Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

>>>>Про поспать>>>>>

Вчера читала рассказы про роды и вычитала " Проснулась я рано где-то в 10;20 утра, т.к. привыкла в декрете спать до двух дня и ложиться около 3-х ночи". Вот сижу и думаю, как с таким режимом за ребенком ухаживать? Я сама ранняя пташка: в будни встаю около 6 утра , на выходних дольше 7:30 спать не могу. Вот хотела спросить: а когда кто спать ложиться и просыпается? Как собираетесь адаптироваться к новой жизни:)? И опытным мамочкам вопрос - даже если и привыкла я рано просыпаться, все равно, наверное, днем надо будет прикорнуть? мне надо 7-8 часов сна, что функционировать нормально:) (я прекрасно понимаю, все зависит от того насколько ребенок спокойный). Поделитесь мыслями и опытом;)
10.05.2009 18:37:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а тут не угадаешь, какой режим будет у ребенка :) может, повезет той маме, и он будет до 2 спать а потом в 3 ночи засыпать :) моя дочь, например, решила последовать моему примеру (я в младенчистве день с ночью перепутала), спать ложится часов в 5 утра...а в 9-10 я уже встаю, тк старший просыпается...
что же касается дневного сна, то я со старшим спала, а теперь не получается....а так жаль :)
11.05.2009 13:35:18, Акулина Бяко
Julie Alex
О! у меня так же было с дочкой. Это был мрак! Я ходила как зомби, потому что старший в то время ревновал и я не могла днем с дочкой поспать. За редким исключением. Иногда я просто уже не могла и просто сваливалась. Но как это ужасно, когда ночью ляльки не спят. Помню, дочка решит задремать, у меня надежда, что это на всю ночь уже, я ложусь с ней и засыпаю. А она через полчаса просыпается и опять часа 2 "гуляет" :((( И так несколько раз за ночь. Состояние ужасное, свет не мил был. 12.05.2009 02:08:38, Julie Alex
DolceVita
да, вот это самое худшее - 'ложная надежда на сон'. если надо, я могу всю ночь не спать до утра и нормально, но если я вот так обнадежилась, расслабилась, а меня через пол-часа обломали - это мрак, пытка.... 12.05.2009 10:43:17, DolceVita
Julie Alex
да, потому что я только успевала провалиться в сон - и тут, опять подем. 12.05.2009 11:40:31, Julie Alex
Athena
Ну конечно это само собои, обезательно днем прикорнуть если посчастливится! А так далеко не уедешь, читала немного у Камаровского что ли "все бросила мытье, уборку ститку и если ребенок спит и ты ложись хотя бы на 30 мин" Я думаю дело мужик пишет стирка и мытье никуда не убежит, а вот сон очень полезен чтобы востановить силы для последуюшиx часов. Только вот я теперь и не знаыю как у меня будет, так как дочурке первои почти 3 года мы все еше спим днем и я рада этому ребеночек тоже отдыхает, но вопрос в том как будем совмешать сон малыша и старшенькои:))) Будем смотреть как и что... Хорошо что старшенькая 3 дня в неделю в сад ходит, немного отдыха всем:)) Так что вот такие дела СОН И ЕШЕ РАЗ СОН:) 11.05.2009 00:47:01, Athena
Julie Alex
Мой сынишка перестал спать когда дочка родилась, тоже ему было 3 года. Но он без меня не засыпал днем, да и до ее рождения уже тяжело укладывался. С другой стороны, не спать днем ему было еще тяжело, он перевозбуждался сильно, капризничал по вечерам. 12.05.2009 02:10:26, Julie Alex
у меня оч редко получается, пока дневные сны моих чад не совпадают :( 11.05.2009 13:36:15, Акулина Бяко
Athena
Вот и я думаю как оно будет, скорее всего совпадать не будет:( А я знаю по себе если сил не хватает и хочется поспать или хотя бы полежать, что то делать буду...? Посмотрю что и как. А У тебя когда младшенькая и старшенькая спят? Вот у меня дочка засыпает где-то с часу до трех дня, интересно а младшеньки наверное в это время как раз проснется на обед. Загадывать не будуд разберемся на деле конечно... 12.05.2009 01:05:07, Athena
DolceVita
а неважно как вы счас спите, с 10 до 6 или с 3 до 10, всеравно после родов ваш режим будет зависеть от ребенка (правда, если будете формулой кормить, то такие детки погут подольше поспать за раз, а на ГВ - каждые 2-3 часа извольте встать, покормить и по-полчаса укачивать, а иногда укачивание плавно перетекает в следующее кормление. и так может быть всю ночь..) по крайней мере первое время надо спать всегда, когда спит ребенок (я несколько раз очень сильно была наказана за нарушение этого правила).

