Раздел: Образ жизни (вот, дожили... Сижу, реву, жалко себя)))): самочувствие временами плохое)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалиться... (кому противно - не читайте))

вот, дожили... Сижу, почти реву, жалко себя)))): самочувствие временами плохое, дел куча, весь свой "отпуск" в отстутствие мужа и детей потратила на делание дел - очень мало в итоге сделала (очень быстро устаю, сил мало), квартира не убрана, все, что нужно, не куплено, и не отдохнула, главное, ни с кем не виделась, книг не читала, никакого удовольствия не получила, все эти дни либо носилась, как загнанная лошадь, либо отлеживалась на диване, будучи не в силах подняться... Мне кажется, я стала какая-то жидкая, не та, что раньше - если я в отсутствие мужа и детей не сделала и четверть от того, что запланировала (да какую там четверть(((, то как я буду справляться, когда они приедут?, а когда третий родится.?!.. Потяну ли я вообще троих детей?.. Я не к тому, что ужас-ужас, я бедная-несчастная, а какая я стала невыносливая, неорганизованная, слабая, психованная - мне аж самой противно. Испытываю безысходность и глубокое неуважение к себе, а еще страх - как же я ТАКАЯ дальше-то буду выполнять свои обязанности? Это при том, что мне помогают и будут (планируется няня с осени), я все равно ничего не успеваю...И с роддомом полная непонятка. Так ничего и не решила: 6-й, 16-й, что-то поближе? Ложиться заранее, ехать со схватками? Была сегодня в 16-м роддоме, познакомилась с врачом (понравилась врач, понравился роддом, но добирались мы до этого Сокола ОЧЕНЬ ДОЛГО, и так же долго добирались днем назад - везде пробки(((, врач сказала приехать через 2 недели (это в 38 почти) смотреть шейку, то есть, она считает, что вполне могу себе родить или быть готовой к родам к этому сроку... Ужас. Как скоро...Муж говорит: "Не выдумывай, поедешь бесплатно в Центр планирования, там и родишь". Это самый близкий к нам роддом. Это уже какой-то новый расклад, к которому я не готова - а зачем я столько времени "вынашивала" этот Садовый центр и т.д...(. Если я лягу заранее в 16-й, то есть риск проваляться очень долго (ну, и поползновения к разным вмешательствам), если поеду в схватках, то очень большой риск вообще никуда не успеть (в тот же самый Центр планирования, с учетом ожидания, пока муж доберется с работы и отвезет меня). В-общем, полный сумбур, истерика и все такое. А тут еще вести "из жизни отдыхающих": у дочки в ногах занозы, которые она не дает папе доставать, сегодня упала со второго этажа кровати (на ноги и попу, она не жалуется, но муж говорит, что очень страшно это выглядело), у сына, пардон, педикулез (где он подцепил в Турции вшей?), который никто, ессно, не лечит, то есть все это предстоит мне. Муж говорит, что очень устал, я испытываю по этому поводу чувство вины: я-то, наверное, сидя дома одна, не должна была бы устать. А я устала и чувствую себя хр.ново - и морально, и физически(. Вам, наверное, противно все это читать, уж извините, что гружу)))) А время течет, это мои самые свободные дни на ближайшие несколько лет, я думаю, - и я так бездарно и неэффективно трачу это время - даже хочется реветь от бессилия по этому поводу... Не бросайте тапки, пожалуйста)))). Я надеюсь, что получится прийти в себя все-таки.
12.05.2009 23:14:04, Цикада

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья, уже 35 неделек- совсем чуть осталось:) 13.05.2009 13:43:45, Самая моя
Все образуется и дела все переделаются, но не в соответствии с твоим жестким графиком дел, ну чуть позже...
