Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

panda-taxi

Чем плохо КС без схваток?

Если КС будут делать на 39-40 неделе ,чем это плохо?У МЕНЯ ПРЕДВИДЕТСЯ ТАКОЙ ВАРИАНТ-Лежим головой вверх,немножко на искосок попа в паху.Плод большой,сейчас прибавка уже 20кг.Чем дольше ждать только ляльку откармливать.Врач в роддоме скала-будет плановое КС,лягу зарание.
03.05.2009 15:57:17,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
panda-taxi
СПАСИБО ВСЕМ.Буду оттягивать этот момент сколько смогу. 05.05.2009 11:13:12, panda-taxi
ZanZarah
ни чем:) Но желательно,если есть такая возможность,поносить подольше:) 03.05.2009 23:21:55, ZanZarah
Julie Alex
Плохо то, что неизвестно, насколько раньше ребенка достают. Со старшим поды начались на 42-ой неделе, и то слегка простимулированные (готовили шейку к родам, это вызвало родовую деятельность). Закончилось все ЭКС. С дочкой меня хотели стандартно уложить в 38, и в 39 прокесарить. Но мы с врачом из род.дома решили, что раз певый родился на 42-ой неделе, то и с дочкой не стоит торопиться. Назначили плановое КС ровно на 41 неделю. Договорились, что если зарожаю раньше, то просто приеду сразу на кесарево.
Вариант на схватках идеален, он наиболее естесственен. Если, конечно, нет каких-либо особых показаний
03.05.2009 21:56:17, Julie Alex
ну вот мне тоже кажется, что то, что естественно, к тому по возможности и надо стремиться. Мы же не понимаем до конца весь смысл естественных процессов, что-то знаем, что-то нет... А в них ведь содержится глубочайший смысл. Хотя я не из тех, кто будет призывать - умри, но чтоб все было естественно)))))) 04.05.2009 00:14:45, Цикада
ZanZarah
речь идет о полостной операции,к которой,я так полагаю,имеются показания,о какой естественности идет речь.Я бы,на месте автора, лучше заморочилась своим психо-эмоциональным состоянием и подготовкой к послеродовому периоду,и,например,в­ыбором анестетика во время родов,если эта анестезия будет спинальной,например. 04.05.2009 00:30:35, ZanZarah
panda-taxi
А что ,что-то будет с моим психо-эмоциональным состоянием ?Какая нужна подготовка к послеродовому периоду?А про анестезия я вообще ни чего не знаю. 04.05.2009 09:48:02, panda-taxi
Julie Alex
На психо-эмоциональное состояние схватки очень влияют. Во время родов ведь какие-то гормоны выделяются, который включают инстинкт материнства.
Мне есть с чем сравнивать. Первое кесарево у меня экстренное после 17 часов схваток, 3 из них потуги. Все прошло замечательно. И на операцию не страшно было идти, там уже в голове программа - родить любым путем. Все прекрасно было.
А второе кесарево уже плановое. Очень мандражило перед операцией, было дико назначать дату рождения ребенка. И потом было чувство опустошения какое-то. Правда, оно почти сразу прошло, как приложила к груди. А уж когда молоко появилось в достатке - и вовсе прошло. Но разница большая. Не знаю, как бы я себя чувствовала, если бы молока не было или пришло бы сутки на пятые, а не на вторые.
Так ведь и детки по-разному закричали. Сынишка просто заревел хрипловатым голосом (мне врачи сказали, что у крупных мальчиков всегда такой голос :)) А дочка явно обиженным тоном заплакала, и даже на врача сразу накакала :)))

Про анестезию почитайте статьи, чтобы с анестезиологом уже было о чем поговорить. У меня была оба раза эпидуралка. Все прошло нормально, никаких последствий.
04.05.2009 15:56:34, Julie Alex
Доча ваша повеселила)))))) обиделась видать, что никуда она еще не собиралась, а ее достали)))) 04.05.2009 16:29:02, lilena
Julie Alex
ага :))) 05.05.2009 07:17:52, Julie Alex
ZanZarah
У Вас первая беременность? Какая будет анестезия?Спинальная­,общая?(наркоз). Рекомендую пообщаться с анестезиологом перед операцией,если есть возможность,то раньше.
После первой операции у меня был тяжелый послеоперационный период,связываю его с побочкой анестетика (лидокаин),да и игла,как сказали,была толще,чем во вторых родах,нынче вроде уже везде используют "Пэнсил Поинт".Это тоже важно.
Далее,сильная рвота была в первые 12 часов после операции.Головные боли.Мигрень,кстати,не отпускала и в первые 9 мес после родов,ежедневно.
