Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Кровь из носа

Сегодня пошла кровь из носа. Понимаю, что это явление не из ряда вон выходящее. Но у меня не шла кровь носом с детства. И у деток не шла ни разу (ТТТ). Поэтому я даже растерялась, не знала что делать. Она не то чтобы бежала, я заметила, что носом шмыгаю. Потрогала пальцем - кровь, и сгусток уже был, но свежий. Из носа она не капала, но тампон ватный небольшой намок полностью. Шла только из одной ноздри. Села, закинула голову, положила на переносицу платок, смоченный холодной водой. Все, что вспомнила из детства.

Теперь вопросы. Из-за чего это бывает у беременных? Сосуды ослабли? Это ведь не давление? Если бы от давления пошла кровь, то, наверное, именно бежала бы, а не так немного?
И что делать для профилактики?

Кстати, я вечером понервничала, рассердилась на мужа, была в гневе (причем, в основном внутренне себя накрутила, мужу почти не высказала). Может, это было причиной?
29.04.2009 01:31:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
А давление меряла?
Офф У моего сына вчера первый раз в жизни пошла носом кровь.
29.04.2009 12:17:58, Ирулевна
Julie Alex
Не мерила, у меня тонометр у мамы только, надо или к ней сходить или попросить принести. Но по ощущениям в норме давление, я очень плохо себя чувствую, когда давление поднимается, и голову как будто распирает. Сейчас нет такого, и ночью не было 29.04.2009 12:20:02, Julie Alex
Ирулевна
И ты туда же, за Цикадой? Тонометр надо дома иметь! :)
По ощущениям не всегда можно определить давление..
29.04.2009 12:23:46, Ирулевна
Julie Alex
Кризис, блин. А нам если покупать, то надо дорогую модель, потому что у меня тахикардия, у мамы аритмия, а это не все аппараты чувствуют.
Я знаю, что надо иметь. у меня в начале беременности скакало давление, брала у мамы и он у меня жил, а мама все равно каждый день приходит. А потом у меня нормализовалось, а у мамы был приступ и я ей отдала
29.04.2009 13:24:24, Julie Alex
Ирулевна
Я понимаю, что кризис.. Но надо както запланировать:) ведь очень нужная вещь! 29.04.2009 14:21:48, Ирулевна
Julie Alex
:((( у меня долги за кварт.плату, за занятия развивающие (на которые уже и не ходим), за электроэнергию. Мужу не оплачивали работы, которые они выполнили еще в прошлом году. Сейчас вот вроде долг вернут - заплатим все долги. А еще у нас 2 кредита. Вот кредиты платили исправно, иначе остались бы без машины и без квартиры (но квартиру не так просто, конечно, отнять, но все же). Очень хочу (да и нужны они явно мне) колготки или чулки компрессионные, нужен уже новый бандаж, старый маловат, еле на витамины выкраиваю. На еде экономим (не голодаем, нормально питаемся, но уже тщательно планируем и думаем, что подешевле купить). Так что, пока не до тонометра. С новыми заказами у мужа глухо, вернее, они есть, но денег на их оплату ни у кого нет. Так что вообще не знаю, как и на что будем жить дальше. Муж у меня хороший, знаю, что с голоду помирать не будем. Но тем не менее, чем он будет заниматься, или куда пойдет работать (у нас в городе очень большие сокращения и куча безработных сейчас) - просто не знаю :( А еще сынишку, возможно, в школу собирать - это тоже очень накладно сейчас 29.04.2009 20:46:12, Julie Alex
Ирулевна
Сочувствую и желаю, чтобы все наладилось у мужа с работой.. 29.04.2009 22:07:30, Ирулевна
Julie Alex
Спасибо, Ирин, думаю, все будет нормально, что-нибудь придумается. 30.04.2009 04:32:15, Julie Alex
Юль, сочувствую и понимаю, - сами платим кредит за квартиру. Тело не гасим, только проценты, но это ненадолго :-( Старшего рожала в 1992 году - когда у нас купоны были и дефицит ужасный. беременным тогда выдавали кг. гречки и сгущенку - специально. за молоком рано с утра надо было очередь занимать :-(( И теперь - вот - опять кризис! 29.04.2009 21:27:29, sweetanok
Julie Alex
О, и мы проценты тоже только платим пока за квартиру, но муж сказал, что мы еще лет 5 так можем платить. У меня все 3 беременности связаны с финансовыми трудностями. Первого ждали, муж с партнером только что организовали свое дело, все было так нестабильно, жили на мою з/п, а его уже как придется. Он тогда еще алименты на сына старшего платил. мне было страшно выходить в декрет. У нас з/п тогда была неофициальная и мы с начальством договорились, что мне все декретные выплатят, но будут платить помесячно. И мне это было даже удобно, что не разом. И певый сынишкин год был тяжелым в плане денег.
