Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tataaaaaaaa

Приступ....

Посоветуйте - что делать... Доктор моя на отдыхе - я в раздумьях. Никогда у меня не было никаких аллергий. В эту беременность началось недавно по утрам - глаза слезятся, сопли текут, вечером покашливаю сухо. Ну, думаю, аллергия открылась, на фоне беременности - вполне может быть, ну неприятно, но не смертельно совсем. А сегодня ночью был просто настоящий приступ. Проснулась в р-не 3-х - кашляю сильно, кашель сухой, иногда захожусь. Глубоко вздохнуть не могу, в груди все свистит-хрипит, из носа льется. Пошла пить чай горячий - не помогает, потом бегом в ванну - включила горячую воду - паром подышать - только хуже стало, выхожу на балкон - там, видимо, сильно-сильно пахло какими-то цветочками, т.к. мне совсем плохо стало. В общем, закупорила все она в квартире, села на диван, пытаюсь дышать, лечь не могу - сразу кашлем захожусь, просидела так часа два, совсем под утро отпустило. Блин, чего делать-то????? Антигистмаинные нельзя во время беременности....... как спасаться? с ужасом жду сегодняшней ночи........
07.05.2009 08:52:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
У меня значит тоже алергия была, сначал все начиналось как простуда потом все вроде прошло потом был сильныи кашель, потом вроде тоже стал проходить а потом стало совсем худо стала кашлять страшно НО ПО НОЧАМ сухим таким кашлем... Мне уже даваи асматические выписывать я так и не пила их. Помогал мед, или чаи с малинои горячи и еше помогал Веледа сироп от кашля на основе трав (не проверила каких именно) потому что многие травы нельзя при б-сти ну уже плюнула на это дело НЕ МОГЛА ТАК КАШЛЯТ больше 2-x недель уже было. Раз 10 пропила сироп вроде полегчало сеичас кашляю еше, но у же намного реже! 08.05.2009 05:08:13, Athena
не хочу вас пугать, но у меня с такими симптомами протекал коклюш во время второй Б((. Просто кашляете или с рвотным рефлексом, удушья нет? 08.05.2009 18:19:32, Цикада
Athena
Привет, да нет рвотного рефлекса нет я и сеичас кашляю немного... Так уже полегчало, я слышала о коклюше а что за штука все равно не знаю? Ну и что это такое за зверь:)) Готова просвешаться:) 11.05.2009 00:37:54, Athena
Желток
гомеопатия, но подбирать лучше с врачом, мне помогает, обычно сразу плохеет, а на гомеопатии в этом году могу часов 5 на улице гулять буз последствий, потом правда все равно плохеет, но это уже издержки :) 07.05.2009 22:27:11, Желток
а сдать анализ не хотете? Выяснить, на что у вас аллергия (мне кажется, что на цветение какое-то, может, на эти самые цветочки с балкона?) и постараться временно пересидеть цветение этого зловредного растения где-нибудь в безопасном месте. Нет возможности на недельку-две уехать? Мои спасаются только так. У сына весенее цветение московское (береза - мы точно знаем, сдали анализ) вызывает сначала усиливающийся поллиноз, потом астматические приступы. Три года на это время высылаю их с мужем из Москвы 07.05.2009 17:44:38, Цикада
Tataaaaaaaa
анализ сдать, конечно, надо. Просто это так неожиданно все. никогда не страдала и нА тебе:((( уехать очень сложно, работа, ребенок в саду, ну и т.д.......... 07.05.2009 18:09:32, Tataaaaaaaa
жаль, просто если это астма, то придется дышать всяким-разным через небулайзер...( 07.05.2009 18:56:02, Цикада
У меня астма, давно. Безопасным у нас считается сальбутамол (ингалятор), не гормональный, не антигистаминный, расширяет бронхи, снимает бронхоспазм, хотя и короткого действия, но очень эффективный, все пульмонологи говорят, что он лучший при беременности, чем другие ингаляторы-длительного действия, не влияет практически на сердце матери, и для плода -нормально..Но это меры скорой помощи. Из своего опыта смогу сказать следующее:
1. при приступе помогает стакан воды+1/3 ч.л. морской соли, рассасывая, и запивая водой. Этот метод описан американско-индийским врачом, опробован мною- очень хорош!