У меня вообще ничего не куплено, толком не перестирано, коляска не забрана и времени тоже на все это нет. Просто ты все пытаешься к графикам и планам свести - ну не уложилась - ну ничего страшного. А если беспорядок в квартире раздражает, то надо пойти погулять.))))) Ты на Ленининском где-то? Я завтра с утра на метро Беляево еду, если есть время можно где-нить посидеть.
13.05.2009 13:01:40, chita
Наташа, ну ладно уж тебе так расстраиваться! Давай по порядку:
1. Самочувствие плохое - это нормально. Третий триместр, лет нам не "шешнадцать" + перепады погоды всякие постоянно. Надо жалеть себя и отдыхать, набираться сил, на остальное - тупо забить!!!
2. Квартира не убрана - и фиг с ней, подумаешь удивила:)) Можт правда подумать о помощнице по хозяйству?
3. Все, что нужно, не куплено - а что именно? Может купить все это через интернет - и силы и время сбережешь.
4.Про р\д - или заранее в 16, или на схватках в ЦПСиР. Напиши на бумажке все + и - каждого варианта и реши для себя, какой вариант тебе ближе.
По поводу чувства вины (про мужа) вообще не поняла - ну и что, что он устал? Он же не отдыхать поехал, а с детьми время проводить (вашими общими, между прочим)...
Так что успокойся, расслабься, перестань стараться сделать все на 5 баллов:)) Гласное сейчас - хорошее настроение.
И реши про р\д!
13.05.2009 12:27:54, Ирулевна
Ой, ну оказывается, не только у меня такие проблемы. У меня деть один, и тот уже взрослый, оправдаться заботой о нем вообще нельзя, и самочувствие нормальное, а я тоже НУ НИЧЕГО не успеваю, вот уже месяц дома, а точно, и четверти из запланированного не сделала! Время уходит как сквозь пальцы! И с роддомом тоже проблемы - я в Щёлково, по советам девочек из этой конфы выбрала себе для родов МОПЦ в Балашихе, и все сошлось - контакты врача мне подбросили, откуда и не ждала, и трижды уже ездила к ней на УЗИ, и все нравится, все славненько... Только вот она мне в последний раз сообщает: роддом может закрыться к моим родам (((((((((((. Информация пока неофициальная, но надо иметь в виду. И еще она в отпуск уйдет на 2 недели в связи с выпуском-поступлением ребенка, на 2 недели, пока точно не знает когда (((((((((((. Короче, надо искать запасной вариант, а я уже так настроилась здесь рожать, давно уже про роддома ничего не смотрю-не читаю, расстроилась ужасно. И у мужа на работе проблемы, и декретные никак не переводят, и денег нет докупить все необходимое - хорошо хоть, что-то купили в Германии, но это в основном крупные вещи и одежка "на выход - для души", которая покупалась бессистемно (времени не было, хотелось побольше поездить по стране) - так что многого необходимого нет. И читать вот тоже не успеваю совсем - когда работала и по 14 часов в день дома отсутствовала, хоть в дороге успевала, она у меня была длинная, а теперь - ни работы, ни чтения, ни свершений на "домашнем фронте", ужас просто. Думаю вот - распорядок дня себе, что ли, составить????? Так что не переживайте, вы - не исключение!
