Раздел: Где купить? (ПОЯСОМ, НЕ ТРУСАМИ, НА ЛИПУЧКЕ, А НЕ НА КРЮЧКАХ. Кто-нибудь дать ссылку?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бандажи послеродовые

ПОЯСОМ, НЕ ТРУСАМИ, НА ЛИПУЧКЕ, А НЕ НА КРЮЧКАХ. Кто-нибудь может дать ссылку? Я в первую Б брала себе жутко красивый, типа грации - один раз надела, сняла, и больше не пользовалась. С грудным ребенком нереально перед и после каждого похода в туалет расстегивать-застегивать все эти крючки, снимать-надевать. А пояс - раз и готово. Но мне нужен именно послеродовой, чтобы держал сильно, дородовой у меня уже есть))))
11.05.2009 00:51:53, Цикада

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже хочу в этот раз бандаж послеродовый себе. В прошлый раз меня отговорили, и врач сказал что не обязательно (а где-то читала, что после кесарева обязательно). Но у меня так пуз был растянут после дочки, прямо мешком висел. А сокращается сам очень плохо, потому что и мышцы перерастянуты, и растяжки коже не дают сократиться (хотя мышцы первичны, наверное?). Думаю, для внутренних органов это не гуд.
Но я подумывала купить себе 2 в 1, до- и после- родовый бандаж, так как в своем нынешнем я до родов все равно не дохожу, мал он мне будет скоро.
Или такие хуже держат?
12.05.2009 02:24:06, Julie Alex
в прошлый раз был послеродовой, ну... больше просто утяжка, на самом деле :) трусы с корсетной частью, больше для красоты, т.е. не носил характеристики "послеродовой", но помог собрать пузеныш, к детским 3 месяцам живот был плоский. Не скажу, что это только действие утягивания. (Растяжек и перерастяжение брюшной стенки тоже получила по полной, вплоть до расхождения мышц.) Я похудела серьезно, около 25 кг. В 1,5 детских месяца массажистка к ребенку приходила, ставила мне массажер Жезан, который типа "ленивая зарядка" электродами мышцы сокращает.
В этот раз купила см ссылку, конструкция более серьезная :) более продуманная система по брюшной стенке. Но врач сказала купить ленту, а в этой красоте уже дома щеголять.
12.05.2009 09:18:39, Синяя птица с выводком
спасибо за подробный ответ! А ленту какую купить? Широкую, как у девочек по ссылкам (там это целый корсет скорее) или типа как у дородово-послеродовых бандажей?
Про массаж тоже думала, мне знакомая баночный вакуумный посоветовала.
12.05.2009 09:29:54, Julie Alex
просмотрела кучу лент и вчера купила см. ссылку. Все же для после кесарева нужна пониже лента, именно лента-юбка, из ортопедических послеоперационных практически ничего так низко не располагается, а если и есть, то за ненормальные деньги.
а про баночный массаж... хм :) мне его и без рубца больновато делать, а миостимулятор тоже болезненно слегка, но не до такой степени и воздействует именно на мышцы, что не может не радовать. Коже достаточно и просто любого масла растительного.
12.05.2009 09:38:09, Синяя птица с выводком
бандажи такого плана (не обязательно именно такой и этой фирмы, просто суть та же) не катят после кесарева? 12.05.2009 21:52:24, Julie Alex
Честно - не знаю, я врача про них спросила, она сказала именно ленту, одинаковую по ширине. Мне кажется, что на шов они(по ссылке) никак не ложаться, не придерживают.
Юль, вот рожу, похожу и расскажу :) Вы все-равно после меня, так что живой опыт уже будет :) А для выхода я купила типа полуграции с трусами. В прошлый раз мне в них удобно было вполне.
12.05.2009 23:20:15, Синяя птица с выводком
:))) Спасибо! А я на шов и не хочу бандаж. Даже не представляю, как это на шов бандаж одеть, после второго кесарева сам шов у меня долго был очень болезненный, да еще периодически там воспалялось что-нибудь, нитки нерассосавшиеся лезли. В род.доме мы подвязывались пеленкой свернутой. А так мне надо именно живот поддерживать повыше. 13.05.2009 09:27:37, Julie Alex
Да? а мне именно обездвижить шов хотелось, поэтому трусами мне вот и понравилось, заживало как на собаке, но движение окружающих тканей было не очень приятно, а лентой бандаж, по ходу, именно как пеленка. 13.05.2009 09:39:13, Синяя птица с выводком
А у меня шов вроде и "не гулял", может раньше выше резали? У меня пузо выше колыхалось и от этого было больно, а если его подвязывала - тогда нормально. Но пеленкой подвязывала по-моему по шву или сразу над ним, у меня там складочка на животе как раз наметилась 13.05.2009 16:27:13, Julie Alex
