Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, у кого деть был в тазовом предлежании - откликнитесь!Я помню)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое или головное. Как понять?

Девочки, у кого деть был в тазовом предлежании - откликнитесь!
Я помню, что многие писали, что чувствуют, куда ребенок повернут. А поделитесь - как это? Вот мне на узи сказали что тазовое предлежжание, я конечно понимаю что рано еще о чем-то говорить, но хочется без узи как-то понять, куда там дочурка вертится... Вот последнюю неделю она все пинается куда-то ближе к ребрам, это значит, что попа внизу? А если она повернется, то куда пинаться будет?
08.05.2009 10:16:13, Проворная Скво

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, пятки в печенку не с чем не перепутаешь :)

а вообше, по моему опыту, то что больше всего ходит ходуном, то и есть попа :), они головой и пятками упираются в распор, а попой елозят :)
09.05.2009 08:42:24, Желток
Да на вашем сроке тазовое еще ничего не значит.. как мне сказала врач на УЗИ в 22-23 неделе: "Она еще 10 раз перевернется, пока вы домой дойдете" :))) 08.05.2009 23:18:20, Kolbi
куда сильнее пинается, там ноги. 08.05.2009 18:32:31, Et Cetera
у меня форма живота не изменилась, как она перевернулась, я не заметила (очень странно, потому что я очень чувствительная). Когда сидела в тазовом больше толкалась внизу, когда перевернулась в головное, больше стала толкаться вверху (в смысле - ощутимей: внизу - руки, вверху - ноги)))). А еще - попа мягче, чем голова, может, это поможет понять) 08.05.2009 18:10:01, Цикада
У меня перевернулся примерно в 27-28 я сразу поняла, толчки ножками можно сразу узнать,мне сразу под ребра стал бить и еще стал сразу икать, ощутимы толчки внизу где голова. А когда был в тазовом не такие сильные и ощутимые его движения. 08.05.2009 16:42:29, Ranetka
У нас - головное. Шевеление повсеместное, то есть везде.
Чем больше пытаюсь понять и представить, чем именно и каким образом можно в таких разных местах шевелить, тем непонятней мне это все становится...
Ужасно хочется знать, чем он там занимается....
08.05.2009 14:06:25, Мама Мамонтенка
:))
вот я тоже не пойму, все в разных местах толкается, дергается и шевелится...
08.05.2009 17:22:36, Проворная Скво
говорят что до 35 недель значения не имеет - т.к. детю в пузе еще хватает места и он вертится туда-сюда по нескольку раз на дню. 08.05.2009 12:50:27, Tiffany
ИМХО, если более сильные пинки ощущаются ближе к ребрам, то скорее всего, ребенок в головном. У меня в 24 тоже был в тазовом, к 28 неделе уже перевернулся как надо. Я несколько раз поделала упражнения, но когда произошел переворот - не знаю. просто на следующем приеме врач пощупала живот и сказала, что голова снизу. Надо заметить, что моя врач абсолютно не напрягалась по этому поводу и сказала, что начинать делать упражнения стоит только недели в 32-33, если не перевернется, а в большинстве случаев дети к такому сроку переворачиваются сами. 08.05.2009 11:02:02, Yasmin
Я тоже думала так, но на узи увидела, что дочка с ногами играется, пятки вообще возле ушей, то есть где голова, там и ноги... 08.05.2009 12:25:34, Проворная Скво
У меня на сроке 24 недели тоже было тазовое предлежание. Сразу же начала делать спец.упражнения. Как мне кажется самое эффективное - это лежание с высоко поднятым тазом. Ляля перевернулась почти сразу. Переживала ужасно, поэтому хочу успокоить, как подтверждают многие врачи, ляли к родам в основном всегда принимают нормальное положение, 2% только не переворачиваются. А определить положение самой на этом сроке сложно, по себе знаю. Моя врач сказала, что если хочешь определить, то попроси лучше мужа, ему удобней будет. Двумя пальцами, большим и указательным надавливает на область лобка, чтобы почувствовать головку, а другую руку кладет на верх живота, если головка внизу, не ошибется, она очень плотная, округлая и крупная, занимает почти все пространство внизу, а если внизу пустота- то это, к сожалению, попа. А вообще как сказала врач немного волноваться стоит начинать, если к 32 неделе не перевернется. 08.05.2009 10:31:45, Staneslava
Спасибо, вечером попрошу мужа, пусть практикуется :) 08.05.2009 12:24:10, Проворная Скво
На прошлой неделе на УЗИ сказали, что мой деть в поперечном находится, периодически в тазовое поворачиваясь, головка слева вверху, значит, ножки внизу...я и чувствую основные шевеления справа снизу :) 08.05.2009 10:45:24, Инуля

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 16:45:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!