да, все зависит от того, насколько спокойный ребенок, от его животика, но по-крайней мере первый месяц, когда четкого режима как такого нет, надо быть готовой к хроническому недосыпу, к длительности одного сна 3 часа максимум. а некоторые в таком режиме живут намного дольше, чем первый месяц-два...
11.05.2009 00:34:35, DolceVita
Julie Alex
Если мама спит с ребенком, то ночью вставать не обязательно. Кстати, некоторые грунички тоже попадаются "порядочные", спят по 6 часов ночью. Единственно, что мои в первое время (уже не помню точно, сколько это было 1 мес, 2 или 3) какали ночью - тут уж хошь не хошь, а надо вставать :)))
А насчет режима, я читала такое, что ночной сон ребенка примерно приближен к режиму матери во время беременности. Не знаю, насколько это правда, но у меня совпадало. Когда была беременна сынишкой, я работала и режим был обычный, нормальный :) по ночам спала. И сынишка спал (есть, конечно, просыпался строго не реже раза в 2 часа). А когда дочку носила, уже сидела дома со старшим, и очень любила уложив его ночью посидеть в интернете (как и сейчас делаю) или что-то по дому сделать. Так дочка, когда родилась, путала день с ночью. Возможно, что это просто совпадение, а может и нет.
12.05.2009 02:15:52, Julie Alex
DolceVita
охотно верю, то попадаются и 'порядочные':)
только я бы на такое счастье не расчитывала, уж очень велика вероятность 'облома'. а вообще я по жизни всегда готовлюсь к худшему, чтоб когда оно не настанет, радоваться как мне повезло :)
тем более (не знаю как у вас в России) у нас по инструкции грудничков надо кормить не реже 4 часов ночью (каждые 2-3 часа в среднем, чтоб за сутки набегало как мин 8 кормлений). мне об этом уши прожужжали и в роддоме, и 3 педиатра, и англо-язычный интернет тоже самое говорит. да и дочка в принципе так и сама просыпалась. было несколько раз , что и 5 часов подряд спала, я не будила, просто потом днем кормила каждые час-2 часа, чтоб 'догнать' положеный минимум - 8 раз в сутки.

насчет режима - я во время беременности часто вообще ночью не спала, сидела до 6-7-8-9 утра не сомкнув глаз (потом отсыпалась до вечера). и счас частенько до 2-3-4 засиживаюсь. малая пока тттт спит с 11/12 вечера до 12 дня с одним-двумя 10-20мин перерывами на покормится .
12.05.2009 10:36:56, DolceVita
Мой деть родился совсем с другим графиком, чем мама. Он вставал рано, часов в 6, а вечером в 9 спать. Я подстраивалась под него, т.е. ложилась вечером спать пораньше, потому что понимала, что днем не будет у меня времени. Как то нормально мы с ним сходились. Но он у меня тогда один был. Сейчас себе голову пока не забиваю. Будем решать вопросы по мере поступления. Тем более, что у нас много нового появится, старший деть в школу идет. 10.05.2009 22:08:04, lilena
Ranetka
Я сейчас ложусь в 23.00 и в 9.00 меня уже мой сыночек поднимает, но самое обидное, что ночью плохо сейчас сплю. Днем вам обязательно нужно будет отдыхать по возможности, конечно все зависит от ребенка,может он всю ночь будет спать. У меня за ночь просыпался 3-4 раза, днем старалась с ним поспать, а так просто сил не хватало. 10.05.2009 20:58:36, Ranetka
Проворная Скво
Раньше тоже вставала в 11-12, соответственно и ложилась в 2-3 ночи. Сейчас у меня 2,5 летний будильник есть :) Поэтому каждое утро встаем в 7-8 часов, а ложимся в 11-12 вечера. 10.05.2009 20:49:34, Проворная Скво
Я встаю в 10-11,ложусь в 1-2 ночи.
Дочь просыпается вместе со мной,если чуть раньше,то спокойно играет в кроватке.
10.05.2009 22:04:21, Виолина
ORANGE
ложусь где-то в 23, просыпаюсь чаще в 6-7. Пока днем не спится, не знаю, как будет, когда с малышкой. Понятно, что первый месяц будем приспосабливаться друг к другу, но потом постараюсь купать ее поздно, чтоб на ночь укладывать часов в 12, чтоб поспала подольше, а то старшенькая у меня с вечера крепко спит, а под утро очень чутко. Боюсь, чтобы малышка ее не будила. 10.05.2009 20:30:30, ORANGE
peggi
сейчас ложусь в 11-12 ночи, встаю 7 утра. После родов буду подстраиваться к режиму малыша, но и других детей не забывать:))) 10.05.2009 20:10:12, peggi
Белка Юля
Сейчас ложимся с дочей в 11-12 часов вечера, а просыпаемся в 9-10 максимум. Днем не сплю (хотя в первую Б спала и днем). Доча спит днем 3-4 часа, а я пока вышиваю или в интернете сижу. Все от ребенка зависит, будет спокойным, так может вам и спать не захочется, а если будет беспокойным малышом может и времени не хватить ни на какой сон - ни дневной, ни ночной. Мы спали вместе и все ночи высыпались с еще грудничком часов до 9 утра - мне хватало, титя у ребенка всегда под боком - и мне и ему хорошо!!!! 10.05.2009 19:53:43, Белка Юля
Ирулевна
Я ложусь около 12, утром в 7 встаю проводить ребенка в школу (собрать и покормить, отвозит муж).. Днем еще могу поспать. Я - 100% сова, поэтому спать могу до 11 часов дня..
Когда будет маленький - буду спать с ним, то есть подстраиваться под его режим. Как то так:)
10.05.2009 19:33:47, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!