Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Приветствую вас - счастливые будущие мамочки! Извините, что анонимно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!Как лечить свою больную голову ? (длинно)

Приветствую вас - счастливые будущие мамочки! Извините, что анонимно. В этой конференции я впервые, хотя на 7-е давно.
История такая. Мне 38, и я беременна впервые, я никогда не хотела быть беременной и очень боюсь рожать. И еще ненавижу, когда я беспомощна, наверное я ужасная эгоистка. Так сложилась моя жизнь, что мне пришлось быть самостоятельной и рассчитывать только на себя. А сейчас мне ОЧЕНЬ страшно, срок у меня очень маленький ( по моим подсчетам всего 3-4 недельки), зато гормональная перестройка уже идет вовсю - я почти все время плачу. Стараюсь конечно держать себя в руках, но получается не очень - уже были 2 истерики. Мне себя тааак жалко:( Так хочется, чтобы меня обняли и пожалели, но увы….. некому. На отца ребенка рассчитывать не приходится, т.к. он женат и все время живет в разъездах между тремя странами, проводя в каждой из них по 1- 2 месяца. В стране «А» живет его семья, в стране «Б» все думают, что его жена я и мы живем вместе и бОльшую часть времени последние 2 года мы прожили именно здесь. Сейчас бизнес требует чтобы мы оба были в Москве, там каждый из нас живет в своей квартире.
Максимум, что я могу от него ожидать это – совсем немного денег, и полнейшее отсутствие какой-либо моральной и эмоциональной поддержки. Ну придет он 2-3 раза в неделю на часик-два и все. Денег мне от него не нужно, с этим пока ттт более менее, а вот моральная поддержка очень нужна, но он совершенно не хочет понимать, что мне нужно немного внимания. А я очень боюсь, что чем больше у меня срок, тем сильнее я буду страдать от своей ненужности . Он просто не понимает о чем речь: ой, хватить страдать ерундой, миллионы женщин рожают и беременеют и нормально справляются со своими эмоциями, а ты мне тут истерики устраиваешь! Не нравится? Иди делай аборт тогда. Я, чем смогу – помогу ( читай – когда захочу, то помогу, когда захочу – приду, а не захочу, то не приду).
А мне не хочется делать аборт, я считаю свою беременность просто чудом, пусть и неожиданным и незапланированным. Пыталась дать себе установку – сама справлюсь, но постоянно общаясь с отцом ребенка, это будет очень непросто – у нас совместный бизнес, придется общаться. Как взять себя в руки? Может быть попить какие-то успокоительные? Пока нашла для себя следующие мотивации:
1.Это мой ребенок и я достаточно сильная, чтобы справиться с этим одной.
2.Жалеть себя только по вторникам!
3.Слишком многое нужно сделать (накопить денег на роды и няню, поменять свою однушку на двушку до января, продумать и организовать свой быт одинокой мамы с двумя детьми) и некогда себя распускать!
И еще. у меня есть любимая доченька, которую я удочерила, сейчас ей 6 лет. Это самый замечательный дитеныш на свете! Я не пишу «приемная дочь», я не люблю это слово, да и она для меня моя кровиночка и абсолютно моя каждой своей клеточкой. У меня почти нет родных, которые бы мне могли помочь, есть только сестра, но у нее только -только начала складываться личная жизнь и я не могу повесить на нее свои проблемы и просить ее о помощи. Она и так вырастила мою доченьку, пока я пахала как ишак:) Вешать на нее второго ребенка было бы просто нечестно с моей стороны.
В общем, или я совсем куку, что решаюсь на второго, не оценив адекватно свои силы, либо есть маленькая надежда, что крыша моя в беременность уедет не слишком далеко и я справлюсь со своими эмоциями и гормонами.
