Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалиться... (кому противно - не читайте))

вот, дожили... Сижу, почти реву, жалко себя)))): самочувствие временами плохое, дел куча, весь свой "отпуск" в отстутствие мужа и детей потратила на делание дел - очень мало в итоге сделала (очень быстро устаю, сил мало), квартира не убрана, все, что нужно, не куплено, и не отдохнула, главное, ни с кем не виделась, книг не читала, никакого удовольствия не получила, все эти дни либо носилась, как загнанная лошадь, либо отлеживалась на диване, будучи не в силах подняться... Мне кажется, я стала какая-то жидкая, не та, что раньше - если я в отсутствие мужа и детей не сделала и четверть от того, что запланировала (да какую там четверть(((, то как я буду справляться, когда они приедут?, а когда третий родится.?!.. Потяну ли я вообще троих детей?.. Я не к тому, что ужас-ужас, я бедная-несчастная, а какая я стала невыносливая, неорганизованная, слабая, психованная - мне аж самой противно. Испытываю безысходность и глубокое неуважение к себе, а еще страх - как же я ТАКАЯ дальше-то буду выполнять свои обязанности? Это при том, что мне помогают и будут (планируется няня с осени), я все равно ничего не успеваю...И с роддомом полная непонятка. Так ничего и не решила: 6-й, 16-й, что-то поближе? Ложиться заранее, ехать со схватками? Была сегодня в 16-м роддоме, познакомилась с врачом (понравилась врач, понравился роддом, но добирались мы до этого Сокола ОЧЕНЬ ДОЛГО, и так же долго добирались днем назад - везде пробки(((, врач сказала приехать через 2 недели (это в 38 почти) смотреть шейку, то есть, она считает, что вполне могу себе родить или быть готовой к родам к этому сроку... Ужас. Как скоро...Муж говорит: "Не выдумывай, поедешь бесплатно в Центр планирования, там и родишь". Это самый близкий к нам роддом. Это уже какой-то новый расклад, к которому я не готова - а зачем я столько времени "вынашивала" этот Садовый центр и т.д...(. Если я лягу заранее в 16-й, то есть риск проваляться очень долго (ну, и поползновения к разным вмешательствам), если поеду в схватках, то очень большой риск вообще никуда не успеть (в тот же самый Центр планирования, с учетом ожидания, пока муж доберется с работы и отвезет меня). В-общем, полный сумбур, истерика и все такое. А тут еще вести "из жизни отдыхающих": у дочки в ногах занозы, которые она не дает папе доставать, сегодня упала со второго этажа кровати (на ноги и попу, она не жалуется, но муж говорит, что очень страшно это выглядело), у сына, пардон, педикулез (где он подцепил в Турции вшей?), который никто, ессно, не лечит, то есть все это предстоит мне. Муж говорит, что очень устал, я испытываю по этому поводу чувство вины: я-то, наверное, сидя дома одна, не должна была бы устать. А я устала и чувствую себя хр.ново - и морально, и физически(. Вам, наверное, противно все это читать, уж извините, что гружу)))) А время течет, это мои самые свободные дни на ближайшие несколько лет, я думаю, - и я так бездарно и неэффективно трачу это время - даже хочется реветь от бессилия по этому поводу... Не бросайте тапки, пожалуйста)))). Я надеюсь, что получится прийти в себя все-таки.
12.05.2009 23:14:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья, уже 35 неделек- совсем чуть осталось:) 13.05.2009 13:43:45, Самая моя
chita
Все образуется и дела все переделаются, но не в соответствии с твоим жестким графиком дел, ну чуть позже...
У меня вообще ничего не куплено, толком не перестирано, коляска не забрана и времени тоже на все это нет. Просто ты все пытаешься к графикам и планам свести - ну не уложилась - ну ничего страшного. А если беспорядок в квартире раздражает, то надо пойти погулять.))))) Ты на Ленининском где-то? Я завтра с утра на метро Беляево еду, если есть время можно где-нить посидеть.
