Раздел: Образ жизни (нашла ссылку в одном журнале - девушка спрашивает, будет ли кто на роды делать макияж, и ее обсмеяли(что)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нашла ссылку в одном журнале - девушка с

нашла ссылку в одном журнале - девушка спрашивает, будет ли кто на роды делать макияж, и ее обсмеяли
(что характерно, смеются мужики - им-то какое дело вот интересно?)
А я подумала - а плчему бы не накраситься? Я имею в виду не полный проф.мейк, а свой обычный.
Почему нет? Вы как считаете?
13.05.2009 20:14:39, vanda_s

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, я не буду))))))) Мне кажется в родах все размажешь только и будешь страшная страшная с черными кругами от туши под глазами. 15.05.2009 11:30:49, chita
Один из признаков возможныx проблем это бледность кожи, поэтому на роды просят не краситься. 14.05.2009 15:15:07, Сотис
Если от наличия макияжа зависит самочувствие - то да, надо краситься. Знаю девушек, которые без макияжа чувствуют себя как рыбы без воды и больше думать ни о чем не могут. Если накрашенные ресницы придают уверенности, а тональный крем позволяет расслабиться - наздоровье:-) 14.05.2009 14:00:27, Л.И.
смотря как и когда начнутся роды, но честно говоря у меня в 8 утра не возникло такой мысли. Правда у меня немного перманентного на лице и всегда со мной 14.05.2009 13:28:00, Мамантенок
Я ежедневно делаю легкий мейк-ап, думаю, день родов не станет исключением. И волосы уложу, если время будет. Насмотрелась я в роддоме на немытых и нечесанных чудовищ в прошлый раз, я такой быть не хочу... 14.05.2009 12:08:51, Yasmin
про волосы согласна на все сто, я накануне(т.к. была уверена что все будет завтра) мыла и делала укладку! 14.05.2009 13:36:55, Мамантенок
вспомнила...подруга рожала второго ребенка, старшему 9 месяцев, во время первой беременности полностью раскрошился передний зуб-вставить новый соответственно не успела, да и финансово тяжело было.
Подруга по профессии-парикмахер, когда начались схватки-она сходила в душ, уложила волосы( сами понимаете не любитель, а ас), накрасилась по полной, разбудила мужа и попросила его отвезти ее в роддом...хорошо что успели, роды были стремительными, но отнюдь не легкими.
Когда ее привели после родов в палату, там начали дружно умолять сестру перевести "эту" в другую палату, как потом объяснила подруга: то что я увидела в зеркале-лохматое, размазанное, беззубое...да, с такой страшно было лежать в одной палате))))))))
14.05.2009 10:16:50, а может и в самом деле не стоит?
На кесарево я подкрашивалась слегка, и волосы укладывала (ну так, относительно, я вобщем-то тогда пальчиковой насадкой художественный беспорядок на голове делала :)). А на роды не стала бы ничего специально делать. Если только тушью водостойкой ресницы накрасить? Но опять же потом может быть не до того, чтобы ее смывать. 14.05.2009 00:21:43, Julie Alex
угу... и если пот градом в процессе родов то весь макияж оч красиво расплывется + стоит учесть что тушь частенько глаза щиплет пока течет или обсыпается в глаза, вынуждая глаза потереть, а сие в родах както неудобно, плюс если и потрешь - только размажешь :)) Ну и вдогонку - если разрывы, то встать с кровати разрешат не ранее чем через 4 часа, а то и через 6-8, и вообще... меньше косметики - меньше аллергенов, ведь крошку новорожденного так хочется обцеловать, а зачем крохе мамина пудра, тональный крем и тушь??? имхо много раз канеш :) 13.05.2009 22:19:34, J7
А зачем? Я как вспомню мокрая вся была, там вся косметика какая бы ни была потечет... 13.05.2009 21:33:34, Ranetka
не знаю, кому-то вот надо.
я к тому, что мне непонятно, почему такое пожелание осуждается и осмеивается
13.05.2009 22:16:44, vanda_s
Меня никто не умывал:-) ну губы и ногти все равно попросят очистить, по их цвету о состоянии пациентов врачи тоже судят. В патологии в этот раз веселье было- одну девушку на плановое кесарево увезли при полном макияже:-) 13.05.2009 20:45:12, GalaNTka
+1 с лаком на ногтях пришлось расстаться в приемнике, все отделение вздыхало, как жаль было мою красоту :))) 14.05.2009 13:38:00, Мамантенок
Со мной девушка лежала в патологии. Так она накануне операции волосы на ночь на бигуди накрутила, утром макияж навела, волосы уложила. И потом, в послеродовом она у нас самая красивая ходила. Всегда подкрашенная, волосы в косички заплетены (у нее волосы густые, ей красиво было, в дородовом она с распущенными кудрями ходила), халатик нарядненький велюровый (я, как и большинство, ходила в обычном хлопковом, потому что жарко было в палатах) 14.05.2009 00:24:40, Julie Alex
У меня тоже получилось перед родами укладку сделать:-) по жизни мне приходится выпрямлять волосы, и утром макияж сделала, чем еще в паталогии заниматься было:-) вот так и пошла в роддом, правда потеть особо не пришлось:-)))) 14.05.2009 05:46:03, GalaNTka
Я тоже не совсем понимаю зачем это делать... Но тут дело личное ИМХО 13.05.2009 20:44:51, Ирулевна
Не знаю, по мне так это все равно что в спортзал краситься - потеешь, лохматишься. Красота да и только:) На спорт не крашусь никогда (только после) и на роды не собираюсь (только на выписку). 13.05.2009 20:39:13, Солнечный Зай

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 12:25:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!