13.05.2009 11:32:10, Lorry
Наташ, я тебе какао привезла(как раз для поднятия жизненного тонуса очень помогает), давай пока муж не вернулся - хоть встретимся, в Мазу может заглянем... я тебе намылила. 13.05.2009 10:43:56, Tiffany
Наташ держись!!! Ты не одна такая. Тоже сил не на что не хватает, ночью вообще не сплю, к утру вся разбитая, ребенок полностью на мне, покормить, погулять, поиграть, велик его на себе тащить, помощи вообще нет никакой, свекровь за то через подъезд. Еще была у врача чуть в больницу не уложили с угрозой преждевременных родов, ушла под расписку, мужу сказала чтобы из города не уезжал, а то как начнется и не знаю с кем сыночка оставить. Саму все уже бесит, а знаю что впереди много сил потребуется, с утра хожу как клюшка, ходить даже лень. 13.05.2009 09:49:56, Ranetka
ой, велик -это ужас,не таскайте, если угроза, даже ,если у Вас 3-х-колесный, а у нас 18-скоростной, тяжелый, собака, сын сам не сможет его стащить, завалиться, и меня со слезами просит отпустить его с великом, вот мы его и тащим, сама переживаю, как бы не повредить себе и малышу... 13.05.2009 10:35:54, Khanosasha
Всегда с интересом читаю ваши сообщения - ну, чего так расклеялись? По порядку. 1) Сейчас у вас, действительно, не продуктивный период, у меня тоже так было - ну, размазня просто - ничего делать не хотелось целыми днями. А потом - раз, и все как-то быстро делается и силы откуда-то берутся:-) 2) не переживайте, что после родов будет еще хуже. При нормальном раскладе (а по-другому и не будет, в этом все уверены!:-)), у женщин отмечается прилив сил от гормона радости, который выбрасывается во время родов (как-то так вроде формулировалось). 3) конечно, 16-й это далековато от вас. Поэтому рассматривайте его на случай "беспробного" движения в Москве - это если ночью или ранним утром начинается. А ведь, как правило, так и начинаются роды. Ну, а если в час пик - Центр планирования однозначно. Я рожала там в первый раз, правда, по контракту - очень довольна. Но и те, кто приезжает со схватками - остаются довольны, никого не бросают. Выше нос! Скоро встретитесь с новым членом семьи! Удачи!!! 13.05.2009 09:34:47, AnnaR
Наташ, потерпи чуток, родишь- второе дыхание откроется. На таком сроке все уж из рук валится, надо смириться с этим. А с тремя справишься, куда ж тебе деваться-то :) 13.05.2009 09:31:51, ЛизАнька
Наташ! Держитесь! Это гормоны + усталость от беременности. Я считаю, что любая беременная может если устала, расстроилась или просто ей так захотелось с абсолютно чистой совестью "положить" на все дела. А уж беременная с детьми!!!
Вы перфекционитка (в самом хорошем смысле этого слова).
А из конструктивного. Мы с самого начала беременности взяли уборщицу домой. Платим 1500 1 раз в неделю. В принципе это не очень большие деньги. Но какой это кайф!!! Мы с ней вместе и все шкафы, и балкон, и все под кроватями разобрали. (она же сама не знает что куда складывать, а мне одной тяжело), даже обувь зимнюю на весенне-летнюю вместе меняли складывали.
Может Вам такой вариант попробовать, чтобы немножко разгрузиться??
Можно взять уборщицу на 2-3 дня в неделю, чтобы она готовила + сопровождающую и обойтись пока без няни? или надо на работу выходить?
Я свою мелкую буду с августа с собой на работу таскать на пару часов в день
13.05.2009 09:27:23, Spoza Bell
+1 Перфекционистка с повышенным чувством всепрощения к близким и окружающим (НЕчиновникам;-) - т.е. я могу сделать и должна, а они ж не могут, бедненькие...:-)) Наташ, мы вывели новый психотип ;-))) 13.05.2009 10:01:20, sweetanok
Ой, Наташа, очень сочувствую и понимаю. Ваш пост прямо как бальзам на мои раны. Потому что я точно так же ничего не успеваю и не могу. Потому что стала себя чувствовать плоховато, устаю моментом, ничего не могу. А тут еще на улице потеплело, дома отопление жарило (вчера отключили, но дома еще жарко все равно), я вообще не могу ничего. Если хожу и двигаюсь, сразу начинает сердце колотиться, руки-ноги тяжелеют, в глазах темнеет. И те же мысли, как буду управляться с тремя, тем более сынишка скорее всего в школу пойдет в этом году и ему нужна будет именно моя поддержка и моя помощь (вот такой он у меня, и строжить его могу только я, если папа или бабушка его строжат - он это как глубокое оскорбление принимает), и период адаптации у нас ожидается тяжелый.