А еще у меня много практических вопросов: На следующей неделе я возвращаюсь домой – в Москву, что делать? Куда бежать? Сейчас я в стране «Б», зачатие было здесь и о беременности узнала тоже здесь, 2 раза сдавала ХГЧ - первый раз результат был 265, через день результат был 410. Это нормальный рост? Очень переживаю - может у меня что не так идет? Спросить не у кого, т.к. врачи тут оставляют желать лучшего, да и сильно все осложняет языковой барьер. Наверное нужно записаться на узи? Или еще рано и лучше снова сдать кровь на ХГЧ? Как найти хорошего врача? В общем, в голове каша полнейшая, подогреваемая гормонами:) Буду очень признательна за поддержку и дельные советы.
12.05.2009 11:39:32, Старая дура

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я желаю Вам удачи, а решительность у Вас и так есть. 12.05.2009 23:48:58, Проворная Скво
Удачи Вам и легкой беременности) А по поводу папы - так вполне типичная у него реакция, большинство мужчин - незнаю как там в других странах, но здесь в москве, даже при наличии зарегистрированного брака и совместного проживания - на вопрос "Я беременна, что думаешь?" Ответят "Решай сама. Хочешь делай аборт, хочешь нет" То есть не примут участия в решении. 12.05.2009 16:59:05, chita
Да, вы правы, большинство мужчин всегда готовы сделать вид "я тут не при делах":))) Мой мужчина видимо обрусел за 20 лет жизни в России. 13.05.2009 04:23:14, Korall
Ну не знаю, большиство мужей моих подруг не говорили об аборте вообще.. 12.05.2009 17:22:33, Ирулевна
Мой отец например, муж моей сестры - они не говаорили об аборте - говорили "Решай сама" 12.05.2009 17:28:11, chita
Так это одно и то же ИМХО 12.05.2009 17:31:01, Ирулевна
Ну вот и я считаю что одно и тоже - причем - нормальные мужики и отцы любящие - просто нет желания в такой ответственный момент принимать решение. 12.05.2009 18:09:39, Chita
Я хочу от души пожелать чтобы маленькое чудо расчудесное, которое уже свершилось изменило вашу с дочей жизнь к еще большему позитиву. Счастья вам, удачи!!! Рожайте вашей старшей дочуле сестричку или братика - ведь она наверняка ооочень хочет ))) 12.05.2009 16:52:52, sweetanok
Девочки! Спасибо огромное!!! Прочитала все ваши ответы и свои сопли и стыдно стало за себя. Спасибо!!! 12.05.2009 16:22:27, Korall
Так хорошо все девочки написали, что и добавить нечего. Остается только присоединиться. И еще пожелать вам сил, позитива и легкой беременности:)) @@@@@­@@@@@­@@@@ 12.05.2009 14:08:08, Ирулевна
ой :) сколько похожего )))) первый приемный ребенок, неясные перспективы в отношениях с отцом второго, страна а страна б, скоро в мскву, рассчитывать только на себя...

давайте дружить! я серьезно :)

мне очень понравилось ноу=хау жалеть только по вторникам, возьму на вооружение. а мой рецепт - есть слона по кусочкам и думать сейчас только о том, что важно сейчас - вот эти все витамины, железо в крови, отказ от алкоголя - постепено-постепенно вхожу в новое состояние, пока полет нормальный, 12-я неделя
12.05.2009 13:59:59, Джо13
Надо же! Дружить согласна!:)))) Мой мейл под ником.
А ноу-хау не мое, а моей подруги, с которой познакомилась тут в Усыновлении несколько лет назад.
13.05.2009 04:13:50, Korall
Гормоны в начале Б -это да, сама проходила, неожиданная Б в 39(!) лет, причем уже 2-е детей в наличии... Мозги мне вправило первое УЗИ в АРт-меде, комменты врача и стук сердца малыша во всю мощь динамиков. Потом решила, ну стану многодетной мамой, авось не единственная такая. На платном ведении Б решила сэкономить, своей ЖК вполне довольна, а врач и акушерка в ЖК носятся со мной как яйцом фаберже)))). 12.05.2009 13:40:00, Атом( 38-ая неделя)
Бог одарил Вас: наградил Вас этим маленьким чудом, остальное - пустяки, решаемые вопросы.
