Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки, опять к вам за советом..)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это?

Девочки, опять к вам за советом...
Болит низ живота. Т.е. не так - внутри живота, самый низ матки - как будто дергают там руками)
Вы ходные были активные - у дочки день рождения, сами понимаете, не лежала)
В понедельник брала у врача направление на кровь, сказала, что матка напрягается к вечеру - та отметила, что живот сильно вырос, сказала - бандаж надо. И все. Честно - после дня рождения денег нет, будут завтра. Значит бандаж только на праздниках. (Кстати, где искать? в аптеках?)
А вчера-позавчера стало дергать внизу. Днем ничего, почти все время лежу, а вечером сильно больно( Муж пугается, но-шпой вчера накормил, вроде прошло.
И кажется, малявка не так активничает. Т.е. ощущение, что шевелится, но там, внизу и не так сильно. Раньше пузико выпячивалось аж от ее точков, а тут именно в той, нижней части, ощущения.
Вопрос классический - куда бечь?
Врач трубочкой сердечко послушает и все?
Что-то растерялась
29.04.2009 11:05:13, Тридцатник

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня один в один - дергает (очень больно) внизу живота, слева. Особенно когда долго хожу-сижу-стою. Дергает ребенок, в одном месте. Я аж подпрыгиваю от боли всякий раз. Гинеколог в ЖК сказала, что может там что-то пережимать детка. А другая врач - что нижний сегмент матки очень тонкий, чувствительный и, если ребенку что-то не нравится, дискомфортно, то он начинает вот так себя вести от дискомфорта. Так как у него там места сейчас не очень много, то и получается в одном месте. 30.04.2009 11:04:19, Цикада
Слушай, у меня часто так бывает - в самом низу и занудно, в одном ритме. А про ношпу ты у врача еще спроси, моя неделе на 15 еще сказала, что не стоит ее принимать после первого триместра. 29.04.2009 13:37:43, ORANGE
у меня с дочкой было похожее на 24 неделе... тоже повернулась как-то иначе и я почти не чувствовала шевелений. Я паниковать начала спустя сутки, а она кааак развернется обратно:)))
А бандаж я уже начала носить на пешие прогулки и когда ношусь! Иначе боли в связках! У меня еще и плацента низко. А в ту беременность бандаж мне не пришелся по вкусу вообще.
29.04.2009 12:33:15, Rimusha
Бандаж будет. Самой тяжело ходить - большой живот очень.
В общем, если она шевелится - то ничего?))
Кстати, у них на таком сроке там много еще места для дывижений?
29.04.2009 12:46:19, Тридцатник
Такие сложные периоды надо просто "пролежать"-не шляться по городу, и дома активность снизить, и употреблять но-шпу. Бандаж носила на таком сроке как раз для вылазок из дома. Бандажи есть везде -в аптеках, в детских магазинах, в интернет-магазинах, вопрос только упирается в цену. 29.04.2009 11:42:39, Атом
Ага, спасибо.
Таки но-шпу пьют? Могу и свечи - дома есть)
Дочка утешила маму - попиналась сильно, действительно, ощущение, что просто делает она это внутри-внизу.
Я лежу, отдыхаю.
Бандаж куплю послезавтра, чтоб гулять на праздниках.

Спасибо большое за поддержку. а то я растерялась как-то вначале.
29.04.2009 11:49:20, Тридцатник
Не переживайте сильно, и мы "проходили", главное дите шевелится, выделений нет, а лежать можно и дома, причем приятнее, чем в стационаре, тем более что пока у вас показаний не нашли. У меня вчера было дело круче: поехала я по делам- и встала в тупую пробку, а тут у меня ложные схватки начались -вот думаю попала, знаю что через км будет пост ДПС -думаю если через полчаса до них доползу и схватки не отпустят -пойду у них помощи просить))), тяпнула но-шпу и спазган -через полчасика отпустило -сама до дома доехала. 29.04.2009 12:12:57, Атом (почти 36 недель)
Ох, вот это да! Я бы запаниковала( хотя... куда там в пробке денешься?)))
Я про "показания" понимаю так - малышка шевелится, матку схватывает только вечером на несколько секунд, - вроде все нормально?
К врачу вот думаю - бежать-не бежать? У меня прием 4-го мая. Ждать, нет?
29.04.2009 12:21:27, Тридцатник
Я б не побежала, отлежалась бы пару деньков дома с но-шпой. 29.04.2009 12:44:42, Атом
Ну вот сейчас шевелится. но такое чувство, что повернулась что-ли?
Дергает низ матки)
Тюе. нет тонуса, тянущих болей внизу, а именно кто-то что-то там внутри дергает.
Хм... и довольно активно.
Перевернулась так?
У меня ж еще шов после первого кесарева... но вроде бы в 21 неделю там все в порядке было.
29.04.2009 11:32:20, Тридцатник
да стопудово повернулась! точно мои ощущения! тока деть может более шилозадый, переворачивается в другую сторону чаще. 29.04.2009 11:48:33, lilena
:)))
Спасибо огромное за поддержку. Лупит вовсю. только, видимо, вниз....
29.04.2009 11:50:14, Тридцатник
в первый раз одела бандаж именно на этом сроке. оч рекомендую банда фирмы анита (у нас уже 3 раз используется мною + 1 раз подруга - качественно и удобно)
а сейчас в качестве первой помои - свечи с папаверином - именно на ночь, ну и лежать, отдыхать
29.04.2009 11:27:08, Ika
Спасибо большое.
Сегодня к врачу не могу, а завтра, может, показаться? Вечером очень странные ощущения.
И про бандаж - я не в Москве, а в Зеленограде. В аптеках бывают наверное?
29.04.2009 11:29:00, Тридцатник
бандажи бывают в аптеках, вот толкьо не уверена по фирмы. может обзвонить сначала несколько и узать цены, фирмы, наличие

конечно лучше показаться врачу
29.04.2009 11:30:38, Ika
Спасибо.
Завтра врач с обеда. Схожу.
29.04.2009 11:32:56, Тридцатник
Мне врач советовала бандажи вот в этом магазине покупать: www.orteka.ru. сама правда пока туда не ездила, животик еще небольшой.
Главное сами не переживайте, пузожитель ведь все чувствует. Больше свежего воздуха! А вот к врачу наверное стоит сходить.
29.04.2009 11:20:04, Principesca
Прям щас к врачу бежать? 29.04.2009 11:22:28, Тридцатник
вам надо поотдыхать и успокоиться, если не пройдет, то тогда говорить врачу что да как, что дискомфортно вам от этого. ношпу по-моему в этом сроке не рекомендуют. У меня бывает ощущение, как будто деть в самом низу ковыряет прям, прямо в шейку, ощущения какие то с вашими схожие, но проходит, наверное, когда переворачивается. мне вот интересно всегда чем он там ковыряет! или у вас дергает матку саму? 29.04.2009 11:16:11, lilena
Отдыхаю с понедельника. Лежу и готовлю ужин. Всё) 29.04.2009 11:21:34, Тридцатник
ковыряет.
И вообще кажется, что она туда куда-то повернулась и шевелится там. Даже ощущения пузырьков (как первые шевеления) отдаются болью.
Я вот беспокоюсь, что слабые шевеления... Скольлко дома-то ждать?

Кст, там внизу Ок-си пузико свое показывает. У меня практически такое же. Но у нее 37 недель)))
29.04.2009 11:21:07, Тридцатник

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 06:17:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!