Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулачки нужны очень...:(((

Заболели мы с дочкой. Точнее, она еще до майских приболела. Своими "фирменными" соплями. Сначала я думала, ничего промоется-рассосется, ан-нет! температура полезла вверх. Антибиотики перорально никак не помогли, поэтому вот уже второй день колю её. Напрягает то, что температура всё еще 37-37,3. А сегодня она еще и на "глазик" с утра пожаловалась.
Я сначала не поняла, а теперь до меня дошло - блин, этож гайморова пазуха болит! Вот чего у нас никогда не было...:((( Обычно бронхи давали температуру, а тут бронхи чистые на удивление...

Опытные борцы с гайморитом, подскажите - внутримышечной антибиотико терапии хватит для борьбы с этой заразой или нужно будет прокол делать???

А сама я с той же, похоже, заразой - сопли, горло, гнустный кашель. Вчера меня подруга насильно, можно сказать, запихала к лору (кстати, мне очень врач понравился и поликлиника тоже - Поликлиника УДП №1 в Грохольском - рекомендую!!), выяснили, что у меня пазухи чистые по большому счету. И то славно. Вот только откашляться не могу. :((
В итоге - если завтра-послезавтра состояние не изменится, то придётся пить антибиотики...:(((((

Спасибо, что дочитали мой плач...
В общем, не знаю на что еще надеяться, кроме ваших кулачков...:(
06.05.2009 18:48:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sashura
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.05.2009 15:29:36, sashura
Фунтик
Я подержу, но еще скажу тебе, что сейчас гайморит без прокола можно вылечить - Дениске делали! Очень отличный ЯМИК-метод. Могу дать нашего врача - он умеет. 07.05.2009 14:06:35, Фунтик
Юлия Малькова
@@@@@ 07.05.2009 14:06:02, Юлия Малькова
МаМаКоШкА
кулаки жмём! 07.05.2009 12:14:42, МаМаКоШкА
Дельфиния
Посоветовать ничего не могу, никогда не сталкивалась с гайморитом. А вот кулачки на удачу обязательно! Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.05.2009 09:44:13, Дельфиния
Кулачищи тебе агромадные - у мужа и сына одолжила и свои добавила @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.05.2009 22:12:33, sweetanok
:))) Спасибо, Светик!!! 06.05.2009 22:45:21, мимоша
Svetulli
Да без антибиотиков обойдетесь. Вы-то точно.
Прокол девочке не поможет по большому счету. Только измучаете. Это жуть как больно.
Вам нужно промывать и отсмаркивать. Купите изотонический р-р (400мл) и разведите 4 таблетки фурацилина. Промывайте сами и дочке. Или этот р-р с мирамистином или с диоксидином (дочке), для беременных нельзя. Хотя, мне лор в 1 триместре эту хрень прописал без задней мысли. И очень ругался, когда я сказала, что антибиотики пить не буду. Сейчас посмотрела (у меня остались рекомендации) флемоксин солютаб называется. Говорят, при беременности можно, но я даже не читала инструкции. У меня ж 1! триместр был.
А у Вас вообще чистые пазухи (кстати, как узнали? рентген не делали же??), поэтому Вы вполне обойдетесь промываниями.
Просто чаще их надо делать. Я вылезла из этой дряни.
Уж поверьте, я со стажем в 15 лет. Перенесенным проколом (не помог) и операцией (ломали сверху челюсть и выскребали ложкой всю эту гадость).
Запускать нельзя ни в коем случае.
Промывайте.
06.05.2009 20:47:14, Svetulli
Мирамистин нам можно. Мне вчера после очень дотошного осмотра и "кукушки" прописали капать в нос и полоскать горло мирамистином.
Как узнала, что чистые? - лор смотрела, какие-то палочки с ватой вставляла, потом промывала. Рентгена не делали, конечно. Но я вообще-то, этой бякой не страдаю - насморк и тот бывает редко. Вот горло, да, моё слабое место.:(

