Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трава для купания дитяти

На курсах советовали дитя купать в большой ванне (в смысле его там "плавать), а окунать его в ведро с травами несколько раз в течение дня (хочу купить такое ведро, как ниже тут обсуждалось - имитирующее утробу. Только вот в каких травах его "замачивать" - забыла. Никто не знает? Чтобы кожу не сушило и вообще...)))
10.05.2009 23:57:31,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
все травы могут сушить кожу, а некоторые - вызывать аллергические реакции. Нам один раз посоветовали в череде покупаться, чтобы диатезик с ножек ушёл, так он у нас на череду так усилился, что я с травами не экспериментировала больше и не буду! 11.05.2009 22:27:50, Rimusha
Еленкин (ех.lenkin73)
Поскоку мы тока что из роддома и я пытала врача насчет купания, могу сообщить следующее. Неонатолог, которая нас там наблюдала (и вызвала у меня доверие), рекомендовала купать с первого дня после выписки и именно в разных травках, типа ромашка, череда (она много травок называла, но у меня к сожалению память не очень))) 11.05.2009 13:22:30, Еленкин (ех.lenkin73)
Мамантенок
пока пупок не зажил хорошо в череде 11.05.2009 09:19:06, Мамантенок
Я думала пока пупок не зажил - вообще не купают... 11.05.2009 12:03:05, sweetanok
Julie Alex
купают, но советуют или в кипяченой воде купать, или с марганцем (сама, наверное, знаешь, что Комаровский пишет ро этому поводу :)) 12.05.2009 02:46:58, Julie Alex
DolceVita
угу. у нас во всех книжках пишут - достаточно мокрых обтираний 11.05.2009 21:32:52, DolceVita
Желток
не, мы точно купали дня с третьего, причем сразу в большой ванне плавали:), только в травах, ромашка, череда :) 11.05.2009 12:06:25, Желток
Мы тоже, но я думала что по последним тенденциям в деткином уходе - не рекомендуют. Сама посмотрю ;-) 11.05.2009 12:08:13, sweetanok
Желток
надо по детке смотреть :), наша соглашалась плавать только в 28-29 градусной воде и только на спине, все остальное вызывала продолжительную бурную истерику, которая грозила закончится самопотоплением младенца :) 11.05.2009 12:16:10, Желток
Надеюсь попробовать что-то в этом духе ;-) 11.05.2009 13:37:49, sweetanok
Ирулевна
Вот мне именно такую шапку и отдали. Оч мне нра сама идея:)) 11.05.2009 18:42:41, Ирулевна
Желток
офф- мячик здесь посмотри 11.05.2009 09:00:38, Желток
вопрос в том - мягкий он или твердый... 11.05.2009 10:22:57, Цикада
Желток
я там брала давно правда и немного другой, пупырышки были поострее, он жесткий, это же для гимнастики, он мягкий быть не должен :) 11.05.2009 11:27:15, Желток
Желток
вот здесь еще посмотри 11.05.2009 11:31:38, Желток
похож, спасибо). Мне пообещали в одном месте этот мяч, посмотрю - оно не оно. По интернету невозможно понять, из чего он сделан, насколько жесткий. А в этом вся соль. 11.05.2009 14:26:55, Цикада
Желток
наш был для массажа, он жесткий, можно позвонить и спросить какой он 11.05.2009 16:12:31, Желток
я все-таки предпочитаю пощупать))) 11.05.2009 16:53:49, Цикада
Ranetka
Я купала и буду купать в череде и ромашке. Мне очень нравится особенно череда, конечно не сильно ее заваривать просто. Мы просто в ванночку добавляли ее в воду и все. Снимает все покраснения, раздражения. У меня когда у ребенка все лицо высыпало на третий день, я протирала тоже только ей. Не буду ни в коем случае пользоваться Бюбхеном и Джонсон беби. 11.05.2009 08:33:01, Ranetka
ORANGE
с травками надо аккуратно, чтобы не вызвать аллергических реакций. Если пользоваться, то менять, одну и ту же долго юзать не рекомендуют. 11.05.2009 07:22:51, ORANGE
Ромашка:-) 11.05.2009 05:42:51, GalaNTka
Я не буду купать в травах, если не будет проблем с кожей. Всякие детские моющие ср-ва тоже буду использовать только в случае крайней нужды - может попу отмыть от какашек. Считаю что детской кожице достаточно просто воды по крайней мере пока ребенок на чистом грудном вскармливании. детской косметикой попробую вообще не пользоваться, если получится. Попробую высаживать. 11.05.2009 00:32:01, sweetanok
я постараюсь обойтись детским мылом и кремом под подгузник. Иногда он все-таки нужен, по моему опыту. Я вот только не помню - им мажут профилактически, после помывки попы, или когда какие-то проблемы уже есть? Взяла "Нашу маму" - она проверенная. 11.05.2009 00:34:26, Цикада