Но я думаю, что все образуется, после рождения состояние все же станет получше (не сразу, конечно, но думаю, что месяца за 2 два я оклемаюсь). Конечно, будет тяжело, но мы прорвемся.
А я даже письмо на эту тему хотела писать, спросить, как управляетесь и как чувствуете себя, потому что стеснялась в конфе написать о своей беспомощности. Почти все девочки тут такие бодрячки, шуршат, дела переделывают, приданное собирают. А я как квашня какая-то. А у меня еще даже 30-ти недель еще нет, я ожидала ухудшения состояния, но после 30-ти, а оно началось чуть раньше.
13.05.2009 09:20:11, Julie Alex
Привет! ну и чего ты киснешь? все будет как будет. а будет хорошо!!! поверь мне.
про уборку - забей вообще. ну и что? вот правда НУ И ЧТО? подумаешь, не убралась... а фиг с ним. у меня вот в комнате даже кровати нет :))) и в шкафах - мамкино барахло. а мои чемоданы до сих пор (!!!) уже два месяца не распакованы :)) потому что в шкафу нет места - там мамкины вещи :)))
тебе сейчас нельзя нервничать и напрягаться как физически, так и морально. это вредно для вас обоих. вот скажи мне, зачем причинять вред из-за бардака?
про роддом ничего не скажу. это твоя преригатива.
про занозы - мелочи жизни, а за деткой надо бы понаблюдать.
вши - купи шампунь.

и главное - не забывай: жизнь - это то, что между нашими планами :)))))
13.05.2009 07:59:20, Freeone&Babe
Уж проблему уборки можно решить. Уборщица стоит недорого. Проблема в доверии, но я как-то доверяю, и после меня девчонки доверяют (знают, что если уж я кому доверяю, то у меня в папочке не только вся родословная человека с контактами, но и отпечатки пальцев, образно говоря).
Вообщем, можно найти при желании. По рекомендации, ессно.
Зато не будешь касаться этой уборки вообще! ТТТ! ))
13.05.2009 09:11:06, Svetulli
Наташ, тебе необходим разгрузочный день. Просто отложи все дела и, пока не вернулись твои, посвяти время себе.
Прогуляйся в какой-нибудь парковой зоне или у реки, возьми фотик, пофоткай себя, купи что-нибудь для себя или карапуза спонтанно, без расчетов и планирования, съешь прямо на улице или в кафешке чего-нибудь, сходи к какому-нибудь приятному человеку просто потрындеть, поваляйся в ванной при свечах, купи себе фильм по душе или какой-нибудь легкий журнальчик полистать.
Не надо постоянно зацикливать себя на своем положении и быте.
Меня до сих пор очень отвлекает работа (буду еще минимум месяц ежедневно, кроме вых), посещение музеев (у нас их хоть и мало, все видено перевидено, но все-таки, театры и концерты не могу себе позволить, так как не высидеть), бесцельные прогулки на свежем воздухе, посещение кафешек.
Читаю Гамсуна, могу посидеть, просто послушать музыку для бебика...
Из практических советов: я бы написала список необходимых дел, покупок и т.д., потом вычеркнула бы треть пунктов, остальный расположила в порядке значимости и повесила бы на видном месте к моменту возвращения мужа - пусть участвует. Я своему дня на три-четыре всегда план даю: меня надо будет отвезти туда-то и туда-то, дочке помочь то-то и то-то, пол мыть в какой день будешь? А балкон? - ну, вот так примерно. Сама по хозяйству только по мелочи, ну, и всегда ему массажик и что-то вкусненькое, как приз!
Насчет роддома вообще не парюсь. У нас в городе три, вроде, один будет закрыт в июле на мойку, а в остальном судьба, как сложится. БЕсплатно. Если только потом платную палату по необходимости.
