Раздел: Питание, витамины, медикаменты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 sweetanok про аллергию

Свет, я тебе там сильно ниже написала два больших ответа про аллергию, как вчера и обещала))). И еще подник проверь.
07.05.2009 14:25:24, Цикада

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, еще раз подник проверь, я тебе послала ссылку на своего врача. И там же, на сайте, все (популярно, правда) написано про метод и про анализы эти. Моя врач этот метод применяет как раз в отношении беременных - это ее специализация. Кстати, я не поняла, почему у вас август-сентябрь - сложные месяцы и вы не можете провести иммуноспецифическую терапию. ОРВИ ведь позже начинаются - в октябре-ноябре... 07.05.2009 18:02:53, Цикада
Потому что нас поражает именно агустовское цветение амброзия и иже с ней ;-)) 07.05.2009 18:24:36, sweetanok
ааа( А вы дышите (дышали) через небулайзер всякими гормонами и другими противоастматическим­и препаратами, в перерывах между приступами? У вас сколько раз в год они бывают? 07.05.2009 18:29:10, Цикада
Через небулайзер - да конечно. В среднем приступы 4-5 раз в год были - это и инфекционные и чисто аллергические. Но при базисной терапии в виде серетида пару раз в год по 2-3 м-ца сокращались. В этом и конце прошлого - дело еще получше (ТТТ)Сейчас бы не на серетиде а на симбикорте. Вот планирую послушаться и отменить, а потом его начатьв конце июля - нач. августа. Это для легких. Перед началом сезона поллиноза - мы начинаем профилактику назонексом в нос (тож гормоны местного действия)Назонекс пользуем от м-ца до полутора - по состоянию. В августе стараемся выезжать на 2 нед. Если удается выехать в начале цветения, то гормоны в нос и легкие можно начинать в конце отпуска, чтобы к приезду уже был результат. Небулайзер применяли в остром состоянии - фликсотид, вентолин + отхаркивающие - лазолван или "забылакакназывается­"(произв.Zamba) 07.05.2009 18:37:52, sweetanok
а давно у вас астма? И давно вы на препаратах? Я как-то интуитивно стараюсь ему по минимуму всего давать (тем более, что приступ раз в год, и то его можно предотвратить (ослабить), если увезти, устранить контакт с аллергеном. Как-то считала, что лучше ы ребенку самому с этим справляться. А ты выполняешь (ла) все, что назначали врачи в этом отношении? 07.05.2009 18:50:16, Цикада
Давно. Астматический бронхит с 2х лет. Астму ведь раньше не ставили детям до опред. возраста ;-))) А сейчас могут и в год поставить. Официально у нас где-то с 98 года - т.е. с 7 лет. Но его оперировали в 6 лет - удаляли нижнюю долю правого легкого (фактически это половина). Жизненный объем легких хороший (спирометрия всегда показывает)Базисная гормональная терапия лет 4-5 наверное. Но без нее никак особенно в период цветения. Ведь невозможно уезжать на 2 месяца. А если я вижу ее реальное хорошее действие в период поллиноза, то я уже и слушаю рекомендацию доктора повторять ее в феврале-марте. Если у вас нет реакции на инфекции, а только на цветение, то лучше действительно попробовать иммунноспецифическую терапию. Ну а на зависимость аллергических реакций от ЖКТ вам наверное уже проверили? - печень, желчный, паразиты?
Добавлю насчет гормонов в нос (назонекс)- я и папу своего заставила принимать, потому что ему кромопрепараты и др. не помогали - да и не мог он их принимать 5 раз на дню, а все порывался укол себе сделать - знаешь такие уколы (забыла название)? Поэтому он был на фликсоназе, а потом и назонексе. Хоть жить возможно...
07.05.2009 19:12:20, sweetanok
ой, Свет...((( (это я про вашу операцию). Нет, печень, желчный, на паразитов нас еще не проверяли и ничего не говорили. Наверное, перед иммуноспецифической все скажут. А у вам прямо приступы были - со скорой и всеми делами? А раньше, с 7 лет чем вас лечили? 07.05.2009 20:39:11, Цикада
Нет у нас не тяжелые приступы - скорую вызывали только когда маленький был и когда с температурой. Приступ обычно начинался небольшим отеком слизистой - часто путали с ларингитом. Т.е. у нас не было приступа на ровном месте - обязательно ОРВИшное начало, что сразу повышало мою бдительность и позволяло как-то предупредить тяжесть. Лечили эуфилинном, антигистаминными, отхаркивающими. При затяжном состоянии, когда много слизи и затруднено откашливание - бронхоскопия (это под наркозом в стационаре)Ингаляции. да - одно время - капельницы с гемодезом. И антибиотики в случае попутной бакинфекции, которая могла осложнить все после начала ОРВИ. А про сальбутамол мы долго не знали, т.е. пульмонологи нам его не предлагали. Именно аллергическую составляющую лечили Затидетном или кетотифеном - это были таблетки, кот. надо было принимать профилактически за пару м-цев до цветения и в течение его. Потом был кромогексал, но я толку от него не видела. Попутно нам поднимали иммунитет всякими препаратами от тех, которые действуют как прививка (табл. забыла название)или просто БАДами, витаминами и т.п. т.е. мы росли и менялось поколение лекарств - а не сам характер заболевания. Но у вас там попрогрессивней все будет - помню я сначала все на 7е прочитывала, а потом через пару-тройку лет нам его назначали. Вот так и с Симбикортом было. Т.е. вероятней всего что на москвичах раньше лекарства "испытывают" ну есть у меня такое подозрение, что мы как страны третьего мира полигон для фармкомпаний ;-)) 07.05.2009 21:02:58, sweetanok
про полигон для фармкомпаний - это точно(((. Ты читала инфу с сайта клиники Волкова. Это та метода, которой ты не доверяешь;) Что скажешь? 07.05.2009 22:31:04, Цикада
Не-а не читала пока. И почту еще не смотрела (ты наверное там ссылку давала?)Я писала, что не верю тем анализам. что ты сдаешь, но когда с тобой пообщалась поподробнее и когда ты сказала, что твоя иммунолог действует по этому методу - я поняла что это не с бухты-барахты и изменила мнение :-))) дело в том что я посмотрела передачку с Волковым 2 раза на канале Здоровое ТВ - мне понравился он - говорит здоровые вещи про питание, про калории - короче понравился... 08.05.2009 11:13:44, sweetanok
неужели ты думаешь, что я с моим дотошным характером что-то способна делать с бухты-барахты?;)Да и возраст уже не тот для таких экспериментов. Иной раз хочется, а не получается... - "во всем мне хочется дойти до самой сути")))))) 08.05.2009 17:54:36, Цикада
Больше не буду :-)) 08.05.2009 18:58:01, sweetanok
прочитала сайт Волкова? Я тебе намылила еще вчера, кажется. ну и цены там у них, жуть просто...(( 08.05.2009 22:03:13, Цикада
Не, ссылки нету. Кинь, а то найду еще не тот. 08.05.2009 22:41:09, sweetanok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.09.2018 20:03:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!