Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои сегодняшние покупки

Сразу скажу, немного их. Но очень редко когда сразу покупаю, обычно долго высматриваю, сравниваю, думаю - оно мне надо-не надо. Короче:
1. бюст блиссовский для кормления. 1146 р., наверное, переплатила, но уж больно красивый, удобный и хорошо сидел. Побоялась, что если закажу через инет эту модель, вдруг не сядет так, как этот? Теперь нужно еще два бюста))
2. Крем под подгузник "Наша мама" - 65 р.Обожали его с двумя старшими, по-моему, и цена с тех пор не поднялась.
3. Порошок детский "Наша мама" из мыльной стружки - килограммовое ведерко. 200 с чем-то ре. Дороже мыльного "мира детства", но раз уж нам эта марка подошла с подгузником... Можно все перестирать уже сейчас, младенческое, когда меня еще на машине подбросят?...
4.Трусы послеродовые - Canpol 5 шт в упаковке - 95 р.
5. Ночнушка-домашнее платьице для кормления весьма симпатичное 750 р.
6. это уже к теме не относится - шампунь, кондиционер для окрашенных волос отечетвенные натуральные и крем для тела - цена невысокая, выглядят прилично, состав хороший.
Походила я там, пооблизывалась. В Оланте просто пищать начала от всей этой красоты (это, наверное, гормональное))))). Ну цены вообще, я вам скажу. Меня потрясла детская кроватка за 60 тыщ рублей. она, конечно, очень красивая, но 60 тыщ рублей...;)
06.05.2009 19:52:56,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
хороший шоппинг:) кроватка крутая наверное... и ведь несомненно купит кто-то... 07.05.2009 10:24:59, Tiffany
Мамантенок
меня в свое время потрясла коляска за 300 с лишним тыщ рублей, с белым норковым чехлом для ножек :) 06.05.2009 23:30:53, Мамантенок
Классные покупочки - мы сегодня на одной волне ;-)) Можно и я в твоей темке хвастану?
Детское в каком то новом стоке по смешным ценам - случайно зашла:


Бюстик себе тоже купила украинской ТМ "мамин дом" см. ссылку - есть запас - вдруг грудь увеличится ;-)) А нет - так новый куплю - стоит дешево. Эластичный 90% хлопок. Нитки х/б белый меланж с редкими цветными вкраплениями - доце на пинетки - ну и журнальчик с "рецептами" оных :-)))
А еще - почти полтора кило мяса - вуаля - кастрюлька котлет! :-))
И это 4 часа шатания после бассейна со всеми вещами (фен, полотенце и т.д)и мясом :-))
А знаешь почему? Потому что в бассейне на аква была, а я просто плавала - это так здорово! Столько сил! После аквы спать хочется и иногда мышцы болят, а я проплыла сегодня 56 бассейнов - 1400 м. и не устала. но плаваю я по-взрослому - всеми стилями и голова не над водой конечно :-))))))))))))))))))))­))))))))0
Я хвастуха )
06.05.2009 21:53:50, sweetanok
ну, тут есть чем хвастать - не грех и похвастаться)))). про котлеты нельзя так... я прям слюной истекла, хоть мяса и не хочется сейчас)))))Мне очень понравился бюст. Очень. У нас навряд ли такие есть, фирмы этой? А хотелось бы... И еще какао "Золотой ярлык";))))))))))) 06.05.2009 22:17:59, Цикада
Мне понравилась в особенности цена - по нынешнему курсу - 10$
кстати про слюну - я про тебя думала и решила, если тебе надо мясо кушать, а тебе не хочется, то читай кулинарные книги или лучше сайты )))))))))))))))
06.05.2009 22:26:25, sweetanok
да зачем мне сайты, ты тут регулярно пишешь)))). А читать, когда нет настроения готовить - это мазохизм;) 06.05.2009 22:37:42, Цикада
я там ничего не купила в итоге. Решила навести справки, промониторить и прийти, если что, еще раз. Хорошо, что ты напомнила)))) 06.05.2009 21:44:10, Цикада
:)) Ну вот, считай уже не 60тыр за кроватку, а только 54!! Представляешь, сколько ты съэкономишь!!! ;)))))) 06.05.2009 21:46:58, мимоша
гыыы)))) Я чувстую себя прямо воротилой бизнеса, раз о моих финансовых возможностях такое лестное мнение))))). "Купи квартиру - получишь бейсболку")))))) 06.05.2009 21:49:29, Цикада
Офф: Ты в Оланте карту 10%, надеюсь, ПЕРЕД покупкой оформила?? ;) 06.05.2009 21:34:09, мимоша
Svetulli
Жесть. 60 тыщ за кроватку. ) Ваще.
