Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идти в ЖК или не идти?

Почти Гамлетовский вопрос.
Подумала и решила, что у меня всё же не климакс, а беременность, что гораздо приятнее. Я не на кого не обиделась, просто ёрничаю.
Собиралась туда сдаваться как можно позже. Но мне не нравится, что меня морозит. Нужно проверить давление и гемоглобин там это делать удобнее. Но боюсь кресла. Моей знакомой при не удачном осмотре на раннем сроке вызвали выкидыш, правда, она была предрасположена.
Можно отказаться от осмотра на кресле? Или не надо так его боятся?
Что вообще делают при первом посещении? Что значит замер таза? Мне говорили, что обыкновенный размер – обхват, как при примерке, это не то. А что то?
И кто что думает, идти мне или не идти? У меня сейчас 8-неделя от последних мес.
Удачи!
15.05.2001 10:21:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Я пошла к врачу на 15 недели,ничего в этом страшного нет,кресла избежать вряд ли удасться, а интересно, если ты так боишься кресла, как же ты рожать будешь? И что до беременности ни разу у гинеколога не была? Надо обязательно сдать мазок и всякие анализы на скрытые инфекции( хламидии, уреаплазмоз и тд) а по-другому этого не сделать 15.05.2001 12:55:09, АЛАЯ
Старушка
Ой, после моего вчерашнего осмотра на кресле, я бы тебе посоветовала подождать до 12 недель, чтобы там всё закрепилось. Врачи, они ведь разные, мне так намяли, что выпила 4 таблетки но-шпы, свечку с папаверином поставила, но живот всё равно болел и настроение испортили надолго. 15.05.2001 11:49:47, Старушка
Mary M.
Я думаю, что надо сходить. Я в начале тоже мёрзла, но в жар меня потом не бросало. Может, это что-то с кровообращением. Так что лучше всё узнать и успокоиться.
Первый раз осмотра на кресле избежать вряд ли удастся. А про эффект - всё зависит от рук врача. Моя всё очень аккуратно делает.
А таз мне меряли совсем не в начале. Меряют внутренний размер, то есть расстояние между костями и пр. У них есть специальный инструмент. Это не страшно.
15.05.2001 10:32:30, Mary M.
Будете хохотать. Но мне сегодня приснилось ночью, что мне меряют таз. Для этого хотели делать укол, чтобы не больно. Но я героиня, отказалась, не хотела ребёнку вредить. А меня заставляли.
Такие тараканы у меня в голове.
Спасибо, успокоили.
15.05.2001 10:41:03, Мумитролька
Ленка с Водного
Мерять таз-громко звучит и устрашающе. Я сама как только увидела инструмент этот, чуть в обморок не упала, подумала дурочка, что его внутрь вставлять будут, а оказалось. что им как циркулем просто измеряют расстояние от тазовых костей:)) Ты не бойся, это абсолютно безболезненно, просто этот инчтрумент прикладывают всего лишь к твоим бедрам. А самое неприятное ощущение от него-это холодок:)) 15.05.2001 10:45:54, Ленка с Водного
Хи, Хи,Хи... Я во сне то же думала, что внутри...
А оказалось, что всё так просто.
15.05.2001 10:50:05, Мумитролька
Смотри сама, только настрой себя НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ, если, к примеру. какая-нить врачиха дура попадётся. Уж больно часто это встречается.
Лично у меня ЖК вызывает тошноту. Если есть возможность - попробуй к платному. Всё же поприятнее.
Кому как, конечноя Мне плохо, когда мне хамят, кому-то плевать на это. УДАЧИ!!! :)
15.05.2001 10:30:13, Лолита
Я уже настроилась не обращать внимание на врачиху. Я её знаю давно, т.к. наша ЖК при заводе. Я у неё лечилась от всяких бяк до планирования. Проверяла её советы по инету. Она не хамка, только запугивает. А я постарась не трусить.
Платная мне не доступна по финансам, буду копить на нормальные роды. Если всё будет нормально (Тьфу! Тьфу! Тьфу!), буду наслождаться радостями бесплатной медицины.
