Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шевеления

Девочки, а на сроке 20 недель шевеления чувствуются каждый день? У меня бер. первая, сравнить не с чем. То Мелочь каждый день по чуть-чуть шевелилась, а вчера стихла :-(
Я сама псих ужасный, умом вроде понимаю, что так может быть, а нервничаю всё равно... и давление из-за этого растет :-(
06.05.2009 08:56:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
у кого как) у меня с 14 недель шевеления, с 18 - каждый день по нескольку раз, с каждой неделей всё интенсивнее и сильнее. Но у меня беременность по счету 4ая.
А вообще, не волнуйтесь: недель до 23-24 допустимы довольно большие (до суток) интервалы между ощущениями матерью шевелений малыша, т.к. пока не все они именно ощущаются, но это не значит, что их нет (просто дитёнок повернулся иначе, уплыл к задней стенке, много свободного пространства, анатомические особенности мамы, месторасположение плаценты и т.д.)
06.05.2009 23:06:22, Rimusha
Девочки, спасибо за поддержку!
Люблю эту конфу - пишу редко, а читаю постоянно :-)
06.05.2009 10:30:50, oleo
Так может быть из-за того, что ребенок еще свободно плавает и просто перевернулся в другую сторону - вот вы и перестали движения чувствовать. Обычно в положении сидя или лежа детки активизируются. 06.05.2009 10:18:56, Весенняя кошка
Мне кажется они есть каждый день, но просто не всегда их можно услышать. все еще будет. Я тут мыкалась тоже - когда я услышу. На 17 недельке только поняла - да - это оно, когда сидела в тесных брюках на неудобном сиденье в троллейбусе :-))Причем доктор уже услышала сердечко через трубку, а я нет. Но у меня вторая беременность. А сегодня малышка активно пихалась пытаясь меня с утра пораньше перевернуть на спину - че-то ей на боку не в кайф было, а на спинке - наверное просторней :-))) 06.05.2009 10:16:23, sweetanok
Flamingo
я например вообще не понимаю,что есть шевеления:((( в силу первой беременности. Т.е иногда ,что-то бывает...но я не знаю оно иль нет.
с врачом говорю....а она мне в ответ_что в 1й беременности шевеления активные начинаются в 21-23нед. и далее...
а то я волноваться начала...
вот сижу и жду активных шевелений.....
06.05.2009 09:52:12, Flamingo
Principesca
У меня, например, малышка активно ведет себя, когда я на работе (долго сижу, ей не нравится, начинает пинать маму), а дома как правило все тихо-спокойно. Так что не переживайте. Все хорошо. Растите здоровенькими! 06.05.2009 09:50:27, Principesca
я тоже заметила, что когда долго сидишь, начинает там копаться, укладываться видать поудобнее))) а еще когда лягу, то то же начинает, мне кажется что чувствует смену положения тела.

автору: деть крутится когда хочет, некоторые дни значительно более активен, другие спит напролет. не волнуйтесь у все так. и еще: была на узи отметила такую вещь, что некоторые незначительные движения, как то рукой повел я могу почувствовать и даже увидеть на пузе, а разворачивания, поджимая ног видела только в мониторе(!), т.е. сама не чувствовала! хотя движения как будто куда более значительные. маленькие они там еще))))
06.05.2009 10:10:05, lilena
Да, у меня тоже при сидении шевелится, в основном 06.05.2009 09:55:42, oleo
Ranetka
Не переживайте это нормально. Я вот вчера своего "потеряла" на 34 неделе :-) как муж мне не скажет спит где нибудь :-) 06.05.2009 09:48:24, Ranetka
peggi
не переживайте, это бывает, у малыша там еще места много, поэтому, возможно, его шевеления Вам незаметны. У меня срок побольше и то не каждый день чувствую малышку. 06.05.2009 09:33:57, peggi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!