Биопапа какой-то неважный? Да, и ладно, полно на свете пап и не био-, зато каких чудесных и любящих детей! А дети так часто становятся похожими на тех людей, с которыми живут рядом, которые их любят и заботятся о них.
Ваши чувства и ощущения- абсолютно нормальные сейчас.
Сконцентрируйтесь на своем маленькой чуде, на своем растущем малыше, на себе, расцветающей женщине, побалуйте себя. Берегите себя и Вашего малыша, все остальное приложится...
Я вот тоже хожу и думаю, и как я раньше жила без этого маленького чуда внутри себя, чувствовала ли я себя такой же счастливой и наполненной, как сейчас, и мне кажется, что нет, что я решала какие-то неважные вопросы, тратила себя на вещи, которые потом куда-то растворялись или значение их становилось со временем малозначительным..Потерпите до 12-14 недель, состояние физическое и моральное восстановится, почувствуете себя здоровой и сильной, а потом и шевелится малыш начнет, так вообще кайф будете ловить..Я сильно не помню, какие ощущения у меня были при шевелюшках сына, а сейчас я просто балдею от счастья, когда мой малыш внутри меня бултыхается, скребется, толкается, просто мне становится так хорошо, что даже плакать хочется от радости, и все становится неважным, кроме этих мгновений, кроме настоящего..
12.05.2009 13:38:23, Khanosasha
Месяца три назад меня обуревали подобные ощущения. Точнее, проблемы у нас с Вами абсолютно разные, но чувство то ли радости, то ли ужаса меня накрыло по полной программе. Тоже 38 лет, планов и желаний - нереальное громадье, здоровье - так себе. Ну, какой тут ребенок?! Просто до трясучки становилось страшно. А сейчас, хоть беременность и не без проблем, столько радости и счастья в ожидании малыша! Не передать словами! И куда делись мои страдания? Наверное, улетучились вместе с гормональным взрывом:))
Конечно, ситуация у Вас непростая. Но, по прочитанному видно, что Вы - стратег. У кого есть четкий план, обязательно добъется успеха!
А Ваши дети - единственные люди на земле, любящие Вас безусловно. Сорри за помпез.
12.05.2009 13:14:14, Верю
Я по практическим вопросам отпишусь. Девочки морально Вас поддержали, я полностью с ними согласна. )) Сейчас Вы плачете от беременных гормонов, но это должно пройти. Надеюсь, через некоторое время Вы сможете спокойно общаться с Вашим... эээ ... биологическим папой (из Вашего поста я поняла, что ему вообще все равно). Ну, да жизнь рассудит.

Я так понимаю,Вам сейчас лишние деНги тратить на ведение беременности ( а это 60-70 тыс.) не хотелось бы. Это удивительно, но есть еще приличные ЖК. )) Я сама наблюдаюсь не по прописке, а по месту жительства, вернее, по округу (ЦАО). Я встала туда на учет, предъявив свое свидетельство о собственности кв. в ЦАО, можно еще по месту работы, если работа рядом с ЖК. Но говорят, что вообще можно прийти в любую ЖК, отказать не должны. Просто надо идти не в регистратуру, а к главврачу.
Если Вас заинтересует такой вариант, а , главное, моя ЖК (на Б.Молчановке, рядом с Калиниским пр. (Н. Арбат, типа)), спрашивайте подробнее. А так я вполне ей довольна. Приличное здание, очереди только на сдачу анализов. Врач хорошая (но, честно говоря, у меня пока не было проблем). Везде направляет бесплатно. У меня абсолютно нет к ним никаких претензий.