15.05.2001 10:36:39, Мумитролька
Ну и МОЛОДЕЦ!
Ни в коем случае не паникуй, не расстраивайся. А, вообще-то, для меня "запугивающие" - это и хуже, т.к. я сама паникёрша, поэтому меня необходимо наоборот успокаивать.
Расскажешь потом.
15.05.2001 10:39:42, Лолита
Угу, раскажу. А может я только думаю, что смогу не паниковать, но если начну, то пойду к другому врачу. 15.05.2001 10:51:43, Мумитролька
Ален, а ты как хочешь платно или бесплатно наблюдаться???? Если платно, то иди сразу в какой-нидь хороший центр и ничего не бойся. 15.05.2001 10:33:03, Пчёлка
Катя, я выше ответила. А как ты? Мужу сказала?
Удачи!
15.05.2001 10:38:17, Мумитролька
Сказала....Не утерпела:)) Вообщем позвонила я ему по телефону и говорю: "Хочу записаться к вашему доктору Капустину (УЗИст) на прием сегодня в 8 часов!" Он мне :" сейчас узнаю, здесь он или нет. " Капустин оказался здесь, но сказал, что так долго по семейным обстоятельствам не может остаться. Тогда я говорю:" Дорогой, ты узнай, а вагинальный датчик починили???" Он своим ребяткам кричит:"Эх, орлы, а вагинальный датчик починили!!!!" Слышу дикий хохот....и слова: "Зачем Вам вагинальный датчик??? Капустин и руками все обследуте неплохо !" ( Циники вообщем) :)) Ну потому меня муж и спрашивает, чего тебе врдуг к Капустину приспичило, я ему и сказала, что мол две полосы увидала, но мой муж, как врач-циник, гворит (причем чувтсвую по телефону, что лицо расплывается в улыбке:)) ):"Ну это не сто процентный вариант, ты же сама в интернете читала и пр. " Ну короче вечером мне сказал, что пока на УЗИ не увидит не поверит :)) Но вообщем рад, но требует вещественных доказательств.
Вот такая длинная история.
15.05.2001 10:49:31, Пчёлка
Кать, ну что ж ты по телефону.
Я бы то же не утерпела.
А доказательства - будут. Мой смеялся, что я поверю месяцев через 8,5, только после родов. Сам он был уверен сразу после каждой горячей ночи.
Удачи!
15.05.2001 10:58:33, Мумитролька
Ну по телефону самое оно оказалось, раз улыбался....Мы в отличии от некоторых не особо романтики :))) 15.05.2001 11:00:23, Пчёлка
Ленка с Водного
Я сама пошла в ЖК на 8 неделе и встала на учет. В кресле осматривали, но осторожно, никаких неприятных ощущений ни во время ни после. Только путем осмотра в кресле они могут определить закрыта ли шейка матки и вообще в этом нет ничего страшного. У меня сейчас 16 недель и за все время на кресле была 2 раза, при постановке на учет и когда брали мазки на инфекции. А по поводу анализов лучше их раньше сдать, потом меньше геморроя будет:)) Но решать тебе самой! 15.05.2001 10:27:24, Ленка с Водного
Лен, спасибо! А как ты себя чувствуешь? Как температура?
Удачи и здоровья!
15.05.2001 10:31:08, Мумитролька
Ленка с Водного
Температура спала причем я специально ничего для этого сделать не успела, просто съела большой грейпфрут, а она и спала. Самочувствие терпимое, только кашель иногда и насморк. А так, меня сейчас почти ничего не волнует, кроме моего Тимохи:)) Причем он уже однозначно шевелиться, и это точно не бурки и не газы, так что и в 16 недель можно почувствовать шевеление:)) 15.05.2001 10:37:16, Ленка с Водного
Ура!!!!!!!
Ты, МОЛОДЕЦ! Еш ещё грейфрукты. Шевеление - это класс!
Удачи и не кашляй!
15.05.2001 10:47:33, Мумитролька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!