Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик77

А такое вообще бывает?

Я сдавала первый скриннинг на 13-ой неделе в платной клинике. Результаты пришли быстро и очень хорошие - риск синдрома Дауна 1:6007. Второй скриннинговый тест сделала в бесплатной ЖК в 18 недель, результат пришел через 2 недели: риск Синдрома Эдвардса 1:180 и Синдрома Дауна 1:5 !!!!!

Ходила на консультацию к гентику в ЦПСиР, предложили (но очень не настойчиво) сделать кордоцентез. Насколько я поняла, гентик сама сомневается в таких "странных" результатах. В итоге сказали. чтобы сделал УЗИ и пришла на повторную консультацию.

Девочки. подскажите, такое может быть вообще? А то что-то страшновато стало...
05.05.2009 18:39:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
у меня оч похожая ситуация.
я 1й скрининг делала в 12нед. в платном центре, полулчила хорошие рез-ты.
2й скрининг делала в ЖК в 16нед. сразу после б-цы (я лежала на сохранении), так вот рез-ты пришли через 20дней, и Синдром Дауна 1:75.
я рыдала там у врача в ЖК, не понимала как так может быть.
В итоге меня направили в ПМЦ -записалась на 12мая. И ходила 30апреля на 2й скрининг в платный центр, делала узи-врач сказал.что малыш абсолютно не Даун. По многим параметрам на таких сроках это можно по узи разглядеть. Вот схожу еще 12 в ПМЦ, посмотрю,что скажут там.
А сама врач в ЖК говорит-вы не переживайте,это ж такое дело, всё оч относительно в плане самого анализа его результатов.
Во как!!!!!
06.05.2009 07:59:58, Flamingo
Желток
бывает, знаете знаменитое "не читайте советских газет..."

вот поэтому я даже делать не буду их, имхо развод на деньги и лишние нервы :( (причем мои)
05.05.2009 21:20:12, Желток
Ирулевна
А почему на деньги? Скрининги в ЖК делают б\пл... 05.05.2009 21:21:14, Ирулевна
ну, не на деньги, но все равно развод))). Я слышала от уважаемого мною врача, что кто-то из медицинских чиновников собирает статистику в своих каких-то целях по этим скринингам, вот и ввели это как обязательный анализ по городам и весям, чтобы побольше материала собрать... а практической пользы для беременных крайне мало во всем этом. Не знаю, насколько это правда, но вполне может быть в нашей стране... 06.05.2009 08:54:17, Цикада
бывает еще как, в смысле - в ЖК лабуда полная, а вы нервничаете. Я бы посоветовала пересдать в хорошем месте и успокоиться. 05.05.2009 19:51:53, Цикада
Svetulli
сдайте еще раз в инвитро второй. может, еще не поздно. 05.05.2009 19:37:46, Svetulli
Julie Alex
:)) Мне врач в консультации (я не в Москве живу, у нас 2-ой скрининг делают просто по анализу крови и по сроку беременности) на мой вопрос, стоил ли вообще сдавать этот анализ, раз его результаты такие неточные, только нервы мотать, сказала: "Да, неточные, особенно с нашими бесплатными реактивами, каждый второй плохой приходит! Но сдать надо." Мне и смешно, и грустно сделалось от таких слов.
Так что, доверять результатам скрининга в консультации я бы не стала. Думаю, что в Москве не на много лучше делают, возможно только реактивы всегда есть, мне мой скрининг делали чуть ли не месяц, потому что реактивов не было.
05.05.2009 18:59:26, Julie Alex
а я только что хотела написать про ваш случай. Это ужас просто. Могу себе представить, сколько нервов беременным мотают, совершенно сознательно на это идя. И дай Бог, если это только нервы, и люди не идут на непоправимые шаги...((((. С узи та же история. Я себе взяла за правило в эту Б - категорически никаких скринингов и узи в ЖК, себе дороже. Сколько историй про это все хотя бы в этой конфе(((. 05.05.2009 19:50:44, Цикада
Julie Alex
Насколько я поняла, что при скрининге в хорошем месте, тоже очень вероятны ошибки. Помните, кто-то писал, что все зависит от точности лаборанта, который делает анализ? Поэтому-то я в этот раз и не хотела его делать вообще. Протянула время, а потом когда решила - не нашла у нас в городе места, где его делают правильно (думаю, что все же должно быть хоть одно). Сделала в консультации и параллельно в очень неплохом центре приемов анализов крови. Но там взяли только кровь и результат выдали без перевода в МоМ :(
А поликлинничий анализ пришел недели в 24, хороший :)) Но я понимаю, что это не о чем не говорит.
06.05.2009 04:46:01, Julie Alex
может быть. Я особа тревожная, сдавала два в хорошем месте - ТТТ, все было хорошо. А если бы не хорошо, с ума бы сошла, вероятно;) 06.05.2009 08:55:47, Цикада
Идейка
Начитавшись всяких историй просто изначально запретила себе слышать рзультаты скрининга, а в случае чего не иметь никаких эмоций пока не разберусь. Сходите на узи к спецу и не делайте скринингов в жк. Уверена, что все хорошо!!! 05.05.2009 18:54:14, Идейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!