Так что ко второй операции старалась подойти более серьезно.Ссылку кидаю на статью,которая достаточно неплохо помогла разобраться,что мне нужно и задать правильные вопросы анестезиологу.Блок был выбран-маркоин,подробно в реге вконце писала про все это.В итоге,немного тошнило-да,но я еще поела спустя некоторое время после "прихода в себя",головных болей не было.В общем,я довольна,за исключением того,что сильно переживала и того,что меня как-то быстро "выключило" на опер.столе,что я тут помню,там не помню...первые роды я запомнила хорошо:))))))))))))
04.05.2009 14:24:10, ZanZarah
А если показание - всего лишь - узкий таз, обвитие, ягодичное предлежание, то вроде бы неплохо дождаться схваток - дите уже проситься наружу, а мы его просто вытянем по-другому ;-)) 04.05.2009 01:16:37, sweetanok
ZanZarah
это не всего лишь-узкий таз,например.
Если врач непротив,то никаких проблем,конечно.почему бы и нет.Это отличный вариант под наблюдением врача и с солгласия оного.Я имею ввиду,что если этот вариант и не рассматривается,то особенно заморачиваться на эту тему не стоит,и расстраиваться по этому поводу также:)
04.05.2009 14:25:56, ZanZarah
Julie Alex
+100 Мне было очень не по себе назначать дату рождения своей дочери. Меня это ужасно коробило. Но врач был согласен на кесарево на схватках только если я приеду из дома, в стационаре он меня держать и ждать не согласился (платно, наверное, можно было бы, но не было лишних денег за палату в патологии). А из дома мне было далеко ехать. Поэтому я согласилась на плановое. Но опять же только потому, что мы и так назначили довольно поздний срок. В 38-39 недель я бы не далась (если не было бы каких-то особых показаний) 04.05.2009 00:26:55, Julie Alex
Считается, что не очень хорошо, потому что не сам плод запускает роды, когда он готов, а врачи решают, когда его доставать. Но здесь, думаю, вопрос сложный - надо, чтобы потенциальная польза превышала потенциальный вред. 03.05.2009 21:14:36, Цикада
ZanZarah
если углубиться,то роды запускаются ,как организмом матери,так и организмом плода,т.е. при достижении достаточного уровня гормона (не помню уже,как они точно называются) ,например,гормон ,вырабатываемый плодом приводит в тонус матку,разрывается плодный пузырь...при достаточном уровне соответствующего гормона у матери,укорачивается­/скглаживается/раскр­ывается шейка матки.
Ну вот,часто случается так,что не хватает либо одного,либо другого,либо обоих вместе....Кстати,не забываем про тренировочные схватки Б-Х,которые к сроку пред.родов усиливаются,и не заморачиваемся на тему "а плохо ли кс без схваток" :))))))))))))))) (эт автору совет)
Еще,вспомнила,один немаловажный факт,если роды будут стремительными,и головка успеет войти в родовые пути,то ни о каком КС речи быть не может,так что еще раз..100 раз отмерь,1 отрежь....
03.05.2009 23:29:39, ZanZarah
Julie Alex
у меня Брекстоны-Хиксы в прошлую беременность были с 22-х недель. С 30-ти довольно частые и сильные. К 41-ой неделе не скажу, что усилились, скорее наоборот. Мне кажется, что они мало общего имеют со схватками при родах. В смысле, Б-Х запускаются не потому что пришла пора рожать, и деть, и организм матери готовы к родам.
А если роды будут стремительными, то и КС не понадобится :))))
04.05.2009 00:37:35, Julie Alex
ZanZarah
Вы очень заблуждаетесь,в том-то и дело,что при плановом КС врачи остерегаются начала родов (стандартная ситуация). Потому что далее все идет 50 на 50. Вы,вероятно,мало представляете,как действительно при узком тазе,неэффективных схватках и т.п. происходит рождение ребенка,как приходится применять инфе методы,т.к. головка не проходить ,накладывание тех же щипцов,хотя они уже давно не используются,но есть вариант при таком раскладе,когда уже все..голова в род.путях,КС невозможно,головка не продвигается,схватки не запускаются.Это совсем не шуточки.
>Б-Х запускаются не потому что пришла пора рожать, и деть, и организм матери готовы к родам.
-я и не имела ввиду этого,но несомненно,Б-Х готовят и матку и организм плода к приближающимся родам.Т.е. нельзя сказать,что ах,какой стресс для детяти ,раз он не ощутил на себе все прелести схваток......ЗАто родился здоровым,кроме того,стресс при естес-х родах ничуть неменьше.МОжно предполагать до бесконечности,что на самом деле в психо-эмоц. плане лучше для плода,но это буду всего лишь предположения и домыслы,оставим их.Нам нужно в итоге получить здорового ребенка,и здоровую мать.ВОт о чем речь веду.
