Раздел: Личные впечатления (Я тут в соседней конфе до года задала вопрос про бутылочки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы будете давать пить ребенку?

Я тут в соседней конфе до года задала вопрос про бутылочки.Но там развернулась тема-Зачем вам поить ребенка.
Ну а как же летом в жару надо же давать пить.А укропный чай,я дочке давала с двух месяцев.ну а сцедить молока,оставить кому то чтобы спокойно отъехать.
Собираюсь купить бутылочку сейчас,всеравно ехать покупать ванночку,щетку,соску и т.д.
12.05.2009 19:03:52, panda-taxi

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не буду следовать своим принципиальным убеждениям , которые у меня были при первой беременности и родах: не допаивать ничем, только ГВ, только совместный сон, только ношение в слинге, кенгурятнике, никаких бутылок, и сосок-пустышек и т.п. Потому что крайности с грудным ребеночком ни к чему, и принципы тоже. Есть конкретный ребенок, есть конкретная мама и конкретные обстоятельства дела. Мой орал сутками напролет, начал аккурат в 3,5 недели, пустышку в 1,5 месяца уже не взял, плевался ею, поздно уже было приучать, молока было много, залейся, кормление по требованию, сильно не висел, но и прибавлял все равно чуть меньше нормы (может и ,правда, летом ему воды не хватало), капризный, ночами-днями не спал, плевать он хотел на совместный сон и ношение в слинге, а потом и на кенгурятник. У подружки дочка сосала пустышку, спала в кровати и вообще в 1 месяц поехала с мамой и папой на УАЗике в горы, спала в такой тряске и на свежем горном воздухе превосходно, хотя тоже пыталась, как и мой, концерты устраивать. Теперь моей первой покупкой станет пустышка, на всякий случай буду давать после налаживания ГВ, читала, что сосут не всегда оттого , что пить-кушать хотят, а просто хотят успокоиться, удовлетворить свой сосательный рефлекс. В любом случае не буду категоричной, буду действовать по обстоятельствам, прислушиваться к любым советам, фильтровать , конечно, но без фанатизма, чего и Вам желаю..Давно заметила, если стою на каком-либо принципе, то жизнь всегда подкидывает сложные ситуации, когда, чтобы правильно и без больших потерь выйти из нее, необходимо стать гибче и изменить своим принципам.... 13.05.2009 12:07:20, Khanosasha
+тыща, крайности - в сад, и тогда все круто получается:) 13.05.2009 23:01:57, Rimusha
+1000 13.05.2009 12:13:48, Ирулевна
воду давать не буду за исключением медицинских показаний (обезвоживание при диарее и т.п.), бутылочки есть и соски есть, только проку от них :), Алиска не брала их совсем, приходилось из ложечки поить в мое отсутсвие, в конце-концов пришла к выводу что проще свое сокровище возить с собой, очень мало мест есть в городе куда нельзя взять с собой ребенка :)
кстати вместо укропной водички бебикалм - рулез форева, это капли на натуральных травках, тот же укроп, анис и что-то там еще, помогает пропукаться на раз :)
13.05.2009 08:27:30, Желток
Мама мне говорила, что им уже в род.доме говорили лялек допаивать не из бутылки, а из ложечки, чтобы ребенок учился пить. 14.05.2009 00:47:52, Julie Alex
+1:) старший у меня и бутылку и пустышку любил, средняя- только пустышку, младшая пустышку как личное оскорбление воспринимает, про бутылку вообще молчу. Ходим вместе везде:-) 13.05.2009 13:14:47, GalaNTka
Вот точно, каждый ребенок индивидуален и ситуация с ним- особенная 13.05.2009 15:35:17, Khanosasha
Спасибо.Попробую купить эти капельки. 13.05.2009 11:55:02, panda-taxi
У нас сеичас не лето, но и летом я бы тоже не давала читала и интересовалась эtоj теmкои, потом ходила на курсы. В молоке для малыша содержиттся все что надо и то что кроха получает молочко от мамы, ему и питание и водичка и все на свете. Так что вода может еше и подпортить грудное вскармливание. Но думаю как кому кажется правильным тот так и делает, а переубеждать это глупо потому что человек все равно уже все решил. 13.05.2009 03:42:01, Athena
Я поила водичкой...жарко очень было +30+35, ребенок крупный...молоком она наедалась, но видимо пить всё равно хотела. К тому же желтушка была (я знаю что это норма) и несколько врачей, в роддоме в том числе, советовали давать водичку с глюкозой.
А так же была необходимость посещать институт и тут уж никуда не денешься...5 часов отсутствия мамы получалось.
ГВ не страдало, до 1,3г кормились, потом я сама отобрала грудь.
Соску сосали иногда, в 7 мес она сама отказалась...просто заметили что не требуется и убрали.
