Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про успокоительные

добрый день всем! у меня жуткие отношения с мужем. у него есть новая любовь. раньше он говорил что бросит ее, а вчера сказал что отношения есть и будут продолжаться. у нас есть сын 3,5 года. у малыша проблемы с ногами, неправильное распределение тяжести веса и в результате иксобразные ноги. мужа это жутко злит. около полугода я мыкалась по разным врачам и только месяц назад нашла хорошего ортопеда, который взялся за нас! муж обвиняет меня в том что я столько времени протянула. сами мы живем в малюсеньком городке и мне постоянно приходится ездить за 400 км. сама машину не вожу, мы ездили на газели-маршрутке. вставали с сыном в 4-5 утра и топали на автобус, после приезда опять сумки в зубы и пешком до больницы. даже когда мы отправилиь ложиться в стационар, он не сызволил нас отвезти. оказалось все просто, у него любофьььььььььь на работе, его подчиненная. узнала об этом я еще до беременности. а когда поняла что жду малыша обрадывалась, так как долго ждала, причем муж был тоже очень рад. но в последнее время чувствую что отношения меняются наши в худшую сторону. теперь я боюсь за малыша которого жду! матка постоянно в тонусе. я это чувствую. и понимаю что все из-за нервов. подскажите плиз какое-нить хорошее успокоительное, а то уже и спать не могу. к своему врачу в другом городе поеду только на следующей неделе, здесь в городе никому ничего не рассказываю, не хочу слухов, так как все еще надеюсь, что у нас все нормализуется.
13.05.2009 11:38:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас Вам надо полностью абстрагироваться от этих его отношений там на стороне, тем более, что они уже давно существуют, и Вы о них знали, так лучше себя и маленького поберечь, и сына своего поберечь, они в душе сильно переживать могут, и не показывать, а на здоровье ой как сказывается. Мы пока с БМ не расстались у моего сына был дерматит корками, практически экзема, за год совместной жизни с новым мужем ребенок полностью очистился, кожа стала мягкой и естественной, мой муж говорит, что когда увидел его в первый раз, без слез смотреть не мог на мальчишку, а ведь мы с БМ даже и не скандалили, просто я переживала и чувствовала себя загнанной в угол, много болела от нервов. Поэтому Ваша главная задача сейчас сохранить душевное и физическое здоровье и равновесие ради себя самой, своего сына и будущего малыша. И совершенно ни к чему выяснять с ним отношения, пытаться вызвать у него жалость к себе (советовали ниже), привлекать его внимание, наоборот, то, что Вы его все время прощали, все время "понимали" его (как же ему ,бедненькому, тяжело, разрывается между семьей и любовницей), привело к тому, что он так по-скотски к Вам и ребенку относиться. Сейчас , возможно, и не время делать выводы (хотя в нашей конфе есть люди, которые взяли и ушли от своего "благоверного" в период беременности - и ничуть не пожалели об этом), выводы делать надо было раньше, но тогда Вы терпели, а сейчас - надо беречь нервы и здоровье свое, малышово и сынино.
