Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Я сдавала первый скриннинг на 13-ой неделе в платной клинике)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А такое вообще бывает?

Я сдавала первый скриннинг на 13-ой неделе в платной клинике. Результаты пришли быстро и очень хорошие - риск синдрома Дауна 1:6007. Второй скриннинговый тест сделала в бесплатной ЖК в 18 недель, результат пришел через 2 недели: риск Синдрома Эдвардса 1:180 и Синдрома Дауна 1:5 !!!!!

Ходила на консультацию к гентику в ЦПСиР, предложили (но очень не настойчиво) сделать кордоцентез. Насколько я поняла, гентик сама сомневается в таких "странных" результатах. В итоге сказали. чтобы сделал УЗИ и пришла на повторную консультацию.

Девочки. подскажите, такое может быть вообще? А то что-то страшновато стало...
05.05.2009 18:39:36, Светик77

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня оч похожая ситуация.
я 1й скрининг делала в 12нед. в платном центре, полулчила хорошие рез-ты.
2й скрининг делала в ЖК в 16нед. сразу после б-цы (я лежала на сохранении), так вот рез-ты пришли через 20дней, и Синдром Дауна 1:75.
я рыдала там у врача в ЖК, не понимала как так может быть.
В итоге меня направили в ПМЦ -записалась на 12мая. И ходила 30апреля на 2й скрининг в платный центр, делала узи-врач сказал.что малыш абсолютно не Даун. По многим параметрам на таких сроках это можно по узи разглядеть. Вот схожу еще 12 в ПМЦ, посмотрю,что скажут там.
А сама врач в ЖК говорит-вы не переживайте,это ж такое дело, всё оч относительно в плане самого анализа его результатов.
Во как!!!!!
06.05.2009 07:59:58, Flamingo
бывает, знаете знаменитое "не читайте советских газет..."

вот поэтому я даже делать не буду их, имхо развод на деньги и лишние нервы :( (причем мои)
05.05.2009 21:20:12, Желток
А почему на деньги? Скрининги в ЖК делают б\пл... 05.05.2009 21:21:14, Ирулевна
ну, не на деньги, но все равно развод))). Я слышала от уважаемого мною врача, что кто-то из медицинских чиновников собирает статистику в своих каких-то целях по этим скринингам, вот и ввели это как обязательный анализ по городам и весям, чтобы побольше материала собрать... а практической пользы для беременных крайне мало во всем этом. Не знаю, насколько это правда, но вполне может быть в нашей стране... 06.05.2009 08:54:17, Цикада
бывает еще как, в смысле - в ЖК лабуда полная, а вы нервничаете. Я бы посоветовала пересдать в хорошем месте и успокоиться. 05.05.2009 19:51:53, Цикада
сдайте еще раз в инвитро второй. может, еще не поздно. 05.05.2009 19:37:46, Svetulli
:)) Мне врач в консультации (я не в Москве живу, у нас 2-ой скрининг делают просто по анализу крови и по сроку беременности) на мой вопрос, стоил ли вообще сдавать этот анализ, раз его результаты такие неточные, только нервы мотать, сказала: "Да, неточные, особенно с нашими бесплатными реактивами, каждый второй плохой приходит! Но сдать надо." Мне и смешно, и грустно сделалось от таких слов.
Так что, доверять результатам скрининга в консультации я бы не стала. Думаю, что в Москве не на много лучше делают, возможно только реактивы всегда есть, мне мой скрининг делали чуть ли не месяц, потому что реактивов не было.
05.05.2009 18:59:26, Julie Alex
а я только что хотела написать про ваш случай. Это ужас просто. Могу себе представить, сколько нервов беременным мотают, совершенно сознательно на это идя. И дай Бог, если это только нервы, и люди не идут на непоправимые шаги...((((. С узи та же история. Я себе взяла за правило в эту Б - категорически никаких скринингов и узи в ЖК, себе дороже. Сколько историй про это все хотя бы в этой конфе(((. 05.05.2009 19:50:44, Цикада
Насколько я поняла, что при скрининге в хорошем месте, тоже очень вероятны ошибки. Помните, кто-то писал, что все зависит от точности лаборанта, который делает анализ? Поэтому-то я в этот раз и не хотела его делать вообще. Протянула время, а потом когда решила - не нашла у нас в городе места, где его делают правильно (думаю, что все же должно быть хоть одно). Сделала в консультации и параллельно в очень неплохом центре приемов анализов крови. Но там взяли только кровь и результат выдали без перевода в МоМ :(
А поликлинничий анализ пришел недели в 24, хороший :)) Но я понимаю, что это не о чем не говорит.
06.05.2009 04:46:01, Julie Alex
может быть. Я особа тревожная, сдавала два в хорошем месте - ТТТ, все было хорошо. А если бы не хорошо, с ума бы сошла, вероятно;) 06.05.2009 08:55:47, Цикада
Начитавшись всяких историй просто изначально запретила себе слышать рзультаты скрининга, а в случае чего не иметь никаких эмоций пока не разберусь. Сходите на узи к спецу и не делайте скринингов в жк. Уверена, что все хорошо!!! 05.05.2009 18:54:14, Идейка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 01:35:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!