Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда, собственно?)

а как вы считаете, контракт лучше заключать пораньше 36 полных или попозже? Ровно не получится, так как в моем случае это ситуация многоступенчатая: сначала надо познакомиться с роддомовским врачом (вдруг она мне не понравится)), потом пройти в роддоме обследование (узи, допплер и т.д.), потом опять встретиться с врачом, показав ему результаты обследования, потом заключить контракт в роддоме, потом заключить контракт с Садовым центром. То есть, за один день это не сделаешь))). делать узи раньше 36 недель вроде смысла нет, чтобы потом не повторять. Если не дай Бог у меня роды начнутся раньше 36 недель, то я бы предпочла рожать на таком срокев роддоме при 8-й больнице, а не в 16-м - это аргумент в пользу более позднего заключения контракта с роддомом. Одним словом - лучше позже или раньше 36 недель это делать? Я склоняюсь в сторону позже... хоть немного и тревожно. А с врачом бы познакомиться все-таки пораньше, чтобы определиться.Что думаете?
03.05.2009 10:07:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
А наоборот не хотите? Сначала контракт с центром, потом - с роддомом на 36-й недельке? Центр, кста, кроме 16-го имеет палату в 6-м, тоже хорошую, они же и врача вменяемого посоветуют. В шестерке уж оч хороший врач у них. 03.05.2009 21:43:19, Pooh-the-Fox
А кто в 6-ке хороший врач? Там же вроде по этой программе дежурная бригада. Садовый настаивает, что сначала контракт с роддомом, а потом с ними - я бы уже давно с Садовым заключила с первыми. Я хотела сначала в 6-ке, но они на мойке сейчас, и возможность заключить с ними контракт появляется у меня уж больно близко к сроку родов. Я поэтому решила с 16-м, и если так уж захочу в 6-ку, контракт потом можно "перекинуть". 04.05.2009 00:17:39, Цикада
Pooh-the-Fox
Врач Златорунская мария алексеевна - зав родовым отделением. К ней и сейчас бы пошла, но эта мойка:(( А в 16-м мне никто не понравился: ни хваленый Колян (ждала его три часа, а он спросил: "Хорошо себя чувствуешь? Ну и иди домой, не морочь мне голову"), ни Дмитрий Александрович ("Естественные роды - это маркетинг, все, что надо, вколют, и спрашивать никто ни о чем не будет"), ни Федотова (приятная в общении, грамотный врач, но шейку посмотрела - как бульдозером полазила):( 04.05.2009 17:13:37, Pooh-the-Fox
Я, кстати, если в 16-м, тоже на Федотову нацелена). Но то, что она больно смотрит, это плохо((. Раскрытие же в родах врач смотрит - не акушерка, и осмотр послеродовой, и зашивает она, если что... 04.05.2009 21:59:19, Цикада
Pooh-the-Fox
Ну, удачки Вам! я потом отпишусь, как и что у меня с ней получилось. может, все не так и страшно:) 04.05.2009 22:34:11, Pooh-the-Fox
спасибо, буду ждать отчетика. Вам тоже удачи)))). Моя "садовая" акушерка Федотову очень хвалила. Коляна не советовала из-за бешеной занятости, а к Сидневу я сама не хочу - начиталась в инете историй про то, как он в родах шейку руками открывает...( Мы это проходили в первых родах - ужас-ужас... 04.05.2009 22:58:31, Цикада
А когда она бульдозером лазила? При предварительном знакомстве? При заключении контракта? И куда вы в итоге?) 04.05.2009 17:21:01, Цикада
Pooh-the-Fox
В итоге - к ней, потому что из имеющихся она больше всех понравилась. У меня контракт с клубом Стихиаль на их палату в 16-м, так что сильно выбирать не пришлось. Честно говоря, я заинтересована в стихиальской акушерке и в палате, да и территориально они мне больше всего подходят, поэтому другие варианты (типа 4-ки) не рассматривала. Смотрела она меня во время второго визита на 39-й неделе. Но моя бы воля - только 6-ка и Златорунская. В шестерке, кста, оч. хорошо наблюдают с 36-й недели - я у них всю Б. на учете (мойка по данным октября должна была быть в апреле, кто ж знал?), много чего видела и слышала. И вообще, домашний он какой-то. 04.05.2009 19:54:02, Pooh-the-Fox
Мне тоже 6-ка нравится - и место, и здание, и отношение в патологии. А когда ваш ПДР? В принципе, я не отметаю окончательно 6-ку, возможно, если мне не понравится в 16-м пойду в 6-ку, только там роды с дежурной бригадой - кто попадется - неизвестно. У меня ПДР 11-12 июня, а 25 мая они открываются с мойки. 04.05.2009 21:56:13, Цикада
Pooh-the-Fox
12 мая у меня, никак не успеваю. А вы уверены про дежурную бригаду? Это в Садовом центре сказали? Вы лучше в 6-ку позвоните и узнайте 8-499-978 51 64 - это отделение платных услуг, они и сейчас работают. Я вот поленилась про четверку узнать, т.к. в стихиале однозначно сказали: дежурная бригада, а вот выше (ли ниже) девочки обратное говорили... А в 6-ке сама видела, как контрактницы приходили и к ним врачей из отделения вызывали. А одну девочку ее доктор прямо с консультации на роды увела... 04.05.2009 22:28:20, Pooh-the-Fox