Тебе же может лучше довериться мнению мужа? Он не накручивает и не сомневается, значит, в его мнении есть резон.
Удачи!
13.05.2009 07:51:58, ORANGE
Очень знакомые мысли и чувства, накатывает периодически. Наташ, это от большого чувства ответственности, и это хорошо, что это чувство у тебя есть, ты хочешь отвечать за тех, кто рядом с тобой, и чувствуешь, что ты можешь нести эту ответственность.......... но в настоящий момент и твое тело, и твой разум тебе в этом отказывают, поскольку вся твоя внутренняя и внешняя сила должна идти на донашивание малыша и подготовку к родам. И это клЁво!!!!
Есть еще один момент, у меня такая же проблема, ты хочешь все контролировать. Как говорит мой муж, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. И, правда, нужно расслабиться, хотя бы сейчас понадеяться на Бога, он ведь тебе всю дорогу помогал, поможет и сейчас. Ты ведь сама не знаешь, где тебе будет лучше - в каком роддоме, с каким врачом, в какой день и в какой час. Мне кажется, нужно прислушаться к своему внутреннему голосу, а чтобы его услышать, нужно забить на суету сует, порадоваться своим внутренним беременным ощущениям, помечтать о подробностях встречи с маленьким, нарисовать себе подробности своих идеальных родов, и попросить Бога помочь с выбором, того же роддома..А насчет дел, я давно заметила, чем больше делаешь, тем больше нужно снова делать. Попробуй за каждое маленькое дело, сделанное тобой, выносить себе благодарность и хвалить себя. Говорить, я такая молодец, на таком сроке и столько всего успеваю, так не каждая сможет. Между прочим, это правда, я все время читаю, куда ты носишься и что успеваешь сделать, и всегда поражаюсь, как она все успевает и так много может, я уже , наверное, развалилась бы...
У меня есть подруга, у нее трое детей, она мне всегда говорит, успокойся, что ты так все время по любому поводу переживаешь, если бы я так переживала по каждому своему ребенку, мужу, проблемам на работе, я бы вся уже извелась и поседела, у нее какой-то внутренний иммунитет к проблемам, и, правда, чем более она спокойно относится к проблеме, тем она быстрее решается....муж у нее далеко не подарок, ему далеко от наших с тобой заботливых мужей, а все равно она всегда находит то, за что его ценить и не замечать его недостатков, дети все такие разные, одна все время с переломами (кальций плохо усваивается) и психозом (учительница не так посмотрела), другой либо на двери, либо на дереве сидит (в прошлой жизни был обезьяной :))))), третий боится всех, ни к кому не идет, очень болезненный и анемичный ребенок, она не успевает за ними следить, убирать, делать с ними уроки, еще и работать пытается, да еще и учится (второе образование), и всю дорогу пока она училась и работала- она носила и рожала, и всегда мне удивлялась, отчего я все время переживаю, что чего-то не успею, не смогу или все пойдет не так...
Если бы она тебя услышала, она бы сказала: Наташ, у тебя все будет хорошо, не переживай, ты умный, добрый человечек, у тебя хорошая семья, тебя они поддержут и помогут, ты ведь самое главное сейчас делаешь, несешь в мир и в семью новую жизнь, нового человека!