04.05.2009 13:55:19, ZanZarah
Julie Alex
И я не врач, но знаю, что многие врачи как раз приветствуют кесарево на схватках и даже в потужном периоде. Мой врач (очень уважаемый у нас в городе) и вовсе предлагал мне самой попробовать родить после кесарева (у меня суженный таз 1-ой степени), несмотря на то, что ребенок ожидался не мелкий, первый был 3840), но я не решилась.
Я знаю, что бывают ситуации, когда ни в коем случае нельзя женщину пускать в роды (но в данном случае и кесарево на 38-39 неделе не может быть полной подстраховкой, если только закладывать в патологию еще раньше). Но мы тут, насколько я понимаю, рассматриваем как раз другой вариант, когда таких показаний нет.
04.05.2009 16:02:00, Julie Alex
ZanZarah
Мне врач также предлагал роды после первого КС,и дело даже было нестолько в тазе,сколько в шейке матки.
Вы не поняли,о чем я пишу.Прекрасно,если есть врач,предлагающий такой вариант.Но если его нет,то переживать по этому поводу не стоит.И настаивать на своем также.
04.05.2009 17:12:12, ZanZarah
Julie Alex
Я поняла, о чем Вы пишете. Переживать не стоит, согласна. Но раз автор задает такой вопрос, значит у нее есть возможность выбора. Я пишу о том, что все же надо самой на что-то настроиться (изучив вопрос хорошенько, естесственно, и не только в конфе), а потом искать подходящего врача с такими же взглядами. Не исключаю, что врач может и переубедить. Просто я всегда предпочитаю, чтобы это был не первый попашийся врач, даже хороший, а тщательно выбранный, а вот потом я уже могу ему довериться и дать себя переубедить, если что :))) 05.05.2009 07:21:24, Julie Alex
Я не врач, конечно, в этом отношении могу лишь слушать свою интуицию, здравый смысл и уважаемых мною акушеров-гинекологов, типа Мишеля Одена. Он как раз за КС не плановое, а со схватками. Но, ессно, раньше, чем будет уже поздно его делать 04.05.2009 14:22:46, Цикада
Если чего-то там не хватает, беременность переношенная, то, возможно, да. А для перестраховки,при нормальной беременности, думаю, КС без схваток - это не гуд. Не только я одна так думаю. Повторюсь еще раз, польза от этой процедуры должна перевешивать вред, я ни в коем случае не хочу сказать, что ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ не надо делать плановое кесарево - это было бы глупо, так думать) 04.05.2009 00:12:05, Цикада
ZanZarah
я хочу сказать,что циклиться на мысли о вреде кс без схваток,будем углубляться,дык вообще о вреде кс..не имеет никакого смысла.
Если есть возможность,да,если нет,и врач(вот,что самое главное),не считает это возмодным,то даже не стоит заморачиваться.
Но,еще раз,я бы носила,как можно дольше,настолько,нас­колько позволяло бы состояние мое и плода.Но,у меня,например,в обеих бер-тях КТГ были отвратительными,что в 42 нед-с 1й,что в 39-со 2й.
А еще,интересно,как вред(от кс без схваток) подсчитывать будем,и кто его вообще подсчитывал:))))))))­))в погоне за естес-тью иногда забываем про здравый смысл:)
04.05.2009 00:27:42, ZanZarah
меня смущает фраза, что самое главное - как врач считает. У врачей ведь тоже много предрассудков, перестраховок всяких, некоторым элементарно удобно, чтобы ребенок родился в его смену. Не все такие, но такие имеются(. И вообще я заметила, что гинекологи работают сами по себе (на мать и роды), а педиатры сами по себе. И с чем там будут иметь дело последние, первых не волнует совершенно, к сожалению(((. Это я в принципе рассуждаю, не применительно к данному случаю 04.05.2009 14:25:35, Цикада
ZanZarah
естес-но врач,Вам же с этим врачом рожать-то в итоге,он будет ребенка принимать,и он,несомненно,риск оценивает.Если есть тот врач,который уверен в своих силах,и знает,что делать "а если вдруг...",то карты в руки...А если его нет,то и не стоит игра свеч:) 04.05.2009 14:42:35, ZanZarah
Julie Alex
При прочих равных условиях, у врачей бывают просто разные мнения на одну и ту же тему. И получается, что в результате в бОльшей степени все равно выбирает сама роженица (то есть, от того, какого врача я выберу - зависит сценарий моих родов) 04.05.2009 16:04:04, Julie Alex
плюс 100. Я выберу того врача, который смотрит на процесс родоразрешения в моем случае так же, как и я)) 04.05.2009 16:15:00, Цикада
