Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы к заключившим контракт

Девочки привет!
Собираюсь на след. неделе в 4 рд - мне там страховая от работы контракт оплачивает - сказали пойти к врачу, она на все что нужно выпишет направления и к нужным специалистам направит - а что там за анализы, исследования?
Понятно, что КТГ, допплер, Узи - это я у них сделаю, а вот придется к ним ездить кровь-мочу сдавать? Все равно же в ЖК регулярно сдаю - может быть они принимают эти результаты? И как часто обычно нужно в РД показываться? раз в неделю?
И по мужу вопрос - чтоб на родах присутствовал тоже ведь что-то нужно сдавать? это контрактом оплачивается или уже сверх идет?
30.04.2009 08:42:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мужу еще надо заключение терапевта, по крайней мере, у меня в контракте написано 30.04.2009 14:11:50, Мотька
У меня как раз контракт в 4-ом роддоме. Дадут направление на РВ, гепатит, ВИЧ (если у вас нет буквально свеженьких). КТГ будет, Узи. Мочу обязательно надо будет сдавать к каждой явке. Я почему-то еще клинический анализ крови сдаю (но может это у меня индивидуальное?). А зачем Вам в ЖК ходить, если у Вас будет контракт с 36 недель?

Показываться надо вообще-то каждую неделю, только в эту беременность меня в 37-ю неделю не смотрели, а сразу явку назначили на 38-ой неделе. Но это может быть связано с тем, что я у моего врача с самого начала беременности наблюдаюсь (вторую беременность он тоже меня вел), поэтому он знает меня как облупленную.
В общем, обычно должны каждую неделю смотреть. ))

Мужу надо сдавать РВ, гепатит, ВИЧ и флюрографию (если еще не делал). Контрактом не оплачивается.
30.04.2009 09:22:38, Дикая_пятка
ой, а можно вопросик, вы с какой страховой заключали контракт? Там есть возможность выбора врача или только дежурная бригада? 30.04.2009 22:38:55, Ок-си
Спасибо за подробности! Я просто живу не так уж близко к 4-ке - неохота два раза в неделю туда ездить - на анализы, а потом к врачу, поговорю - может быть из ЖК будут анализы принимать.
А у вас контракт на роды с дежурной бригадой или с конкретным врачом?
30.04.2009 09:25:49, АнЮта
Нет, не два раза в неделю, а максимум один. Анализы, исследования и прием у врача происходят в один день. Приходите, сдаете кровь, делаете УЗИ, КТГ - и к врачу. Он смотрит, говорит, когда прийти в следующий раз. Если анализы с какими-то существенными отклонениями, то они звонят сами.

У меня контракт на роды с дежурной бригадой. Там все врачи очень хорошие. Да и мне бы успеть вообще до роддома добежать, а уж личного врача, боюсь, пришлось бы увидеть только после родов. )
30.04.2009 09:35:34, Дикая_пятка
По контракту кровь и мочу вы сдавать в роддоме будете. А в ЖК большинство людей не ходят с момента заключения контракта :) Есл вам удобнее в ЖК - обсудите это с врачом.
Муж у мня присутствовал на родах, ничего не сдавал (в контракте это не оговаривалось). А обычные анализы для совместных родов - ВИЧ, сифилис, гепатит, флюорография. Вообще, все будет у вас написано в контракте
30.04.2009 08:52:14, ЛизАнька
а если в ЖК не ходить - они там не сильно возбухают? а то мои мне названивают уже в день неявки за полчаса до конца приема - типа ждать меня или нет, и все ли в порядке)))) прямо стыдно плановые визиты пропускать))) - это в обычной бесплатной ЖК! 30.04.2009 08:57:49, АнЮта
идешь туда и пишешь заявление - что заключила контракт и будешь наблюдаться в роддоме и пообещай, что обменку принесешь 30.04.2009 09:46:35, ЛизАнька
Вы им скажете, что заключили контракт в таким-то роддомом. Они запишут эту информацию себе куда надо, отдадут Вам все необходимые документы. Не должно быть никаких проблем. ) 30.04.2009 09:31:46, Дикая_пятка
Девочки,дико извиняюсь,что влезла с вопросом,но не могу сама влезть в тему и задать вопрос. Ахочу спросить есть кто нибудь из Пушкинского района М.О и можете что-нибудь сказать про роддома в Пушкино и Ивантеевке -расценки(не офицеальные),отношен­ие и .пр 30.04.2009 13:53:45, puzyaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!