Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назрело несколько вопросов.

Девушки, несколько вопросов не дают мне покоя))), ответьте, кто в курсе.
1. почему беременным нельзя спать на спине? я честно стараюсь ложиться на бок и даже так засыпаю, а просыпаюсь, хоть ты тресни, на спине.
2. почему нельзя спринцеваться? а протирать там ваткой на пальце можно?
3. у кого нет проблем с мазком и выделениями, пож, напишите, какие они у вас?? я уж думала, что победила свою молочницу, выделения были жидкие, но беловатые. а седня чувствую, начало знакомого зуда(((( вот думаю, какие выделения должны вообще быть.
Ответьте, пожалуйста, неучу.
10.05.2009 22:20:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
1. может пережаться полая вена, нарушается кровоток, что и для мамы, и для малыша не оч. хорошо. Мне от лежания на спине, например, даже дурно иногда становится, но понемногу днем иногда лежу, когда не сплю, чтобы бока разгрузить) Как только начинаю задыхаться, меняю позу.
2. не знаю, но знаю тоже, что нельзя)
3. при беременности обильные светлые (от прозрачных, до белых и даже желто-лимонных) выделения - вариант нормы. У кого-то умеренные, у кого-то секреция сильно увеличивается, флора меняется, выделений много. У меня
иногда появляется аллергический зуд снаружи (может, реакция на изменение флоры, или на усиление выделений), частая гигиена спасает. Мазки при этом у меня идеальные ТТТ!
11.05.2009 22:23:56, Rimusha
Athena
Как правильно сказала свеетанок
1. На спине нельзя из-за пережимания вены (только не знала какои имменно) пережимается вена и идет плхои кровооток к ребенку, в следствии плохое питание и снобжение полезными вешествами, кислородом итд.
2.Сприциваться зачем? Думаю не стоит вымывание микрофлоры (и подмыватья часто не следует с мылом в особенности душиком легонько если что) вымывание микрофлоры-как следствие как раз МОЛОЧНИЦА.
3.Выделение беленькие и густые в приципе жидкие тоже могут быть. Но вот зуд это пожалуи точно молочица.
Вобшем меньше спрынцуитесь, а если подмываетесь то легонько чтобы не вымывать полезные смазки о осбенно сеичас. Там все полезноё) что предохраняет нас от инфекций.
Забыла добавить нашет спать на спине сильно не парьтесь, я тоже засыпаю на боку просыпаюсь на спине, в этом ничего страшного нет вы же как говорится чередуете. Все нормально!
11.05.2009 01:32:17, Athena
да я не спринцуюсь, просто подумывала... но теперь не буду. и подмываюсь без мыла. ладно, сдам мазок, потом будет видно. просто мне кажется, что моя молочница уже больше в паранойю переходит))))) 11.05.2009 10:26:27, lilena
Athena
Да такое тоже может быть!:))) 12.05.2009 00:59:20, Athena
я очень плохо себя чувствую на спине. Считается, что тяжелая матка давит на полую вену, падает давление, к ребенку хуже поступает все, что должно поступать. Ну, раз вы просыпаетесь на спине, значит, для вас это некритично))))По поводу выделений, кот. должны быть. Могут быть всякие, но чесаться ничего не должно точно. 11.05.2009 00:28:02, Цикада
я тоже думаю, что если переворачиваюсь сама во сне, значит ничего страшного))) 11.05.2009 10:27:20, lilena
1) на спине по книжкам нельзя спать потому что можно передавить полую вену, а это вредно, только не знаю чем. Я сплю, вернее лежу, когда хочу, но просыпаюсь и засыпаю на боку.
2) Спринцеваться нельзя, чтобы не заносить инфекцию, не нарушать микрофлору, спринцевание может быть ненужным раздражителем.... а пальчиком с ваткой - тем более!!
3)Выделения светлые, но не прозрачные. Желтенькие после высыхания.
10.05.2009 22:47:01, sweetanok
МаМаКоШкА
точно полую вену! а я её бедную как обозвала- вот иностранщина :(
чем чревато я написала ниже :)
10.05.2009 23:04:37, МаМаКоШкА
мне уж описания последствий хватило, как ее не называй... 10.05.2009 23:07:57, lilena
2. что то подобное и предполагала. спасибо за ответ! 10.05.2009 23:00:02, lilena
МаМаКоШкА
1)ребёнок может перекрыть "полостную" вену и вы потеряете сознание во сне.
2) не в курсе
3)белые, немного густоватые у меня обычно, иногда прозрачная слизь, а что норма не знаю... молочницы нет, и вообще вроде всё ТТТЧНС
10.05.2009 22:36:46, МаМаКоШкА
1. ого-го!! у меня нет слов даже.
3. у меня такие же после лечения. а я думала, что беловатые - может не долечила молочницу. значит, тараканищи мои.

п.с. ТТТЧНС - это что?)))) я поняла, что все ок, а дословно?)))
10.05.2009 22:41:33, lilena
МаМаКоШкА
ТТТЧНС: Тьфу, Тфу, Тфу, Что бы Не Сглазить :) 10.05.2009 23:56:12, МаМаКоШкА
Flamingo
не отвечу Вам на вопросы..а только присоединиюсь))
я кстати и не знала,что на спине спать нельзя((( я сплю ....
у меня был оч плохой мазок..но я его делала 28января-когда встала на учет (6-7нед.берем-ти было)...и с тех пор не далала больше-страшно
т.к после этого-забрали в б-цу на сохранение((
10.05.2009 22:29:19, Flamingo
а какие то неприятные ощущения есть? т.е. вы не сдавая анализа чувствуете дискомфорт? и что было в мазке? у меня то молочница, то лейкоциты. врачи говорят - иммунитет слабый(( 10.05.2009 22:36:36, lilena
Flamingo
неее дискомфрта нет никакого-ттт.
просто мне в ЖК сказали пересдать мазок,тк он от 28января-плохой-вроде много лейкоцитов не помню.
а я всё тяну((( знаю что надо сдать..но так страшно не представляете..((((
10.05.2009 23:01:42, Flamingo
да вот же, представляю!! иду на прием 13, все равно буду проситься, хоть и страшно((( 10.05.2009 23:06:57, lilena
Flamingo
удачи)
я конечно тоже рано или поздно "сдамся" и "дамся" на мазок...
но думаю через пару неделек...
10.05.2009 23:13:55, Flamingo
Слушай, а у меня врач так его берет, что я не понимаю даже - она взяла или нет. Далась 2 раза - полет нормальный (ТТТ) чего и тебе желаю! ;-) 10.05.2009 23:31:52, sweetanok
Flamingo
спасиб Свет..
моя как говорят,тож аккуратна очень,НО тогда она не сама брала-а у нее девочка-аспирантка была.
тк моя врач щас на больничном-она тож беремена))) поэтому страшно вдвойне довериться врачу кот.ее заменяет.....
так что надеюсь на врача по невынашиванию-она как говорят вроде тож аккуратна.
10.05.2009 23:35:39, Flamingo
спасибо, и вам удачи! надеюсь он у вас будет хорошим! 10.05.2009 23:19:04, lilena
Flamingo
псиба))) 10.05.2009 23:36:54, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!