Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самочувствие при Б. после 30 лет))

Недоуменно вопрошаю - что же будет дальше???! 7 недель, каждый день как подвиг - первую половину дня борюсь с тошнотой, вторую - с дикой усталостью, еле доживаю до подушки в 21 вечера, хотя раньше 23 - это норма. А если уж погуляю после работы с дочкой или в магазин заскочу - вообще караул, только лечь и могу дома. Заставить себя убираться и думать - нереально! Вспоминаю первую Б. в 25 лет - на этом сроке только ХГЧ впервые сдала, никаких признаков, летала, ничего не чувствовала!... А щас голова кружится, отупение и бессилие... что же меня ждет, когда еще и живот будет?!!.......Это моя особенность или хоть чуть-чуть закономерность?)))))
06.05.2009 12:39:53, начало

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот вам подпорчу статистику). У меня эта Б гораздо тяжелей всех предыдущих (все три триместра), я связываю это со сдедующими факторами:
1. у меня пять беременностей и трое родов (третьи ожидаются) в районе тридцати и старше, два выкидыша в этот же срок.
2. первые двое погодки,довольно шибутные и с норовом.
3. очень устала физически и морально, все детские проблемы, болезни и т.п. принимаю уж слишком близко к сердцу
4. был тяжелый и нервный год, ремонт на мне фактически, переезд.
Если бы я была моложе, наверное, при всем при этом носила бы легче. Заметила, что носят относительно легко мамы за тридцать, мои ровесницы, у которых большая разница между детьми, которые успели относительно отдохнуть физически, эмоционально и морально от беременностей, родов, ГВ, маленьких детей, болезней и т.п. То есть, детки уже самостоятельные. Есть женщины, которые и имея мои исходные данные, наверное, со всем этим с легкостью справляются, но мое здоровье и психика, видимо, уже не позволяют.
06.05.2009 18:58:57, Цикада
Особенность и только! Пусть быстрее все пройдет - все эти бяки 1 триместра и наступит благодать :-))@@@@@­@@@@@­@ 06.05.2009 18:25:09, sweetanok
первую доченьку родила в 22 года - беременности как и не заметила. Поэтому была в шоке от своего состояния в этот раз. Причем, рвало редко, но состояние полного нестояния преследовало месяца 4. Хотелось лежать, смотреть в потолок или спать. Голодной быть не могла, но часто мутило. В общем, было мягко говоря не по себе. Недели с 15 все наладилось. Бывают недомогания, но по крайней мере чувствую себя живой. Сейчас мне 34. Держитесь, все наладится! 06.05.2009 15:24:42, ORANGE
Вот!!!! Слово в слово щас мое состояние Вы описАли)))))) Эххх.... да, в прошлый раз полегчало именно в 12 недель ровно, буду ждать этой заветной цифры!

