Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миграция плаценты

Мой врач пока в отпуске решила я поитересоваться в конфе -девочки, как думаете такое бывает:Делала УЗИ... вторая беременность. На сроке 19-20 недель в Арт-меде на Тимирязевской врач диагносцировал расположение плаценты в дне по задней стенке выше внутр. зева на 7.9 см...Сегодня на сроке 24 недели в ЖК мне поставили расположение плаценты в дне по задней стенке выше внутр. зева но уже на 1.1...см. Может ли плацента мигрировать ниже, почему?
Чего-то мне кажется , что в ЖК неверный диагноз поставили (((
Заранее спасибо за ответы!
30.04.2009 20:34:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Я тут переживала по этому поводу 3 недели назад. 24 - 5,6, а в 30 - предлежание, но вот переделала в 32 - 6,2 - так как скакать на 6 см туда обратно не может, то склонна верить, что диагноз предлежание - ошибка узиста, хотя чесно не понимаю как можно на 6 см ошибится, кстати задаваля я этот вопрос на сайте арт-меда, привожу ответ:
Ответ:
Такое случается, но крайне редко. Это может быть связано с угрозой прерывания беременности, наличием узлов миомы и пр. Повторите УЗИ через 2-3 недели.
Единственное правильное решение на мой взгляд в этом случае через 2-3 недели узи переделать, тоже мне и мой врач сказал, а пока поберечься немного.
Я еще буду узи делать у Те 12 мая - перед тем как с врачем на роды договариваться, ну что бы уж точно.
30.04.2009 23:02:06, chita
Rimusha
я тоже думала, что не может, но МОЖЕТ! у меня в 16 недель была на 4.38 см выше внутр. зева, в 20 недель - на 2 см:( Т.е. мигрирует ниже у меня тоже. Из-за нагрузок, видимо, моих. Такое бывает! Надеюсь, тенденция пойдет вверх все же, т.к. плацента по передней стенке. Сейчас буду стараться поменьше таскать на ручках дочу и побольше отдыхать... эххх...
Удачи и Вам!
30.04.2009 22:25:02, Rimusha
Проворная Скво
может запятую не там поставили? а имели в виду 11 см? 30.04.2009 20:53:19, Проворная Скво
Неее , все с запятой верно-в заключение врач узист написала "низкая плацентация".((( 30.04.2009 20:55:50, МаЯси
Проворная Скво
тогда молчу 30.04.2009 20:59:24, Проворная Скво

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!