Поздравляю с покупками! ))
ОФФ. Скажите, а Те Вам точно определил пол? На каком сроке? После него было еще узи, подтвердившие его утверждения?
06.05.2009 21:16:38, Svetulli
Спасибо), После Те было еще два узи на разных срока - в 24 и после 30, подтверждающие нашу девочку, которую совершенно уверенно предсказал Те(у одного человека, правда, делала узи - у Храмченко в ЦиРе, она тоже ни минуты не сомневалась). Если вдруг родится мальчик, я буду ЧРЕЗВЫЧАЙНО удивлена:) Нам еще одно узи предстоит - при заключении контракта. 06.05.2009 21:27:25, Цикада
Svetulli
Эх, так хочется ему поверить. Чтоб уж точно. )) У меня 23 недели. Судя по Вашим срокам, у меня тоже не должен ошибиться. 06.05.2009 21:52:12, Svetulli
не должен. Он очень авторитетное впечатление производит в этом отношении (в других, впрочем, тоже). Да на вашем сроке трудно вообще-то ошибиться, если доктор не совсем уж...эээ... Ну или там ляля лежит не так, но тогда она вообще ничего не показывает, об этом так честно и говорят)))) 06.05.2009 22:20:16, Цикада
Поздравляю, Наталь. Шоппинг очень поднимает настроение. Мне:)), по крайней мере. Завидую!:)) 06.05.2009 20:57:53, мимоша
Я вообще-то шопиться не люблю - устаю, напрягаюсь, парюсь, да и ваще... А сегодня неожиданно такой кайф словила)))). Ты не начинала еще? До болезни 06.05.2009 21:02:27, Цикада
Не-а. Я еще ничегошеньки не покупала. С одной стороны, оставляю на сладкое. А с другой - денех пока на это нет. Надеюсь успею чуть позже.:) Опять же говорят в Мазе летом распродажа бывает... ;) 06.05.2009 21:07:22, мимоша
я именно потому, что устаю шопиться, и это для меня нагрузка, по крупному затарилась заранее (что-то взяла у кого-то, что-то купила). И только теперь, когда закрома Родины забиты, можно расслабиться и получать удовольствие от процесса - всякая мелочевка, приятности, медицинско-гигиеническое, кое-что крупное, кое-какие девайсы современные, просто очень понравившееся для собственного удовольствия)))))) 06.05.2009 21:15:19, Цикада
Наталь, я ж за рулём. А машина - это такой уютный домик на колесах, где вполне можно расслабиться.:) Поэтому шопинг для меня не в тягость. Опять же, мобильность позволяет заехать куда-нить по случаю, не специально, по дороге... :) 06.05.2009 21:26:06, мимоша
но все равно для меня длительные походы по магазинам, когда надо много всего, а денег (времени) мало, и надо понять про цены, ассортимент, найти, померить - это жесть .А еще, конечно же, хочется кушать-пить-в туалет-жарко-негде сесть-тяжело нести вещи, пакеты с покупками и усталость-усталость... Это и в небеременность было, а щас тем более. А муж при этом думает, что я отдыхаю, удовольствие получаю))). Поэтому я люблю небольшие, красивые магазины - забежал, все взглядом окинул, повыбирал. А ярмарки и очень большие магазины меня убивают просто, я считаю своим долгом все обойти (или почти все), глаза разбегаются, крыша едет)))))) 06.05.2009 21:33:26, Цикада
Куська
Поздравляю с покупками! Смотрела я эту кроватку в инет-магазине. Цена меня тоже убила. У друзей такая кровать, они довольны. Сыну почти 3 года спит в ней. Она, говорят, потом в два креслица превращается :)) 06.05.2009 20:24:57, Куська
такая темно-коричневая, загругленная?) 06.05.2009 20:46:23, Цикада
Куська
ага, она :)) 06.05.2009 22:24:46, Куська
ну, значит, у меня губа не дура). Я бросила беглый взгляд и подумала: "А от такой кроватки я бы не отказалась" (еще до того, как увидела цену)))). 06.05.2009 22:38:51, Цикада
сама-педагог
Поздравляю!! Я тоже всё с духом собираюсь за покупками. А в "блиссе" уже 3 бюстгальтера купила (сразу покупала для кормления и уже ношу)- очень нравится! Оправдывает свою стоимость удобством и симпатичностью. А прокладки какие нужно в эти бюстики покупать? 06.05.2009 20:19:18, сама-педагог
я люблю бумажные. Самые дешевые. 06.05.2009 20:21:23, Цикада