С выскребыванием вы меня напугали! - это значит не могли вылечить теми же антибиотиками, да?? понадобилось вскрывать?? :(((
06.05.2009 21:05:01, мимоша
Svetulli
У меня адентогенный гайморит - от корня зуба, который в эту полость выходил. Но и без простуды не обошлось, ессно.
Гной (сорри), полипы в полости. Прокол и промывания через него не помогли. Кусками отходило.
Операция под местным наркозом после реланиума. Над зубами зачищают десну, потом по стамеске (или что-то типа) долбили молотком, продолбили и маленькой ложечкой выскребли содержимое. Лежала, ревела. Но это было в 94м году. Может, сейчас по-другому операции делают. Сейчас гной (ну какое ж противное слово!) бывает , но быстро проходит. Делали рентген (раньше), пазуха чистая. Вообщем, вылечили. Но как только простужаюсь, пазуху изнутри как распирает что ли.
Вообщем, гайморит запускать нельзя. Но , честно говоря, и антибиотиками я бы не увлекалась (это я про дочь). Вам они вообще не нужны, имхо.
Мирамистин можно, да. Это я про диоксидин имела в виду, что нельзя.
06.05.2009 21:32:35, Svetulli
Блин! Кошмар какой!! :((((
Вот нас папа наградил наследственностью... У них с мамой(свекровью) гайморит хронический - постоянно сопливятся, особенно если пьют-едят что-то горячее. Это, наверное, что-то рефлексивное.
06.05.2009 21:40:10, мимоша
ORANGE
@@@@@­@@@@@! 06.05.2009 20:46:51, ORANGE
сама-педагог
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.05.2009 20:22:05, сама-педагог
Ирулевна
@@@@@­@@@@@ 06.05.2009 20:25:47, Ирулевна
Проворная Скво
Держитесь @@@@@ 06.05.2009 19:46:53, Проворная Скво
Спасибо! Будем бороться. 06.05.2009 20:35:34, мимоша
Мне делали "кукушку" - беспрокольный метод лечения гайморита, 4 сеанса мне помогло. Беременным тоже можно, делали мне на ул. Кольская в пол-ке №6 платной. Еще вам можно - синупрет-капли (гомеопатия от насморка) и часто промывать каким-нить аква-лором
@@@@@­@@@@@­@@@
06.05.2009 19:34:16, ЛизАнька
Моем, ага. Мне вчера сделали кукушку. Сказали, что больше и не надо по большому счету. А вот дочь тащить в Москву, с температурой...:(( 06.05.2009 20:29:33, мимоша
Rowan
А сколько лет доче? Моя в первый раз заболела гайморитом в 6 лет - мы тогда плаваньем занимались, доплавались :( С тех пор у нас гайморит периодически бывает - как только чуть простынет и сопли начинаются, так норовит все в гайморит перерасти. Проколы ни разу не делали, обходились:
1. антибиотиками
2. ингаляциями - у нас ультразвуковой ингалятор, и врач нам прописывала через раз добавлять в минералку флуимуцил, он хорошо разжижает и мокроту, и сопли
3. промываниями - прибор есть такой Dolphin. Он бывает для взрослых, а есть и для детишек до 6 лет. Промывается поочередно каждая ноздря, очень эффективно.
4. гомеопатией - таблетки Циннабсин называются, их нужно рассасывать по 1 шт.3 раза в день, помогает.
Ну и параллельно - витаминчики, что-нибудь противовирусное типа арбидола, виферона, анаферона и проч.

