Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (че-та вдруг какая-то волна жалости к самой себе накрыла)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жалость к себе

че-та вдруг какая-то волна жалости к самой себе накрыла... что ходить, сидеть, лежать тяжело, что пуз огромный, и что дома порядка так и нет и никто за собой убирать не хочет, а вот намусорить - с удовольствием, и что приходится по врачам таскаться, что погода хорошая, а приходится сидеть в городе...ни на велике не покататься, ни на роликах... ну и дальше соответственно чего ни коснись - так себя жалко... прям ужасно... и что до ПДР еще месяц с хвостиком... и еще столько всяких впросов надо решить, а хочется чтобы все решилось наилучшим образом...
это только у меня такое или это у многих беременных на последних сроках?
06.05.2009 15:22:07, Tiffany

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, я уже миллион раз эту историю рассказывала, и еще раз расскажу. как-то всплыло на тему жалости. я еще не была беременная, а подруга уже вот-вот должна была родить. приходим в гости, звоним в дверь. открывает практически пузом, вся зареванная, пипец! Мы: Мася! Мася! Что случилось? Ты чего ревешь?! Доктор напугал? Что? Что? Она: да ничего, привет, проходите! Все нормально. Мы: да что ж ты такая вся красная-зареванная, что случилось?! Скажи!!! Она - ни в какую, молчит, что твой партизан.

Потом все-таки умучили её, сказала чего ревела. Смотрела она передачу про цирк. И там показывали как слоны на тумбы влезают и там "ласточку" делают. И вот, говорит наша Мася, смотрю я, как слон на на двух ногах стоит, а двуми (одной передней и одной задней) "ласточку" делает - и тааааак мне его жааааалко стаааало!..
06.05.2009 18:54:16, sasha4man
а если этому слону еще рожать придецаааа?))))))))) 06.05.2009 19:04:51, Цикада
ну это уже воопще тада пиндец :))) наша Мася бы ведро слёз напустила быыыыыы :) (да я сама тоже рыдала уж даже не помню с чего, но не менее смешного) 06.05.2009 19:13:25, sasha4man
моя знакомая, описывая свои роды (я тогда была беременная первым), сказала следующее: "Представь, что ты стоишь на гимнастических брусьях, они под твоими ногами разъезжаются, а между ног (пардон))) у тебя СЛОН))))) 06.05.2009 19:36:14, Цикада
хи-хи... ну конечно же только у тебя;)))))). Я, как мне делается плохо (а мне в эту Б нередко бывает плохо) ТАК начинаю себя жалеть, что аж стыдно делается. Но это быстро надоедает, поэтому как только делается терпимо или даже хорошо (как сегодня, например) даже, о чудо, появляются положительные эмоции))))). Особенно знакомы твои ощущения про тяжесть пуза, неудобство, неповоротливость, ну вообще противность (иногда так кажетя, ну не всегда же, ей-ей!!!) последнего триместра, про то, что дома бардак, и надо сделать кучу дел и такую же кучу организовать для других людей. Мне лично помогает делание этих дел в хорошие периоды и вычеркивание сделанных дел из списка в "плохие" дни))). А потом от чего-то ближе к родам можно и отказаться - чем меньше времени до родов, тем больше концентрируешься на самом главном, а что-то не делаешь просто. Кстати, почему на велике нельзя, если умеешь - катайся на здоровье, это не возраняется, по-моему (срок, правда, не знаю какой должен быть для этого). И на природу можно, даже нужно, почему нельзя? Я бы только от роликов отказалась. 06.05.2009 18:28:52, Цикада
Нет не только у вас. Я поэтому поводу сегодня всплакнула, может еще то, что приехала на Узи, не ближний свет ехать, а там объявление, что приема сегодня нет,перенесли на завтра и тоже себя жалко стало. Еще смотришь все на каблучках, худенькие, стройненькие, и думаешь что ты никак все. Знаю, что временно, но всеравно не по себе как-то. 06.05.2009 16:16:11, Ranetka
Это нормально.Только очень не увлекайтесь. 06.05.2009 15:35:31, Виолина
И не на последних тож:)) 06.05.2009 15:31:50, Ирулевна
точно. В первом триместре, ИМХО, еще противней - ко всем токсикозам и угрозам прибавляется мрачная мысль о том, сколько еще ходить... 06.05.2009 18:32:16, Цикада
+1000 07.05.2009 14:16:55, МаМаКоШкА
оооо у меня такое в серединке было. Сейчас наоборот, все по барабану, я я и еще раз я:)))) 06.05.2009 15:30:57, Туйара

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.09.2018 21:05:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!