По пункту 3- эта стружка только в кипятке растворяется:-( А вообще этой фирмы косметика мне нравится:-) подрощенная девочка тоже ею пользуется 06.05.2009 20:18:08, GalaNTka
там написано - "засыпать в барабан стиральной машины". Там не растворяется, врут, что ли? А при ручной стирке растворять при 70 градусах. 06.05.2009 20:24:14, Цикада
Ну куууупите Эмвей - ну хороший ведь!!! и если посчитать с ним стоимость 1 стирки (по стоимости закупки), то она дешевле Персила (гель) получается - я сама лично считала!!!! с детскими не сравнивала. это он с виду дорогой. а если разделить на количество стирок. то самый раз!! поверьте - я ж вам его не продаю ) 06.05.2009 21:58:51, sweetanok
слушай, я боюсь Амвей для ляли, даже несмотря на то, что верю, что ты его не продаешь, а просто любишь (я вот тоже Лаш люблю, а не продаю - бывает;)))))). Че-то подозрительно как-то мне, что он так везде растворяется и т.п. Может, я дикая просто))))))Уж лучше проверенное мыло, хотя бы на первое время, а там посмотрим. Хотя Аистенкам всяким тоже почему-то не очень доверяю. Вот такой у меня страх стиральных порошков - таракан мой личный. Надеюсь, пройдет. Просто моя кожа тоже на них плохо реагирует, на все эти Тайды-Ариэли, даже после двойного ополаскивания - чешусь вся и запах такой химический-химический... Может, себе бы я и купила Амвей, да только вот никто пока еще не предложил, так чтобы удобно было. Это ж надо куда-то тащиться, какие-то карточки оформлять. Вот если бы дали попробовать, а потом бы его можно было везде купить... 06.05.2009 22:27:35, Цикада
Ну у меня просто несколько знакомых, которые его используют с первых м-цев жизни - все ОК )) Я ним же пользуюсь в обычной жизни уже 2 года. Именно SA8 Baby. И собираюсь ним же все детское стирать. Кайф у меня от него в том что не пахнет и хорошо выполаскивается. а если машина умная - так еще меньше расход (у меня та в которую сыпешь по количеству кг. белья, т.е. стираешь 2 кг. и сыпешь ровно столько порошка, сколько нужно на 2 кг. 06.05.2009 22:50:37, sweetanok
Сонца
Света, а у нас еще не продают SA8 Baby :( Сама уже давно пользуюсь многим из Амвея, слышала, что и обычный SA8 деткам подойдет, никто из знакомых обычный не пробовал для мелких деток использовать? 07.05.2009 00:05:03, Сонца
Нет, не могу сказать насчет обычного... а что значит ЕЩЕ не продают?
посмотри темку в конфе до года Цикада открывала про порошки - там многие Ушастый нянь хвалят.
07.05.2009 19:15:06, sweetanok
а, там есть для бебиков - не знала))) 06.05.2009 23:47:38, Цикада
Есть - я ним постоянно пользуюсь для всей семьи - белье - трусы, футболки, полотенца - ним стираю, т.к. в нем отбеливатель кислородный есть по умолчанию. Остальное все стираю цветным. Ну еще гель для деликатного есть. Мне большой упаковки SA8 baby хватает больше чем на полгода - может на м-цев 8 (там 2,5 кг.)Я сделала расчет, сколько мне надо на 1кг. белья при жесткой воде и средней загрязненности - так и сыплю, но у меня машина типа с интеллектом - "понимает" что в ней например 2 кг., а не 6, правда не знаю как она это делает. Все пятна убираю спреем Превош. 07.05.2009 19:19:57, sweetanok
Растворяется, только при стирке на 90 градусах, а так остается, я перестирывала 06.05.2009 21:07:27, GalaNTka
вот гадство. Значит, его надо растрворять в кипятке и заливать этот кипяток в барабан? У вас такой же - "Наша мама" мыльный порошок? 06.05.2009 21:09:52, Цикада
Злой Йогурт
ни в коем случае не сыпьте порошок из мыльной стружки в машинку даже при стирке 90 гр! уже не одна мамочка таким образом загубила машинку,в том числе моя знакомая:( 06.05.2009 21:55:15, Злой Йогурт
ой...(((( У меня машинка очень хорошая, дорогая, я этого не переживу. А что делать с порошком? В воде растворять, в кипятке, и лить в отсек для порошка? Так можно? 06.05.2009 22:28:55, Цикада
Злой Йогурт