да, в Садовом сказали про дежурную бригаду. Может, у них разные контракты есть. Этот контракт, который на пару с Садовым стоит чуть больше сорока тыщ. Телефон запишу, но звонить уже поздно - они на мойке уже. Хотя, раз вы говорите, что они работают, то попробую завтра позвонить. Несколько дней назад не дозвонилась. Вообще-то там тетя такая неласковая по телефону отвечает... Не то, что в 16-м). А Стихиалевские палаты те же, что и в Садовом? Или у них какие-то другие? С джакузи и т.п.? Насколько я знаю, у Садового и Драгоценности общие палаты, а в 6-ке она вообще одна. А если еще и Стихиаль рожает в этой палате, то шанс попасть туда очень весьма и весьма невелик... 04.05.2009 22:53:25, Цикада
Pooh-the-Fox
Нет, стихиальские в этой палате не рожают, только Садовый центр, стихиальские обижаются: типа, мы их в нашу палату в 16-м пускаем, а они нас - нет. Да, джакузи вроде есть. У акушерки Тани, которая отвечает по телефону, действительно очень низкий голос и много обязанностей помимо телефона, в отличие от Елены Анатольевны в 16-м, которая только по телефону отвечает и бланки заполняет. платное отделение работает, несмотря на мойку, - это 100%, и люди приезжают контракты заключать. Первого я рожала с Ларисой Манихиной из Садового, Вы не у нее случайно? 05.05.2009 10:04:15, Pooh-the-Fox
вот, у меня этот же телефон. Первый раз я по нему разговаривала за два дня до мойки, потом во время мойки звонила в разное время - глухо, как в танке. Только что вот опять позвонила - не беруть трубку...( 05.05.2009 13:01:57, Цикада
Ларису я видела и с ней беседовала. Собираюсь с Хадижат. Вторая - Яся. По поводу 6-ки... акушерка Таня (если это была она))) сказала мне, что контракт заключить, предварительно сдав анализы, узи и все остальное, я смогу только 19 мая, ибо специально из-за меня на работу она не поедет в мойку("Что вы, что вы!..." - сказала я ей на это)))). А чего вы в этот раз с Садовым не захотели? 05.05.2009 12:52:17, Цикада
Pooh-the-Fox
Семь лет назад Лариса в Стихиале работала, потом мы пару лет просто так общались немного, потом потерялись... В этом году, когда выяснилось, где она, я уже по стихиальской программе месяц отзанималась, метаться не хотелось туда-сюда... На самом деле, что стихиаль, что садовый, что новая жизнь - суть примерно одно: ориентация на максимально естественные роды и сознательное родительство, так что, по большому счету, особой разницы нет - в котором из трех. А про шестерку и Ваш опыт - даже не знаю, что сказать. жалко, что так вышло. Но в конечном итоге, надеюсь, все у вас будет хорошо - в 16-м или в 6-м - не суть важно. Удачи! 05.05.2009 13:52:47, Pooh-the-Fox
спасибо)))), вам тоже удачи, я все-таки еще попробую дозвониться до шестерки. Но сначала в 16-й съезжу, с Федотовой познакомлюсь). 05.05.2009 16:45:36, Цикада
По мне, лучше раньше. Спокойнее как-то. Плюс схема у тебя сложнее, чем просто подписать одну бумажку - сам процесс займет дня два-три по минимуму. 03.05.2009 17:55:14, мимоша
С одной стороны да, лучше раньше, спокойней, да и с врачом познакомиться не плохо бы, роддом посмотреть. но я не знаю, узи до 36 недель информативно вообще, на пару с допплером? (без него контракт не заключат). Не хочется, чтобы потом опять заставили делать. 03.05.2009 21:18:24, Цикада
SusannA
Да уж лучше пораньше, чем попозже. Помню, ЛизАнька заключала контракт около 35 недели, но с условием, что в силу он вступит только с 36 недель. При этом, едва успев заключть контракт, загремела на сохранение (к ним же), так ничего, сказали, в принципе, раз контракт уже заключен, то плюс/минус неделька никого не волнует. К счастью, она тогда так и не родила, до мамонтов доходила. Но лучше перестраховаться и перебдеть, чем недобдеть. 03.05.2009 16:21:54, SusannA
Рината
раньше 36 они могут не заключить. 03.05.2009 11:03:05, Рината
Rimusha
вообще, до 36 недель почти нигде контракт не заключают, так что и думать нечего) Недель в 35 обзвони все роддома, можно съездить в наиболее понравившиеся и определиться, а с 36ти недель уже заключить договор с понравившимся р/д) УЗИ, как правило, они делают при заключении контракта на месте.
На преждевременных еще 17й специализируется, но тебе этот пункт не пригодится, поняла?:) Выкинь из головы:)
Удачи и не переживай)
03.05.2009 10:29:07, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!