Когда дочку ждали все нормально было с деньгами. Но тогда мы как раз квартиру и поменяли, вложили все свои сбережения, взяли кредит, да еще и ремонт сделали, залезли в долги. А кредит ведь не успеешь взять, как сразу надо начать отдавать :)) В общем, тоже жили в режиме дефицита.
А сейчас вот и вовсе кризис.
Но, я оптимистично смотрю вперед. Муж что-нибудь придумает. Хотя мне его очень жаль, что он один все это решает (меня тут недавно на работу неплохую звали, там не знают про мое положение).
30.04.2009 04:31:51, Julie Alex
sharovatik
У меня такое периодически бывало на вашем сроке. И точно от давления не зависело, я мерила. Так что не переживайте. Для профилактики помогает свежий воздух:)) Это обычно в сухих помещениях случается 29.04.2009 12:09:40, sharovatik
Rimusha
у беременных бывают кровь из носа и кровоточивость дёсен - это считается вариантом нормы, такая особенность! 29.04.2009 11:49:54, Rimusha
Викаська
у меня тоже такое было, долго,примерно на твоем сроке,потом прошло, просто сосуды слабые..ниче страшного.. и тоже из одной ноздри в основном 29.04.2009 11:09:10, Викаська
Было тоже. Врач назначила для укрепления сосудов пропить 10 дней аскорутин. 29.04.2009 10:26:31, Атом
Julie Alex
О! Спасибо, помню, что писали тут уже об этом, и что что-то пили для укрепления. А по сколько его надо пить? Или в инструкции написано? Мне к врачу только 8-го теперь, а сегодня из другой ноздри уже кровь шла, тоже слабенько, но неприятно это как-то 29.04.2009 11:14:21, Julie Alex
По 1 т. 3 раза в день. Честно -я забывала пить 3 раза, пила только утром и вечером. 29.04.2009 11:26:59, Атом
Julie Alex
Спасибо большое! У меня с забыванием тоже проблемы в эту беременность :))) витамины пью черти как 29.04.2009 12:20:46, Julie Alex
Ирулевна
А у меня напоминалки на телефоне - и то забываю пить. Иногда помню, что напоминалка была, а вот выпила или нет - не помню!
Вообще в эту беременность торможу ужасно. Как будто голову кто-то ватой обернул:) Все мужу говорю - скажи, что это пройдет после родов? :))
29.04.2009 12:27:04, Ирулевна
Julie Alex
:)))) вот-вот, у меня с головой в этот раз тоже очень худо. И напоминалки на телефоне не помогут. Потому что, если я занята буду в момент напоминания и сразу не выпью, потом все равно забуду. Если только, действительно, утром и вечером пить. Так и то пропускаю периодически :(( 30.04.2009 04:33:34, Julie Alex
Ирулевна
А я дала себе твердую установку - как тока напоминалка пищит - все бросаю и иду пить таблетку..
Пару раз, правда, было, что пришла на кухню, пока шла забыла зачем и начала чем-то другим заниматься (посуду мыть и т.п) Вспомнила когда следующий раз напоминалка сработала.. гыгы
30.04.2009 16:28:17, Ирулевна
Просто был какой-то сосудик, который в небеременном не лопнул, а тут все-таки нагрузка - пришлось ему лопнуть. Это ничего страшного ;-)) У меня тоже кстати вчера было такое. но мне и не удивительно - я ж вечером вся в соплях слезах маюсь.. Утром нормально, днем хорошо... 29.04.2009 09:36:18, sweetanok
Lenor
У меня тоже шла, когда я на работе перенервничала, примерно на таком же сроке, берегите себя не нервничайте! 29.04.2009 09:12:21, Lenor
Еленкин (ех.lenkin73)
Именно в таком варианте и у меня была разово. Ничего не делала, вроде больше не повторялось 29.04.2009 08:38:37, Еленкин (ех.lenkin73)
Ranetka
Ничего не делать, это вполне допустимо. Происходит перенасыщение кровью слизистой оболочки носа и спорадическое кровотечение из носа. 29.04.2009 08:10:20, Ranetka
ORANGE
мы тоже вчера повздорили с мужем... День, наверное, был такой... А про кровь не знаю, у меня часто бывает ощущение, что вот-вот пойдет. Давление при этом низкое. 29.04.2009 08:09:22, ORANGE
У меня тоже такое недавно было. И я тоже не припомню, когда это вообще было у меня в последний раз. Шла кровь из одной ноздри достаточно обильно. Остановила тампоном с перекисью водорода.

Думаю, что лопнул сосуд. Вряд ли это связано с давлением, скорее всего дело в сосудах, они становятся хрупкими. (( Что делать? В голову приходит только увлажнение слизистой, т.к. лопнуть мог из-за сухости в носу.
29.04.2009 04:47:18, Дикая_пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!