Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

напиток (чай) из шиповника, тонометр и т.д.

Который от анемии избавляет - никто не подскажет, как его делать и в какой дозировке пить? Шиповник вообще аллергичный? И еще: я иду сдавать анализы на гемоглобин и железо послезавтра, готов он будет минимум через неделю, а у меня опять начались радости всякие... Вот думаю, может сдать в Ин Витро на дому - заодно кальции всякие проверить, цинки и уже прицельно пить либо железо, либо цинк, либо В6, В12, фолиевую или все вместе. Вроде бы они быстро делают все это в Ин Витро, за один день, кажется? И буду спокойна. И до покупки тонометра я уже дозрела - нашла неучтенную тыщу в кармане куртки)))). Какой лучше взять "чайнику"? Видимо, действительно время от времени падает давление, что в сочетании с анемией дает эту картину: слабость, головокружение, мозги не соображают, потливость, тремор, общая дурнота, полное отсутствие сил. И, как назло, ни мяса, ни рыбы, ни яиц не хочется, а гречка там всякая и прочие яблоки, вообще растительная пища вроде не очень гемоглобин повышают, хоть я это и ем. Заставляю себя иногда мясо-рыбу-яйца есть, когда совсем уж плохо - хоть это и против правил моих. Кофе и шоколада тоже совсем не хочется. На шоколад у меня скрытая аллергия, кстати. Также, на фасоль любимейшую анализ показал скрытую аллергию, и на свеклу. А известный мне рецепт повышения гемоглобина как раз содержит свекольный сок. В-общем, все, что повышает гемоглобин либо не сильно его повышает, либо этого очень не хочется (до тошноты), либо на это скрытая аллергия и иммунолог мне это есть запрещает. От железистых препаратов и витаминов мне тоже не очень хорошо, но когда меня уж сильно прижимает, я пью... Тут уж думаю, грешным делом, может, через не хочу - мясо, рыбу, препараты железа, цинк, кофе тот же с молоком... Интересно, а кофейные напитки давление повышают?.. "Через не хочу" все же лучше, чем в обморок падать и затяжные роды из-за анемии, наверное... Если уж из двух зол выбирать и если такие противоречивые рекомендации: одна - для поднятия гемоглобина, другая - против возможной аллергии у ребенка... ПУтанно получилось как-то, поток сознания...))
03.05.2009 21:12:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне из тонометров нравятся Омроны. Правда, я предпочитаю всё же японскую сборку(еще их в Китае собирают. И говорят, типа, ни сколько не хуже...)
Вот по ссылке смотри:

Про шиповник могу добавить только, что заваривать всё же лучше в термосе, и вторая заварка ничуть не хуже первой - бабушки только вторую и пьют. ;)

Про витамины - Наталь, может поливитамины всё-таки??? Ведь, на самом деле не угадаешь, чего там у нас не хватает... Может не каждый день и не долго??
04.05.2009 14:42:13, мимоша
не, не хочу поливитамины. Ну плохо мне от них, к тому же, сама знаешь, они же гасят друг друга в одной таблетке. Тогда уж лучше Авфавит. У меня есть любимые поливитамины, они, правда, небеременные, детские -биовитальгель. Они мне не противны, а глубокоприятны)))). Я очень редко съедаю подростковую дозу)))) А тонометр у тебя такой, как по ссылке? Его с собой в сумке можно носить? Мне бы че-нить попроще, без лишних функций и инструкций на 100 страниц))). Я и сама манжету накачать могу, так что можно и полуавтомат)). В этом инет-магазине выгодно брать, или ты просто ради картинки прислала? 04.05.2009 15:41:25, Цикада
Можно в сумке. Они легкие, хотя и не карманные.
У меня Омрон куплен 10 лет назад. Теперь таких моделей и не продают. :))

И там всё просто - реально(если ничего другого не хочешь) пользуешься двумя кнопками - "включить" и "старт"(накачки и измерения). И смотришь на дисплей.

