравится, иногда детки. Всегда по-разному 14.05.2009 12:57:09, sharovatik
Ну, это нормальное "не нравится" :) Мне кажется, изза этого не стОит забирать из сада.. и вам с двумя детьми будет тяжелее. ИМХО 14.05.2009 13:09:35, Ирулевна
Еще один плюс в пользу забирать - очень плохо себя вел, когда ходил в сад, никого не слушался. А сейчас, не только я отметила, почти что ангелочком стал:)) 14.05.2009 14:16:00, sharovatik

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 11:41:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!