Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда, собственно?)

а как вы считаете, контракт лучше заключать пораньше 36 полных или попозже? Ровно не получится, так как в моем случае это ситуация многоступенчатая: сначала надо познакомиться с роддомовским врачом (вдруг она мне не понравится)), потом пройти в роддоме обследование (узи, допплер и т.д.), потом опять встретиться с врачом, показав ему результаты обследования, потом заключить контракт в роддоме, потом заключить контракт с Садовым центром. То есть, за один день это не сделаешь))). делать узи раньше 36 недель вроде смысла нет, чтобы потом не повторять. Если не дай Бог у меня роды начнутся раньше 36 недель, то я бы предпочла рожать на таком срокев роддоме при 8-й больнице, а не в 16-м - это аргумент в пользу более позднего заключения контракта с роддомом. Одним словом - лучше позже или раньше 36 недель это делать? Я склоняюсь в сторону позже... хоть немного и тревожно. А с врачом бы познакомиться все-таки пораньше, чтобы определиться.Что думаете?
03.05.2009 10:07:21, Цикада

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наоборот не хотите? Сначала контракт с центром, потом - с роддомом на 36-й недельке? Центр, кста, кроме 16-го имеет палату в 6-м, тоже хорошую, они же и врача вменяемого посоветуют. В шестерке уж оч хороший врач у них. 03.05.2009 21:43:19, Pooh-the-Fox
А кто в 6-ке хороший врач? Там же вроде по этой программе дежурная бригада. Садовый настаивает, что сначала контракт с роддомом, а потом с ними - я бы уже давно с Садовым заключила с первыми. Я хотела сначала в 6-ке, но они на мойке сейчас, и возможность заключить с ними контракт появляется у меня уж больно близко к сроку родов. Я поэтому решила с 16-м, и если так уж захочу в 6-ку, контракт потом можно "перекинуть". 04.05.2009 00:17:39, Цикада
Врач Златорунская мария алексеевна - зав родовым отделением. К ней и сейчас бы пошла, но эта мойка:(( А в 16-м мне никто не понравился: ни хваленый Колян (ждала его три часа, а он спросил: "Хорошо себя чувствуешь? Ну и иди домой, не морочь мне голову"), ни Дмитрий Александрович ("Естественные роды - это маркетинг, все, что надо, вколют, и спрашивать никто ни о чем не будет"), ни Федотова (приятная в общении, грамотный врач, но шейку посмотрела - как бульдозером полазила):( 04.05.2009 17:13:37, Pooh-the-Fox
Я, кстати, если в 16-м, тоже на Федотову нацелена). Но то, что она больно смотрит, это плохо((. Раскрытие же в родах врач смотрит - не акушерка, и осмотр послеродовой, и зашивает она, если что... 04.05.2009 21:59:19, Цикада
Ну, удачки Вам! я потом отпишусь, как и что у меня с ней получилось. может, все не так и страшно:) 04.05.2009 22:34:11, Pooh-the-Fox
спасибо, буду ждать отчетика. Вам тоже удачи)))). Моя "садовая" акушерка Федотову очень хвалила. Коляна не советовала из-за бешеной занятости, а к Сидневу я сама не хочу - начиталась в инете историй про то, как он в родах шейку руками открывает...( Мы это проходили в первых родах - ужас-ужас... 04.05.2009 22:58:31, Цикада
А когда она бульдозером лазила? При предварительном знакомстве? При заключении контракта? И куда вы в итоге?) 04.05.2009 17:21:01, Цикада
В итоге - к ней, потому что из имеющихся она больше всех понравилась. У меня контракт с клубом Стихиаль на их палату в 16-м, так что сильно выбирать не пришлось. Честно говоря, я заинтересована в стихиальской акушерке и в палате, да и территориально они мне больше всего подходят, поэтому другие варианты (типа 4-ки) не рассматривала. Смотрела она меня во время второго визита на 39-й неделе. Но моя бы воля - только 6-ка и Златорунская. В шестерке, кста, оч. хорошо наблюдают с 36-й недели - я у них всю Б. на учете (мойка по данным октября должна была быть в апреле, кто ж знал?), много чего видела и слышала. И вообще, домашний он какой-то. 04.05.2009 19:54:02, Pooh-the-Fox
Мне тоже 6-ка нравится - и место, и здание, и отношение в патологии. А когда ваш ПДР? В принципе, я не отметаю окончательно 6-ку, возможно, если мне не понравится в 16-м пойду в 6-ку, только там роды с дежурной бригадой - кто попадется - неизвестно. У меня ПДР 11-12 июня, а 25 мая они открываются с мойки. 04.05.2009 21:56:13, Цикада
12 мая у меня, никак не успеваю. А вы уверены про дежурную бригаду? Это в Садовом центре сказали? Вы лучше в 6-ку позвоните и узнайте 8-499-978 51 64 - это отделение платных услуг, они и сейчас работают. Я вот поленилась про четверку узнать, т.к. в стихиале однозначно сказали: дежурная бригада, а вот выше (ли ниже) девочки обратное говорили... А в 6-ке сама видела, как контрактницы приходили и к ним врачей из отделения вызывали. А одну девочку ее доктор прямо с консультации на роды увела... 04.05.2009 22:28:20, Pooh-the-Fox
