Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все время ли тошнило во время токсикоза?

Привет всем !

У меня сейчас где то 7 неделек с половиной , и недели две как легкий токсикоз. Немного тошнит периодически ( больше по вечерам ) , и когда ешь , то как-то тоже может тошнить начинать, но не всегда.

Так как я очень трясусь по поводу, все ли хорошо - то когда меня не тошнит начинаю переживать почему это вдруг?

А как у вас было? могло так быть , что например день вообще нормально , а потом опять ?

И вообще - как их пережить - эти дни до следующего УЗИ?
07.05.2009 12:44:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и есть - то сильнее тошнит, то совсем хорошо, то целый день, то лишь иногда. 08.05.2009 09:15:13, Весенняя кошка
Athena
Да все у тебя хорошо самый настояши токсикоз:)))) Он у всех по разному, вот у меня в первую б-сть постоянно подташнивало. Больше всего было по утрам потом немного легчало. 08.05.2009 05:02:45, Athena
У меня было как у вас - по вечерам и после еды и иногда на чувство голода - так что нормально ;-)) Как пережить - ничего не предпринимала - ждала пока само пройдет - прошло :-) 07.05.2009 20:44:43, sweetanok
peggi
со вторым сыном меня только по вечерам тошнило, а в этот раз (3-я беременность) пост у унитаза только поздно вечером покидала и так вплоть до 16 недели. 07.05.2009 17:44:57, peggi
еще как может. Токсикоз вообще ведет себя, как хочет - то тошнит, то не тошнит, то утром тошнит, вечером не тошнит, то два дня тошнит, полдня не тошнит и т.д. А может ночью затошнить или вечером. Все в порядке у вас) 07.05.2009 17:40:11, Цикада
е знаю ваш анамнез, но, думаю, вам радоваться нужно, что есть перерывы в тошноте... меня как закрутило на шестой неделе, так до сих пор и колбасит... тошнота прекращалась только ВО ВРЕМЯ еды.
Все прелести моего токсикоза (капельницы, рвоту по 7-8 раз в сутки, потерю веса, антидепрессанты) могу описать только если вы еще сомневаетесь, что отсутствие псотоянной тошноты лучше, чем наличие)
07.05.2009 15:28:24, Алвола
Анна!
То, что тошнит - это наоборот говорит о том, что все в порядке))) То есть, есть такие деушки, которых не тошнит и все в норме, но тошнота - это один из признаков того, что организм приспосабливается к инородному телу (в данном случае, к плоду...) 07.05.2009 14:29:47, Анна!
Меня подташнивало слегка к вечеру. Попробуйте Хофитол 1т з раза в день. Это растительный препарат, нормализует деятельность желчного пузыря, очень хорошо помогает. 08.05.2009 16:53:41, Ленуля
Да я вот и жду тошноту как признак. А меня то тошнит, то иногда вроде и не тошнит совсем... Когда тошнит - я радуюсь , когда нет - очень подозрительна и только и думаю - когда же когда же затошнит :) 07.05.2009 14:33:12, помогите разобраться
IrinaPetr
в первую беременность вообще не знала что такое тошнота и тонус,красота, а сейчас тошнит постоянно, и когда кончится даже незнаю.Врач говорила к 12 неделям,но чего-то ошиблась 08.05.2009 15:37:33, IrinaPetr
расслабьтесь, все совершенно в порядке, у меня тоже так было) 07.05.2009 17:41:01, Цикада
Анна!
Ох, не ждите)))) Может ваш организм приспособился;):) Меня вот неделю тошнит))) по новому((( Скорее бы уже все прошло))) 07.05.2009 15:16:45, Анна!
Меня уже вторую беременность несильно тошнило с 6 по 12 неделю. До рвоты ни разу не дошло (но я человек такой - буду сдерживать рвоту до последнего). Причем если в первую беременность тошнота была равномерно в течение дня, то во вторую с утра вообще не было, а к вечеру усиливалась. В обе беременности тошнило не каждый день. ИМХО, все у Вас хорошо!!! Беременность - не болезнь и тошнота - совершенно не обязательный ее спутник:)) 07.05.2009 14:15:11, Yasmin
спасибо ! У меня тоже к вечеру больше. Особенно перед сном, так что я раньше спать ложусь, чтобы все перетерпеть во сне. С утра - совсем даже хорошо :)