Что касается лечения для вас, то вам тоже очень помог бы для откашливания ультразвуковой ингалятор. Там можно дышать просто щелочной минералкой, без добавления лекарств, эффект отхода мокроты - потрясающий! Мы в прошлом году купили - что-то около 3 тыс.руб. стоил. Вещь в семье где дети - незаменимая. Как только кто-то кашляет или сопливит - сразу дышать сажаем. День, и потом все проходит. У меня у самой хронический тонзиллит и гайморит, так тоже "дышу" :)
Ну и полощите, конечно, горло почаще ромашкой и шалфеем.
Выздоравливайте! Все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@
06.05.2009 19:33:00, Rowan
Спасибо!!
Дочке 9 лет. Мы тоже "доплавались".:( Уже два года, как в бассейн не ногой. Лор, правда, обещал, что мы это перерастем.
Антибиотики колем.
Ингалятор как назло сломался.:((
Долфином моем. Правда, не их фирменной солью, а аптечным физраствором.
Еще ходим к гомеопату. С его(возможно) лёгкой руки эту зиму пережили впервые без соплей.

В общем, с лечением уже определились... Только вот улучшений что-то уж очень долго нет.:(((( Это и напрягает...
06.05.2009 20:34:57, мимоша
Rowan
Вообще, говорят, что ежели более трех дней принимаемые антибиотики не сбивают температуру, то они в данном случае "не работают" и нужно их менять. Возможно, дозировка маловата или просто нужен другой препарат? Вы не расстраивайтесь и понаблюдайте еще денек. Ведь у вас только 2 дня получается на антибиотиках, которые вы колете? Все должно наладиться! 06.05.2009 20:47:34, Rowan
Да, сегодня второй день. Надеюсь, что поможет. Но меня тоже напрягает такая медленная динамика.:(( До уколов давала дочке Супракс - антибиотик того же ряда. Вообще без реакции.:( Врача специально вызвала, чтоб подобрать уколы. Но... в итоге тот же цефалоспорин... Других вариантов не предлагалось.:( 06.05.2009 21:12:38, мимоша
Здоровья вам и дочке!
К сожалению, про лечение не знаю, но наверное, лучше антибиотики...
@@@@@­@@@
06.05.2009 19:18:43, Тридцатник
Спасибо! 06.05.2009 20:35:46, мимоша
Маришечка
Держитесь!!! @@@@@­@@@@@ 06.05.2009 19:08:04, Маришечка
Будем. Спасибо!!!! 06.05.2009 20:36:01, мимоша
ой, Наташ, даже не знаю, что еще посоветовать(ниже тебе ответила). Могу еще кулачков накидать @@@@@­@@@@@­@@@@@ и вроде как антибиотики на этом сроке несмертельно (если уж дойдет до них(((. А зачем тебе они вообще нужны, врач сказал? Может, просто пока кашель полечить и иммуностимуляторы какие-нить? 06.05.2009 19:02:22, Цикада
Да, вчера с врачом это обсудила. Пенициллиновый ряд можно уже. Не гут, конечно, но если надо, значит надо...
Я просто достаточно знаю свой организм. Скажу, что в данный момент он еще достойно держится;))(с учетом, что КИП я пропила и бактериофаги юзала). Но вообще, такие мои состояния по опыту только антибиотиками лечатся. ;(((
Врач вчера мои "догадки" подтвердила.
06.05.2009 19:09:25, мимоша
Прокол не обязателен да и не всегда эффективен, надо найти вменяемого лора детского. Синупрет http://www.childrhinology.ru/treatment/cures/m­edicine/sinupret/ помогает в куче. Может достаточно будет промываний?
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.05.2009 18:56:44, Синяя птица с выводком
Синупрет пьем. Обе.
Промываем.
Мирамистин капаем.

Спасибо за кулачки!
06.05.2009 18:59:47, мимоша
+ 1. прокол уже какбэ умные врачи считают "устаревшим" методом. 06.05.2009 18:58:29, sasha4man
Советую капать в нос то, что колят (не помню, что, цефазолин, что ли...) Совет от лора нашего, нам помогло. 06.05.2009 18:55:21, Et Cetera
Цефотаксим (Клафоран) колем. Его разведённый и капать?? 06.05.2009 18:58:40, мимоша
Маруcик
Чтоб все прошло@@@@@!!­!! 06.05.2009 19:08:30, Маруcик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!