Раздел: Питание, витамины, медикаменты (Который от анемии избавляет - никто не подскажет, как его делать и в какой дозировке пить?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

напиток (чай) из шиповника, тонометр и т.д.

Который от анемии избавляет - никто не подскажет, как его делать и в какой дозировке пить? Шиповник вообще аллергичный? И еще: я иду сдавать анализы на гемоглобин и железо послезавтра, готов он будет минимум через неделю, а у меня опять начались радости всякие... Вот думаю, может сдать в Ин Витро на дому - заодно кальции всякие проверить, цинки и уже прицельно пить либо железо, либо цинк, либо В6, В12, фолиевую или все вместе. Вроде бы они быстро делают все это в Ин Витро, за один день, кажется? И буду спокойна. И до покупки тонометра я уже дозрела - нашла неучтенную тыщу в кармане куртки)))). Какой лучше взять "чайнику"? Видимо, действительно время от времени падает давление, что в сочетании с анемией дает эту картину: слабость, головокружение, мозги не соображают, потливость, тремор, общая дурнота, полное отсутствие сил. И, как назло, ни мяса, ни рыбы, ни яиц не хочется, а гречка там всякая и прочие яблоки, вообще растительная пища вроде не очень гемоглобин повышают, хоть я это и ем. Заставляю себя иногда мясо-рыбу-яйца есть, когда совсем уж плохо - хоть это и против правил моих. Кофе и шоколада тоже совсем не хочется. На шоколад у меня скрытая аллергия, кстати. Также, на фасоль любимейшую анализ показал скрытую аллергию, и на свеклу. А известный мне рецепт повышения гемоглобина как раз содержит свекольный сок. В-общем, все, что повышает гемоглобин либо не сильно его повышает, либо этого очень не хочется (до тошноты), либо на это скрытая аллергия и иммунолог мне это есть запрещает. От железистых препаратов и витаминов мне тоже не очень хорошо, но когда меня уж сильно прижимает, я пью... Тут уж думаю, грешным делом, может, через не хочу - мясо, рыбу, препараты железа, цинк, кофе тот же с молоком... Интересно, а кофейные напитки давление повышают?.. "Через не хочу" все же лучше, чем в обморок падать и затяжные роды из-за анемии, наверное... Если уж из двух зол выбирать и если такие противоречивые рекомендации: одна - для поднятия гемоглобина, другая - против возможной аллергии у ребенка... ПУтанно получилось как-то, поток сознания...))
03.05.2009 21:12:12, Цикада

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне из тонометров нравятся Омроны. Правда, я предпочитаю всё же японскую сборку(еще их в Китае собирают. И говорят, типа, ни сколько не хуже...)
Вот по ссылке смотри:

Про шиповник могу добавить только, что заваривать всё же лучше в термосе, и вторая заварка ничуть не хуже первой - бабушки только вторую и пьют. ;)

Про витамины - Наталь, может поливитамины всё-таки??? Ведь, на самом деле не угадаешь, чего там у нас не хватает... Может не каждый день и не долго??
04.05.2009 14:42:13, мимоша
не, не хочу поливитамины. Ну плохо мне от них, к тому же, сама знаешь, они же гасят друг друга в одной таблетке. Тогда уж лучше Авфавит. У меня есть любимые поливитамины, они, правда, небеременные, детские -биовитальгель. Они мне не противны, а глубокоприятны)))). Я очень редко съедаю подростковую дозу)))) А тонометр у тебя такой, как по ссылке? Его с собой в сумке можно носить? Мне бы че-нить попроще, без лишних функций и инструкций на 100 страниц))). Я и сама манжету накачать могу, так что можно и полуавтомат)). В этом инет-магазине выгодно брать, или ты просто ради картинки прислала? 04.05.2009 15:41:25, Цикада
Можно в сумке. Они легкие, хотя и не карманные.
У меня Омрон куплен 10 лет назад. Теперь таких моделей и не продают. :))

И там всё просто - реально(если ничего другого не хочешь) пользуешься двумя кнопками - "включить" и "старт"(накачки и измерения). И смотришь на дисплей.

