Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенное давление

Девочки, у кого подскакивало, подскажите что было для вас из назначенного эффективно, от сохранения в р\д пока отказалась, цифры не критичные 130/90, но оно не падает! Пока назачены уколы дибазол+ папаверин на 3 дня, но меня реально вчера они не взяли((( Анализ мочи по белку и прочему нормальный, но почему-то появилась глюкоза...Кто более подкован в вопросе -поделитесь опытом текущим или прошлым.
13.05.2009 12:12:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всю беременность пролежала плюс но-шпа плюс валериана. 14.05.2009 12:21:16, Оксана 1969
Дельфиния
У меня в первую Б где-то с 35 недель поднялось до 130/100 и ничем не снижалось 2,5 недели. Хорошо что в дородовое легла, потому что иначе дочу бы не спасли. Началась отслойка плаценты и срочное кесарево.
Удачи Вам!
14.05.2009 11:51:28, Дельфиния
chita
А мне кажется ничего такого страшного нет, и в больницу - не время. у меня тоже при моем 90-60 за неделю перед родами и 120-70 бывало, но и те и другие показатели - в пределах нормы. Если больше то конечно в больницу, а 130-90 я думаю не страшно. 13.05.2009 16:15:58, chita
Julie Alex
ктстати, да, у меня тоже поднималось за 1,5 недели до родов до 130 давление, мне даже ничего не выписали. Правда, сказали в род.дом идти сдаваться, а я только через неделю легла :))) Но давление само опять упало до обычного через день 13.05.2009 17:38:48, Julie Alex
У меня свое 130/70. И во время беременности оно подросло :(
К тому же я на врачей реагирую плохо, так что один раз подскочило до 180/100 ( при этом я его не ощущаю вообще, просто НЕРВНИЧАЮ).
Мне ни валерьянка, ни папазол, ни боярышник не снизили. В больнице назначили Атенолол в микро дозе - помогло. Плюс Курантил начала пить - по моим ощущениям он тоже слегка снижает.
13.05.2009 12:47:22, oleo
А в какой микродозе? когда-то до Б его принимала( как метеопат и вообще "нервная" скачки иногда бывали), но давно было дело, не упомню. 13.05.2009 13:04:12, без ника
Атенолол 25- половину таблетки, т.е.12,5 чего-то там :-) 13.05.2009 13:38:23, oleo
Спасибо. 13.05.2009 13:41:08, без ника
валерьяна сильно снижает давление, эуфиллин -точно, его врачи от отеков назначают, но он на сердце сильно сказывается.
Зря отказались от больнички- имхо- читала, что высокое давление является одним из лидеров по проблемной беременности (искала по своим болячкам инфу), ребенку плохо, маме плохо. Если у вас до беременности были проблемы с высоким давлением - однозначно ложиться под контроль врачей. Если внезапно в беременность поднялось- просто отдыхать, принудительно отдыхать, пить валерьяну и не нервничать, не перегреваться, не переутомляться. поправляйтесь и хвост пистолетом!
13.05.2009 12:23:56, Khanosasha
Julie Alex
валериана никак не снижает давление, она сердцебиение только может успокоить, а может и тут не помочь 13.05.2009 15:54:57, Julie Alex
у меня она здорово понижает давление, а оно у меня и так низкое, поэтому, когда сильно бьется сердце, а давление низкое- я ее избегаю.. Сегодня было чего-то высокое давление с сердцебиением под 120-129, так я ее выпила, давление мое вернулось, а сердцебиение восстановилось частично...

Лечебное действие валерьяны определяется сложным комплексом содержащихся в ней веществ. Она уменьшает возбудимость центральной нервной системы, расслабляет спазмы гладкой мускулатуры, способствует расширению сосудов сердца и понижению кровяного давления.
13.05.2009 16:29:45, Khanosasha
Julie Alex
Может именно при пониженном и снижает. А при склонности к повышенному не снижает она :( Это было бы очень хорошо, если бы снижала, все-таки такое натуральное лекарство.
Даже удивилась, что так написано, гипертоникам ее вроде как и не прописывают. Может это ее комплексное долговременное действие, при постоянном применении она немного снижает.
13.05.2009 17:41:05, Julie Alex
Девочки, я до 37 недель проносилась как конь, а вот что-то...
по первой беременности загремела в р\д в этот же срок -так и не вышла до родов, тупо лежала на сохранении типа чего туда-сюда ездить -по словам врача.
13.05.2009 12:40:33, без ника
значит, у Вас сейчас 37 недель? Похоже , врачи беспокоятся, подозревая гестоз, а, кроме давления, что еще, анализы крови хорошие? Ну, белка в моче нет, уже гуд, а про глюкозу не знаю, о чем она говорит.. 13.05.2009 13:35:35, Khanosasha
Отеков пока нет, в моче вдруг вылезла глюкоза, остальное в норме, завтра буду пересдавать, вес тоже не прибавился. так что полного набора для гестоза пока нет, меряю давление дома каждый час, врач предупредила, что если цифры пойдут вверх -срочно ехать по скорой в р\д. 13.05.2009 13:39:53, без ника
тогда хорошо, только едьте, пожалуйста, если полезет вверх..Надеюсь, что все будет у Вас хорошо! Мои кулачки Вам: @@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.05.2009 15:31:15, Khanosasha
Спасибо)))) Сейчас укололась дибазолом + приняла эуфиллин (вспомнила, что мне его в первую Б назначала терапевт) -вроде давление стало 125 на 85, а то днем до 140 поднималось. 13.05.2009 16:31:25, без ника
По поводу эуфиллина: препарат достаточно негативно влияет на сердце, поставьте в известность врача при длительном применении..Мне тоже подружки рассказывали, что им прописывали от отеков и давления, я тогда сильно удивлялась, что беременным его прописывают, т.к. мне в период лактации не рекомендовали (у меня астма). Но, наверное, это лучше, чем высокое давление при беременности. Берегите себя! 14.05.2009 07:25:44, Khanosasha
Ирулевна
+1 про больничку 13.05.2009 12:30:30, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!