Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, девчонки, не увлекайтесь свежим чесночком!

Купила несколько дней назад свеженький среднеазиатский чесночок, такой вкусненький, так быстро вылечил мое внезапно заболевшее горло и избавил от осложнений дальше (как у меня обычно бывает), но ОДНАКО... Сначала начались проблемы со сном, какое-то внутреннее напряжение, глаза слипаются, а ноги куда-то бегут, а малышок там вообще всю ночь кувыркался, пинался, не сильно, но чувствовала всю ночь практически и целый день..На утро слабость такая и сердцебиение от недосыпа...продолжаю есть чеснок..становится еще хуже..день кончился валерьянкой и даже валидолом (никогда не пила раньше), пульс шкалил... Потом муж догадался, говорит, и сколько ты там слопала чеснока...Бедный малыш! Я знала, что чесноком увлекаться в первом триместре не стоит, а сейчас думала просто дезинфекцию провести, не разболеться, витаминчики опять же..Оказывается, чеснок мощнейший энергетик, и похоже при беременности он действует не по-детски...
12.05.2009 07:34:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Ну вот, наелась сегодня чесночка. Сначала дольку с супчиком крапивным. Потом дольку с творогом. Теперь мучает изжога.
И, кстати, может из-за чеснока не уснула, пока дочку усыпляла? А то в последнее время все время планировала встать и кое-что по дому поделать после того, как детей уложу, а засыпала до утра. А сегодня не уснула :))
14.05.2009 00:45:34, Julie Alex
А может изжога не от чеснока, а от того, что много покушали... А то тут и с супчиком, и с творожком. :-))) Вообще при изжоге хорошо смекта помогает. Я ее только и спасалась при беременности. Только у меня изжога, какая-то странная была. Только на ночь глядя начиналась.. 15.05.2009 22:04:47, Diva _
вот-вот, и я про это...Разрекламировала я чеснок, похоже, своим топиком...:)))))))))) 14.05.2009 16:09:49, Khanosasha
Julie Alex
ага :))) 14.05.2009 20:56:29, Julie Alex
Пионерка
очень люблю чеснок. ем его всегда и много. в беременности и кормежки тоже ела всегда. иначе бы не выжила:))) 13.05.2009 23:38:21, Пионерка
Я обожаю чеснок. Но он, кстати, может являться сильным аллергеном, помимо всего прочего. А так как в Б в этом отношении организм чувствителен, то нужно поаккуратней...) 12.05.2009 21:10:46, Цикада
Правда? У меня наоборот как-то аллергия вся на нет сходит, когда я начинаю ..ээээ..злоупотреблять.. 13.05.2009 07:32:18, Khanosasha
Julie Alex
видимо на чеснок нет аллергии, а он просто повышает иммунитет, поэтому и другая спадает :)
Эх, тоже захотелось свеженького такого, надо мужу или маме заказать купить
13.05.2009 09:24:25, Julie Alex
:)))) 13.05.2009 11:42:02, Khanosasha
Julie Alex
Чеснок на сердце сильно действует, у сердечников может даже приступ вызвать. А у меня еще изжога дикая от него. В первом триместре я даже подумать о чесноке не могла. А сейчас съедаю дольки по 2 иногда, то с супчиком, то с кефирчиком. Потом такая изжога жестокая :( 12.05.2009 09:34:43, Julie Alex
Я даже и не знала, теперь все ясно..Китайский, который вечно целый год в продаже, я на дух не переношу, едим только свой, когда созреет, а тут, как увидела свеженький, так аж затрясло, я вообще в этот раз обожаю любую зелень, любой овощ, капусты уже немерено съела, помидоры вообще больной вопрос, вот хоть раз за всю жизнь отъемся клетчаткой, до беременности заставить себя не могла.. 12.05.2009 13:09:38, Khanosasha
Julie Alex
:)) я тоже китайский не жалую, мы его в готовку используем, а так покупаем зимой у бабушек огородный. 13.05.2009 12:17:10, Julie Alex
DolceVita
да, да, чеснок на сердце нагрузку дает... 12.05.2009 10:44:13, DolceVita
Ирулевна
И с кефирчиком тож? :) 12.05.2009 10:24:42, Ирулевна
Julie Alex
ага, очень люблю или с молочком (желательно с деревенским), или с кефиром белый хлеб с чесночком. 12.05.2009 21:18:38, Julie Alex
вот такие проблемы со сном у меня, как вы написали : ноги куда то бегут, внутреннее напряжение. но это без чеснока. не знаю как бороться. А чеснок мало того, что энергетик, он еще и для желудка очень тяжелый. 12.05.2009 08:57:57, lilena
Попробуйте контрастный душ на ночь либо ночью, когда ноги "побежали", у меня и без чеснока так было, но снималось именно душем, легко потом засыпаешь, я поэтому и загрузилась, когда не смогла справиться с помощью душа: то теплый, то прохладный, можно только на ноги. Ноги , по-моему , только нагревать нельзя сильно во время беременности.
В том-то и дело, что желудок у меня крепкий, сказал "мяу" на этот чесночок, сейчас даже колбу и зеленый лук не ем, перерыв после такого нужен...
12.05.2009 13:05:51, Khanosasha
спасибо за совет! обязательно попробую. успокоительные как то не очень хочется пить.
да уж, пара-тройка разгрузочных деньков вам не помешает. зато опыт)))) и не только вам, но и конфе)))
12.05.2009 13:26:31, lilena
:))))не то слово! 12.05.2009 13:40:59, Khanosasha
peggi
тоже незнала, что чеснок обладает энергетическими свойствами, спасибо, буду знать. Я его люблю, но ем по чуть-чуть, у меня в желудке после него полный дисконфорт. 12.05.2009 08:51:54, peggi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!