Раздел: Медицинские вопросы (Заболели мы с дочкой. Точнее, она еще до майских приболела)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулачки нужны очень...:(((

Заболели мы с дочкой. Точнее, она еще до майских приболела. Своими "фирменными" соплями. Сначала я думала, ничего промоется-рассосется, ан-нет! температура полезла вверх. Антибиотики перорально никак не помогли, поэтому вот уже второй день колю её. Напрягает то, что температура всё еще 37-37,3. А сегодня она еще и на "глазик" с утра пожаловалась.
Я сначала не поняла, а теперь до меня дошло - блин, этож гайморова пазуха болит! Вот чего у нас никогда не было...:((( Обычно бронхи давали температуру, а тут бронхи чистые на удивление...

Опытные борцы с гайморитом, подскажите - внутримышечной антибиотико терапии хватит для борьбы с этой заразой или нужно будет прокол делать???

А сама я с той же, похоже, заразой - сопли, горло, гнустный кашель. Вчера меня подруга насильно, можно сказать, запихала к лору (кстати, мне очень врач понравился и поликлиника тоже - Поликлиника УДП №1 в Грохольском - рекомендую!!), выяснили, что у меня пазухи чистые по большому счету. И то славно. Вот только откашляться не могу. :((
В итоге - если завтра-послезавтра состояние не изменится, то придётся пить антибиотики...:(((((

Спасибо, что дочитали мой плач...
В общем, не знаю на что еще надеяться, кроме ваших кулачков...:(
06.05.2009 18:48:57, мимоша

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.05.2009 15:29:36, sashura
Я подержу, но еще скажу тебе, что сейчас гайморит без прокола можно вылечить - Дениске делали! Очень отличный ЯМИК-метод. Могу дать нашего врача - он умеет. 07.05.2009 14:06:35, Фунтик
@@@@@ 07.05.2009 14:06:02, Юлия Малькова
кулаки жмём! 07.05.2009 12:14:42, МаМаКоШкА
Посоветовать ничего не могу, никогда не сталкивалась с гайморитом. А вот кулачки на удачу обязательно! Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.05.2009 09:44:13, Дельфиния
Кулачищи тебе агромадные - у мужа и сына одолжила и свои добавила @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.05.2009 22:12:33, sweetanok
:))) Спасибо, Светик!!! 06.05.2009 22:45:21, мимоша
Да без антибиотиков обойдетесь. Вы-то точно.
Прокол девочке не поможет по большому счету. Только измучаете. Это жуть как больно.
Вам нужно промывать и отсмаркивать. Купите изотонический р-р (400мл) и разведите 4 таблетки фурацилина. Промывайте сами и дочке. Или этот р-р с мирамистином или с диоксидином (дочке), для беременных нельзя. Хотя, мне лор в 1 триместре эту хрень прописал без задней мысли. И очень ругался, когда я сказала, что антибиотики пить не буду. Сейчас посмотрела (у меня остались рекомендации) флемоксин солютаб называется. Говорят, при беременности можно, но я даже не читала инструкции. У меня ж 1! триместр был.
А у Вас вообще чистые пазухи (кстати, как узнали? рентген не делали же??), поэтому Вы вполне обойдетесь промываниями.
Просто чаще их надо делать. Я вылезла из этой дряни.
Уж поверьте, я со стажем в 15 лет. Перенесенным проколом (не помог) и операцией (ломали сверху челюсть и выскребали ложкой всю эту гадость).
Запускать нельзя ни в коем случае.
Промывайте.
06.05.2009 20:47:14, Svetulli
Мирамистин нам можно. Мне вчера после очень дотошного осмотра и "кукушки" прописали капать в нос и полоскать горло мирамистином.
Как узнала, что чистые? - лор смотрела, какие-то палочки с ватой вставляла, потом промывала. Рентгена не делали, конечно. Но я вообще-то, этой бякой не страдаю - насморк и тот бывает редко. Вот горло, да, моё слабое место.:(