Ирулевна
Я кремом вообще не пользовалась, только присыпкой Бебхен. 11.05.2009 18:43:57, Ирулевна
Ирулевна
А они как-то объясняли, зачем его окунать в это ведро с травами? Мне правда интересно:) 11.05.2009 00:01:15, Ирулевна
Ну, типа полезно для кожи деткиной, и вообще освежает))). Нес мимо - окунул (у меня детка летняя, я вижу в этом смысл). А купать с плаваньем уже вечером в большой ванне. офф. Это ты, Ир, собиралась шапочку с поплавками заиметь? Я тоже хочу такую, только готовую, шить не хочу))). Кстати, хочу тебе сказать - шипастый мячик днем с огнем не отыщешь, геморроидальный круг тоже. Я все-таки хочу пощупать, а не по инету. Рыщу-рыщу - нигде не попадается. Мячик с пищалкой из собачьего магазина - полная ерунда, ИМХО: во-первых он мягкий-премягкий, во-вторых, пищит совершенно отвратно))). Ссылочку давали на остренький пластмассовый мячик - тоже не то. Он слишком острый, будет кожу царапать, а надо, чтобы иголочки были твердые, но не острые. То есть, чтобы было давление (с резиной этого не добьешься), а не царапанье. На валики еще давали ссылку - я их тоже видела. Тоже не вполне то: материал правильный, иголочки что надо, а форма неудобная. Смысл мячика, который я ищу именно в том, что его можно держать в ладони удобно и вкруговую катать по крестцу, причем самостоятельно. С валиком это не выйдет. Ну, я не теряю надежды - еще не все детские, спортивные магазины пройдены)))) 11.05.2009 00:24:07, Цикада
Ирулевна
Ну не знаю, Наташ, зачем столько раз мыть\ополаскивать ребенка, даже летнего. ИМХО Это маркетинг сплошной воды..
Шапочка с пенопластом классная, мне подружка отдала, очень рекомендовала. Я видела на фотках, как ее деть в ванне в этой шапочке рассекал.
И еще такой матрасик отдала, на который ребенок кладется в воде.
А что же делать без мячика и круга?;)
11.05.2009 14:54:35, Ирулевна
А что они продвигают, если это маркетинг? Это ж на курсах говорили... череду с ромашкой, что ли?))) Не знаю, если будет жарко, потничка и вообще - почему бы не окунуть детку на несколько секунд - столько раз, сколько это будет уместно по погоде и ее состоянию?). Я послезавтра буду в магазине, где мне пообещали мячик. Сделала вывод для себя - собачьи магазины - ерунда полная (обошла уже несколько), в детских товарах и спорт - тоже не то. Буду высматривать всякие массажные лавки. Может, деревянный тоже сойдет мячик, если попадется. А круг хочу увидеть, мне повезет, я уверена)). А матрасик для плаванья тоже хочу)))) 11.05.2009 16:58:54, Цикада
Ирулевна
Ну ведра эти и прродвигают, я думаю.. А матрасик я видела на сайте Оланта. 11.05.2009 18:41:09, Ирулевна
нет, они про ведра специальные ничего не говорили. Говорили про обычные пластмассовые ведра из хозяйственного магазина - вряд ли они их продвигать будут, правда?;) 11.05.2009 21:23:19, Цикада
Ирулевна
Ну тогда не знаю. Мне все равно представляется сомнительным необходимость многократных окунаний в отвар трав:) ИМХО, конечно. 11.05.2009 22:11:13, Ирулевна
да ладно, купали же раньше в травах - по целых 20 минут, а здесь речь идет об окунании на несколько секунд, сколько раз в день - не регламентируется (может, вообще не каждый день). Если я встречу шипастый мяч - в точности такой, как я хочу, тебе брать?))) 11.05.2009 22:20:26, Цикада
Ирулевна
И купайтесь на здоровье:)) Мне - брать! А что с кругом будем делать? 12.05.2009 10:26:35, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
А шапочки точно в Дочках-сыночках продаются)))) 11.05.2009 13:18:58, Еленкин (ех.lenkin73)
Я собиралась шапочку с поплавками ;-))Ванну ведром покупать не буду - ну ЗАЧЕМ?? разве что заменить на первый м-ц детскую ванночку по причине, что ведро меньше места занимает. И чем ребенку не физиологично плавать в глубокой детской ванночке или в большой ванне? А одной рукой его держать в ведре тоже надо еще научиться ;-) 11.05.2009 00:35:38, sweetanok
я ж пишу - ведро для "замачивания" в травах. Я собираюсь это делать, поэтому буду брать. А ванночки меня всегда раздражали. Кстати, то, что они много места занимают - тоже аргумент в пользу ведра для меня. Симпатишное ведерко - гораздо меньше. А потом оно в хозяйстве пригодится))))) 11.05.2009 00:45:52, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!