Ссылка просто для информации. Но я тоже покупала в каком-то интернет-магазине(в каком не помню уже, конечно).
Выбери модель и забей в гугл её артикул - найдёшь самый дешевый магазин.:)
04.05.2009 16:03:35, мимоша
Наташа, по поводу тонометра - АND 668 - очень достойный аппарат 04.05.2009 09:49:35, Мотька
Julie Alex
Наташ, если нет никаких аритмий (тахикардий, брадикардий и пр.), то можно брать любой самый простой аппарат хорошей фирмы (присоединюсь к AaNdD, например). Правда, у беременных почти у всех тахикардия, так что не знаю даже. Но у меня и в небеременном состоянии тахикардия, поэтому я буду присматривать аппарат, чувствительный к аритмиям. А пока у нас простой механический, причем китайский (у нас другие механческие не продаются :( ). Я от него не в вострорге, но меряет он правильно. Я давно измерют давление, маме, свекрови, поэтому уже навострилась. 04.05.2009 00:56:56, Julie Alex
Не, у меня тахикардия и в небеременном состоянии( (это учащенное сердцебиение?) 04.05.2009 12:54:27, Цикада
Julie Alex
Да, тахикардия - учащенное сердцебиение. Тогда лучше покупать модель, чувствительную к аритмии, либо ручной. Потому что автомат или полуавтомат, нечувствительный к аритмии может неправильно замерять давление 04.05.2009 16:05:22, Julie Alex
Я присмотрела тонометр AND полуавтомат, правда не себе, а маме... Там говорят манжета чуть больше обозначенного значения в см., хоть у моей мамы руки и не толстые, но я так поняла, что др. тонометры грешат маловатой манжетой...У самой тонометра нет, но и проблем нет... пока по крайней мере.. Про шиповник не скажу, но обычно 1 стол. ложка на стакан воды в термосе, а в день пару стаканов наверное можно выпить. нужно учесть что он еще обладает мочегонным эффектом, за счет которого вымываются кальций и др. микроэлементы. После курса шиповника поливитамины многие пропивают. 03.05.2009 23:51:31, sweetanok
даа, мочегонный эффект мне не нужен, я замучилась и так уже. Но немножко, наверное, можно попить шиповника этого - не два стакана, хотя бы половину одного...))) 04.05.2009 00:07:56, Цикада
Калифорния
А железо в таблетках пробовала? Я пью одну таблетку 65 мг раз в 2 дня, и за 3 недели железо пришло в норму, но было понижено немного всего 0.5. 03.05.2009 23:20:37, Калифорния
В таблетках вообще пить не могу - только жидкое. 03.05.2009 23:35:59, Цикада
ORANGE
ну, про анализ, ты, видимо, уже сама решила.
про гемоглобин я уже писала, как себе поднимала - делюсь еще раз:
пила 1 раз в день (днем) препарат ТОТЕМА (он сразу с медью и марганцем для усвояемости)
разводила содержимое ампулы в клюквенном морсе или гранатовом соке(вит С нужен), можно в апельсиновом
ограничила чай, чаевница я, но хотя бы часа 2 после ТОТЕМА не пила, да и в течение дня старалась его заменить, так как чай вымывает железо
не ела кальций содержащие продукты за два часа до и после приема препарата или совместно с железосодержащими продуктами
ела печень, мясо (говядину)4-5 раз в неделю, запивала томатным соком
+ яблоки, орехи, свеклу
шиповник пропиваю курсами - очень нравится
03.05.2009 22:24:31, ORANGE
Вот и мне тотема нравится по сравнению со всем остальным. Только вот непонятно - можно его пить не каждый день, а время от времени или хотя бы курсами? Про клюквенный и морс и апельсиновый сок - хорошая идея. Без чая совсем я не могу, тоже пробовала не пить или ограничивать - ЖУТКО просто себя чувствую. Всякие травяные, малиновые, шиповниковые, липовые чаи меня не спасают, хочется теплый сладковатый черный слабый чай. Я не знаю, он мне давление повышает, наверное, еще для чего-то нужен (может, первое блюдо заменяет, для желудка хорошо)))) - я по жизни пью очень слабый чай - и либо с лимоном, либо с молоком. То есть, лимон и молоко, видимо, компенсируют мне потери кальция)))). Все остальное, написанное тобой, тоже употребляю, кроме свеклы, пожалуй - противно очень. И мясо стала реже есть, ну, просто гораздо реже. Наверное, 5 раз в неделю для меня все же утопия. Ну, надо, наверное, все-таки купить каких-нибудь стейков говяжьих сырых и жарить - это же быстро. А что за курсы из шиповника? Научи заваривать и как употреблять, сколько курс длится? 03.05.2009 23:43:23, Цикада