С выскребыванием вы меня напугали! - это значит не могли вылечить теми же антибиотиками, да?? понадобилось вскрывать?? :(((
06.05.2009 21:05:01, мимоша
У меня адентогенный гайморит - от корня зуба, который в эту полость выходил. Но и без простуды не обошлось, ессно.
Гной (сорри), полипы в полости. Прокол и промывания через него не помогли. Кусками отходило.
Операция под местным наркозом после реланиума. Над зубами зачищают десну, потом по стамеске (или что-то типа) долбили молотком, продолбили и маленькой ложечкой выскребли содержимое. Лежала, ревела. Но это было в 94м году. Может, сейчас по-другому операции делают. Сейчас гной (ну какое ж противное слово!) бывает , но быстро проходит. Делали рентген (раньше), пазуха чистая. Вообщем, вылечили. Но как только простужаюсь, пазуху изнутри как распирает что ли.
Вообщем, гайморит запускать нельзя. Но , честно говоря, и антибиотиками я бы не увлекалась (это я про дочь). Вам они вообще не нужны, имхо.
Мирамистин можно, да. Это я про диоксидин имела в виду, что нельзя.
06.05.2009 21:32:35, Svetulli
Блин! Кошмар какой!! :((((
Вот нас папа наградил наследственностью... У них с мамой(свекровью) гайморит хронический - постоянно сопливятся, особенно если пьют-едят что-то горячее. Это, наверное, что-то рефлексивное.
06.05.2009 21:40:10, мимоша
@@@@@­@@@@@! 06.05.2009 20:46:51, ORANGE
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.05.2009 20:22:05, сама-педагог
@@@@@­@@@@@ 06.05.2009 20:25:47, Ирулевна
Держитесь @@@@@ 06.05.2009 19:46:53, Проворная Скво
Спасибо! Будем бороться. 06.05.2009 20:35:34, мимоша
Мне делали "кукушку" - беспрокольный метод лечения гайморита, 4 сеанса мне помогло. Беременным тоже можно, делали мне на ул. Кольская в пол-ке №6 платной. Еще вам можно - синупрет-капли (гомеопатия от насморка) и часто промывать каким-нить аква-лором
@@@@@­@@@@@­@@@
06.05.2009 19:34:16, ЛизАнька
Моем, ага. Мне вчера сделали кукушку. Сказали, что больше и не надо по большому счету. А вот дочь тащить в Москву, с температурой...:(( 06.05.2009 20:29:33, мимоша
А сколько лет доче? Моя в первый раз заболела гайморитом в 6 лет - мы тогда плаваньем занимались, доплавались :( С тех пор у нас гайморит периодически бывает - как только чуть простынет и сопли начинаются, так норовит все в гайморит перерасти. Проколы ни разу не делали, обходились:
1. антибиотиками
2. ингаляциями - у нас ультразвуковой ингалятор, и врач нам прописывала через раз добавлять в минералку флуимуцил, он хорошо разжижает и мокроту, и сопли
3. промываниями - прибор есть такой Dolphin. Он бывает для взрослых, а есть и для детишек до 6 лет. Промывается поочередно каждая ноздря, очень эффективно.
4. гомеопатией - таблетки Циннабсин называются, их нужно рассасывать по 1 шт.3 раза в день, помогает.
Ну и параллельно - витаминчики, что-нибудь противовирусное типа арбидола, виферона, анаферона и проч.