13.05.2009 13:01:40, chita
Ирулевна
Наташа, ну ладно уж тебе так расстраиваться! Давай по порядку:
1. Самочувствие плохое - это нормально. Третий триместр, лет нам не "шешнадцать" + перепады погоды всякие постоянно. Надо жалеть себя и отдыхать, набираться сил, на остальное - тупо забить!!!
2. Квартира не убрана - и фиг с ней, подумаешь удивила:)) Можт правда подумать о помощнице по хозяйству?
3. Все, что нужно, не куплено - а что именно? Может купить все это через интернет - и силы и время сбережешь.
4.Про р\д - или заранее в 16, или на схватках в ЦПСиР. Напиши на бумажке все + и - каждого варианта и реши для себя, какой вариант тебе ближе.
По поводу чувства вины (про мужа) вообще не поняла - ну и что, что он устал? Он же не отдыхать поехал, а с детьми время проводить (вашими общими, между прочим)...
Так что успокойся, расслабься, перестань стараться сделать все на 5 баллов:)) Гласное сейчас - хорошее настроение.
И реши про р\д!
13.05.2009 12:27:54, Ирулевна
Ой, ну оказывается, не только у меня такие проблемы. У меня деть один, и тот уже взрослый, оправдаться заботой о нем вообще нельзя, и самочувствие нормальное, а я тоже НУ НИЧЕГО не успеваю, вот уже месяц дома, а точно, и четверти из запланированного не сделала! Время уходит как сквозь пальцы! И с роддомом тоже проблемы - я в Щёлково, по советам девочек из этой конфы выбрала себе для родов МОПЦ в Балашихе, и все сошлось - контакты врача мне подбросили, откуда и не ждала, и трижды уже ездила к ней на УЗИ, и все нравится, все славненько... Только вот она мне в последний раз сообщает: роддом может закрыться к моим родам (((((((((((. Информация пока неофициальная, но надо иметь в виду. И еще она в отпуск уйдет на 2 недели в связи с выпуском-поступлением ребенка, на 2 недели, пока точно не знает когда (((((((((((. Короче, надо искать запасной вариант, а я уже так настроилась здесь рожать, давно уже про роддома ничего не смотрю-не читаю, расстроилась ужасно. И у мужа на работе проблемы, и декретные никак не переводят, и денег нет докупить все необходимое - хорошо хоть, что-то купили в Германии, но это в основном крупные вещи и одежка "на выход - для души", которая покупалась бессистемно (времени не было, хотелось побольше поездить по стране) - так что многого необходимого нет. И читать вот тоже не успеваю совсем - когда работала и по 14 часов в день дома отсутствовала, хоть в дороге успевала, она у меня была длинная, а теперь - ни работы, ни чтения, ни свершений на "домашнем фронте", ужас просто. Думаю вот - распорядок дня себе, что ли, составить????? Так что не переживайте, вы - не исключение!