2. при обострении аллергии срочно минимизировать белки животные (мясо, яйца, курица) и консервированные продукты (конфеты, шоколад, сгущенка, печенье и т.п.). Овощи, каши, бездрожжевой хлеб, фрукты. Попить полифепан, или энтеросгель, или активированный уголь -курсом.
3. Приступ снимается сразу, если мужчина обнимет Вас спереди и замком из рук сожмет Вашу грудную клетку где-то в районе нижних ребер - на 1-2-3 секунды. Вы будете сопротивляться, т.к. дышать станет невозможно, но зато вынужденная задержка дыхания и сжатая грудная клетка практически полностью остановит приступ, а дальше он не разовьется. Самый эффективный, даже при самых тяжелых приступах метод, безопасный. Но в Вашем случае (26 недель)пусть сжимает Вас сзади.
Можно мужу Вашу спину растирать очень сильно, тоже очень помогает.
Это самые универсальные (подходят для всех) и самые эффективные методы, я много инфы собрала за все время , многое перепробовала..Метод Бутейко очень эффективный, но им надо заниматься постоянно, возможно просто Вам надо изменить питание и попить сорбенты, а после родов и окончания ГВ прогнать паразитов.
А вообще, ЛУЧШЕ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ! Нельзя терпеть приступ, высок риск гипоксии плода, а это очень опасно для малыша.
Эуфиллин не советую, очень сильно действует на сердце (тахикардия, тремор конечностей, падение давления) и на ребенка влияет негативно. Если приступ повториться, и Вы почувствуете, что не справляетесь с ним, вызывайте скорую, и между эуфиллином в/в и преднизолоном в/в, выбирайте последнее, я читала, что однократное его применение никоим образом отрицательно на плод не действует.
1 таблетка супрастина в крайнем случае допускается, но регулярно - нельзя (по словам врачей).
Ни в коем случае:
-горячий влажный воздух,
-переедание,
-стресс, слезы, рыдания.
На ночь выпейте отвар валерьяны, хорошо проветрите комнату (увлажненная марля на окне желательна при аллергии на цветение), хорошо расслабьтесь, запаситесь высокой подушкой (2-мя) и настройтесь на то, что все будет хорошо! Удачи! Будьте здоровы!
07.05.2009 16:00:49, Khanosasha
Да, кстати, если одновременно и из носа лилось и бронхоспазм- значит, у Вас был очень сильный приступ, Вы - молодец, что продержались, но рисковать больше не стоит, надо принимать меры сейчас. Похоже, что Вы имели контакт с сильным аллергеном, надо все проанализировать и выявить его: что ели, что пили, что нюхали, у кого в гостях были... У меня как-то была сильная реакция на засохшую вербу в квартире подруги, а в другой раз- на сильный запах порошка от одежды (синтетической) детишек подруги..еле скорая спасла.. 07.05.2009 16:10:18, Khanosasha
Tataaaaaaaa
спасибище! очень ценно все, особенно по поводу общедоступных и безопасных для дитятки способов, по поводу аллергена - начало что-то очень сильно цвести, т.к. на балконе мне стало просто невыносимо и я четко ощущала запах какого-то пряного цветения....... буду стараться-держаться. Вам здоровья - не болейе!:) 07.05.2009 17:32:00, Tataaaaaaaa
Спасибо большое и Вы тоже будьте огурчиком! 08.05.2009 05:43:33, Khanosasha
мне аллерголог от аллерг.насморка выписала Назонекс - это спрей, достаточно дорогой (около 950 руб) - по словам врача только его можно при Б пользовать, но в инструкции сказано как обычно "применение при Б возможно только если риск для матери превышает угрозу для плода". В общем я им пользуюсь сейчас как раз - у меня на березу очень сильная реакция всегда. То ли действительно препарат хороший, то ли во время Б лучше стало в принципе, в общем сносно себя чувствую.
Еще аллерголог сказала, что в последнем триместре из всех антигистаминных можно только Супрастин.
К слову в первую Б я пользовалась и для глаз и для носа тем, что по ее словам нельзя было, но с дочкой все ОК, ттт.