13.05.2009 07:20:46, Khanosasha
+1. Хотела написать почти то же самое :))) Очень душевно и разумно! 13.05.2009 15:39:04, Rowan
Милая Наташа, не переживаи ты так. Беременныи депресняк у кого его не было и бывает, а у некоторыx еше может и будет. НО главное здесь не расстраиваться ,не раскисать то есть сказать себе "погодите бабаньки и прочие друзья и товариши, все я умею, могу, я мать на все 100% и в том числе еше и жена xорошая." Все я смогу и все под моим собстевнным материнским контролем, а это огого какая сила и вобше мы женшины по жизни сильные! Скоро будет пополнение на радость всем папе и маме. Вшеи вылечем, занозы уберем, попу залечим , и на ноги встанем, суп сварить успеем и еше родит в придачу!:)))) Ну как полегчало?:)) Не переживаи все придет в норму ты немного устала, как говорят англичане "бери легче" take it easy правильно же? Попеи чаи, сьешь шоколадку посмотри любимы фильм, веши собери сaмые необходимые, а углы помыть пусть помогут, и то мои те кoторые самые самые уже заброшенные. Я вот тут вчера шкаф с вешами разобрала , но ои как не хотелось, нeдели 2 собиралсь кругами ходила я тебя так понимаю...:) Вот теперь другои шкаф буду обходит, но все равно он от меня не уидет или я от него:))) Все хорошо даваи не хандри! 13.05.2009 04:04:27, Athena
это всё гормоны...у всех периодически бывают периоды сомнений, а как я справлюсь...у тех, кому 20 и кто ждет первого...и у тех, кому под 40 и кто ждет четвертого...в общем, так или иначе безвыходных ситуаций не бывает, и ты обязательно со всем справишься. что же касается кучи дел, притормози уже :) расслабься, и позволь волнам нести тебя к решению, которому суждено быть (это я про роддом) - ну как-то оно само разрешится, во всяком случае, когда у меня складывается такой мучительный выбор, я просто отпускаю это и жду день-два...или чуть больше,но решение приходит как-то вдруг и без мозголомства...
к слову, я так ничего и не получила...может аську дать :)
13.05.2009 03:45:46, Акулина Бяко
Натах, знаешь. Я давно поняла - хочется порыдать, значит надо порыдать. Ничего, это скоро пройдет. И опять будешь огурцом крепеньким. Не сразу, конечно. Но будешь, ибо никуда ты с подводной лодки не денешься. А сейчас, имхо, самое время пожалеть себя. Потом будет явно не до того. А уж по поводу планирования и готовности - у меня тож самое. Планов громодье, а на деле... Так что это не показатель. ;)
Пойми просто, что тебе, лично тебе, хотелось бы сделать чисто для себя. И сделай это в эти два-три (сколько там у тебя осталось до приезда своих) дня с чистой совестью. А на уборку-разборку забей, пожалуйста, с высоооокой колокольни.
:)
Ну а вши и занозы и уставший по этому поводу муж - это все сиюминутные треволнения. Неприятно, конечно. Но ничего страшного, имхо, нет. Выживут :)
13.05.2009 00:11:41, margass
1.Дай мужу почитать этот пост
2.Ты - БЕРЕМЕННАЯ на большом сроке и тебе положено расслабляться :)
3.По поводу роддома - а без мужа в случае чего нереально доехать до центра планирования? ну там скорая или такси?
4.Самочувствие после родов лучше станет и успевать будешь больше (сама наверное знаешь)
5.От педикулёза шампуни есть - один раз и готово (максимум два).
6.Если хочется поплакать, надо дать себе волю, чтоб стало легче.

Света права, ты же не экзамен сдаешь, а готовишься к очень_важному_событи­ю, так что выдели хоть пару дней себе на отдых (забудь о громадье планов), глядишь и легче станет. Тем более на вынашивание ребенка уходит очень много энергии (не только физической, но и духовной).
13.05.2009 00:03:08, Проворная Скво
Слушай, ты там Svetulli или кому по поводу ГВ писала - расслабиться и забить и тогда все получится. Вот и ты забей! ты как будто экзамен сдаешь на материнство, замужество и т.п. - так мало того - сама себе оценки выставляешь :-)) Учти все свои прошлые заслуги и дай себе медаль. Муж переживет - нефиг - дети тоже его. А если не его, то я этого не говорила ;-)
Полюби себя больше!
12.05.2009 23:38:14, sweetanok

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 20:50:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!