Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Адаптация

Собственно предистория. Сын, почти 3 с половиной. Трудная адаптация к саду, с сентября туда ходим. Ходит нормально, но все время говорит что в саду не нравится и туда он не хочет. За год почти не болели(в сад не ходили раза 3 по недели за весь год, тьфу, тьфу). И вот недавно заявляет - хочу заболеть, чтобы в сад не идти. И заболел таки. Я вот и думаю, может на лето отпуск в саду взять? Можно там на 3 месяца или только на месяц? И самое главное, про адаптацию нового члена семьи. Как она лучше проходит - если детки рядом или садик предпочтительнее?
14.05.2009 12:37:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проворная Скво
Пишете заявление заведующей с просьбой сохранить место за ребенком до сентября (по семейным обстоятельствам)
А адаптация К новоу члену семьи имхо проходит лучше, когда все рядом - только если мама будет спокойна :) а если будет уставшая и бешеная, то лучше все-таки в сад ходить...
14.05.2009 17:31:34, Проворная Скво
Мне кажется летом детишки всё таки должны отдыхать от садика,конечно если есть такая возможность.Может быть вам стоит поговорить с воспитателем по поводу,что именно не нравится ребёнку в саду.Может быть он переживает из-за того,что что-то не получается,как у других детей,может ему чисто психологически не подходит воспитательница.У меня была ситуация,когда дочка 3 лет не хотела идти в садик только из-за того,что две девочки её постоянно трогали,то за одежду,то за волосы. 14.05.2009 16:19:06, Таиса
sharovatik
Спасибо. А в вашем случае, что произошло? Садик из-за этого меняли? 14.05.2009 17:12:09, sharovatik
Идейка
Летом действительно сборные группы, если есть возможность не водить, лучше не водить. На счет адаптации к маленькому, не уверена, что в 3 года они смогут осознать это событие как то по другому, нежели "мое место заняли". Скорее всего будет впадать в детство, вплоть до того, что писались у нас некоторые дети знакомых и соску вновь брали. Хорошо, что садик вы начали раньше, что не совпали эти события. Где то слышала совет, первая встреча ваша после роддома, вы должны появиться не с новорожденным на руках и акцент на "познакомься", а прийти, вернуться к НЕМУ, ЕМУ уделить время. А маленького отец может на руках держать или кто то еще из родственников. А отправлять куда то ребенка на первое время, кощунство, мне кажется..он вернется и будет чувствовать себя чужим, тут так хорошо уже все наладилось без него и его место занято. А на счет адаптации именно к саду. Я пока не перевела в платный сад, желания ходить не появилось, хоть первый сад и был ведомственный. 14.05.2009 13:48:27, Идейка
по поводу отпуска в саду - мы каждое лето дочку на 3 мес забираем и отправляем на дачу. В этом году она на даче уже с конца апреля - просто предупреждаем и все. Май я оплачиваю, а летние месяцы нет.
А адаптация - у нас тоже были проблемы вначале - дочка не хотела ходить, но потом привыкла, видимо легче чем у вас прошло. И еще - дети от садика устают к лету как и от школы. Режим, подъем по будильнику - им тоже отдых летом нужен)))
Я бы на вашем месте летом водила при необходимости только. А так - гуляйте все вместе.
14.05.2009 13:27:23, АнЮта
Avial
У нас в саду надо записаться в списки на летние месяцы...можно вообще не ходить.
В этом году в школу идем, а раньше записывались только на июнь, но не ходили в итоге...так как группа сборная, возраста разные, моя девИца очень эмоциональная и консервативная (шумно, друзей нет, группа чужая, воспитатель тоже). 3 дня июня ходили со слезами и всё...до 1 сентября дома были.
В этот раз будем привыкать к малышу вместе, но нам почти 7 лет.
Не хочу расставаться первые недели, а потом может в деревню с бабушкой на 2 недели отправлю.
Меня на рождение сестренки, в 8 лет, в п/лагерь отправили в Сочи и месяц я там скучала без мамы в неизвестности кто же там родился. Ну и не навещали меня соответственно. Когда приехала, встретила бабушка, сказала что у меня теперь сестренка есть. Наверно в первый месяц родителям так было удобнее, но у меня ощущение осталось, что я лишняя была бы дома...мешалась. А так хотелось маме помочь...посмотреть новорожденную, я ведь ждала её рождения.
14.05.2009 12:50:18, Avial
а моя старшая вроде бы ждет появления братика, но в Москву наотрез отказывается ехать - сидит на даче с бабушкой и братом двоюрдным. Знает, что я к ним приеду, не раньше чем через месяц, и ничего! Ни ребенок ее не привлекает, ни даже выпускной в д\с!!! Мне-то конечно так проще и спокойнее - но даже обидно как-то)))) 14.05.2009 13:39:06, АнЮта
Avial
Ну ничего...зато ей там комфортно:))) 14.05.2009 14:10:28, Avial
sharovatik
Вот и я думаю, что будет тяжело. Я вообще этого пока себе не представляю. Тем более у нас всего лишь 1 -ком. кв. :( 14.05.2009 12:57:55, sharovatik
Avial
У нас тоже:) 14.05.2009 13:31:39, Avial
Ирулевна
А что именно не нра в саду? 14.05.2009 12:41:03, Ирулевна
sharovatik
Ну много чего: заставляют одеваться самому, писать в унитаз(он же категорически писает только в горшок), иногда воспитатель не нравится, иногда детки. Всегда по-разному 14.05.2009 12:57:09, sharovatik
Ирулевна
Ну, это нормальное "не нравится" :) Мне кажется, изза этого не стОит забирать из сада.. и вам с двумя детьми будет тяжелее. ИМХО 14.05.2009 13:09:35, Ирулевна
sharovatik
Еще один плюс в пользу забирать - очень плохо себя вел, когда ходил в сад, никого не слушался. А сейчас, не только я отметила, почти что ангелочком стал:)) 14.05.2009 14:16:00, sharovatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!