13.05.2009 11:32:10, Lorry
Tiffany
Наташ, я тебе какао привезла(как раз для поднятия жизненного тонуса очень помогает), давай пока муж не вернулся - хоть встретимся, в Мазу может заглянем... я тебе намылила. 13.05.2009 10:43:56, Tiffany
Ranetka
Наташ держись!!! Ты не одна такая. Тоже сил не на что не хватает, ночью вообще не сплю, к утру вся разбитая, ребенок полностью на мне, покормить, погулять, поиграть, велик его на себе тащить, помощи вообще нет никакой, свекровь за то через подъезд. Еще была у врача чуть в больницу не уложили с угрозой преждевременных родов, ушла под расписку, мужу сказала чтобы из города не уезжал, а то как начнется и не знаю с кем сыночка оставить. Саму все уже бесит, а знаю что впереди много сил потребуется, с утра хожу как клюшка, ходить даже лень. 13.05.2009 09:49:56, Ranetka
ой, велик -это ужас,не таскайте, если угроза, даже ,если у Вас 3-х-колесный, а у нас 18-скоростной, тяжелый, собака, сын сам не сможет его стащить, завалиться, и меня со слезами просит отпустить его с великом, вот мы его и тащим, сама переживаю, как бы не повредить себе и малышу... 13.05.2009 10:35:54, Khanosasha
Всегда с интересом читаю ваши сообщения - ну, чего так расклеялись? По порядку. 1) Сейчас у вас, действительно, не продуктивный период, у меня тоже так было - ну, размазня просто - ничего делать не хотелось целыми днями. А потом - раз, и все как-то быстро делается и силы откуда-то берутся:-) 2) не переживайте, что после родов будет еще хуже. При нормальном раскладе (а по-другому и не будет, в этом все уверены!:-)), у женщин отмечается прилив сил от гормона радости, который выбрасывается во время родов (как-то так вроде формулировалось). 3) конечно, 16-й это далековато от вас. Поэтому рассматривайте его на случай "беспробного" движения в Москве - это если ночью или ранним утром начинается. А ведь, как правило, так и начинаются роды. Ну, а если в час пик - Центр планирования однозначно. Я рожала там в первый раз, правда, по контракту - очень довольна. Но и те, кто приезжает со схватками - остаются довольны, никого не бросают. Выше нос! Скоро встретитесь с новым членом семьи! Удачи!!! 13.05.2009 09:34:47, AnnaR
Наташ, потерпи чуток, родишь- второе дыхание откроется. На таком сроке все уж из рук валится, надо смириться с этим. А с тремя справишься, куда ж тебе деваться-то :) 13.05.2009 09:31:51, ЛизАнька
Spoza Bell
Наташ! Держитесь! Это гормоны + усталость от беременности. Я считаю, что любая беременная может если устала, расстроилась или просто ей так захотелось с абсолютно чистой совестью "положить" на все дела. А уж беременная с детьми!!!
Вы перфекционитка (в самом хорошем смысле этого слова).
А из конструктивного. Мы с самого начала беременности взяли уборщицу домой. Платим 1500 1 раз в неделю. В принципе это не очень большие деньги. Но какой это кайф!!! Мы с ней вместе и все шкафы, и балкон, и все под кроватями разобрали. (она же сама не знает что куда складывать, а мне одной тяжело), даже обувь зимнюю на весенне-летнюю вместе меняли складывали.
Может Вам такой вариант попробовать, чтобы немножко разгрузиться??
Можно взять уборщицу на 2-3 дня в неделю, чтобы она готовила + сопровождающую и обойтись пока без няни? или надо на работу выходить?
Я свою мелкую буду с августа с собой на работу таскать на пару часов в день
13.05.2009 09:27:23, Spoza Bell
+1 Перфекционистка с повышенным чувством всепрощения к близким и окружающим (НЕчиновникам;-) - т.е. я могу сделать и должна, а они ж не могут, бедненькие...:-)) Наташ, мы вывели новый психотип ;-))) 13.05.2009 10:01:20, sweetanok
Julie Alex
Ой, Наташа, очень сочувствую и понимаю. Ваш пост прямо как бальзам на мои раны. Потому что я точно так же ничего не успеваю и не могу. Потому что стала себя чувствовать плоховато, устаю моментом, ничего не могу. А тут еще на улице потеплело, дома отопление жарило (вчера отключили, но дома еще жарко все равно), я вообще не могу ничего. Если хожу и двигаюсь, сразу начинает сердце колотиться, руки-ноги тяжелеют, в глазах темнеет. И те же мысли, как буду управляться с тремя, тем более сынишка скорее всего в школу пойдет в этом году и ему нужна будет именно моя поддержка и моя помощь (вот такой он у меня, и строжить его могу только я, если папа или бабушка его строжат - он это как глубокое оскорбление принимает), и период адаптации у нас ожидается тяжелый.
