Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не новый вопрос - когда идти к врачу?

В ЖК, уже знаю по опыту, надо идти как можно позже.
А вот просто на УЗИ и к врачу на каком сроке стоит идти?
В первую Б заключила контракт в 8 недель, соответственно тогда же был и врач, и УЗИ. Сейчас в раздумьях. Вы когда пошли первый раз к врачу (и на УЗИ соответственно)?
06.05.2009 10:14:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяка
В 11-12 недель делала УЗИ в ЦИРе и потом в ЖК на учет встала. В прошлую Б также. По-моему, если проблем особых нет, то раньше делать там нечего. 06.05.2009 14:45:09, Тяка
У нас в ЦПС №3 моя врач сразу всех вначале отправляет на УЗИ, а потом уж на учет. Вот пойду ровно в 7 акушерских, надеюсь, всё увидят, что надо....Да я и сама из-за УЗИ пошла к врачу, учет-то что - официоз, а просто для себя хочется успокоиться... :) 06.05.2009 11:42:19, начало
В ЖК встала на учет в 8 недель, и прямо оттуда в стационар на сохранение попала. 06.05.2009 10:43:00, oleo
Лихо. А жалобы какие-то были? 06.05.2009 10:46:41, Весенняя кошка
Так совпало - прямо накануне посещения вечером начались розоватые выделения. Врач из ЖК сразу направление в стационар дала. Уже там УЗИ делали - никаких отклонений нет, а выделения усилились до ярких кровянистых. (скорее всего не увидели отслойку). Отлежала неделю - ношпа и кровоостанавливающее в уколах, Магне и Дюфастон в таблетках - стандартный набор. 06.05.2009 10:56:19, oleo
IrinaPetr
Узи сделала в 4-5 недель,на учёт встала в 7 недель 06.05.2009 10:38:45, IrinaPetr
Т.е. я, типа, уже опоздала? :)
Все так рано на учет становятся. А я вроде там была уже в прошлую Б, не хочется так рано.
06.05.2009 10:47:42, Весенняя кошка
а я планирую не раньше 11 недель встать, а то и позже! на узи пойду в 7 недель в цир 06.05.2009 10:53:17, Зайчонок
О, друг :) Я тоже хотела к первому скринингу в ЖК показаться. Вот только по поводу УЗИ я в раздумьях - надо ли сейчас идти или уже пару недель подождать и сразу на скрининг. 06.05.2009 10:55:17, Весенняя кошка
Дельфиния
Может так получиться что в ЖК на УЗИ надо записываться сильно заранее. И тогда можно опоздать. Я на учет в 11 недель встала. А наблюдалась у врача с 6 недель, но там на учет не могли поставить, пришлось в свою ЖК становиться. 07.05.2009 09:32:31, Дельфиния
Flamingo
я оч рано пошла на узи (в силу стимуляции).
а на учет в ЖК встала в 6-7нед
06.05.2009 10:35:17, Flamingo
Principesca
я встала на учет на сроке 5-6 недель. Как ни странно, но на узи меня врач не отправила, а назначила сразу скрининг в 11 недель. Разговаривала в ЖК с девочками, многих отправляли сперва на узи на сроке 5-7 недель, а потом уже назначали скрининг. Чем руководствуется врач назначая или не назначая узи - непонятно 06.05.2009 10:31:04, Principesca
вообще насколько я знаю узи назначают так рано, чтобы убедиться как к наличии самой беременности, так и в том, что она маточная 06.05.2009 10:43:51, lilena
IrinaPetr
Узи для подтверждения факта беременности, у меня за месяц до б-ти этой был случай,2х недельная задержка,+ тесты,пришла к врачу,всё ок,беременная. А через 4 дня пошли месячные, обидно до слёз было... 06.05.2009 10:40:42, IrinaPetr
Flamingo
ничем )) думаю....
я сама ходила делала узи каждую неделю...потому как на стимуляции беременела....
06.05.2009 10:39:58, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!