Ссылка просто для информации. Но я тоже покупала в каком-то интернет-магазине(в каком не помню уже, конечно).
Выбери модель и забей в гугл её артикул - найдёшь самый дешевый магазин.:)
04.05.2009 16:03:35, мимоша
Наташа, по поводу тонометра - АND 668 - очень достойный аппарат 04.05.2009 09:49:35, Мотька
Наташ, если нет никаких аритмий (тахикардий, брадикардий и пр.), то можно брать любой самый простой аппарат хорошей фирмы (присоединюсь к AaNdD, например). Правда, у беременных почти у всех тахикардия, так что не знаю даже. Но у меня и в небеременном состоянии тахикардия, поэтому я буду присматривать аппарат, чувствительный к аритмиям. А пока у нас простой механический, причем китайский (у нас другие механческие не продаются :( ). Я от него не в вострорге, но меряет он правильно. Я давно измерют давление, маме, свекрови, поэтому уже навострилась. 04.05.2009 00:56:56, Julie Alex
Не, у меня тахикардия и в небеременном состоянии( (это учащенное сердцебиение?) 04.05.2009 12:54:27, Цикада
Да, тахикардия - учащенное сердцебиение. Тогда лучше покупать модель, чувствительную к аритмии, либо ручной. Потому что автомат или полуавтомат, нечувствительный к аритмии может неправильно замерять давление 04.05.2009 16:05:22, Julie Alex
Я присмотрела тонометр AND полуавтомат, правда не себе, а маме... Там говорят манжета чуть больше обозначенного значения в см., хоть у моей мамы руки и не толстые, но я так поняла, что др. тонометры грешат маловатой манжетой...У самой тонометра нет, но и проблем нет... пока по крайней мере.. Про шиповник не скажу, но обычно 1 стол. ложка на стакан воды в термосе, а в день пару стаканов наверное можно выпить. нужно учесть что он еще обладает мочегонным эффектом, за счет которого вымываются кальций и др. микроэлементы. После курса шиповника поливитамины многие пропивают. 03.05.2009 23:51:31, sweetanok
даа, мочегонный эффект мне не нужен, я замучилась и так уже. Но немножко, наверное, можно попить шиповника этого - не два стакана, хотя бы половину одного...))) 04.05.2009 00:07:56, Цикада
А железо в таблетках пробовала? Я пью одну таблетку 65 мг раз в 2 дня, и за 3 недели железо пришло в норму, но было понижено немного всего 0.5. 03.05.2009 23:20:37, Калифорния
В таблетках вообще пить не могу - только жидкое. 03.05.2009 23:35:59, Цикада
ну, про анализ, ты, видимо, уже сама решила.
про гемоглобин я уже писала, как себе поднимала - делюсь еще раз:
пила 1 раз в день (днем) препарат ТОТЕМА (он сразу с медью и марганцем для усвояемости)
разводила содержимое ампулы в клюквенном морсе или гранатовом соке(вит С нужен), можно в апельсиновом
ограничила чай, чаевница я, но хотя бы часа 2 после ТОТЕМА не пила, да и в течение дня старалась его заменить, так как чай вымывает железо
не ела кальций содержащие продукты за два часа до и после приема препарата или совместно с железосодержащими продуктами
ела печень, мясо (говядину)4-5 раз в неделю, запивала томатным соком
+ яблоки, орехи, свеклу
шиповник пропиваю курсами - очень нравится
03.05.2009 22:24:31, ORANGE
Вот и мне тотема нравится по сравнению со всем остальным. Только вот непонятно - можно его пить не каждый день, а время от времени или хотя бы курсами? Про клюквенный и морс и апельсиновый сок - хорошая идея. Без чая совсем я не могу, тоже пробовала не пить или ограничивать - ЖУТКО просто себя чувствую. Всякие травяные, малиновые, шиповниковые, липовые чаи меня не спасают, хочется теплый сладковатый черный слабый чай. Я не знаю, он мне давление повышает, наверное, еще для чего-то нужен (может, первое блюдо заменяет, для желудка хорошо)))) - я по жизни пью очень слабый чай - и либо с лимоном, либо с молоком. То есть, лимон и молоко, видимо, компенсируют мне потери кальция)))). Все остальное, написанное тобой, тоже употребляю, кроме свеклы, пожалуй - противно очень. И мясо стала реже есть, ну, просто гораздо реже. Наверное, 5 раз в неделю для меня все же утопия. Ну, надо, наверное, все-таки купить каких-нибудь стейков говяжьих сырых и жарить - это же быстро. А что за курсы из шиповника? Научи заваривать и как употреблять, сколько курс длится? 03.05.2009 23:43:23, Цикада
