Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нашла ссылку в одном журнале - девушка с

нашла ссылку в одном журнале - девушка спрашивает, будет ли кто на роды делать макияж, и ее обсмеяли
(что характерно, смеются мужики - им-то какое дело вот интересно?)
А я подумала - а плчему бы не накраситься? Я имею в виду не полный проф.мейк, а свой обычный.
Почему нет? Вы как считаете?
13.05.2009 20:14:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Не знаю, я не буду))))))) Мне кажется в родах все размажешь только и будешь страшная страшная с черными кругами от туши под глазами. 15.05.2009 11:30:49, chita
Один из признаков возможныx проблем это бледность кожи, поэтому на роды просят не краситься. 14.05.2009 15:15:07, Сотис
Если от наличия макияжа зависит самочувствие - то да, надо краситься. Знаю девушек, которые без макияжа чувствуют себя как рыбы без воды и больше думать ни о чем не могут. Если накрашенные ресницы придают уверенности, а тональный крем позволяет расслабиться - наздоровье:-) 14.05.2009 14:00:27, Л.И.
Мамантенок
смотря как и когда начнутся роды, но честно говоря у меня в 8 утра не возникло такой мысли. Правда у меня немного перманентного на лице и всегда со мной 14.05.2009 13:28:00, Мамантенок
Я ежедневно делаю легкий мейк-ап, думаю, день родов не станет исключением. И волосы уложу, если время будет. Насмотрелась я в роддоме на немытых и нечесанных чудовищ в прошлый раз, я такой быть не хочу... 14.05.2009 12:08:51, Yasmin
Мамантенок
про волосы согласна на все сто, я накануне(т.к. была уверена что все будет завтра) мыла и делала укладку! 14.05.2009 13:36:55, Мамантенок
вспомнила...подруга рожала второго ребенка, старшему 9 месяцев, во время первой беременности полностью раскрошился передний зуб-вставить новый соответственно не успела, да и финансово тяжело было.
Подруга по профессии-парикмахер, когда начались схватки-она сходила в душ, уложила волосы( сами понимаете не любитель, а ас), накрасилась по полной, разбудила мужа и попросила его отвезти ее в роддом...хорошо что успели, роды были стремительными, но отнюдь не легкими.
Когда ее привели после родов в палату, там начали дружно умолять сестру перевести "эту" в другую палату, как потом объяснила подруга: то что я увидела в зеркале-лохматое, размазанное, беззубое...да, с такой страшно было лежать в одной палате))))))))
14.05.2009 10:16:50, а может и в самом деле не стоит?
Julie Alex
На кесарево я подкрашивалась слегка, и волосы укладывала (ну так, относительно, я вобщем-то тогда пальчиковой насадкой художественный беспорядок на голове делала :)). А на роды не стала бы ничего специально делать. Если только тушью водостойкой ресницы накрасить? Но опять же потом может быть не до того, чтобы ее смывать. 14.05.2009 00:21:43, Julie Alex
J7
угу... и если пот градом в процессе родов то весь макияж оч красиво расплывется + стоит учесть что тушь частенько глаза щиплет пока течет или обсыпается в глаза, вынуждая глаза потереть, а сие в родах както неудобно, плюс если и потрешь - только размажешь :)) Ну и вдогонку - если разрывы, то встать с кровати разрешат не ранее чем через 4 часа, а то и через 6-8, и вообще... меньше косметики - меньше аллергенов, ведь крошку новорожденного так хочется обцеловать, а зачем крохе мамина пудра, тональный крем и тушь??? имхо много раз канеш :) 13.05.2009 22:19:34, J7
Ranetka
А зачем? Я как вспомню мокрая вся была, там вся косметика какая бы ни была потечет... 13.05.2009 21:33:34, Ranetka
не знаю, кому-то вот надо.
я к тому, что мне непонятно, почему такое пожелание осуждается и осмеивается
13.05.2009 22:16:44, vanda_s
Меня никто не умывал:-) ну губы и ногти все равно попросят очистить, по их цвету о состоянии пациентов врачи тоже судят. В патологии в этот раз веселье было- одну девушку на плановое кесарево увезли при полном макияже:-) 13.05.2009 20:45:12, GalaNTka
Мамантенок
+1 с лаком на ногтях пришлось расстаться в приемнике, все отделение вздыхало, как жаль было мою красоту :))) 14.05.2009 13:38:00, Мамантенок
Julie Alex
Со мной девушка лежала в патологии. Так она накануне операции волосы на ночь на бигуди накрутила, утром макияж навела, волосы уложила. И потом, в послеродовом она у нас самая красивая ходила. Всегда подкрашенная, волосы в косички заплетены (у нее волосы густые, ей красиво было, в дородовом она с распущенными кудрями ходила), халатик нарядненький велюровый (я, как и большинство, ходила в обычном хлопковом, потому что жарко было в палатах) 14.05.2009 00:24:40, Julie Alex
У меня тоже получилось перед родами укладку сделать:-) по жизни мне приходится выпрямлять волосы, и утром макияж сделала, чем еще в паталогии заниматься было:-) вот так и пошла в роддом, правда потеть особо не пришлось:-)))) 14.05.2009 05:46:03, GalaNTka
Ирулевна
Я тоже не совсем понимаю зачем это делать... Но тут дело личное ИМХО 13.05.2009 20:44:51, Ирулевна
Солнечный Зай
Не знаю, по мне так это все равно что в спортзал краситься - потеешь, лохматишься. Красота да и только:) На спорт не крашусь никогда (только после) и на роды не собираюсь (только на выписку). 13.05.2009 20:39:13, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!