Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать роддом,дайте совет

Девоньки,очень давно тут не была,поэтому практически выпала отовсюду,прошу совета или может кто поможет с наводкой,ситуация у меня следующая,беременнос­ть сложная,уже несколько раз отлежала в больнице,сама из Мытищ,так вот у меня плановое кесарево,в своем роддоме не хочу,т.к. не устраивают детские врачи и нет детской реанимации,это так на всяк случай,знаю что в нашем роддоме если что не так,сначала типа сделают что-то,подержат,а потом куда-нибудь отправляют,ну вобщем всякого наслушалась там и насмотрелась,прокеса­риться можно у заведующей,это конечно без проблем,а вот что дальше будет,думаю в первую очередь о детке

Вобщем читала-читала,выбирала и ничего не выбрала,подскажите куды податься?
12.05.2009 19:00:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
17 вне конкуренции. 12.05.2009 22:49:58, Et Cetera
Rimusha
+тыща) 13.05.2009 11:24:01, Rimusha
Айка Кошкина
О, привет землякам ;) я от нашей "Фиалки" и роддома сбежала в 5 роддом. Но вот в Вашей ситуации - видимо все же 17-й больше подойдет. Там реанимация детская есть. 12.05.2009 19:11:14, Айка Кошкина
Привет,А я вот никуда и не сбежала,а теперь и локти кусаю,паталогия на 4 этаже еще нормальная,а вот 3 и 5 этаж это нечто,хотя если с киндером все ок,то может и ничего,не считаю личного отношения сотрудников этого роддома 12.05.2009 19:20:15, Клоя
Айка Кошкина
Ну я пока в ЖК только хожу ;)
Но мне хватило Мытищинского роддома в 2003 - я и на втором полежала, и на четвертом в патологии в палате на шесть человек. В общем - впечатления самые отвратные. В 2004 в итоге все же родила в пятерке ;) и оооооооооооооочень довольна.
Подруга у меня в 2007 году кесарилась в третий раз в Мытищах (первый раз - экстренное, ребенка загубили, 30 неделя была), через полтора года туда же пришла на второе - они ее помнили, вокруг нее прыгали, все прошло отлично! Ну она на этой волне и третьего пошла через несколько лет... В общем - третий раз был не очень.

По поводу 17-го, ездила недавно знакомая девочка - типа они за контракт не очень рвутся, говорят - приезжайте так, мы вас примем все равно как родных.
Если у Вас родовой сертификат на руках - съездите к ним, поговорите... ;)
12.05.2009 19:27:43, Айка Кошкина
Да,печально с подругой,так на всякий случай спрошу про №5,если я прийду туда,что дальше,договор заключать или я имею право просто туда лечь без заключения договора,просто не в курсе какая сейчас обстановка, могут ли росто отказать,своих хватает,моя врачиха мол рожай в нашем,а я нет хочу,например,в №5,она мне иди тогда и договаривайся,короче у меня каша и паника 12.05.2009 19:35:58, Клоя
Айка Кошкина
Ну теоретически - по родовому сертификату можете рожать где заблагорассудится ;) но у Вас специфика - КС, а так я бы просто посоветовала на схватках приехать. Да, у 5-ки контракт один, с ЕвроМедом, и стоит он достаточно много. в 17-м с ПРОГРЕССОМ сумма была в двадцать с чем-то. И если по контракту - то ИМХО, 17шка лучше. Где-то была инфа, что с них только недавно статус сняли роддома, специализирующихся на недоношенных. И там, в отличие от пятерки, есть реанимация детская. 12.05.2009 19:39:29, Айка Кошкина
Спс,Вам легкой беременности 12.05.2009 20:03:38, Клоя
с 17 специализацию не снимал никто :) А контракт с Прогрессом на кесарево 34 тыщи стоит (без индивидуального врача) 12.05.2009 19:46:29, ЛизАнька
Айка Кошкина
Ну за что купила - я про специализацию ;) где-то читала про это ;)
А чего в Прогрессе КС стоит дороже? 8-0
обычно плановое КС и ЕР в одну цену. Или я от жизни отстала? Но все-равно по любому меньше, чем в пятерке.
12.05.2009 23:48:31, Айка Кошкина
по разной цене :) По одной цене КС и ЕР только в Авроре (которая в роддоме за 70 тыщ). Но в Прогрессе в случае экстренного КС не надо доплачивать 13.05.2009 09:33:49, ЛизАнька
Из Мытищ обычно рожают в 5, 11 или 17 роддоме - которые поближе. Могу порекомендовать 17 роддом - отличный просто :) 12.05.2009 19:07:27, ЛизАнька
Спасибо,дайте рекомендации,про №5 знаю что многие туда подаются, только вот нет наводки никакой,про №17,слышала что специализация у них на кесаревом
А вот как поступить? Приехать и заключать договор?А как в №17 детское отделение? Случайно не знаете,вобщем буду признательна за любую инфу
Зы как время быстро летит,помню Вас по беременной конфе,потом я пропала совсем,а тут у Вас уже и детка большая,приймите запоздалые поздравления
12.05.2009 19:16:32, Клоя
Медведка
Ерунду вы слышали про "специализацию на кесаревом". Такое говорят иногда про 11-й, но я там рожала и ничего такого не заметила. 17-й специализируется на преждевременных родах, но это даже и лучше - там для деток прекрасное оборудование и спец-ты, если не дай Бог чего. В 5м я не стала рожать, хотя он пешком от моего дома. Отчет о родах в 17м гляньте в моих "личных темах" в конце января. 13.05.2009 17:48:18, Медведка
:) Спасибо.
Про 17 роддом отчет в реге, в 5 роддоме могу врача порекомендовать (на мыло если что пишите) - Сипкин, зав.родильным, неплохой дядечка. В 17 роддоме все-таки условия поприятнее, детскоеотделение вообще одно из лучших в Москве. В 17 роддоме - Корбут, Щербаков, Таджетдинов, Черкас, Чантурия.
12.05.2009 19:44:57, ЛизАнька
Ага,спс,пойду почитаю в регу и пишу на подник 12.05.2009 20:04:45, Клоя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!