Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Девочки привет!Собираюсь на след. неделе в 4 рд - мне там страховая от работы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы к заключившим контракт

Девочки привет!
Собираюсь на след. неделе в 4 рд - мне там страховая от работы контракт оплачивает - сказали пойти к врачу, она на все что нужно выпишет направления и к нужным специалистам направит - а что там за анализы, исследования?
Понятно, что КТГ, допплер, Узи - это я у них сделаю, а вот придется к ним ездить кровь-мочу сдавать? Все равно же в ЖК регулярно сдаю - может быть они принимают эти результаты? И как часто обычно нужно в РД показываться? раз в неделю?
И по мужу вопрос - чтоб на родах присутствовал тоже ведь что-то нужно сдавать? это контрактом оплачивается или уже сверх идет?
30.04.2009 08:42:36, АнЮта

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мужу еще надо заключение терапевта, по крайней мере, у меня в контракте написано 30.04.2009 14:11:50, Мотька
У меня как раз контракт в 4-ом роддоме. Дадут направление на РВ, гепатит, ВИЧ (если у вас нет буквально свеженьких). КТГ будет, Узи. Мочу обязательно надо будет сдавать к каждой явке. Я почему-то еще клинический анализ крови сдаю (но может это у меня индивидуальное?). А зачем Вам в ЖК ходить, если у Вас будет контракт с 36 недель?

Показываться надо вообще-то каждую неделю, только в эту беременность меня в 37-ю неделю не смотрели, а сразу явку назначили на 38-ой неделе. Но это может быть связано с тем, что я у моего врача с самого начала беременности наблюдаюсь (вторую беременность он тоже меня вел), поэтому он знает меня как облупленную.
В общем, обычно должны каждую неделю смотреть. ))

Мужу надо сдавать РВ, гепатит, ВИЧ и флюрографию (если еще не делал). Контрактом не оплачивается.
30.04.2009 09:22:38, Дикая_пятка
ой, а можно вопросик, вы с какой страховой заключали контракт? Там есть возможность выбора врача или только дежурная бригада? 30.04.2009 22:38:55, Ок-си
Спасибо за подробности! Я просто живу не так уж близко к 4-ке - неохота два раза в неделю туда ездить - на анализы, а потом к врачу, поговорю - может быть из ЖК будут анализы принимать.
А у вас контракт на роды с дежурной бригадой или с конкретным врачом?
30.04.2009 09:25:49, АнЮта
Нет, не два раза в неделю, а максимум один. Анализы, исследования и прием у врача происходят в один день. Приходите, сдаете кровь, делаете УЗИ, КТГ - и к врачу. Он смотрит, говорит, когда прийти в следующий раз. Если анализы с какими-то существенными отклонениями, то они звонят сами.

У меня контракт на роды с дежурной бригадой. Там все врачи очень хорошие. Да и мне бы успеть вообще до роддома добежать, а уж личного врача, боюсь, пришлось бы увидеть только после родов. )
30.04.2009 09:35:34, Дикая_пятка
По контракту кровь и мочу вы сдавать в роддоме будете. А в ЖК большинство людей не ходят с момента заключения контракта :) Есл вам удобнее в ЖК - обсудите это с врачом.
Муж у мня присутствовал на родах, ничего не сдавал (в контракте это не оговаривалось). А обычные анализы для совместных родов - ВИЧ, сифилис, гепатит, флюорография. Вообще, все будет у вас написано в контракте
30.04.2009 08:52:14, ЛизАнька
а если в ЖК не ходить - они там не сильно возбухают? а то мои мне названивают уже в день неявки за полчаса до конца приема - типа ждать меня или нет, и все ли в порядке)))) прямо стыдно плановые визиты пропускать))) - это в обычной бесплатной ЖК! 30.04.2009 08:57:49, АнЮта
идешь туда и пишешь заявление - что заключила контракт и будешь наблюдаться в роддоме и пообещай, что обменку принесешь 30.04.2009 09:46:35, ЛизАнька
Вы им скажете, что заключили контракт в таким-то роддомом. Они запишут эту информацию себе куда надо, отдадут Вам все необходимые документы. Не должно быть никаких проблем. ) 30.04.2009 09:31:46, Дикая_пятка
Девочки,дико извиняюсь,что влезла с вопросом,но не могу сама влезть в тему и задать вопрос. Ахочу спросить есть кто нибудь из Пушкинского района М.О и можете что-нибудь сказать про роддома в Пушкино и Ивантеевке -расценки(не офицеальные),отношен­ие и .пр 30.04.2009 13:53:45, puzyaka

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 19:02:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!