Что касается лечения для вас, то вам тоже очень помог бы для откашливания ультразвуковой ингалятор. Там можно дышать просто щелочной минералкой, без добавления лекарств, эффект отхода мокроты - потрясающий! Мы в прошлом году купили - что-то около 3 тыс.руб. стоил. Вещь в семье где дети - незаменимая. Как только кто-то кашляет или сопливит - сразу дышать сажаем. День, и потом все проходит. У меня у самой хронический тонзиллит и гайморит, так тоже "дышу" :)
Ну и полощите, конечно, горло почаще ромашкой и шалфеем.
Выздоравливайте! Все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@
06.05.2009 19:33:00, Rowan
Спасибо!!
Дочке 9 лет. Мы тоже "доплавались".:( Уже два года, как в бассейн не ногой. Лор, правда, обещал, что мы это перерастем.
Антибиотики колем.
Ингалятор как назло сломался.:((
Долфином моем. Правда, не их фирменной солью, а аптечным физраствором.
Еще ходим к гомеопату. С его(возможно) лёгкой руки эту зиму пережили впервые без соплей.

В общем, с лечением уже определились... Только вот улучшений что-то уж очень долго нет.:(((( Это и напрягает...
06.05.2009 20:34:57, мимоша
Вообще, говорят, что ежели более трех дней принимаемые антибиотики не сбивают температуру, то они в данном случае "не работают" и нужно их менять. Возможно, дозировка маловата или просто нужен другой препарат? Вы не расстраивайтесь и понаблюдайте еще денек. Ведь у вас только 2 дня получается на антибиотиках, которые вы колете? Все должно наладиться! 06.05.2009 20:47:34, Rowan
Да, сегодня второй день. Надеюсь, что поможет. Но меня тоже напрягает такая медленная динамика.:(( До уколов давала дочке Супракс - антибиотик того же ряда. Вообще без реакции.:( Врача специально вызвала, чтоб подобрать уколы. Но... в итоге тот же цефалоспорин... Других вариантов не предлагалось.:( 06.05.2009 21:12:38, мимоша
Здоровья вам и дочке!
К сожалению, про лечение не знаю, но наверное, лучше антибиотики...
@@@@@­@@@
06.05.2009 19:18:43, Тридцатник
Спасибо! 06.05.2009 20:35:46, мимоша
Держитесь!!! @@@@@­@@@@@ 06.05.2009 19:08:04, Маришечка
Будем. Спасибо!!!! 06.05.2009 20:36:01, мимоша
ой, Наташ, даже не знаю, что еще посоветовать(ниже тебе ответила). Могу еще кулачков накидать @@@@@­@@@@@­@@@@@ и вроде как антибиотики на этом сроке несмертельно (если уж дойдет до них(((. А зачем тебе они вообще нужны, врач сказал? Может, просто пока кашель полечить и иммуностимуляторы какие-нить? 06.05.2009 19:02:22, Цикада
Да, вчера с врачом это обсудила. Пенициллиновый ряд можно уже. Не гут, конечно, но если надо, значит надо...
Я просто достаточно знаю свой организм. Скажу, что в данный момент он еще достойно держится;))(с учетом, что КИП я пропила и бактериофаги юзала). Но вообще, такие мои состояния по опыту только антибиотиками лечатся. ;(((
Врач вчера мои "догадки" подтвердила.
06.05.2009 19:09:25, мимоша
Прокол не обязателен да и не всегда эффективен, надо найти вменяемого лора детского. Синупрет http://www.childrhinology.ru/treatment/cures/m­edicine/sinupret/ помогает в куче. Может достаточно будет промываний?
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.05.2009 18:56:44, Синяя птица с выводком
Синупрет пьем. Обе.
Промываем.
Мирамистин капаем.

Спасибо за кулачки!
06.05.2009 18:59:47, мимоша
+ 1. прокол уже какбэ умные врачи считают "устаревшим" методом. 06.05.2009 18:58:29, sasha4man
Советую капать в нос то, что колят (не помню, что, цефазолин, что ли...) Совет от лора нашего, нам помогло. 06.05.2009 18:55:21, Et Cetera
Цефотаксим (Клафоран) колем. Его разведённый и капать?? 06.05.2009 18:58:40, мимоша
Чтоб все прошло@@@@@!!­!! 06.05.2009 19:08:30, Маруcик

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2018 13:47:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!