Но я думаю, что все образуется, после рождения состояние все же станет получше (не сразу, конечно, но думаю, что месяца за 2 два я оклемаюсь). Конечно, будет тяжело, но мы прорвемся.
А я даже письмо на эту тему хотела писать, спросить, как управляетесь и как чувствуете себя, потому что стеснялась в конфе написать о своей беспомощности. Почти все девочки тут такие бодрячки, шуршат, дела переделывают, приданное собирают. А я как квашня какая-то. А у меня еще даже 30-ти недель еще нет, я ожидала ухудшения состояния, но после 30-ти, а оно началось чуть раньше.
13.05.2009 09:20:11, Julie Alex
Привет! ну и чего ты киснешь? все будет как будет. а будет хорошо!!! поверь мне.
про уборку - забей вообще. ну и что? вот правда НУ И ЧТО? подумаешь, не убралась... а фиг с ним. у меня вот в комнате даже кровати нет :))) и в шкафах - мамкино барахло. а мои чемоданы до сих пор (!!!) уже два месяца не распакованы :)) потому что в шкафу нет места - там мамкины вещи :)))
тебе сейчас нельзя нервничать и напрягаться как физически, так и морально. это вредно для вас обоих. вот скажи мне, зачем причинять вред из-за бардака?
про роддом ничего не скажу. это твоя преригатива.
про занозы - мелочи жизни, а за деткой надо бы понаблюдать.
вши - купи шампунь.

и главное - не забывай: жизнь - это то, что между нашими планами :)))))
13.05.2009 07:59:20, Freeone&Babe
Svetulli
Уж проблему уборки можно решить. Уборщица стоит недорого. Проблема в доверии, но я как-то доверяю, и после меня девчонки доверяют (знают, что если уж я кому доверяю, то у меня в папочке не только вся родословная человека с контактами, но и отпечатки пальцев, образно говоря).
Вообщем, можно найти при желании. По рекомендации, ессно.
Зато не будешь касаться этой уборки вообще! ТТТ! ))
13.05.2009 09:11:06, Svetulli
ORANGE
Наташ, тебе необходим разгрузочный день. Просто отложи все дела и, пока не вернулись твои, посвяти время себе.
Прогуляйся в какой-нибудь парковой зоне или у реки, возьми фотик, пофоткай себя, купи что-нибудь для себя или карапуза спонтанно, без расчетов и планирования, съешь прямо на улице или в кафешке чего-нибудь, сходи к какому-нибудь приятному человеку просто потрындеть, поваляйся в ванной при свечах, купи себе фильм по душе или какой-нибудь легкий журнальчик полистать.
Не надо постоянно зацикливать себя на своем положении и быте.
Меня до сих пор очень отвлекает работа (буду еще минимум месяц ежедневно, кроме вых), посещение музеев (у нас их хоть и мало, все видено перевидено, но все-таки, театры и концерты не могу себе позволить, так как не высидеть), бесцельные прогулки на свежем воздухе, посещение кафешек.
Читаю Гамсуна, могу посидеть, просто послушать музыку для бебика...
Из практических советов: я бы написала список необходимых дел, покупок и т.д., потом вычеркнула бы треть пунктов, остальный расположила в порядке значимости и повесила бы на видном месте к моменту возвращения мужа - пусть участвует. Я своему дня на три-четыре всегда план даю: меня надо будет отвезти туда-то и туда-то, дочке помочь то-то и то-то, пол мыть в какой день будешь? А балкон? - ну, вот так примерно. Сама по хозяйству только по мелочи, ну, и всегда ему массажик и что-то вкусненькое, как приз!
Насчет роддома вообще не парюсь. У нас в городе три, вроде, один будет закрыт в июле на мойку, а в остальном судьба, как сложится. БЕсплатно. Если только потом платную палату по необходимости.