Интересно, что даже в разных беременностях по разному у одного человека!
07.05.2009 14:34:49, помогите разобраться
Rimusha
тошнило с утра до вечера, то сильнее, то просто мутило. От рвоты я себя сдерживала изо всех сил (отвлекалась, дышала часто-часто, пила ледяной Спрайт и т.д.), т.к. это дело такое - раз начнется, будешь бл*вать все время) Знаю точно:)
Пройдет, держись!
А как не плодить тараканов?:) Да просто надеяться на лучшее) Только так) А там - как Бог даст) После двух неудачных бер-тей я точно знаю, что ни один человечек не приходит в этот мир просто так или случайно, всё предопределено)
07.05.2009 13:57:18, Rimusha
Насчет того, что если начнется - то будет не переставая - это точно ! С дочкой ( уже 10 лет назад ) - ехала в поезде и видимо укачало, перед самым самым приходом в Москву начало рвать - и так еще неделю практически без перерыва.

И один раз когда была ЗБ уже перед самым концом - тоже болела голова, и как началось - то уже раз в полчаса.

Поэтому очень хочу до такого не доводить :). Но и тараканов как всегда много ! Буду тоже надеяться на Бога и провидение ..
07.05.2009 14:37:47, помогите разобраться
Меня подташнивало (до рвоты не доходило) во второй половине дня с 6-й по 14 неделю, но не каждый день. 07.05.2009 13:43:03, oleo
Svetulli
Да это просто токсикоз. Меня тошнило с утра до вечера. Вот утром просыпаешься и начинается. Вечером, пока не заснешь, тоже. Но рвало редко. Это уж когда совсем.. Из-за зубной пасты, когда переешь... И каждый день так. Потом как рукой сняло. 07.05.2009 13:08:02, Svetulli
Видите - у вас было постоянно. А меня то потошнит, то перестанет. Рвать не тянет пока - просто очень мутно так.

В первую беременность рвало, но после того как я на поезде 2 дня ехала и где-то неделе на 8й наверно . Сейчас пока еще нет..
07.05.2009 13:12:05, помогите разобраться
Svetulli
у меня приятельница - лет 40 ей. первая Б, так вообще не тошнило. как огурец. )) я обзавидовалась вся. так что радуйтесь, что Вас тошнит не постоянно. а то будете такая же "размазня", как я в первый триместр. ))) 07.05.2009 20:41:51, Svetulli
МаМаКоШкА
у вас и срок ещё маленький, у меня пик недель в 9-14 был, сейчас уже лучше, по крайней мере не рвёт :) 07.05.2009 14:11:17, МаМаКоШкА
ORANGE
относитесь ко всему происходящему как к велению природы, по поводу токсикоза вообще не парьтесь. Тряслась я до 12-недельного узи конкретно так, а успокоилась только после 20-недельного. Сейчас жду в 30 нед - спокойно, как удав. 07.05.2009 13:02:59, ORANGE
Ох , как же я хочу быть спокойна как удав ! :). Но пока это мне только снится ! 07.05.2009 13:04:41, помогите разобраться
МаМаКоШкА
Нормально всё :) 07.05.2009 12:58:34, МаМаКоШкА
Мать его
в первую беременность тошнило буквально несколько раз, слегка. В эту вообще ни разу. Поищите поиском - обсуждали много раз, тошнит далеко не всех, и не обязательно каждый день:) 07.05.2009 12:50:30, Мать его
Principesca
У меня ярко выраженного токсикоза не было. Где-то с 6 по 8 неделю не могла с утра есть. Брала завтрак на работу.
Думаю, что не стоит переживать насчет того, что вас периодически не тошнит. Это ж прекрасно :-)
Поэтому наслаждайтесь беременностью и получайте положительные эмоции, которые непременно передаются вашей крохе!
07.05.2009 12:50:02, Principesca
Ирулевна
Нормально, если даже вообще не тошнит:)) 07.05.2009 12:49:13, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!