Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.04.2009 20:03:18

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 01.05.2009 10:39:01
Rimusha
вообще, в норме при хорошем ГВ нет такого понятия как "доесть грудь до конца", т.к. пока ребенок сосет, молоко будет прибывать! Так что это ошибочно, до сих пор некоторые врачи неграмотно говорят про "до конца"! Не надо заморачиваться, надо просто кормить, пока деть не отвалится или не уснет:) Грудь, которой кормила, станет как бы мягче другой) Ты сама почувствуешь всё) Я просто кормила, чередуя грудь в каждое кормление (сначала кушали из одной: и переднее, и заднее молочко), в след. кормление - точно так же из другой. Это и для формы груди в дальнейшем отлично! У многих во время ГВ, если не чередовать грудь или если у ребенка появляется "любимая / нелюбимая" грудь, после завершения кормления картина удручающая: грудь становится совершенно разной по форме и размеру:(
Кол-во молока постепенно подстраивается под ребенка, а застои и ластостаз - такие бяки, которые иногда и при нормальном ГВ по требованию не избежать (особенно при становлении лактации)! Но бояться их не надо, надо быть готовым и при след. признаках (поднялась температура, грудь горячая на ощупь, болевые ощущения в какой-то из долей, порозовевшие участки и т.д.) - принимать меры (часто прикладывать ребенка, если ребенок уже отказывается сосать (а ребенок действеннее любого молокоососа), тогда прибегать к помощи молокоотсоса, сцеживая немного до облегчения; также при застое хорошо помогает теплый душ на грудь перед кормлением и прохладный (не холодный) после кормления, плюс надо ограничить питье (пить строго по жажде, не пить лишнего) . Если не справляешься сама, вызывай консультанта по ГВ. Обязательно надо помнить, что мять самой грудь или сцеживать руками в случае, если это вызывает болезненные ощущения - не совсем верно и травматично, лучше прибегнуть к ребенку или молокоотсосу или довериться профессионалу! Сцеживание не должно доставлять болевых ощущений!
И самое главное: если вовремя принять меры, то застой или ластостаз побеждается в течение нескольких часов, не приводя ни к чему серьезному.
01.05.2009 11:10:36, Rimusha
Julie Alex
добавлю только, что при неприятных ощущениях в груди сцеживать ее до конца тоже не надо, сцедить немного, как пройдет ощущение переполненности и больше не надо. 01.05.2009 11:59:39, Julie Alex
Rimusha
да, именно до облегчения, я и пишу! 01.05.2009 14:12:54, Rimusha
Julie Alex
:) я просто уточнила, что не до конца, вроде у тебя этого нет, или не заметила? 01.05.2009 14:33:03, Julie Alex
[пусто] 01.05.2009 11:47:43
Rimusha
мамы любят иногда попугать своими историями) У них, к сожалению, тогда не было ни возможностей, ни информации, чтобы хотя бы постараться многих проблем избежать!
Настраивайся на позитив! И на то, что в случае чего - есть 7я и вообще инет, не говоря уж о ГВ-консультантах:)
Все будет хорошо!
01.05.2009 13:58:25, Rimusha
Пурелан без вариантов, когда старшую дочь кормила были жуткие трещины, вспомнить страшно, а вот с мелким проблем не знала - все благодаря пурелану, после каждого кормления смазывала соски. 30.04.2009 22:21:27, Сури
Julie Alex
Не факт, что из-за пурелана. Возможно, грудь уже лучше была готова к кормлению, возможно ребенка более правильно прикладывали. У меня со старшим были даже не трещины, а как гемотомы, которые потом перешли в коросты. С младшей ничего такого не было. Никакими кремами не пользовалась 01.05.2009 08:14:46, Julie Alex
Ranetka
Бепантен!!! Очень хорошая вещь. Даже сейчас губы если обветрятся мажу им. И для ребенка он мне очень нравится. 30.04.2009 20:44:05, Ranetka
[пусто] 30.04.2009 20:59:21
Ranetka
Я пуреланом не пользовалась, а бепантен покупаю в аптеке именно Бепантен мазь 5%, есть еще крем, но мазь лучше.Знаю, что ее можно не смывать при кормлении. 30.04.2009 21:15:55, Ranetka
peggi
+1 30.04.2009 20:48:36, peggi
Я в первые полмесяца пользовалась пуреланом и бепантеном-мазью. Пуреланом мазала после каждого кормления (он не требует смывания), а бепантеном мазала трещинки и потертости. Потом грудь привыкла, и мази больше не понадобились. 30.04.2009 20:42:12, Дикая_пятка
Rimusha
я только первые пару дней немного мазала соскИ Пуреланом (отличная вещь, впрочем, и Бепантен-мазь 5% тоже хорошая) - ребенок ее не замечал)
Далее он мне не понадобился вообще. Прикладывание было правильным, трещин не было, все было ок без кремов!