Если спросить меня лично, перспектив (все наладится!) у таких отношений я не вижу, хотя семья моего брата живет по такому же сценарию, и будет жить и дальше. У него всегда есть постоянная любовница (раз в несколько лет происходит смена подруги), жену он ни во что не ставит, правда, детей любит, содержит всех, а семья для него не просто слово, это для него самое святое (в таком контексте отношений- звучит кощунственно), просто как Родина-мать (он сам так говорит). Жена переживает, жалуется на отсутствие секса (1 раз в 3-4 месяца-если повезет), родила 5 лет назад второго ребенка, полностью осознавая, что муж ее не любит, но и не бросит. И кстати, имела много унижений от мужа и его любовницы при второй беременности, она их застукала в машине, а они на нее поехали, и пока в живот беременный машина не уперлась, они не остановились...Мы все (я, мама, папа, она) знаем точно, что при прочих равных условиях он ее не бросит, но и счастливой женщиной ее сложно назвать. Поэтому каждый выбирает по себе. Мне понадобилось около 6 ребенкиных лет, чтобы осознать, что близкий человек своим отношением ко мне сведет рано или поздно меня в могилу (2 последних года я не вылезала из больниц), сейчас моя жизнь - словно начатая заново. Сколько понадобиться Вам- я не знаю, может быть вся жизнь. Если не видите себя другой и в других отношениях -примите ситуацию, которая сейчас есть, примите близкого человека таким, какой он есть, и не мучайте себя, не терзайте, обращайте больше внимания на себя, а не на мужа, на свои желания, интересы, сконцентрируйтесь на своем внутреннем мире (кстати, таких равнодушных мужчин очень заводит, когда жены перестают на них внимание обращать, начинают заниматься собой и своими интересами)..Извините, если я была строга к Вам, просто мне всегда больно видеть, когда мужчина женщину унижает, а она это за норму держит
14.05.2009 14:38:21, Khanosasha
как раз это для меня далеко не норма, от того и переживания! вы конечно все правильно написали, этого я и боюсь (пример с семьей вашего брата). сначала, когда все только узнала, как раз и стала себя так вести, занималась собой и ребенком. а вот на днях он мне это и высказал, что я воспитательница, а не жена. хотя уже вчера стал меня обнимать, целовать и говорить что любит. сейчас самое главное спокойствие, потому и написала сюда, а как выговорилась, стало гораздо легче, сегодня ночью спала как младенец :) 14.05.2009 15:06:06, Оптимистка_Venera
Молодчина! Пейте пустырник, мне эта трава хорошо помогает, высыпайтесь, и не обращайте внимание на неприятности, неприятности уходят, а нервы остаются...
Хорошее настроение и спокойствие, наоборот, Ваш козырь, пусть нервы ему мотает она, а Вы улыбайтесь, но не навязывайте свое общество ему, тогда он сам его будет искать...К слову сказать, когда я при БМ завела от отчаяния любовника, занималась собой, и полностью игнорировала его наезды и его отлучки, муж за мной стал ходить кабанчиком, было так приятно, да и только, особо нужно не было...
14.05.2009 16:01:31, Khanosasha
:))) 15.05.2009 09:39:33, Оптимистка_Venera
Знаете, пожалейте себя, не трепите себе нервы! как человек с другой стороны баррикад, хочу вам сказать - перебесится, это просто нужно пережить, если бы была уж такая безумная любовь, то он сразу бы уже ушел от вас, но мужики в основном такие малодушные трусы, что оооочень редко, когда делают это. В основном, остаются в семье. Так что не забивайте себе голову и поберегите себя! А еще я знаю, что мужчины очень любят, когда им показывают, как мы ( женщины) в них нуждаемся, попробуте - прикиньтесь хоть на время беспомощной, может это его немного отрезвит. 13.05.2009 19:29:55, любовница
Эх, не хочу огорчать автора, но не всегда это так. Я стала встречаться со своим мужем, когда он еще был женат. Правда, на тот момент он жил с женой только ради их ребенка и длилось это уже несколько лет (и влюбленность на стороне я у него не первая, но другие отношения не сложились и он оставался в семье). И уйти был готов быстро, потому что считал, что тоже имеет право на личное счастье. Но боялся, сомневался в моей серьезности, боялся зря испортить отношения с сыном. Но потом все-таки ушёл.
У автора немного другой вариант, очень надеюсь, что у нее все наладится!