да, в Садовом сказали про дежурную бригаду. Может, у них разные контракты есть. Этот контракт, который на пару с Садовым стоит чуть больше сорока тыщ. Телефон запишу, но звонить уже поздно - они на мойке уже. Хотя, раз вы говорите, что они работают, то попробую завтра позвонить. Несколько дней назад не дозвонилась. Вообще-то там тетя такая неласковая по телефону отвечает... Не то, что в 16-м). А Стихиалевские палаты те же, что и в Садовом? Или у них какие-то другие? С джакузи и т.п.? Насколько я знаю, у Садового и Драгоценности общие палаты, а в 6-ке она вообще одна. А если еще и Стихиаль рожает в этой палате, то шанс попасть туда очень весьма и весьма невелик... 04.05.2009 22:53:25, Цикада
Нет, стихиальские в этой палате не рожают, только Садовый центр, стихиальские обижаются: типа, мы их в нашу палату в 16-м пускаем, а они нас - нет. Да, джакузи вроде есть. У акушерки Тани, которая отвечает по телефону, действительно очень низкий голос и много обязанностей помимо телефона, в отличие от Елены Анатольевны в 16-м, которая только по телефону отвечает и бланки заполняет. платное отделение работает, несмотря на мойку, - это 100%, и люди приезжают контракты заключать. Первого я рожала с Ларисой Манихиной из Садового, Вы не у нее случайно? 05.05.2009 10:04:15, Pooh-the-Fox
вот, у меня этот же телефон. Первый раз я по нему разговаривала за два дня до мойки, потом во время мойки звонила в разное время - глухо, как в танке. Только что вот опять позвонила - не беруть трубку...( 05.05.2009 13:01:57, Цикада
Ларису я видела и с ней беседовала. Собираюсь с Хадижат. Вторая - Яся. По поводу 6-ки... акушерка Таня (если это была она))) сказала мне, что контракт заключить, предварительно сдав анализы, узи и все остальное, я смогу только 19 мая, ибо специально из-за меня на работу она не поедет в мойку("Что вы, что вы!..." - сказала я ей на это)))). А чего вы в этот раз с Садовым не захотели? 05.05.2009 12:52:17, Цикада
Семь лет назад Лариса в Стихиале работала, потом мы пару лет просто так общались немного, потом потерялись... В этом году, когда выяснилось, где она, я уже по стихиальской программе месяц отзанималась, метаться не хотелось туда-сюда... На самом деле, что стихиаль, что садовый, что новая жизнь - суть примерно одно: ориентация на максимально естественные роды и сознательное родительство, так что, по большому счету, особой разницы нет - в котором из трех. А про шестерку и Ваш опыт - даже не знаю, что сказать. жалко, что так вышло. Но в конечном итоге, надеюсь, все у вас будет хорошо - в 16-м или в 6-м - не суть важно. Удачи! 05.05.2009 13:52:47, Pooh-the-Fox
спасибо)))), вам тоже удачи, я все-таки еще попробую дозвониться до шестерки. Но сначала в 16-й съезжу, с Федотовой познакомлюсь). 05.05.2009 16:45:36, Цикада
По мне, лучше раньше. Спокойнее как-то. Плюс схема у тебя сложнее, чем просто подписать одну бумажку - сам процесс займет дня два-три по минимуму. 03.05.2009 17:55:14, мимоша
С одной стороны да, лучше раньше, спокойней, да и с врачом познакомиться не плохо бы, роддом посмотреть. но я не знаю, узи до 36 недель информативно вообще, на пару с допплером? (без него контракт не заключат). Не хочется, чтобы потом опять заставили делать. 03.05.2009 21:18:24, Цикада
Да уж лучше пораньше, чем попозже. Помню, ЛизАнька заключала контракт около 35 недели, но с условием, что в силу он вступит только с 36 недель. При этом, едва успев заключть контракт, загремела на сохранение (к ним же), так ничего, сказали, в принципе, раз контракт уже заключен, то плюс/минус неделька никого не волнует. К счастью, она тогда так и не родила, до мамонтов доходила. Но лучше перестраховаться и перебдеть, чем недобдеть. 03.05.2009 16:21:54, SusannA
раньше 36 они могут не заключить. 03.05.2009 11:03:05, Рината
вообще, до 36 недель почти нигде контракт не заключают, так что и думать нечего) Недель в 35 обзвони все роддома, можно съездить в наиболее понравившиеся и определиться, а с 36ти недель уже заключить договор с понравившимся р/д) УЗИ, как правило, они делают при заключении контракта на месте.
На преждевременных еще 17й специализируется, но тебе этот пункт не пригодится, поняла?:) Выкинь из головы:)
Удачи и не переживай)
03.05.2009 10:29:07, Rimusha

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 14:43:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!