Так что купленный малюсенький тюбик почти полный отдала потом подружке)
30.04.2009 20:21:21, Rimusha
[пусто] 30.04.2009 20:51:32
Rimusha
нет, в том-то и дело, что Бепантен и Пурелан можно не смывать 30.04.2009 21:14:46, Rimusha
[пусто] 30.04.2009 21:16:58
Вы, того, с гигиеной очень то не усердствуйте. А по поводу пурелана это ж 100% ланолин т.е. очень вязкая субстанция чтобы её смыть очень постараться надо. По свойствам ланолин близок к кожному салу человека. 30.04.2009 22:30:39, Сури
мыть грудь перед каждым кормлением по нынешним временам необязательно. 30.04.2009 21:49:58, sweetanok
Rimusha
+тыща! и даже порой вредно, вызывает излишнюю сухость сосков. Зачем? Помыла пару раз в день и пару раз в день (или чаще - по необходимости) обработала мазью, если того требует ситуация. И все:)
Грязи там особой нет:)
Гигиена нужна, но в меру, без фанатизма.
А если ребенок будет прикладываться раз 20 в сутки, что 20 раз мыть?:) Нееее, сиськи отвалятся:) Дети-то разные:) гыыы
А ночью они тоже несколько раз сосут, просто даешь и все)) Не вставать же мыть тыщу раз:)
30.04.2009 22:27:53, Rimusha
Tiffany
я со старшим бепантеном пользовалась, сейчас тоже им буду пользаваться. мазалась вначале после каждого кормления, потом по мере необходимости. перед кормлением грудь протирала ватным диском смоченным в теплой воде. 30.04.2009 20:12:43, Tiffany
[пусто] 30.04.2009 20:52:06
Tiffany
в роддоме это была первая понадобившаяся мне вещь. 30.04.2009 21:43:30, Tiffany
Ranetka
Его стоит купить, если он не понадобится вам для груди, то потом вы его используете на ребеночка. 30.04.2009 21:17:48, Ranetka
[пусто] 30.04.2009 21:32:31
Rimusha
покраснения, раздражения (например, в промежности, в складочках) и т.д. У меня тоже Бепантен 5% мазь самая ходовая и реально действующая в этом плане с дочкой. Если пися покрасневшая или еще что - за несколько часов Бепантен это снимает! 30.04.2009 22:40:11, Rimusha
ORANGE
а девочке надо каждый день писю обрабатывать? Как? Складочки протирать? Ватным диском, смоченным в водичке, или маслицем? Про мазь-то понятно, что при проблемах. 01.05.2009 08:03:28, ORANGE
Подмывать без фанатизЬма, простой водой. Без мыла!! Мыло нарушает естественный баланс. Высушивать насухо полотенцем, а потом еще феном теплым можно. При покраснениях мазать бепантеном(д-пантенолом). Масло я для этого вообще не использовала.
Вообще с маслом под памперс надо быть осторожней - преть всё начинает, кожа не дышит, лучше специальными кремами-мазями или ничем.
01.05.2009 14:17:40, мимоша
Еленкин (ех.lenkin73)
Я подмывала регулярно, но без мыла, чтоб естественная защита не смывалась. Периодически маслом смазывала)) главное, что девочек подмывают спереди назад, т.е. ребенок должен быть как бы на спинке, когда подмывается, чтоб случайно фекалии во влагалище не попали 01.05.2009 11:36:55, Еленкин (ех.lenkin73)
Rimusha
если нет покраснений и раздражения, вполне достаточно хорошо подмыть или покупать! Я не усердствовала с маслом, использовала вазелиновое или обычное Бюбхеновское масло лишь изредка при покраснениях.
Первые 1-2-3 месяца у девочек сохраняются так называемые гормональные выделения (слизь, белёсые и т.д.), они скапливаются между половыми губками! Так вот их ни в коем случае нельзя фанатично вычищать, т.к. это гормональное, тесно сопряжено со слизистой, можно повредить! Обычно достаточно просто подмыть и аккуратно ватным тампончиком провести разик! Это проходит само!
01.05.2009 11:04:27, Rimusha
ORANGE
спасибо за разъяснения 01.05.2009 21:59:21, ORANGE
Tiffany
как угодно, у меня до сих пор это самая ходовая мазь, не пропадет это точно. 30.04.2009 21:44:49, Tiffany
Ranetka
+ 1000 01.05.2009 07:32:31, Ranetka
+100 Бепантен или Пурлеан 30.04.2009 20:30:19, мария7
marmoset
Я не пользовалась еще, но купила бепантен мазь 30.04.2009 20:49:30, marmoset

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!