ORANGE
ты, главное, усвой, что кальций и железо не совместимы и что лучшая поддержка для железа вит. С. Шиповник пила уже раза три за бер по 7-10 дней: один-два фильтр пакета на заварочный чайник, настаивается минут 30 и по полчашечки выпивается в течение дня. 04.05.2009 12:51:11, ORANGE
эт я уже давно усвоила. Честно говоря, меня это поднапрягает несколько. Из-за того, что вместе не рекомендуется, я недоедаю, что ли. Съем либо кальциевое, либо железное, уйду куда-нибудь и быстро там проголодаюсь и привет - давление и т.п.(. Это надо дома сидеть и жевать целый день, чтобы так получалось разносить по времени. А когда не знала, ела досыта и не парилась, и хорошо себя чувствовала)))) 04.05.2009 13:28:49, Цикада
chita
Про шиповник не знаю ничего, таномерт лучше брать полуавомат - когда накачиваешь манжету сама, а давление потом автомат меряет и цифрки показывает. Так как с механическим нужна некоторая сноровка и одной тем более в полуобморочном состоянии - особо не немеряешься. 03.05.2009 21:28:48, chita
chita
Сейчас по ценам точно не сориентирую, но покупали мы не в аптеке, а в магазине Медтехника - их по москве несколько,там выбор больше чем по аптекам и цены немного лучше, и посмотреть - потрогать все можно в отличии от интернета. Механика конечно дешевле чем полуавтомат, но полуавтомат - удобнее. А автомат - дороже - но не стоит за него переплачивать, только лиш для того что бы манжету самой не накачивать. 04.05.2009 10:22:50, chita
а можешь меня примерно соориентировать по ценам, моделям и где их брать? Может, какой инет-магазин? Чтобы не очень дорого... Или везде примерно одинаковые цены в аптеках? 03.05.2009 21:43:25, Цикада
Ирулевна
Наташ, я пока дочитала, уже забыла, о чем ты спрашивала:)))
Если сдаешь в Инвитро с утра, то к вечеру на мэйл приходит результат. Если приезжают домой - то на след. день наверное. Им можно позвонить и уточнить..
У меня дома механический тонометр, но ты, наверное, про электронный спрашиваешь?
Гемоглобин я свой (и не свой тож) поднимала исключительно мальтофером..
03.05.2009 21:24:03, Ирулевна
немудрено забыть, о чем я спрашивала - я много о чем спрашивала, мысли путаются, голова плохо варит и плохо формулирует))))). В Ин Витро позвоню. Тебе тоже у нас в ЖК анализы больше недели делают или ты у нас не сдаешь? А из железа я тотему пью (когда пью) - она наименее противная мне. 03.05.2009 21:41:59, Цикада
Ирулевна
В ЖК я сдавала анализы только один раз, при постановке на учет.. Сейчас только мочу сдаю.
Но мне в патологии брали кровь и т.п и в выписке все указали.
Что-то я сдаю в Инвитро, вообще их очень люблю:))
03.05.2009 22:13:29, Ирулевна
Ездишь на Университет? ))). Я вот все-таки схожу в ЖК, мне такую кипу анализов надавали с собой в этот раз - наверное, в Ин Витро все сдавать - разорение полное. Хотя надо бы действительно посмотреть. А гемоглобин-железо есть смысл сдать все-таки в Ин Витро, чтобы иметь ясность, уж больно долго ждать в ЖК результатов. 03.05.2009 23:45:31, Цикада
Ирулевна
Нет, на Н.Черемушках открыли офис. Туда сейчас езжу. А так около работы был (на Марксистской).
Сделай неразвернутый анализ крови в Инвитро, а остальное в ЖК.
04.05.2009 13:32:32, Ирулевна
На метро? Далеко от метро? 04.05.2009 13:53:00, Цикада
Ирулевна
Муж возит. около метро, в Царском Селе. Вот, ссылку тебе нашла:) 04.05.2009 14:02:41, Ирулевна
спасиб). ну я уже нацелилась на Университет, на трамвае ездить))). Твою инфу буду иметь в виду) 04.05.2009 14:18:35, Цикада
Ирулевна
Да, тебе на травмае удобно. 04.05.2009 14:30:10, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!