Всем спасибо большое за ответы!!
06.05.2009 16:43:52, начало
для облегчения состояния - даже через силу - в душ или гулять рядом с домом (я далеко вообще не могла выползать, подарок дочке перед Новым годом покупала - жесть). Перед едой хоть несколько глотков нежирного кефира (сначала, думала, не выпью, но с него реально легчало). Удачи! 07.05.2009 07:55:44, ORANGE
Вот прямо мой случай слово в слово, только у меня сын:))) Думаю еще чуть-чуть и взбодритесь, мне кажется это вообще накопленная усталость + беременность, в 12 недель начало отпускать и бодрость стала появляться :) 06.05.2009 15:24:35, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Ну, у меня то же самое было. В 12-13 недель началась новая жизь! ))
Токсикоз что в первую Б в 29, что сейчас в 35 - одно и то же. Точно так же, как у Вас, только тошнота была с утра до вечера.
06.05.2009 14:49:23, Svetulli
Как захотите, так дальше и будет:)
Мне 36, переношу беременность гораздо легче, чем предыдущую в 23. Самочувствие мало отличается от небеременного, то есть, если я по жизни реагирую на определенные изменения погоды - то и сейчас так же. Старые болячки, конечно, не прошли, но и новых, ттт, не появилось.
Даже спина не болит. Хотя с прошлым болела сразу, всю беременность и следующие пару лет.
06.05.2009 13:46:44, Мать его
мне 31 год, но думаю возраст здесь не при чем. С 6 по настоящее время мучает токсикоз, сонливость и депрессии, люди радуются беременности, а я пластом лежу и жду, когда же это пройдет... Сейчас токсикоз начал отпускать по чуть-чуть и я снова превращаюсь в человека, маму, жену, могу уже на кухню зайти и пол протереть, а 2 месяца не делала по дому ВООБЩЕ ничего, благо, мама забрала к себе сына, а муж более-менее самостоятельный. В первую беременность до 18 недели было то же самое, зато до 38 добегала на работе и не заметила, как родила))
Удачи вам!
06.05.2009 13:36:55, Алвола
В начале беременности тоже был жуткий упадок сил, еле ползала, а потом наоборот какой-то подъем наступил и обошлось даже без тех небольших проблем, которые были при беременности в 24 года: токсикоз был совсем легкий, гемоглобин не падал, тонуса вообще нет, кости таза не болят. Вот только многоводие обнаружили, но я его никак не ощущаю, прибавки лишней нет, и живот не так чтобы очень большой. Надеюсь, на малыше это никак не отразиться. Желаю вам, чтобы ваш организм быстрее приспособился к новому состоянию и беременность прошла легко и радостно!
06.05.2009 13:04:57, Lorry
Спасибо большое!!! Буду ждать приспособления.....)) 06.05.2009 13:26:05, начало
думаю, что это закономерность для второй беременности при наличии детей и работы:) В первую беременность вокруг тебя, обычно, все прыгают, дома после работы можно ничего не делать, да и ресурсов у организма побольше. А во вторую беременность и внимания от родных уже поменьше, после работы нужно няньчиться-играть-делать уроки с ребенком (вместо того, чтобы на диване полежать с книжкой:) и т.д. Оттуда, по всей видимости, и усталость. Сама от этого мучаюсь, хотя мне еще нет 30 06.05.2009 12:58:54, Yasmin
Ага!! Полежать ой как хочется, даже без книжки)))) Но вот не помню, чтоб в прошлый раз хотелось!... 06.05.2009 13:19:22, начало
такая же фигня точно и те же возрасты :). в выходные 2 дня лежала тупо, ничего не надо :(. тоже думаю, как же дальше с животом жить? крепись, сестра :) 06.05.2009 12:57:30, Петровн@
Креплюсь!!!!! ))))))) Видишь, обещают нам скоро светлое будущее, буду верить!!!))))) Эххх, хочу тоже полежать 2 дня!! Перед ребенком стыдно, она и так подкатит, и так, а у меня даже чтоб совесть свою пробудить - такое неимоверное усилие воли надо приложить.... 06.05.2009 13:17:51, начало
Это токсикоз у Вас:) В общем, то, что он есть - совсем неплохо, по статистике, женщины, которые прошли в первом триместре токсикоз в целом носят лучше, как только он пройдет -все нормализуется:))))))­))))) 06.05.2009 12:53:06, Tataaaaaaaa
ну я догадываюсь, что это вид токсикоза))) В прошлый раз он был такой конкретный - раза 4 в день посижу в обнимку с белым другом - а остальное время всё ок, а тут..... как размазня....фи))) Но действительно - как прошел, резко и окончательно - так человеком стала!)) 06.05.2009 13:12:43, начало
И от возраста зависит, и от того, какая беременность по счету. В этот раз токсикозила жутчайше, как до этого не было, до 12 недель. И все время хочу спать, просто умираю. Вообще себе тюленя напоминаю: ем- лежу-сплю. Много тоже не съешь - тошнит или изжога. Хорошо хоть дома работаю. Живот еще на 10 неделях вывалился, хотя я девушка не хрупкая совсем. 06.05.2009 12:49:55, Айка Кошкина
Дааа, кушать - это страшное желание!!! В прошлый раз вроде так не хотела, там сразу рвало, заставляла себя есть. А тут пока тока мутит, поешь - спокойнее, зато вечером - мамааааа, живот раздувается, лечь уже не знаю как - а ведь это только газы)))))))) 06.05.2009 13:10:56, начало
В 35 беременность легче проходила, чем в 26, стала внимательнее к своему здоровью относиться:-) 06.05.2009 12:45:51, GalaNTka
ЗдОрово!!! Я внимания ему рада уделить, да вот уделяю - а он жаалуется в ответ...)) 06.05.2009 13:08:02, начало

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 05:05:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!