13.05.2009 00:20:39, Avial
мой не пьет и обижается, когда предлагаю 12.05.2009 23:50:19, Мамантенок
я, как и с дочкой, буду ПРЕДЛАГАТЬ! Она редко когда на предложение откликалась, но иной раз (после купания особенно) с удовольствием выпивала водичку, если ей было жарко или возникала дополнительная потребность в жидкости. Переднее грудное молоко - это хорошо и считается, что оно полностью удовлетворяет ребенкину жажду , но бывают ситуации, когда ребенку требуется дополнительная влага (например, повышенная температура, в т.ч. тела и в помещении / на улице). Понять, когда именно это нужно именно ЕЙ, не всегда выходило, поэтому я старалась почаще ПРЕДЛАГАТЬ, а дочь сама решала, хочется ей или нет)
К слову, ни Авентовская бутылочка с водой, ни соски до 4-5 мес. на наше ГВ до года и двух (до наступления этой беременности) совсем не влияли, все было супер!
А крайности я не люблю!
12.05.2009 21:47:49, Rimusha
я пыталась, но моя не пьет ничего кроме грудного молока, бутылку плюет любую. А так, летом, имхо, надо давать водичку (но по немногу) 12.05.2009 19:48:56, ЛизАнька
Если ГВ+СВОБОДНОЕ вскармливание можно не давать. У нас была бутылочка, но первый ребенок не соски не бутылки не воспринимал категорически. При желании допаивать и укропную воду можно давать шприцом без иголки. Сейчас у меня 32 недели, планирую 1 бутылку на всякий случай купить, все дети разные. Если кормите по часам, допаивать в жару надо. 12.05.2009 19:45:19, Ленуля
Не поила вообще месяцев до пяти, родились как раз к летнему сезону 30 марта. Изредка давала попить из чайной ложечки, только когда икала например, а так не пила воду! 12.05.2009 19:42:03, Белка Юля
Укропную воду мы тоже не пили, так как проблем с коликами не было. Все чисто индивидуально, посмотрите на своего малыша - может он и захочет водичку пить. Моя даже грудное молоко из бутылочки пить не хотела - титю ждалда мамину. 12.05.2009 19:57:17, Белка Юля
А я помню, что сама пила укроп, через молоко ребенку попадает. Но что то не уловила особого эффекта от этой травы, как если самостоятельно пить, так и если ребенку давать. Немножко не в тему написала наверное.. 12.05.2009 20:23:13, Идейка
Я буду допаивать, осообенно если лето будет жарким, первого поила по чуть-чуть из бутылки, тоже летний, на активности сосания груди никак не сказывалось, у меня правда с молокои были проблемы - но это совсем другая история. 12.05.2009 19:39:53, chita
Я - буду. Старшего допаивала водичкой в жару, на ГВ это никак не отразилось. Он и так у меня по 1,5 кг в месяц прибавлял на ГВ, страшно представить, сколько бы он весил, если бы я его кормила по первому писку... 12.05.2009 19:16:08, Yasmin
Я не буду, если с ГВ будет ОК. Укропную тоже не планирую пока, по крайней мере. И соску тоже покупать не буду, а то захочется дать. 12.05.2009 19:12:04, sweetanok
Свет, ты имеешь в виду пустышку? А что, пустышку не надо давать? 12.05.2009 19:12:58, Ирулевна
а зачем ее давать? ну если это устроит нас обоих конечно ;-)) зачем ребенку эта жвачка, которая к тому же прикус может нарушить? Я не против пустышек категорически, т.е. бывают дети которые орут и орут. хотя и не голодны и не болит ничего, вероятно успокоиться не могут, а мама например не может его таскать постоянно на руках, а слинг ему тоже не нравится (может еще какие причины), то такого ребенка вероятно нужно успокоить пустышкой. Он будет счастлив и ты тоже :-)) А иначе - зачем она? 12.05.2009 19:50:35, sweetanok
Я вот и спрашиваю - давать или нет. Раньше как-то не задумывалась - давала и все:) 12.05.2009 20:17:41, Ирулевна
Я ж и говорю, что давать не надо ИМХО, только в самых крайних случаях. 12.05.2009 20:54:59, sweetanok
добавлю - я верю тем кто говорит, что грудное молоко - это еда+вода, а допаивать наверное нужно деток, которые на искусственном вскармливании? 12.05.2009 19:53:16, sweetanok
Бутылочка однозначно нужна, в минимальных кол-вах. Мне с 1 больше всего после полугода пригодилась - как раз уже для водички и пр. А про допаивание я думаю, что чисто грудничка не стоит - ведь грудное молоко - это 90% вода 12.05.2009 19:10:38, sharovatik
Почему однозначно? Я двоих деток вырастила без единой бутылки и соски. 13.05.2009 12:12:26, Julie Alex
Считается, что при ГВ ребенок получает достаточно жидкости и дополнительно давать воду не стоит. И, если давать пить, то с ложечки.
Сама я, честно говоря, так делать не пробовала (с ложечки поить грудничка) и слабо себе это представляю.. Так что пару бутылочек все равно приобрету, на всякий случай.
12.05.2009 19:09:40, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 15:31:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!