Тебе же может лучше довериться мнению мужа? Он не накручивает и не сомневается, значит, в его мнении есть резон.
Удачи!
13.05.2009 07:51:58, ORANGE
Очень знакомые мысли и чувства, накатывает периодически. Наташ, это от большого чувства ответственности, и это хорошо, что это чувство у тебя есть, ты хочешь отвечать за тех, кто рядом с тобой, и чувствуешь, что ты можешь нести эту ответственность.......... но в настоящий момент и твое тело, и твой разум тебе в этом отказывают, поскольку вся твоя внутренняя и внешняя сила должна идти на донашивание малыша и подготовку к родам. И это клЁво!!!!
Есть еще один момент, у меня такая же проблема, ты хочешь все контролировать. Как говорит мой муж, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. И, правда, нужно расслабиться, хотя бы сейчас понадеяться на Бога, он ведь тебе всю дорогу помогал, поможет и сейчас. Ты ведь сама не знаешь, где тебе будет лучше - в каком роддоме, с каким врачом, в какой день и в какой час. Мне кажется, нужно прислушаться к своему внутреннему голосу, а чтобы его услышать, нужно забить на суету сует, порадоваться своим внутренним беременным ощущениям, помечтать о подробностях встречи с маленьким, нарисовать себе подробности своих идеальных родов, и попросить Бога помочь с выбором, того же роддома..А насчет дел, я давно заметила, чем больше делаешь, тем больше нужно снова делать. Попробуй за каждое маленькое дело, сделанное тобой, выносить себе благодарность и хвалить себя. Говорить, я такая молодец, на таком сроке и столько всего успеваю, так не каждая сможет. Между прочим, это правда, я все время читаю, куда ты носишься и что успеваешь сделать, и всегда поражаюсь, как она все успевает и так много может, я уже , наверное, развалилась бы...
У меня есть подруга, у нее трое детей, она мне всегда говорит, успокойся, что ты так все время по любому поводу переживаешь, если бы я так переживала по каждому своему ребенку, мужу, проблемам на работе, я бы вся уже извелась и поседела, у нее какой-то внутренний иммунитет к проблемам, и, правда, чем более она спокойно относится к проблеме, тем она быстрее решается....муж у нее далеко не подарок, ему далеко от наших с тобой заботливых мужей, а все равно она всегда находит то, за что его ценить и не замечать его недостатков, дети все такие разные, одна все время с переломами (кальций плохо усваивается) и психозом (учительница не так посмотрела), другой либо на двери, либо на дереве сидит (в прошлой жизни был обезьяной :))))), третий боится всех, ни к кому не идет, очень болезненный и анемичный ребенок, она не успевает за ними следить, убирать, делать с ними уроки, еще и работать пытается, да еще и учится (второе образование), и всю дорогу пока она училась и работала- она носила и рожала, и всегда мне удивлялась, отчего я все время переживаю, что чего-то не успею, не смогу или все пойдет не так...
Если бы она тебя услышала, она бы сказала: Наташ, у тебя все будет хорошо, не переживай, ты умный, добрый человечек, у тебя хорошая семья, тебя они поддержут и помогут, ты ведь самое главное сейчас делаешь, несешь в мир и в семью новую жизнь, нового человека!
