Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда пузо опускается обычно?

я понимаю, что у некоторых перед родами или в родах. А обычно, у большинства? В те Б меня это не волновало, а сейчас ох как волнует - дышать нечем, распирает во все стороны...
04.05.2009 23:19:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
У меня опустился где-то в 36,5 недель. Дышать стало сразу легче:). Вчера была у врача, сказал раскрытия нет, но головка очень низко, а шейка мягкая и тонкая:). Так может и у тебя неделя-другая и дышать станет легче:) 05.05.2009 17:57:51, Калифорния
Могу разочаровать - у повторнородящих (или в последующие разы:-)) может не опуститься. У меня во второй раз не опускался. 05.05.2009 10:18:31, AnnaR
У меня 37-я неделя -что пузо опустилось -не заметила, изжога также мучает, но дышать стало все ж немного полегче, и муж сказал, что живот у меня стал как будто "компактнее" -мне вчера одна из конфянок СП даже сделала "комплимент: "Вам рожать осенью?" - и очень удивилась, что уже скоро. 05.05.2009 10:16:47, Атом
IrinaPetr
в 1 б-ть опустилось дней за 10 до родов 05.05.2009 09:57:09, IrinaPetr
peggi
а у меня ниразу не опускалось 05.05.2009 09:36:47, peggi
У меня в 35 недель опустилось 05.05.2009 09:04:48, ЛизАнька
мне бы так)))) 05.05.2009 11:05:51, Цикада
Анна!
У меня только с выходом малыша((( Матка таааак высоко((( Ни есть, ни сидеть...ничего не могу((( 05.05.2009 03:03:20, Анна!
у меня в 1 Б за месяц, в эту - не опустился... 05.05.2009 02:21:29, Акулина Бяко
Athena
А мне тут врач говорит на мои вопрос "какая же дата родов все-таки...?" он мне в ответ "это вобше понятие растяжимое..":) Вот от начала 37 недель и до примерное 40 мама входит в процесс родов и может родут в любую минуту" Я конечно согласилась с ним,в первую б-сть родила в начала 38 недели, так что я нашет пуза опустился или нет это тоже понятие растяжимое. Я только знаю что на осмотре опушение головки ставят в разряд от 0-4 готовности. То есть опустилась головка готовность 1, потом через месяц уже где-то 2-3, еше несколко недель или днеи перед родами уже 4. Вота так как-то... А опустился не опустился помоему это как поверье, если честно в первую б-сть я как-то и не наблюдала опушения у себя... А может просто не заметила:) 05.05.2009 01:05:21, Athena
знаешь, меня тут сестра "обрадовала", что у меня уже опустилось... Я ойкнула и послала ее нафик, тк мы давно не виделись. :)
Вообще, всегда считала, что недели за две до родов примерно.
04.05.2009 23:32:37, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!