14.05.2009 00:39:46, бывшая любовница
спасибо. самое интересное с его слов, что он совсем не хочет уходить из семьи, но и ту женщину бросить не может, он перед ней типа вдолгу. если он ее бросит, она без него пропадет, т.к. ей придется уйти с работы а у нее ипотека, и лучшую работу с такой зп она не найдет. если честно, то я ее то ненавижу, то жалею. вроде и не плохая женщина, просто попала в зависимую ситуацию от мужа, а он у меня тот еще деспот, но ведь говорят, сучка не захочет - кобель не вскочет! 14.05.2009 09:07:59, Оптимистка_Venera
Julie Alex
А почему, если он ее бросит, то ей придется с работы уходить? Стыдно что ли ей будет? Да, она удачно заняла позицию жертвы. И муж тоже. Даже не знаю, что Вам посоветовать. Чувствую, что семью реально сохранить и в нормальное русло перевести. Вариант, если бы эта любовница уволилась был бы идеален. 14.05.2009 11:44:57, Julie Alex
дело в том, с его слов, он ее и сам уволит. даже попытка была, но потом остановил. я его логику в данном случае понять не могу. единственное, что чувствует себя виноватым перед ней. а передо мной видимо нет. он мне как-то сказал, что и так со мной плохо поступил 14.05.2009 11:49:57, Оптимистка_Venera
мне тоже кажется, что реально сохранить семью. если бы он решительно был настроен, уже бы ушел и не вел таких разговоров 14.05.2009 11:52:54, lilena
это меня и напрягает. все бы простила, если б это уже закончилось. а пока что только вид создавался, что все кончено, ан нет 14.05.2009 11:55:32, Оптимистка_Venera
Ну вот видите, она слабая, ей без него никак - хорошее оправдание правда? А вы что - конь с яйцами? Будьте тоже слабой - заболейте в конце концов:)
ИМХО. Не хочу вас обидеть, но не повторяйте больше эту сексистскую поговорку. Не комильфо так думать, правда! Мужики не телята, чтоб женщины за них решали и уж насильно вашего мужа никто в постель не тянул я думаю. и УЖ ТОЧНО НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ИХ СЛУЖЕБНЫМ РОМАНОМ И ТЕМ, ЧТО ЕЙ ПРИДЕТСЯ УЙТИ С РАБОТЫ. оДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ. А если у нее ипотека на 20 лет? он 20 лет чтоли собирается с ней спать?
14.05.2009 09:59:57, любовница
да уж. все верно! его и вправду в постель не тянули, но думаете предпосылок она не делала. самое интересное, он прекрасно знает что без него мне будет ооооооооооочень плохо, а она привычна, и с его же слов, притягивает к себе неудачу. я вообще не понимаю, что его тянет 14.05.2009 11:52:14, Оптимистка_Venera
ага, и вообще какое отношение ОН имеет к ее ипотеке??

да, она давит явно на жалость, нашла так сказать слабую сторону... кстати, удачно у нее это получается, что даже у жены любовника сочувствие вызывает. про то, что работу придется бросить из-за него и остаться без средств к существованию - явный шантаж. тем более в условиях нынешней экономики. а вот зато автор ни фига с двумя детьми не пропадет без него. подумаешь, будет в декрете сидеть, не работая и зарплаты не получая. ее можно значит запросто бросить. бред.
14.05.2009 11:27:20, lilena
так он бросать нас и не собирается. хъотя много таких случаев, что сначала не собирался, а потом все терпетьсил нет и развод:(

чего-то сейчас только поняла, что сама же его и оправдываю. нет у меня блин чувства своего достоинства, отсюда видать все и течет
14.05.2009 11:54:10, Оптимистка_Venera
каждому свое, у меня сложилось впечатление, что как раз слабые женщины его и привлекают. может он рядом чувствует себя сильнее. думаю, все образуется у вас, ТТТТТТТТТ 14.05.2009 11:59:31, lilena
спасибо 14.05.2009 14:12:37, Оптимистка_Venera
+++++++1000 14.05.2009 11:19:26, sweetanok
я вам от всей души желаю, чтобы мозги у мужа на место встали. в жизни всякое бывает и хочется, чтобы это временное помутнение прошло как можно быстрее. к сожалению, советом никаким про успокоительные помочь не могу, на ум приходит только валерианка и пустырник. А вы делайте счастливый вид - от несчастных людей хочется уйти. пусть у вас скорее все наладится @@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.05.2009 13:14:44, lilena
спасибо :) 13.05.2009 14:00:29, Оптимистка_Venera
Ranetka
От души желаю чтобы у вас все нормализовалось и берегите себя! Попробуйте попить пустырник в таблетках и магне В6, мне их выписывали в качестве успокоительного. 13.05.2009 13:03:51, Ranetka
ага, записала, спасибо :) 13.05.2009 14:00:59, Оптимистка_Venera
Идейка
Ох, может лучшее успокоительное - с глаз долой такого мужа? Если есть возможность к родителям перебраться, например. А если нет, абстрагироваться, без серьезной внутренней работы над собой тут не обойтись, выработать тактику для себя, теорию как жить, как реагировать. Удачи большой-большой! 13.05.2009 12:20:03, Идейка
спасибо! буду стараться 13.05.2009 14:01:31, Оптимистка_Venera
Principesca
Держитесь и не раскисайте! Муж ваш обязательно одумается и поймет, какой же он счастливый мужчина, у которого есть настоящая семья.