13.05.2009 07:20:46, Khanosasha
Rowan
+1. Хотела написать почти то же самое :))) Очень душевно и разумно! 13.05.2009 15:39:04, Rowan
Athena
Милая Наташа, не переживаи ты так. Беременныи депресняк у кого его не было и бывает, а у некоторыx еше может и будет. НО главное здесь не расстраиваться ,не раскисать то есть сказать себе "погодите бабаньки и прочие друзья и товариши, все я умею, могу, я мать на все 100% и в том числе еше и жена xорошая." Все я смогу и все под моим собстевнным материнским контролем, а это огого какая сила и вобше мы женшины по жизни сильные! Скоро будет пополнение на радость всем папе и маме. Вшеи вылечем, занозы уберем, попу залечим , и на ноги встанем, суп сварить успеем и еше родит в придачу!:)))) Ну как полегчало?:)) Не переживаи все придет в норму ты немного устала, как говорят англичане "бери легче" take it easy правильно же? Попеи чаи, сьешь шоколадку посмотри любимы фильм, веши собери сaмые необходимые, а углы помыть пусть помогут, и то мои те кoторые самые самые уже заброшенные. Я вот тут вчера шкаф с вешами разобрала , но ои как не хотелось, нeдели 2 собиралсь кругами ходила я тебя так понимаю...:) Вот теперь другои шкаф буду обходит, но все равно он от меня не уидет или я от него:))) Все хорошо даваи не хандри! 13.05.2009 04:04:27, Athena
это всё гормоны...у всех периодически бывают периоды сомнений, а как я справлюсь...у тех, кому 20 и кто ждет первого...и у тех, кому под 40 и кто ждет четвертого...в общем, так или иначе безвыходных ситуаций не бывает, и ты обязательно со всем справишься. что же касается кучи дел, притормози уже :) расслабься, и позволь волнам нести тебя к решению, которому суждено быть (это я про роддом) - ну как-то оно само разрешится, во всяком случае, когда у меня складывается такой мучительный выбор, я просто отпускаю это и жду день-два...или чуть больше,но решение приходит как-то вдруг и без мозголомства...
к слову, я так ничего и не получила...может аську дать :)
13.05.2009 03:45:46, Акулина Бяко
Натах, знаешь. Я давно поняла - хочется порыдать, значит надо порыдать. Ничего, это скоро пройдет. И опять будешь огурцом крепеньким. Не сразу, конечно. Но будешь, ибо никуда ты с подводной лодки не денешься. А сейчас, имхо, самое время пожалеть себя. Потом будет явно не до того. А уж по поводу планирования и готовности - у меня тож самое. Планов громодье, а на деле... Так что это не показатель. ;)
Пойми просто, что тебе, лично тебе, хотелось бы сделать чисто для себя. И сделай это в эти два-три (сколько там у тебя осталось до приезда своих) дня с чистой совестью. А на уборку-разборку забей, пожалуйста, с высоооокой колокольни.
:)
Ну а вши и занозы и уставший по этому поводу муж - это все сиюминутные треволнения. Неприятно, конечно. Но ничего страшного, имхо, нет. Выживут :)
13.05.2009 00:11:41, margass
Проворная Скво
1.Дай мужу почитать этот пост
2.Ты - БЕРЕМЕННАЯ на большом сроке и тебе положено расслабляться :)
3.По поводу роддома - а без мужа в случае чего нереально доехать до центра планирования? ну там скорая или такси?
4.Самочувствие после родов лучше станет и успевать будешь больше (сама наверное знаешь)
5.От педикулёза шампуни есть - один раз и готово (максимум два).
6.Если хочется поплакать, надо дать себе волю, чтоб стало легче.

Света права, ты же не экзамен сдаешь, а готовишься к очень_важному_событи­ю, так что выдели хоть пару дней себе на отдых (забудь о громадье планов), глядишь и легче станет. Тем более на вынашивание ребенка уходит очень много энергии (не только физической, но и духовной).
13.05.2009 00:03:08, Проворная Скво
Слушай, ты там Svetulli или кому по поводу ГВ писала - расслабиться и забить и тогда все получится. Вот и ты забей! ты как будто экзамен сдаешь на материнство, замужество и т.п. - так мало того - сама себе оценки выставляешь :-)) Учти все свои прошлые заслуги и дай себе медаль. Муж переживет - нефиг - дети тоже его. А если не его, то я этого не говорила ;-)
Полюби себя больше!
12.05.2009 23:38:14, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!