Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

некоторые детали родов

На курсах по повторным родам нам сообщили, что надо сдерживать потуги до того момента, пока головка ребенка не будет находиться на 1-2 фаланги пальца от выхода на божий свет. Что до этого времени ребенок "рожается" сам, и если на него еще давить потугами (то есть, тужиться, не сдерживаться, не продыхивать потуги), то это его травмирует, так как родовые пути не прямые, а извилистые. Меня это как-то удивило. Честно говоря, плохо представляю себе как можно все это время сдерживать потуги. Я насилу сдерживала, когда меня подтуживать начало в первых родах с неполным раскрытием. И то было в какой-то момент настолько невтерпеж, что уже все равно, порвется шейка или нет. А тут - две фаланги пальца до выхода из влагалища...)))) Кто-нибудь сталкивался с такой рекомендацией? И, еще интересней, у кого-нибудь есть опыт ее выполнения?;)))))
04.05.2009 14:06:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Даааа, это действительно очень сложно передышать. Но я пыталась,как-то видимо помогло. Не заморачивайтесь раньше времени - все получится. И вообще - может, в первый раз не смогли сдержать, а сейчас все по-другому может быть. 05.05.2009 10:20:30, AnnaR
Мне кажется это как удобнее врачам, ну правда... Я ничего не продыхивала првда меня чиканули маненько даже не заметила:))) Но про "продыхи" тоже соглашусь как сдерживать себя если дете естественным способом просится на белыи свет, а тут сдерживать себя... Да многие и не смогут так! 05.05.2009 01:52:56, Athena
я где-то полчаса наверное продыхивала, в роддом когда приехала, сказали, что головка в полости, потом они все смотрели-смотрели, и потом спустя время разрешили тужиться, сначала несильно, потом сильнее...тч полагаю, это не нововведение курсов...
п.с. - а вы были на последнем занятии непервых родов в ребенке? :)
04.05.2009 20:26:07, Акулина Бяко
да) 04.05.2009 21:51:12, Цикада
угу, ну вот дама с 2 детьми заходившая - это была я :) 05.05.2009 02:20:18, Акулина Бяко
Один бегал, второй - в слинге? Все ясно)))). Я к вам близко не подходила, лица не рассмотрела, в регу глянула, вроде не ходил этот человек к нам на постоянной основе))). А вы меня распознали?))) 05.05.2009 12:27:13, Цикада
не, как ж я распознаю :) у вас вообще фоток нет :))) да я зашла кате денежку отдать, ходить-то на этот курс я раньше ходила... 05.05.2009 12:49:33, Акулина Бяко
Реклама
если вы смотрели наш Театр родов, то я играла в первом представлении роженицу, которая "построила" врача в роддоме)))) Кажется, я в тот день была в фиолетовом платье с цветами и в лосинах 05.05.2009 12:58:13, Цикада
дада, помню :) ну вот и познакомились :))) 05.05.2009 16:29:33, Акулина Бяко
точно))) 05.05.2009 16:43:16, Цикада
Я продыхивала потуги очень долго, около часа наверное. Мне предполагали крупного ребенка и боялись его травмировать, поэтому пришлось мучиться. Тяжело, но терпимо. Если надо будет, значит будешь продыхивать, куда денешься :) 04.05.2009 14:36:30, ЛизАнька
чаас? Ну ты герой)). Я помню, что это было ну почти совсем невыносимо. 04.05.2009 14:46:21, Цикада
это и есть невыносимо :( но доля наша такая 04.05.2009 15:07:38, ЛизАнька
именно невыносимо ...
я тоже довольно долго сдерживала потуги, так как девица была еще ооочень высоко...
Акушерка советовала подтуживаться ТОЛЬКО когда совсем не будет сил сдерживаться... Ровно это и делала... Сколько по времени не скажу - у меня в родблоке часов не было ;-)))
04.05.2009 16:07:13, КошМарочка
у нас были, а еще папа наш засек, я ему за это время чуть руку н вкрутила 04.05.2009 16:14:36, ЛизАнька
Реклама
а я папу выслала на момент потуг... он мне уже не нужен был в этот момент... Хотелось быть внутри себя ... 04.05.2009 18:06:41, КошМарочка
мой не ушел 04.05.2009 20:14:13, ЛизАнька
;-) у нас и так все спонтанно получилось ;-) Да и мне так было комфортнее ;-) 04.05.2009 22:00:11, КошМарочка
:) моего врачи пытались выставить, а он уперся - нет, не уйду и все. Потом свое поведение никак объяснить не мог :) Шок, видимо :)))) А ведь договаривались, что будет только на схватках 05.05.2009 09:06:14, ЛизАнька
+1000 04.05.2009 14:47:19, Ирулевна
вообще, чем дольше сдерживаешься, тем мягче выход для ребенка, а сдерживать только дыханием, или собачкой или наоборот - глубоким, что хоть как-то может позволить расслабиться.......... ну а там уж - как получится:) 04.05.2009 14:27:40, Tataaaaaaaa
ага, я только собачкой и могла, при этом сильно выпучив глаза :))))) 04.05.2009 20:27:44, Акулина Бяко
У меня так было, ужасно просто, приходилось просто вдыхать через нос и выдыхать через рот быстро, немного помогало, а так только и слышала ни в коем случае не тужься, рано еще, раскрытие не большое. 04.05.2009 14:17:53, Ranetka
Реклама
слушаться акушерку и продыхивать потуги иначе можно порвать и шейку и прочее, да и ребенку может быть травма причинена, так как головка там как-то поворачивается и если акушерка чувствует, что головка не так встала, например лобиком или личиком, то она сдерживает и оправляет головку, чтобы она прижалась подбородком к груди и родничком встала к выходу. В этот раз рожала в "сознании" все помню, и понимаю, почему надо было делать именно так и не иначе 04.05.2009 14:16:21, Nadek
У меня было полное раскрытие и потуги не надо было сдерживать, слава богу. И я, если честно, очень слабо себе это представляю - потому что желание тужиться было ТАКОЕ сильное!
Так что очень интересно будет услышать опытных мам:)
04.05.2009 14:15:29, Ирулевна
Стандартный совет -продышать потугу как собачка -только не всегда это удается, в первых родах не удалось -шейка была в клочья, во вторых -шейка осталась целой, т.к. вроде уже была более подкована-вменяема. Сейчас -не знаю, как получится -все напрочь забыла, да и как кразумно организм себя в родах поведет...Честно -боюсь, как первый раз в первый класс. 04.05.2009 14:12:48, Атом
ну, я знала про это в том варианте, что есть смысл продыхивать, когда раскрытие не полное, чтобы не порваться, но здесь еще дольше нельзя тужиться... Просто по мне так это малореально сделать). 04.05.2009 14:15:37, Цикада

Статья дня

«А вы хотели бы растить детей в 70-е – без смартфонов и автокресел?»

Как изменилось материнство за 50 лет
Первые дни дома: что купить для новорожденного

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!