можно ,конечно, и так,но это лишние телодвижения! проще купить жидкий порошок(вот как по ссылке ниже,этой же фирмы есть и жидкий вариант)или детский порошок обычной крошкой(сейчас куча вариантов),а стружкой уж стирать вручную 06.05.2009 22:33:14, Злой Йогурт
а детский жидкий порошок - он мыльный? а крошкой - тоже мыльный? Уж простите мою темноту))))). Мне кажется, что раз уж купила, развести в воде и постирать в машине легче, чем вручную, нет?) 06.05.2009 22:40:37, Цикада
Может прикол в том, что порошок ведет себя как мыло? т.е. делает налет на всем? знаешь, вот если мылом мыть и не смывать хорошо? у меня муж моется и руки моет исключительно обычным мылом (покупаю детское)- так ему труднее ванну отмыть - ведь налет на стенках от мыла крепче держится... а после геля для душа - легко ) 06.05.2009 22:52:49, sweetanok
а, ты хочешь сказать, что будет налет на всех частях стиралки? Да, это не гуд, конечно. Жалко машинку? Что же делать-то? Не в ванне же стирать руками, чесслово... 06.05.2009 23:49:19, Цикада
Ой, Наташа, как вспомню - Димке все стирала руками - и пеленки и подгузники :-(( - были ранки и мозоли. Мама натерла мне мыло хозяйственное на терку и эту стружку я размачивала в воде. машинка Малютка появилась когда нам было м-ца три - представляла собой миску с крышкой. на крышке мотор и сама стиралка :-))) Это казалось мне чудом техники :-))))))))))) 07.05.2009 19:22:54, sweetanok
ой, какая тяжелая жизнь у тебя была( 07.05.2009 20:41:32, Цикада
Сама удивляюсь теперь )) 07.05.2009 20:53:37, sweetanok
Злой Йогурт
а детский жидкий порошок - он мыльный? а крошкой - тоже мыльный?
-ой..вот это наверняка не знаю,давно не пользовалась:0 )а почему такая приверженность именно мылу? просто порошок не подойдет? сейчас многие хвалят Дрефт с ромашкой как раз для детских вещей(он не жидкий)

Мне кажется, что раз уж купила, развести в воде и постирать в машине легче, чем вручную, нет?)
-я некоторые вещи все равно стирала вручную,вот для них я бы и использовала стружковый порошок...а для машинки купила специальный,которые засыпал,кнопку нажал и все...а не носиться с тазиками-разводить-переливать-мыть тазики,когда грудничок рядом..хотя может не так все это и страшно,как я пишу..я просто привыкла упрощать свою жизнь:)
06.05.2009 22:49:57, Злой Йогурт
я тоже люблю упрощать свою жизнь)))).Вроде как считается, что мыльный более натуральный (может, предрассудок такой))). Я, если бы знала, что в машине не стоит мыльным стирать из-за вреда для машины, не купила бы, конечно. А что вы мыльным стирали вручную? 06.05.2009 23:52:36, Цикада
Злой Йогурт
вручную стирала какие то красивущие маечки,штанишки,кото­рые жаль было даже в машинку засовывать,даже на деликатную стирку 07.05.2009 19:09:14, Злой Йогурт
По ссылке он? я им только пеленки постирала, очень хорошо кухонные полотенца на 90 градусах отстирывает:-) В старые времена мыло терли на терке и растворяли в кастрюльке с кипятком:-) 06.05.2009 21:52:35, GalaNTka
да, такой, только у меня в ведре и в два раза больше - килограмм. И похоже, что я сэкономила, судя по цене)))). А что, если растворить в кипятке, вылить в отсек для порошка и постирать обычные детские вещи, как в жидком средстве - в машинке-автомате - что-то не так будет с машинкой? Мыло тереть я морально не готова))))))). Долго он, кстати, растворяется в кипятке этом? 06.05.2009 22:33:16, Цикада
Не знаю как долго:-) я на 90 градусов в результате заново запустила, хорошо, что пеленки были в стиралке. Из-за мягкости воды столько пены организовалось, пришлось останавливать, и раз 10 на ополаскивании запускать. Больше не экспериментирую, машинка выжила. Пользуюсь Дрефтом и Ушастым Нянем, он и жидкий есть. 07.05.2009 12:24:26, GalaNTka
Желток
а жидкие порошки - фреш обычный или домал детский или фирменный ашановский детский был с петушком? нам очень даже нра, и реакции не было никогда и отстирывается - вымывается из вещей легко даже на 40 гр. :) 06.05.2009 21:50:52, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!