ZanZarah
прекрасно,если есть выбор,зачастую его не так-то и много,посмотрите,где я живу.Здесь так-то далеко не глупые люди практикуют в стационаре,но рисковать ни кто не станет,и заморачиваться на эту тему особенно тоже,кроме того,т.к. в бОльших городах принято благодарить материально ,здесь такого нет(по крайней мере в моей среде обитания),может особо зажиточные люди и благодарят как-то,для особого отношения,на деле,отношение одинаково "удовлетворительное" :)
Такое впечатление,что спор идет абы к чему...Я пишу автору,что не стоит расстраиваться по этому поводу.А Вы мне про то,что значит врач-г*вно,раз не рискует:)))))))),ест­ь разные обстоятельства,разны­е условия стационара....я думаю,это все оценивается тем же врачом,а нетолько кол-во бум.купюр,которым его(врача) будут благодарить:))
04.05.2009 17:19:14, ZanZarah
Расстраиваться не стоит в любом случае. Стоит выбирать лучший вариант из доступных, конечно. А париться, что где-то по-другому, глупо и вредно для здоровья, согласна. Кесарево плановое не смертельно, конечно, но на схватках считается, что лучше - теоретически. Ну, мало ли что считается? Надо исходить из реальной ситуации. Про бум. купюры я ни слова не написала, слова "г...но"-таки и вовсе нет в моем лексиконе, во всяком случае в этой конфе)))). Просто я не учла того, что выбор (врача и всего остального) в разных местах разный - где-то он есть, а где-то его нет. Я-то пишу о московской ситуации. А так, все мы хотим лучшего для своих детей, согласна, что спокойная счастливая мать, которая не парится, создает вокруг своего ребенка совсем другую ауру, чем та, которая парится и переживает, что что-то прошло неидеально). 04.05.2009 17:58:57, Цикада
ZanZarah
так и есть,Вы не писали,но все ж есть такая политика партии,как матер.благодарность,т.е. чего бы за денюжку не заморочиться :))) Ну как-то вот к этому я упомянула :))))) 04.05.2009 22:46:47, ZanZarah
Ирулевна
То есть ты идешь к врачу с уже готовым своим мнением,да? И врач, мнение которого не сходится с твоим, не будет тебя лечить (принимать роды и т.п).
А есть вероятность, что врач может тебя переубедить (аргументировано, конечно:)?
04.05.2009 16:40:09, Ирулевна
ну, по каким-то принципиальным моментам уже с готовым мнением. То есть, если бы мне светило кесарево (если помнишь, у меня ребенок какое-то время назад был в тазовом предлежании), то я бы узнала, какие врачи ждут, когда начнутся схватки и выбирала бы из таких. А тот, который бы стоял за плановое - я бы у него не стала рожать. И у того, который настаивал бы на ЕР, тоже бы не стала. Благо, врачей много, и мнений тоже много. Врач, чье мнение не сходится с моим, будет принимать у меня роды, конечно, но согласно своему мнению. Мне это зачем? И если я так не хочу, то лучше найти другого врача. Переубедить можно, конечно, но если это не первые роды, книг и статей прочитано много, свой организм я чувствую, то не переубедишь меня, например, что в родах надо лежать на спине, стимуляция и эпизиотомия - это хорошо для ребенка и т.п. В этом случае очень может помочь предварительное изучение инет-историй с этим врачом - понятно, что все эти манипуляции в каких-то (нечастых) случаях оправданы, но если очень многие роженицы пишут, что врач им делал то-то и то-то, то можно сделать вывод, что это его почерк, что он на эту тему не парится, не пытается избежать данной манипуляции, применяет ее часто и повсеместно и т.д. Тогда я не пойду к нему, а буду искаь другого. Так как-то...) 04.05.2009 17:15:40, Цикада
ZanZarah
ну все правильно,я согласна с этим мнением:) 04.05.2009 22:48:54, ZanZarah
Julie Alex
УЗИсты детские обычно это знают (про подсчитывать вред) :)))) 04.05.2009 01:25:17, Julie Alex
ZanZarah
хорошо,если знают 04.05.2009 13:31:35, ZanZarah
Рината
ничем не плохо. По УЗИ определят зрелость, наверное,
прежде чем делать.
03.05.2009 16:09:28, Рината
ZanZarah
неплохо,если б зрелость легких определяли,а так как не везде есть оно,то в остальные параметры определения зрелости,я мало верю,вернее не то,что бы верю,лично я бы не особенно ориентировалась на ,скажем,параметры плода к сроку последней менструации.воть:) 03.05.2009 23:23:40, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!