Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проворная Скво

Тазовое или головное. Как понять?

Девочки, у кого деть был в тазовом предлежании - откликнитесь!
Я помню, что многие писали, что чувствуют, куда ребенок повернут. А поделитесь - как это? Вот мне на узи сказали что тазовое предлежжание, я конечно понимаю что рано еще о чем-то говорить, но хочется без узи как-то понять, куда там дочурка вертится... Вот последнюю неделю она все пинается куда-то ближе к ребрам, это значит, что попа внизу? А если она повернется, то куда пинаться будет?
08.05.2009 10:16:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
ну, пятки в печенку не с чем не перепутаешь :)

а вообше, по моему опыту, то что больше всего ходит ходуном, то и есть попа :), они головой и пятками упираются в распор, а попой елозят :)
09.05.2009 08:42:24, Желток
Kolbi
Да на вашем сроке тазовое еще ничего не значит.. как мне сказала врач на УЗИ в 22-23 неделе: "Она еще 10 раз перевернется, пока вы домой дойдете" :))) 08.05.2009 23:18:20, Kolbi
куда сильнее пинается, там ноги. 08.05.2009 18:32:31, Et Cetera
у меня форма живота не изменилась, как она перевернулась, я не заметила (очень странно, потому что я очень чувствительная). Когда сидела в тазовом больше толкалась внизу, когда перевернулась в головное, больше стала толкаться вверху (в смысле - ощутимей: внизу - руки, вверху - ноги)))). А еще - попа мягче, чем голова, может, это поможет понять) 08.05.2009 18:10:01, Цикада
Ranetka
У меня перевернулся примерно в 27-28 я сразу поняла, толчки ножками можно сразу узнать,мне сразу под ребра стал бить и еще стал сразу икать, ощутимы толчки внизу где голова. А когда был в тазовом не такие сильные и ощутимые его движения. 08.05.2009 16:42:29, Ranetka
У нас - головное. Шевеление повсеместное, то есть везде.
Чем больше пытаюсь понять и представить, чем именно и каким образом можно в таких разных местах шевелить, тем непонятней мне это все становится...
Ужасно хочется знать, чем он там занимается....
08.05.2009 14:06:25, Мама Мамонтенка
Проворная Скво
:))
вот я тоже не пойму, все в разных местах толкается, дергается и шевелится...
08.05.2009 17:22:36, Проворная Скво
Tiffany
говорят что до 35 недель значения не имеет - т.к. детю в пузе еще хватает места и он вертится туда-сюда по нескольку раз на дню. 08.05.2009 12:50:27, Tiffany
ИМХО, если более сильные пинки ощущаются ближе к ребрам, то скорее всего, ребенок в головном. У меня в 24 тоже был в тазовом, к 28 неделе уже перевернулся как надо. Я несколько раз поделала упражнения, но когда произошел переворот - не знаю. просто на следующем приеме врач пощупала живот и сказала, что голова снизу. Надо заметить, что моя врач абсолютно не напрягалась по этому поводу и сказала, что начинать делать упражнения стоит только недели в 32-33, если не перевернется, а в большинстве случаев дети к такому сроку переворачиваются сами. 08.05.2009 11:02:02, Yasmin
Проворная Скво
Я тоже думала так, но на узи увидела, что дочка с ногами играется, пятки вообще возле ушей, то есть где голова, там и ноги... 08.05.2009 12:25:34, Проворная Скво
У меня на сроке 24 недели тоже было тазовое предлежание. Сразу же начала делать спец.упражнения. Как мне кажется самое эффективное - это лежание с высоко поднятым тазом. Ляля перевернулась почти сразу. Переживала ужасно, поэтому хочу успокоить, как подтверждают многие врачи, ляли к родам в основном всегда принимают нормальное положение, 2% только не переворачиваются. А определить положение самой на этом сроке сложно, по себе знаю. Моя врач сказала, что если хочешь определить, то попроси лучше мужа, ему удобней будет. Двумя пальцами, большим и указательным надавливает на область лобка, чтобы почувствовать головку, а другую руку кладет на верх живота, если головка внизу, не ошибется, она очень плотная, округлая и крупная, занимает почти все пространство внизу, а если внизу пустота- то это, к сожалению, попа. А вообще как сказала врач немного волноваться стоит начинать, если к 32 неделе не перевернется. 08.05.2009 10:31:45, Staneslava
Проворная Скво
Спасибо, вечером попрошу мужа, пусть практикуется :) 08.05.2009 12:24:10, Проворная Скво
Инуля
На прошлой неделе на УЗИ сказали, что мой деть в поперечном находится, периодически в тазовое поворачиваясь, головка слева вверху, значит, ножки внизу...я и чувствую основные шевеления справа снизу :) 08.05.2009 10:45:24, Инуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!