ты, главное, усвой, что кальций и железо не совместимы и что лучшая поддержка для железа вит. С. Шиповник пила уже раза три за бер по 7-10 дней: один-два фильтр пакета на заварочный чайник, настаивается минут 30 и по полчашечки выпивается в течение дня. 04.05.2009 12:51:11, ORANGE
эт я уже давно усвоила. Честно говоря, меня это поднапрягает несколько. Из-за того, что вместе не рекомендуется, я недоедаю, что ли. Съем либо кальциевое, либо железное, уйду куда-нибудь и быстро там проголодаюсь и привет - давление и т.п.(. Это надо дома сидеть и жевать целый день, чтобы так получалось разносить по времени. А когда не знала, ела досыта и не парилась, и хорошо себя чувствовала)))) 04.05.2009 13:28:49, Цикада
Про шиповник не знаю ничего, таномерт лучше брать полуавомат - когда накачиваешь манжету сама, а давление потом автомат меряет и цифрки показывает. Так как с механическим нужна некоторая сноровка и одной тем более в полуобморочном состоянии - особо не немеряешься. 03.05.2009 21:28:48, chita
Сейчас по ценам точно не сориентирую, но покупали мы не в аптеке, а в магазине Медтехника - их по москве несколько,там выбор больше чем по аптекам и цены немного лучше, и посмотреть - потрогать все можно в отличии от интернета. Механика конечно дешевле чем полуавтомат, но полуавтомат - удобнее. А автомат - дороже - но не стоит за него переплачивать, только лиш для того что бы манжету самой не накачивать. 04.05.2009 10:22:50, chita
а можешь меня примерно соориентировать по ценам, моделям и где их брать? Может, какой инет-магазин? Чтобы не очень дорого... Или везде примерно одинаковые цены в аптеках? 03.05.2009 21:43:25, Цикада
Наташ, я пока дочитала, уже забыла, о чем ты спрашивала:)))
Если сдаешь в Инвитро с утра, то к вечеру на мэйл приходит результат. Если приезжают домой - то на след. день наверное. Им можно позвонить и уточнить..
У меня дома механический тонометр, но ты, наверное, про электронный спрашиваешь?
Гемоглобин я свой (и не свой тож) поднимала исключительно мальтофером..
03.05.2009 21:24:03, Ирулевна
немудрено забыть, о чем я спрашивала - я много о чем спрашивала, мысли путаются, голова плохо варит и плохо формулирует))))). В Ин Витро позвоню. Тебе тоже у нас в ЖК анализы больше недели делают или ты у нас не сдаешь? А из железа я тотему пью (когда пью) - она наименее противная мне. 03.05.2009 21:41:59, Цикада
В ЖК я сдавала анализы только один раз, при постановке на учет.. Сейчас только мочу сдаю.
Но мне в патологии брали кровь и т.п и в выписке все указали.
Что-то я сдаю в Инвитро, вообще их очень люблю:))
03.05.2009 22:13:29, Ирулевна
Ездишь на Университет? ))). Я вот все-таки схожу в ЖК, мне такую кипу анализов надавали с собой в этот раз - наверное, в Ин Витро все сдавать - разорение полное. Хотя надо бы действительно посмотреть. А гемоглобин-железо есть смысл сдать все-таки в Ин Витро, чтобы иметь ясность, уж больно долго ждать в ЖК результатов. 03.05.2009 23:45:31, Цикада
Нет, на Н.Черемушках открыли офис. Туда сейчас езжу. А так около работы был (на Марксистской).
Сделай неразвернутый анализ крови в Инвитро, а остальное в ЖК.
04.05.2009 13:32:32, Ирулевна
На метро? Далеко от метро? 04.05.2009 13:53:00, Цикада
Муж возит. около метро, в Царском Селе. Вот, ссылку тебе нашла:) 04.05.2009 14:02:41, Ирулевна
спасиб). ну я уже нацелилась на Университет, на трамвае ездить))). Твою инфу буду иметь в виду) 04.05.2009 14:18:35, Цикада
Да, тебе на травмае удобно. 04.05.2009 14:30:10, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2018 00:07:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!