нет, низко, по естественной складке... да я уже не помню, на самом деле :) м. б. мне просто психологически было комфортнее с прижатым швом... :) 13.05.2009 16:39:56, Синяя птица с выводком
все поняла. Мне просто кажется не очень удобно с бандажом-юбкой ходить. А как ее под одежду? Под штаны не одеть ведь, да? У меня платьев и юбок-то практически нет :(
Баночным массажом заинтересовалась, потому что это как аналог вакуумного массажа, насколько я понимаю, а я где-то читала, что после родов хорошо вакуумный массаж помогает для сокращения мышц. Хотела делать намного выше рубца, у меня главные растяжки в районе пупка и выше.
Но ваш вариант массажа меня тоже очень заинтересовал.
12.05.2009 21:28:49, Julie Alex
Пояс-бандаж послеродовый - послеоперационный анатомический CHICCO Mamma Donna. Такой взяла, но у меня кесарево будет, врач сказал именно такой для лучшей поддержки и сокращения матки. Народ в сети хвалит. Но в прошлую Б брала полуграцию с трусами, как-то мне оно больше нравилось. Мне все эти ленты кажется съезжают и заворачиваются, хотя вот купила, посмотрела, достаточно жесткий... не знаю... 11.05.2009 19:16:39, Синяя птица с выводком
какую дивную ссылочку вы дали! Там столько всего полезного! Вы там что-нибудь еще заказывали в этом магазе? 11.05.2009 21:18:12, Цикада
Нет :) я просто первый попавшийся сайт с картинкой дала :) Купила сегодня в Оланте. Пояс там этот значительно дороже, но я еще кучу всего купила. Мне с род. контрактом карту скидочную на 10% дали, так что в общем и целом получилось по тем же ценам, что и на этом сайте:)
А что там полезного? Мне лениво было все проспатривать, т.к. я практически все уже купла, но, м.б., что-то упустила? :)
11.05.2009 22:06:24, Синяя птица с выводком
там колыбельки очень мне понравились Simplicity - хочу девочек из "до года" поспрашивать - может, кто пользовался, потом матрасик для купания, термометр присмотрела, бандаж ваш, ерундовинка всякая по мелочи, бюсты для кормящих, уйма всего на самом деле! Неудобство в том, что доставка с 11 до 18 (и не утро, и не вторая половина дня, и, тем более, не вечер - целый день дома торчать из-за них... 11.05.2009 22:18:39, Цикада
колыбельки(с автоукачиванием же?) хвалят те, кто ими пользовался, кто не пользовался - фырчат :) Я сама долго думала, читала, смотрела... Реально они до месяцев 3-4... а дальше? вот дите проснулось, на лапках подтянулось и выпало? Сын у меня в 3 мес виртуозно переворачивался в обе стороны и подтягивался. Т.е. я бы взяла только в форме открытой жемчужницы, а не обычной люльки, чтобы хотя бы открытый край можно было придвинуть к кровати взрослой.
Много б/у продается, чехлы стираются замечательно, а сломать ее за 3-5 мес достаточно сложно.
Я пока думаю...
Матрасик для купания... не зна... был, не нра... купала почти сразу в большой ванне, надоело маленькую тягать, места в ванной мало и т.д. Слишком не надраивала, марганцовочки и совместное купание :)
Бюсты лучше мерить, у некоторых, при всей красе, просто отвратная посадка.
12.05.2009 00:34:52, Синяя птица с выводком
У меня есть кроватка-манеж на потом, дочка младшая вообще кроватью не пользовалась, так что колыбелька - это мамкина игрушка, хочется красоты - пусть и на 4 месяца (я, весьма вероятно, последний раз беременна, в те беременности жались, экономили на всем.... А матрасик, кот. я присмотрела, как раз для большой ванны. А бюсты, конечно, надо мерить. Вот выберу себе модель в магазине и закажу там, где дешевле по инету 12.05.2009 14:44:14, Цикада
Все правильно :) 12.05.2009 23:23:48, Синяя птица с выводком
у меня Орлетовский пояс такой... все хорошо, но ИМХО носить его на голое тело оч не приятно...
во-первых он сворачивается по верхнему краю
во-вторых врезается
в третьих ползет все время вверх

но в рд он был для меня не заменим...

еще похожие видела в Свит маме.

это я именно про После родовой, а не про универсальный. Этот у меня на пузе топорщится страшно ;-)
11.05.2009 09:43:56, КошМарочка
у меня такой...после кс первые дни только с ним и могла передвьгаться 11.05.2009 10:20:47, pika

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 20:38:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!