Я Вам желаю удачи! Бодрость духа придет с концом первого триместра. )
12.05.2009 12:48:00, Svetulli
+1 про ЖК. Могу соориентировать по ЖК на ул.Кедрова (ЮЗАО) 12.05.2009 14:09:23, Ирулевна
плюс один: по ЖК на улице Кедрова и вообще про наблюдение в ЖК. В нашей ЖК хоть и есть ... эээ... ряд напрягающих лично меня моментов, но плюсы все равно перевешивают минусы)))). Наблюдение в ЖК - огромная экономия. 12.05.2009 14:55:33, Цикада
Еще - близко. И я не сидела столько времени в очередях, как в ЦПСиР, например. 12.05.2009 14:58:22, Ирулевна
это нам с тобой близко))) 12.05.2009 15:02:32, Цикада
Я имела в виду в целом - плюс ЖК, что она близко:) А вдруг автор топика где-то рядом живет.. 12.05.2009 16:21:49, Ирулевна
да, для меня это однозначный плюс. ОДНОЗНАЧНЫЙ. Ради такого можно и безобразия с анализами потерпеть два раза))))) 12.05.2009 21:06:59, Цикада
Какая же буря эмоций захватила Вас в связи с этим замечательным событием! Во-первый, поздравляю Вас с этим чудом! Во-вторых, хочу сказать, что Вы обязательно справитесь: Вы, видно, девушка целеустремленная и поставленной цели добиваетесь. Значит, у Вас все получится. Подумаете спокойненько как все устроить, и все сделаете. И няня найдется, и быт обустроится. И все будет хорошо!
А с моральной поддержкой. Если уж очевидно, что от отца ребенка ее не получится, то и не надо к этому стремиться, чтобы себя еще больше не расстраивать. Попробуйте найти в сестре найти пока опору. А если нет... то поможем мы! ))
12.05.2009 12:35:42, Дикая_пятка
плюс один. Мне кажется, бессмысленно ждать поддержки от человека, который не хочет или (и?) неспособен ее дать - только расстраиваться. Я бы в данной ситуации постаралась ограничить общение с этим человеком вообще, если это возможно, не рвала бы сердце. Обязательно найдутся другие источники поддержки (на женский вариант этой поддержки можете рассчитывать прямо сейчас)))). А вообще-то (шепотом))) ваш биологический папа - далеко не единственный мужчина на свете... (так, в перспективе)))))) 12.05.2009 14:58:32, Цикада
адназначна! ))) 12.05.2009 19:20:28, Svetulli
+100 Наташ, как всегда в точку! :) 12.05.2009 16:22:20, Ирулевна
Да вы должны прыгать от СЧАСТЬЯ!Это ваш шанс!Будет у вас двое прекрасных детишек!!! А папочки разные бывают и что теперь????И не нужно плакать,это очень вредно для вашего малыша:-)Нос выше и ВПЕРЕД! 12.05.2009 12:17:01, Маруcик
Спасибо вам огромное за такой позитив! 12.05.2009 16:52:10, Korall
О какой ненужности вы говорите?? с каждым днем вы будете все нужнее и нужнее своему ребеночку! Не считая дочки! Это те люди, которые вас не предадут и не будут жить с вами по принципу "когда захочу, что захочу". Они вас любить будут за то, что вы есть, именно за то, какая вы есть. Скажите спасибо отцу ребенка, и живите дальше, пусть приходит, общается, если хочет, папа лишним не будет. Это он вам с каждым днем все ненужнее будет. Расскажите про ребеночка дочке - вы такую поддержку получите, даже себе не представляете!!! Скажите ей, как она вам сейчас нужна и будущему братику/сестренке. Говорите с ней об этом часто, она вас пожалеет так, как никто. У вас есть очень большой плюс - это материальный вопрос. Я думаю, вы очень хотите этого ребеночка, но вас держит где то стереотип матери-одиночки все равно. А это фигня на самом деле, я знаю кучу примеров, где есть полные семьи и это одно название. Вам продержаться до 12 недельного узи и все сомнения пройдут зараз! очень понравилась ваша установка про вторник - возьму себе на вооружение!)))))))
И вы совсем не ку-ку! Вы просто молодец! Крыша далеко не уедет, я думаю, счас гормоны перебесятся и все нормально будет.
про медвопросы не подскажу - это девочки из Москвы подскажут.