А чтобы успокоить нервы, я бы посоветовала мятный чай.
13.05.2009 12:17:45, Principesca
будем верить в лучшее 13.05.2009 14:01:57, Оптимистка_Venera
Про успокоительное не подскажу, просто пожелаю вам спокойствия душевного, моральных и физических сил пройти все невзгоды и зажимаю кулачки чтоб все у вас нормализовалось @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.05.2009 12:17:30, Ок-си
спасибо! хорошо что здесь можно найти поддержку :) 13.05.2009 14:02:41, Оптимистка_Venera
Маруcик
Ну могу сказать ,что вы Героиня! Вашему мужу задницу бы надрать за такие дела!Я бы наверно так не смогла!Про успокоительное наверно валерьяна... А вообще держитесь!!Желаю вам,чтоб все наладилось у вас в семье!!@@@@@!!!! 13.05.2009 11:49:34, Маруcик
спасибо за поддержку. наверное сейчас это самое лучшее успокоительное :) 13.05.2009 11:53:00, Оптимистка_Venera
Julie Alex
Если проймет, конечно :))) Меня валерианка слабо успокаивает :(
А Вам желаю удачи и пусть все будет хорошо! И с сыночком, и с малышом в животике. И с мужем неплохо бы, чтобы наладилось. Хотя, если честно, после такого отношения, трудно в это верить. Но бывает всякое, и люди все-таки меняются.
Вы молодец!
13.05.2009 12:16:26, Julie Alex
к сожаления, я видимо не молодец. раз все так повернулось, но я ориентируюсь на свой ник:) 13.05.2009 14:03:35, Оптимистка_Venera
Julie Alex
А в чем ваша вина, что так повернулось? Вы молодец, что рады новому человечку, несмотря на не очень простую жизненную ситуацию! И не теряете оптимизма насчет мужа, что не впадаете в депрессию. И что ник у вас такой!
Даже не думайте себя винить. Конечно, говорят, что в любой проблеме виноваты 2 стороны. Но вина женщины в таких ситуациях часто сводится к тому, что у нее стало меньше времени для мужа из-за того, что надо уделять внимание ребенку, а мужчина не хочет этого принять.
А то, что мужа раздражают проблемы ребенка, к сожалению, довольно частая ситуация. Мужчины любят гордиться своими детьми, а в проблемах некоторые как раз любят обвинять жену. Я даже читала, что когда в семье рождается ребенок-инвалид, какой-то очень большой процент (точно сейчас не помню, но что-то типа 60%) мужей уходят из семьи в первые полтора года. Они просто не выдерживают. У вас, слава Богу, не эта ситуация, просто по аналогии привела.
Надеюсь, что так или иначе все у вас будет хорошо!
13.05.2009 16:22:10, Julie Alex
вы правы на 100 или даже 200 %%. дело в том что у мужа это второй брак, и в первом браке именно ребенок-инвалид, к сожалению по вине врачей (не умеют у нас роды принимать, потому я рожала в другом городе и езжу к врачам за 400км). он прекрасно понимает, что здесь не было вины его жены, но у нас так традиционно сложилось в нашем районе, что во всем вина женщин. и то что поздно заметили у ребенка недостатки виновата мать, прожив с мужем 6 лет, я понимаю его БЖ, она просто зная его характер боялась ему это говорить. но это все ИМХО. может они и вправду характерами не сошлись, так как она властная женщина, мы с ней знакомы, а их дочери я хорошо отношусь и сама настаиваю, чтоб он с ней общался, ребенок ведь не виноват. кстати недавно мы познакомили наших детей. ей уже 13 лет, но они так здорово вместе играли, что мой сын сейчас постоянно спрашивает, когда придет его сестра:)). для прояснения ситуации, с мужем мы познакомились, когда он был в разводе около 3 лет. я думаю что больше развода он не хочет, потому как уже проходил через это. и говорит что ж теперь разводиться, жить лет 5-10, а потом все сначала? я его люблю, думаю что и он меня любит, может просто не так выражено, а то что сейчас происходит, это пройдет, со временем. единственное что смириться сложно :( 14.05.2009 09:16:28, Оптимистка_Venera
Julie Alex
Дай Бог Вам сил пережить этот тяжелый период!! И пусть все наладится! 14.05.2009 11:46:32, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!