Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои мысли

я вот читаю и думаю -это у меня только муж не такой внимательный к пузику--лишний раз не погладит --если вообще спросит как ОНсебя чувстует-то я на 7-ом небе-а слушать --так это вообще редкость--и как-то делает он все --как вроде одолжение --хотя никогда не сказала б что он не внимательный-и звонит с работы по триста раз и все остальное-но нет не-было например сильного (ожодаемого )восторга от шевелений--что не вказать про меня --я аж разревелась от счастья--а он какой
то спокойный--уравновешенный во всех эмоциях--может это потому что у него уже есть ребенок -тоже мальчик-и поэтому -мол-ничего оссобенного ....если б была девочка --было бы все по-другому?!
спасибки что прочитали--нам 39-ая нед



--------------------------------------------------------------------------------
15.05.2001 10:47:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой муж по утрам здоровается, а на ночь желает масику спокойной ночи. А сегодня ночью, пока мы спали, говорит, уловил его шевеление. И еще муж все время спрашивает, как там масик, и иногда просит: "Дай пузик". А когда у меня была угроза выкидыша, муж кричал в пупок: "Э-эй! Держись там крепче!!!"

Кроме того, муж все время следит за моим питанием, за моими прогулками, ходит со мной к врачу. В общем интереса и внимания - море. Посмотрим еще, каким папочкой будет.

А вообще-то, я еще до конца не осознала, что у меня в животе кто-то живет. А муж уже чувствует себя папой
:-)
15.05.2001 13:14:29, Оля
У некоторых мужичков бывает именно такая реакция как раз от избытка переживаний и от страха. У моей приятельницы муж НИ РАЗУ не дотронулся!!!! до живота, это при том, что мальчик был очень желанным и муж обожает и сына и маленьких деток вообще... 15.05.2001 11:32:50, Kora
Мой тоже только по-моей просьбе пуз гладит и не волнуется особо - но я то знаю, что все равно это для него очень важно - если бы не так то и с первым масиком рожать бы со мной не шел, ночами бы не сидел, чтобы я выспаться смогла при кормлении и т.д. и т.п. Просто по-другому мужики чувста выражают. Не могут они сюсюкаться или неописуемый восторг выражать. Чувствительные и эмоциональные мужчины, которые открыто свои чувства выражают - вообще редкость. К тому же пока масик не родился, папам труднее осознать его присутствие - это ведь у нас он в животике, мы его больше чувствуем. Поэтому если мне и пузику больше ласки и внимания хочется, я просто мужа прошу об этом и все - он никогда не отказывает. Попробуйте сами инициативу проявить - это все-таки не тот вопрос где нужно гордо ждать или тихо обижаться - просто сами напоминайте ему и все будет хорошо! 15.05.2001 11:28:09, Alex
Мой тоже чересчур уравновешенный. Зато недавно в ухо получил от пацанчика получил. Даже заулыбался. В первую беременность был гораздо внимательней. Теперь с дочкой очень ласковый, а сына немного обделен вниманием. Может после рождения что-то изменится?:) 15.05.2001 11:11:04, Наталия
Мышк, я тебе внизу ответила. 15.05.2001 11:10:37, Аленький
Старушка
Ты знаешь, все люди разные. Мой муж тоже спокойный, уравновешенный человек и в предыдущие беременности тоже не прыгал от восторга от моих сообщений, а просто принимал к сведению. И я очень переживала, какой из него отец получится. А получился просто замечательный! И ночью вставал, и купал детей только он и сейчас они любят его больше всех на свете (даже больше меня, к сожалению). И сейчас я тоже жду ребенка и муж, может привык уже, может просто работой занят, но тоже разговоры про соски-пеленки не поддерживает совсем. Но и я перестала к нему с разными подробностями приставать, он говорит, вот родишь, тогда и поговорим. Может он и прав. А я душу здесь, в конфе, отвожу! 15.05.2001 11:10:02, Старушка
Думаю, что на этот счет не надо беспокоиться.Потому, что есть тип мужчин, котопрые менее эмоциональны.И это совсем не значит , что любить своих малышей они будут меньше чем те которые переживали беременность. 15.05.2001 11:02:20, FIRI
Думаю, что на этот счет не надо беспокоиться.Потому, что есть тип мужчин, котопрые менее эмоциональны.И это совсем не значит , что любить своих малышей они будут меньше чем те которые переживали беременность. 15.05.2001 11:02:07, FIRI
Да ну....Наговариваешь ты на мужа!!! Просто такой человек! мой тоже сухарь, я его так и зову - СУХАРЬ. Никаких эмоций не вытянешь....Но зато много других плюсов :)) 15.05.2001 10:58:33, Пчёлка
Ленка с Водного
Ну это еще и от характера зависит, может он просто у тебя такой сдержанный, всё чувствует но эмоции не показывает. А может и правда, потому что у него это не первый ребенок. А ты с ним не говорила по этому поводу?
Мой то тоже сдержанный, но этот ребенок для нас просто чудо. Забеременеть с диагнозом-вторичное бесплодие! мы этого и не ожидали. Уже подумывали о усыновлении(удочерении), но так распорядилась судьба (какие громкие слова:)) что мы беременны, анализы у нас отличные (тьфу-3раза) и вроде все хорошо:))
Естественно, что он так радуется.



--------------------------------------------------------------------------------
15.05.2001 10:56:42, Ленка с Водного
У нас с тобой случайно, не один муж???????
То же самое... :(((
15.05.2001 10:51:07, Лолита
ой!!девченки спасибо огромное за отзывы-наверно каждому свое-просто я представлялаэто по-другому.......муж пришел......буду позже 15.05.2001 11:06:59, мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!