Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

низкий старт)))

Девочки, кому остался месяц до родов или около того! Какие крупные и мелкие (обязательные и необязательные) дела вам осталось сделать?
07.05.2009 20:43:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Никаких)))) Сумку собрать только)) Хотя, что там субирать?))) Детский костюмчик, одеялку, косметичку,расческу, шоколадку, тапочки, пижамку, халатик. носочки, нижнее белье, фотик, прокладки для груди))) Уче)) не сумка. а пакетик)))Все вещи лежат в шифоньере готовые... нужно иолько переложить))) 08.05.2009 14:29:49, Анна!
Калифорния
Все более или менее готово. Осталось только родить:):) 08.05.2009 07:11:13, Калифорния
навсегда разобраться в квартире :) Это нереальное, понимаю :) :) :)
По мелочи: перестирать все, уложить в комодик, который еще надо перетащить из другой комнаты. Привезти от друзей нашу кроватку (надо ли?), сообразить - нужна ли коляска, если нужна, то купить.
Съездить в Ярославль со старшим (ко врачу), это обязательнейшее из обязательных, на след. неделе поедем.
Если пороху хватит, помыть окна и балконные двери (два балкона в квартире), не хватит - ну и ладно.
Ну и самое главное - определиться, блин, с роддомом!!! А то с мужем не поговорить никак на эту тему... мы практически не соприкасаемся дома по времени разговора. Т.к. я хочу долго и задушевно потрепаться, а на это уже вторую неделю времени нет. Ужас.
А сейчас пойду покормлю псинку :)
08.05.2009 00:57:20, margass
Tiffany
батарею отопления поменять, остальное - по мелочам. 08.05.2009 00:00:02, Tiffany
ооо, у меня подготовка к ремонту в самом разгаре - до 25 мая нужно квартиру освободить - мы уедем к свекрови, а потом на дачу - в сентябре нужно обяз-но сюда вернуться, т.к. старшая в 1й класс идет.
Я целыми днями все пакую - перебираю - сортирую. Езжу по всяким закупкам. Устала ужасно, а главная мечта - родить после 25 мая!!!
07.05.2009 23:30:04, АнЮта
chita
О! Не говори - на работе вообще не початый край, это доделать, это передать, здесь инструкцию накатать, что б потом не дергали, 14 документы подаю на возмещение декретных из ФСС для себя любимой, а у меня еще конь не валялся - ничего не готово. Ну и дома, постирана и поглажена только часть шмоток, на выписку - не куплено ничего и для себя тоже. 07.05.2009 23:21:16, chita
Ленивец
Мне осталось пару недель, дел еще тьма :(, думается мне придется мужу список писать недоделок по дому.
Основное - не постираны детские вещи, после ремонта не разобраны игрушки сына, а чтобы их разобрать надо все перебрать и перемыть. Свои вещи тоже надо перебрать, т.к. все надо загрузить в новый шкаф.
Кроватка и пеленальный столик до сих пор за 100 км от нас :)
Ко всему прочему сил остается все меньше и меньше :( + последнюю неделю сидела безвылазно дома - сын болел.
Вообщем ничего кроме жалости к себе не испытываю, а мужу по барабану :( Считает это все не проблема.
07.05.2009 23:09:31, Ленивец
Avial
Кхе..и меня шторы ждут. Купила новую штору из органзы...погладила-повесила, а теперь думаю надо пополам её разрезать..к окну доступа нет. И надо сшить римские шторки...от солнца.
А ещёёёёёё...у нас в садике выпускной, как раз на моей 39 неделе! Мне досталось сделать и раскрасить 10 бумажных голубей, нарисовать стенгазету для медработников садика, сшить костюм восточной красавицы и цыганскую юбку, ещё помыть-постирать садиковскую куклу (за то что окна не мыла:)))) Ещё у ребенка нет туфель к выпускному платью.
Для малыша всё готово (кроме кроватки-коляски...папа сам сказал купит), тревожный чемоданчик собран.
Была сегодня в Дочках-сыночках и ТЦ Аэробус. Получила карточку в Оланте на 10% скидку...приятно!!! А вот почти ничего не купила...за 4 месяца насытилась покупками...начинаю себя останавливать от лишних трат.
07.05.2009 21:53:47, Avial
Слушай, что за эксплуатация в садике!.. Меня и в садике, и в школе берегут, ничего делать не заставляют: я было вызвалась тетрадки подписать, а мне - "что вы, что вы, отдыхайте!" 07.05.2009 22:05:03, Цикада
Avial
:) Желающих добровольно помогать родит.комитету нету...я тож помалкиваю...но на собрание сходила послушать, что же планируется на праздник устроить. Ну вот нас из всей группы 10 человек пришло. Пристали ко мне со стенгазетой...не могла отвертеться...голуби вроде не сложные...счас доделываю. А вот с костюмами нам не повезло...не достались. Раздавали пока мы болели, а на всех не хватает. Ребенок знает что я шью...вот и ноет, что хочет новый. Отказать тож не могу.
Мне б на праздник хоть попасть, 22 мая будет, а у меня ПДР 31 мая.
08.05.2009 00:25:21, Avial
Avial
А! Окна ещё помыть не мешало бы. Наверно уже не сподвигнусь...хотя... :) 07.05.2009 21:54:53, Avial
panda-taxi
Из крупного надо подшить шторы.Каждый день смотрю на них и думаю-НАДО,НАДО.Из мелкого до подкупить ,до подготовить все для малыша. 07.05.2009 21:30:01, panda-taxi
Что осталось подкупить? После стирки куда будешь складывать? 07.05.2009 22:02:53, Цикада
panda-taxi
Купить осталось памперсы,косметику,н­ожницы,щеточку д\волос,бутылочки,со­ски,ванночку,аптечку на первое время.Вещички складываю в комод,он У меня большой.Там ящики для дочки лежат трусики,маечки,колго­тки,носочки,пижама.И для малыша там два ящика. 07.05.2009 23:25:37, panda-taxi
Lenor
шторы постирать )) все никак не соберусь 07.05.2009 20:45:14, Lenor
и всего-то? Остальное все сделала???? 07.05.2009 22:02:18, Цикада
Lenor
да вроде бы ))) больше ничего пока в голову не приходит )) 08.05.2009 09:32:26, Lenor
боже, как так люди себя могут организовать - а у меня миллион дел - и больших и малых. С ужасом думаю, а вдруг рожу раньше и НИЧЕГО НЕ УСПЕЮ!!!... 08.05.2009 17:50:03, Цикада

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!