12.05.2009 12:14:47, lilena
Да нет, стереотипа на счет матери- одиночки нет, иначе бы я не усыновляла одна, да и потом при усыновлении беременность короткая и без гормональных бурь. Просто одной с двумя тяжеловато. Да и в первый раз я четко понимала, что кроме меня у нее никого нет и я очень хотела ребенка, а сейчас все немного по-другому и я еще не привыкла к мысли что у меня будет еще один ребенок. 12.05.2009 16:51:20, Korall
теперь у нее кроме вас будет еще и малыш))) и когда они вырастут, будут друг другу поддержкой. я думаю, вы справитесь с двумя. и все будет хорошо. даже не хорошо, а замечательно!
вы знаете, даже при полной семье, я до сих пор не могу осознать, что у меня будет еще один ребенок! порой даже не пойму себя. хотя очень хотела и пришла к этому не через одну неудавшуюся историю.
12.05.2009 18:16:19, lilena
совершенно согласна насчет того, что огромное море любви и внимания во время Б можно получить от старшего ребенка. У меня так)))) 12.05.2009 15:00:01, Цикада
очень эмоционально и трогательно написано. мне вот тоже себя жалко все время - и это при муже, доме, достатке и т.д.
просто жалко и все. плачу иногда. списываю все на гормоны. вы молодец6 очень здраво рассуждаете - крыша пока далеко не уехала. самое главное, навероне, это очень хотеть ребенка. что касается "первая б. в 38 лет" - тут нечего волноваться. сейчас и позже рожаю. будет сложно, но если вы сильная (а по посту чувствуется, что вы ОЧЕНь сильная), то все сложится. приходите сюда, жалуйтесб, делитесь своими радостями и печалями- здесь все поддержат и помогут. держитесь!
12.05.2009 12:06:20, Ika
ну просто сегодня у меня более менее нормально получается рассуждать и даже не плакала сегодня ни разу:))) Буду надеяться на лучшее, что крыша останется при мне:) 12.05.2009 16:44:26, Korall
Останеца, никуда не денеца - многие через это проходили:)) 12.05.2009 17:23:32, Ирулевна
у меня до сих пор сносит, ну че поделать - беременные мы)))). Но особенно я переживаю, когда мозг работать отказывается, это мое главное средство производства)))). Прямо паника охватывает. Особенно ужасно было в первом триместре. Сейчас намного лучше;) 12.05.2009 21:09:32, Цикада
Во-первых - поздравляю!:) Вы получили подарок, просто пока еще этого не поняли. Это нормально:)
На следующей неделе в Москву - отлично! Звоните 608-01-01, клиника "Исцеление" на Красных Воротах, узист Захаров Михаил Владимирович. Очень внимательный, дотошный, ничего важного не упустит, при этом отлично вправляет мозги. Проверено на себе. Да и здесь его много раз рекомендовали. Он все скажет, когда на следующее узи, когда к гинекологу. Гинеколога мне он же посоветовал. Надежда Брониславовна, принимает в той же клинике пару раз в неделю, остальное время работает в роддоме. При желании у нее можно будет наблюдаться, с ней же и родить. Она сейчас в отпуске, будет в Москве в конце мая - но Вам раньше и не надо. Чудная женщина, опять же, отлично ставит мозги на место. Сразу дает свой мобильный, по которому можно позвонить если что-то покажется или почудится:)
Мне лично с этими двумя врачами очень спокойно и комфортно, хотя я тоже, мягко говоря, не девочка уже, и трусиха та еще.
Все остальное не срочно, еще будет полно времени привести дела и мысли в порядок :)
12.05.2009 12:03:10, Мать его
СПасибо! Вы совершенно правы, просто я еще не совсем оценила этот королевский подарок! 12.05.2009 16:23:38, Korall
Еще могу порекомендовать ЦИР (центр иммунологии и репродукции, тел. 514-0011). Там очень хорошие узисты. 12.05.2009 12:38:15, Дикая_пятка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 11:48:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!