Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для детки и мамки - аптечка первой необходимости

Голова не варит вспоминать, что надо иметь там? Может, подскажете? Или ссылочку кинете? Включая травки для купания и мазилки всякие... Я имею в виду то, что надо покупать в аптеке, а то собиралась сходить сегодня)))
04.05.2009 14:31:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот увидила http://www.kukuzya.ru/page/aptechka-i-sredstva-po-ukhodu-za-rebenkom 05.05.2009 23:25:30, НадинкаМалинка
ну мне не понадобилось ничего за 8,5 месяцев кроме: водки, ваты и бинта (для компресса на уши и то врач ошибочно отит поставил, так б и это не понадобилось)

от животика плантекс и эспумизан, спринцовка №1 отсасывать сопли и первую неделю в морганцовке купала и бепантен попу мазать от апрелостей и ВСЕ! травки для купания сушат кожу, даже с морганцовкой лучше поменьше общаться только пока пупочек заживет.
04.05.2009 20:23:36, penka
Ирулевна
Наташ, то, что нашла в инете и вспомнила:
1. Газоотводная трубка (на всякий пожарный)
2. Клизьма
3. перекись водорода
4. Зеленка
5. Эспумизан или Саб-Симплекс
6. Бинт
7. Вата
8. Ватные палочки с ограничителем
9. Термометр для воды (не уверена, что в аптеке)
10. Градусник
11. Свечи Эффералган
12. Присыпка
12. Крем от опрелостей
.. как то так. Девчонки добавят, если что:)
04.05.2009 14:39:43, Ирулевна
у меня к этому списку добавлены еще марганцовка, череда-ромашка, аквалор или аква-марис детский, к п.5 чай фенхелевый, мирамистин, ну и т.к. мы с мужем оба аллергики на всяк случай надо приобрести что-нибудь детское от аллергии, а противовирусные типа афлубина или вибрукола или отипакса для ушек по мере необходимости 04.05.2009 20:09:33, Ок-си
Ranetka
Наташ так на вскидку помню, что покупала первой необходимости: зеленку, марганцовку, грушу маленькую, пипетку, вату, ватные диски, ватные палочки, мазь Бепантен, травками я начала пользоваться, когда перестала купать в марганцовке, купала в череде и ромашке. 04.05.2009 14:36:40, Ranetka
грушу для соплей или для попы? а газоотводками нонче не пользуются?) Зеленку обязательно? Я слышала, что можно еще перекисью и хлорфиллиптом пользоватся. Первым мажешь пупочную ранку, вторым - пупочный хвостик, так вроде бы?.. Бепантен - мазь, а не крем, да? Питека для глаз, носа, для чего? наверное, надо бы еще какой-нибудь Аквамарис для промывки носа или что там сейчас самое продвинутое?))) Ты пока ничего не покупала, это у тебя старые воспоминания?) 04.05.2009 14:45:03, Цикада
Аквамарис не надо. Грудничок с ним не "справится" (в смысле, с залитой в нос водой...) 04.05.2009 15:21:47, мимоша
а есть такой капельками - для размягчения козявок))) 04.05.2009 15:28:32, Цикада
детское масло на ватной палочке или мамино молоко, по-моему, лучше с этим справятся. 04.05.2009 15:53:41, мимоша
chita
Груши две, одна для соплей - другая для попы))))))))))))))))­)))))))))))))) 04.05.2009 15:09:58, chita
Julie Alex
Для соплей лучше не грушу, а аспиратор. Это такие трубочки с емкостью посередине. У меня он БебеКонфорт, наверняка и у других фирм бывают. Один конец к носику приставляется, а второй - маме в рот, и сопельки отсасываются, но в рот ничего не попадает, все падает в емкость между ними. С грушей не сравнить. Супер-вещь, пользовались с дочкой лет до 3-х, она уже сморкаться умела, но когда сильный насморк, ей надоедает сморкаться, тогда аспиратором прочищали. А сынишка даже позже давался, он сморкаться не любит. 04.05.2009 15:26:26, Julie Alex
Julie Alex
вот что у меня вместо груши

Супер-вещь, только прочитала в описании, что с 3-х месяцев он. Не знаю, почему, наконечник не обязательно в носик засовывать, можно просто приложить. Может по какой-то причине нельзя так высасывать у малышей до 3-х месяцев? Надо будет у ЛОРа спросить.
05.05.2009 07:39:59, Julie Alex
это и есть аспиратор? А ершик, пардон, козявки выковыривать?))) 05.05.2009 12:59:26, Цикада
Ranetka
Я грушей пользовалась, газоотводки не пробовала. Можно и перекисью,я использовала зеленку. Бепантен лучше мазь 5 %, Аквамарис да тоже пользовалась им. Нет не покупала еще ничего, у меня мама в аптеке работает, позвоню скажу что надо :) 04.05.2009 15:04:41, Ranetka
Ирулевна
В нос закапывала молоко свое - оч хорошо помогало. 04.05.2009 14:56:51, Ирулевна
Julie Alex
Только мне врач говорила, что после этого надо хорошо нос промыть, чтобы молоко там не скапливалось и не закисало. То есть закапать молоко, а через некоторое время промыть хорошенько 05.05.2009 07:42:05, Julie Alex
Principesca
Для носика Маример хорошо подойдет. Есть специальные флакончики, которые для грудничков разработали. 04.05.2009 14:53:56, Principesca

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!