07.05.2009 12:46:09, АнЮта
у меня бронхиальная астма, с такими приступами знакома не пона слышке... Чтобы я посоветовала: на щет эуфелина - он помагает, но я бы сначала проконсультировалась с врачом так, как не исключена на него алергия (я например немогу его принемать - меня сразу трести наченает); при таких приступах нужно сесть, лежа переносятся плохо, и чтобы ктото натер область грудной клетки спереди и сзади спиртом, или водкой (важно очень хорошо протереть, чтобы кожа нагрелась), еще бы порекомендувала дышать с помощю метода Бутейка. Подробно о методе и о том что происходит во время приступа: во время приступа легкие переполняются воздухом (вы вдыхаете гораздо больше чем можете выдохнуть) именно из за этого и трудно дышать, а не из за недостатка воздухо как щитают многие, метод заключается в том, чтобы вдихать меньше чем выдыхать, тоесть вдихаете медленно через нос, а выдыхаете тоже медленно но через рот, стараясь выдохнуть как можно больше. Через 10-15 мин такого дихания приступ стихает. Похожее дыхание при надувании шарика (можете потренироватся на шарике). Ко всему этому можно выпыть чорячий час с малиной, именно горячий (ну понятно что на столько, на сколько можна пить чтобы не обжечся). Это те меры которые можно проделывать дома до посищения врача.
Желаю чтобы больше такие приступы не повторялись.
07.05.2009 11:11:54, НадинкаМалинка
Tataaaaaaaa
большое спасибо! мне как раз стало чуть легче после того, как я подушку надула для отдыха в самолете, т.к. спать лежа не могла, пыталась хоть сидя, еще раз, большое спасибо! 07.05.2009 11:32:27, Tataaaaaaaa
Маришечка
Эуфиллин!!! Только проконсультируйтесь все-таки с врачем. Его беременным можно. Не могу точно принцип действия рассказать, но его его всегда старшему сыну врач выписывал, когда у него такие ночные приступы были. Просто в буквальном смысле задыхался от кашля, очень боялась, что он может задохнуться.
Эуфиллин- это не антигистаминное, но как я понимаю он снимает спазм с бронхов и дышать становиться легче. Очень Вам сочувствую, так как прекрасно могу представить, что Вы пережили сегодня ночью. И держите кулачков, чтобы такое больше НИКОГДА не повторялось @@@@@­@@@@@­@@@@@
07.05.2009 10:42:19, Маришечка
Tataaaaaaaa
спасибо!:) 07.05.2009 10:58:52, Tataaaaaaaa
Дыбра
ни в коем случае не паром дышать, дышать холодным воздухом. Начнется приступ - открывайте морозилку и дышите "паром" оттуда. Перед сном сделайте влажную уборку, уберите из комнаты все пылесборники (ковер, мягкие игрушки), остальное тщательно пропылесосьте. Попробуйте поменять подушку, приступ может быть на перо или уже скопившихся там клещей. На открытую форточку повесьте влажную марлю, пусть воздух сквозь нее фильтруется 07.05.2009 10:23:50, Дыбра
Tataaaaaaaa
спасибо! 07.05.2009 10:40:46, Tataaaaaaaa
У меня девочка знакомая во время беременности мучалась аллергическим ринитом (хотя до этого вроде не страдала аллергией тоже). Так вот ей прописывали на ночь выпивать столовую ложку Полифепана, вроде как очищает организм. Правда не знаю был ли эффект. А у вас случай походу серьезнее. 07.05.2009 09:23:21, bambul
Tataaaaaaaa
Ринитом я тоже мучалась, прошел Слава Богу, а тут прям приступ астматический, про полифепам - спасибо:) 07.05.2009 09:53:55, Tataaaaaaaa
Я иногда все таки пью половинку супрастина или диазолина 07.05.2009 10:03:03, мария7
Tataaaaaaaa
Вы тоже от таких присупов страдаете? или из-за другой аллергии пьете? 07.05.2009 10:09:28, Tataaaaaaaa
Ну я вообще аллергик, глаза чешутся, нос течет, кашель у. 07.05.2009 11:03:02, мария7
А я пропила энтеросгель 10 дней по стол. ложке 3 р. в день, вроде полегче стало особенно по вечерам. Просыпаюсь только утром с небольшим носотечением, но когда приму вертикальное положение - в течение часа проходит. 07.05.2009 16:40:37, sweetanok
Tataaaaaaaa
поняла, спасибо) 07.05.2009 18:10:03, Tataaaaaaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!